Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
435. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

341 78.39%
  • В целом полезна

75 17.24%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

19 4.37%
Страница 655 из 655 ПерваяПервая ... 155555605645649650651652653654655
Показано с 13,081 по 13,095 из 13095

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Наши представители в Беларуси http://www.menaco.by (menaco.ru)

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.2, 4.0.3, 4.0.5 или 4.0.6 если она не была установлена!

Текущая бета-версия версия 6.0.3.2 (основана на оригинальной 6.0.3) для MediaNav Evolution

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q1 2017
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353 (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB
    Видео предварительной версии Менаврус с поддержкой модемов и пробок! Видео от 31.12.2015

Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Пока только концептуально. Видео от 23.02.2016

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.6.5
    Список изменений относительно версии 4.0.5.2
    Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.6

Видео плеер
    Повышена стабильность работы
    Повышена производительность плеера
    Реализоавана поддержка Интернет-радиостанций
    Поддержка подрулевого управления

Камера заднего вида
    Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
    Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
    Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)
    Также теперь поддерживаются PAL-камеры и другие видеоисточники

Интернет
    Поддержка различных USB-модемов
    Автоматический дозвон и удержание соединения с Интернет, проверка реального наличия сети
    Поддержка загрузки информации о трафике в Навител и Прогород
    Поддержка загрузки карт и контента в 7 дорог
    Интернет-радио
    Мобильный веб-браузер с русской\английской клавиатурой (недоступен в версии 6.0.3.1)

OBD
    Поддержка программы HOBD
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341 (уточняйте у китайцев на каком чипе они высылают вам адаптер. Бывают очень разные)
    О моем заведомо рабочем адаптере

Общие улучшения и исправления
    Исправлено несколько проблем с ранним включением камеры заднего вида
    Поддержка относительных путей в конфигурационном файле
    Управление наличием парковочных линий в конфигурационном файле
    Поддержка запуска программ как с внутренней памяти, так и с нескольких USB Flash

Как все-таки смотреть ютуб на прошивке Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post253578

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 20.07.2017 в 21:15.

Здравствуйте, какая Цена проги?

Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    По поводу Устанавливайте, экспериментируйте, добьётесь результатов можно тему новую создать.
    А Менаврус создавался я так думаю по принципу не убей свою Медианав ну и не слети с Гарантии пока она есть. А так очень интересно посмотреть реакцию офф. Дилера """Медианав с Андройд да ну нах..."""
    ты странный пассажир - прочитай мою фразу, которую цитируешь обрезанной, до конца в первоисточнике - может придет к тебе осознание написанного.
    PS
    лично меня устраивает CE винда полностью - продукт который сделал Александр, я купил хотя мог использовать и другое решение ,
    более того я выложил для любителей копануть самостоятельно систему BSP CE6 на этот процессор в открытый доступ причем очень давно.
    честно не понимаю на кой хрен еще что то изобретать, медианав реально говно по железу -его проще поменять для тех кому что то не нравится.

Energizer, Вашу фразу обрезал исключительно под вопрос.
    Цитата Сообщение от woldemar99 Посмотреть сообщение
    а возможно ли поменять по в штатном устройстве например рено логан 2 на андроид
    Возможно не удачно получилось . Извиняйте

Установил ПРОгород. В целом навигация работает. Но у меня почему-то не активна кнопка выбор дома.а именно в МЕНЮ : поиск адреса кнопка УЛИЦА- работает. Пишешь название улицы. Навигатор ее на карте показывает.А кнопка выбор дома- неактивна-и номер дома записать нельзя. Подскажите в чем причина такой работы навигатора? . Т.е. в поиске адреса регион прописывается, город прописывается, улица- прописывается,но в строке улица после прописки названия улицы-устаналивается крестик-и кнопка номер дома становится неактивной. Номер дома я уже прописать не смогу Причем переустанавливал менаврус с ПРОгородом три раза и с разных флешек,чтобы устранить доводы на кривую установку с моей стороны.Третий раз уже ставил ПРОгород-с купленной лицензией- и все равно :в меню Поиск адреса кнопка -номер дома-не активна.
    Последний раз редактировалось xkp; 19.07.2017 в 21:46.

Автомобиль:
    Duster 2014
    xkp, Я устанавливал на смартфон пробную версию Прогорода , так вот там и заметил что номерация домов не везде в отличии от того же навитела и его просто невозможно набрать в адресе.

Автомобиль:
    Stepway 2015
    Цитата Сообщение от xkp Посмотреть сообщение
    Установил ПРОгород. В целом навигация работает. Но у меня почему-то не активна кнопка выбор дома.а именно в МЕНЮ : поиск адреса кнопка УЛИЦА- работает. Пишешь название улицы. Навигатор ее на карте показывает.А кнопка выбор дома- неактивна-и номер дома записать нельзя. Подскажите в чем причина такой работы навигатора? . Т.е. в поиске адреса регион прописывается, город прописывается, улица- прописывается,но в строке улица после прописки названия улицы-устаналивается крестик-и кнопка номер дома становится неактивной. Номер дома я уже прописать не смогу Причем переустанавливал менаврус с ПРОгородом три раза и с разных флешек,чтобы устранить доводы на кривую установку с моей стороны.Третий раз уже ставил ПРОгород-с купленной лицензией- и все равно :в меню Поиск адреса кнопка -номер дома-не активна.
    http://forum.pro-gorod.ru/

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Что за город?
    Может реально нет номерации домов.
    На карте номера домов видны?
    Карты скачали правильные (последней версии, отсюда)?
    С Уважением, Genchik.

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Что за город?
    Может реально нет номерации домов.
    На карте номера домов видны?
    Карты скачали правильные (последней версии, отсюда)?
    Да,по этой ссылке у официалов.Отдельно для региона пробовал- причем ни только одного-разных скачивал и ставил. Результат- нет нумерации домов.

Установил ПРОгород. В целом навигация работает. Но у меня почему-то не активна кнопка выбор дома.а именно в МЕНЮ : поиск адреса кнопка УЛИЦА- работает. Пишешь название улицы. Навигатор ее на карте показывает.А кнопка выбор дома- неактивна-и номер дома записать нельзя. Подскажите в чем причина такой работы навигатора? . Т.е. в поиске адреса регион прописывается, город прописывается, улица- прописывается,но в строке улица после прописки названия улицы-устаналивается крестик-и кнопка номер дома становится неактивной. Номер дома я уже прописать не смогу Причем переустанавливал менаврус с ПРОгородом три раза и с разных флешек,чтобы устранить доводы на кривую установку с моей стороны. Третий раз уже ставил ПРОгород-с купленной лицензией- и все равно :в меню Поиск адреса кнопка -номер дома-не активна.
    Alexander2012, нужен Ваш совет как специалиста по навигационным системам

Автомобиль:
    Stepway 2015
    xkp, причем тут Alexander2012, тебе на форум прогорода http://forum.pro-gorod.ru/

12. Сказали спасибо:

[/COLOR]
    Цитата Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
    xkp, причем тут Alexander2012, тебе на форум прогорода http://forum.pro-gorod.ru/
    Был на этом форуме
    Цитата Сообщение от Promis69 Посмотреть сообщение
    xkp, Я устанавливал на смартфон пробную версию Прогорода , так вот там и заметил что номерация домов не везде в отличии от того же навитела и его просто невозможно набрать в адресе
    Может версия прогорода в менаврусе тоже работает в демо -режиме?
    Последний раз редактировалось xkp; Вчера в 16:32.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Может версия прогорода в менаврусе тоже работает в демо -режиме?
    Версия ПроГород эта2.0.3336
    Карты эти (Россия) 2.0.067
    Если лицензия, то какой демо-режим???
    Кстати демка вроде полнофункциональная на первые 30 дней.
    Проверь лицензию. Там файл лицензии должен лежать в корне в zip !!! архиве (license.zip).
    С Уважением, Genchik.

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Версия ПроГород эта2.0.3336
    Карты эти (Россия) 2.0.067
    Если лицензия, то какой демо-режим???
    Кстати демка вроде полнофункциональная на первые 30 дней.
    Проверь лицензию. Там файл лицензии должен лежать в корне в zip !!! архиве (license.zip).
    Версию Про-Города при установке была 2.0.3319.Может поэтому работа пошла криво?Карты были 2.0.067,а версия старая.Вообщем сейчас качаю.Завтра попробую-отпишусь.

Alexander2012,
    Alexander2012, где скачать Прошивка Менаврус 4.0.6.5и где взять пароль?
    Последний раз редактировалось lilikin85; Вчера в 21:26.

Прочтите пожалуйста шапку темы

Страница 655 из 655 ПерваяПервая ... 155555605645649650651652653654655

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 2 , гостей: 38)

1. Plushkin,
  2. viktor0544

Метки этой темы

Ваши права