Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
435. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

341 78.39%
  • В целом полезна

75 17.24%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

19 4.37%
Страница 654 из 655 ПерваяПервая ... 154554604644648649650651652653654655 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 13095

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Наши представители в Беларуси http://www.menaco.by (menaco.ru)

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.2, 4.0.3, 4.0.5 или 4.0.6 если она не была установлена!

Текущая бета-версия версия 6.0.3.2 (основана на оригинальной 6.0.3) для MediaNav Evolution

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q1 2017
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353 (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB
    Видео предварительной версии Менаврус с поддержкой модемов и пробок! Видео от 31.12.2015

Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Пока только концептуально. Видео от 23.02.2016

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.6.5
    Список изменений относительно версии 4.0.5.2
    Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.6

Видео плеер
    Повышена стабильность работы
    Повышена производительность плеера
    Реализоавана поддержка Интернет-радиостанций
    Поддержка подрулевого управления

Камера заднего вида
    Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
    Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
    Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)
    Также теперь поддерживаются PAL-камеры и другие видеоисточники

Интернет
    Поддержка различных USB-модемов
    Автоматический дозвон и удержание соединения с Интернет, проверка реального наличия сети
    Поддержка загрузки информации о трафике в Навител и Прогород
    Поддержка загрузки карт и контента в 7 дорог
    Интернет-радио
    Мобильный веб-браузер с русской\английской клавиатурой (недоступен в версии 6.0.3.1)

OBD
    Поддержка программы HOBD
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341 (уточняйте у китайцев на каком чипе они высылают вам адаптер. Бывают очень разные)
    О моем заведомо рабочем адаптере

Общие улучшения и исправления
    Исправлено несколько проблем с ранним включением камеры заднего вида
    Поддержка относительных путей в конфигурационном файле
    Управление наличием парковочных линий в конфигурационном файле
    Поддержка запуска программ как с внутренней памяти, так и с нескольких USB Flash

Как все-таки смотреть ютуб на прошивке Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post253578

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 20.07.2017 в 21:15.

Цитата Сообщение от smail2133 Посмотреть сообщение
    Для начала прочитайте что такое и МИПС архитектура. Может туда сразу яблоко запихнем ? Так же прочитайте что такое, драйвер! Если вам удастся понять эти вещи, тогда этого рода вопросы отпадут сами собой. Перефразирую Вас: "Сделайте пожалуйста с приставки Т2 прейстейшен. А почему это не получится ?" Спасибо за понимание!!
    ну, что сказать учителю даже не знаю...
    возможность есть о полной замене ПО и об этом говорят те кто знает, но это не выгодно для человека написавшего софт( оболочку) никакой привязки, все будут ставить себе.... кто будет работать за бесплатно.... а Вы читайте больше и учитесь smail2133 не давайте глупых советом

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от woldemar99 Посмотреть сообщение
    возможность есть о полной замене ПО и об этом говорят те кто знает, но это не выгодно для человека написавшего софт( оболочку) никакой привязки, все будут ставить себе.... кто будет работать за бесплатно.... а Вы читайте больше и учитесь smail2133 не давайте глупых советом
    Так это скажите как сменить винду на андроид, желательно пошагово!
    жду с нетерпением!
    С Уважением, Genchik.

4. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от woldemar99 Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждем от вас здесь пошаговой инструкции о том как сменить винду на андроид и что бы все завелось.. с исходниками и всеми прочими причиндалами..

6. Сказали спасибо:

Alexander2012, Так всё таки что ждать от Менаврус над чем сейчас работаете чего достигли?

По поводу
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    для мипса нашего au13xx существует андроид
    Устанавливайте, экспериментируйте, добьётесь результатов можно тему новую создать.
    А Менаврус создавался я так думаю по принципу не убей свою Медианав ну и не слети с Гарантии пока она есть. А так очень интересно посмотреть реакцию офф. Дилера """Медианав с Андройд да ну нах..."""

Ждем обновления. Будет готово - я сразу напишу здесь новость. После событий весны прошлого года сроки я больше не называю.

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    После событий весны прошлого года сроки я больше не называю.
    Да я про сроки не спрашиваю ( Вы не торопитесь стабильность работы Менаврус прежде всего) просто ну очень интересно чего новенького можно ждать что то уже получилось?

Как только будут новости - сразу напишу здесь

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2014
    sergey@ch, Добрый день! Случайно нет рабочего плейлиста для просмотра ТВ?

13. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Promis69 Посмотреть сообщение
    для просмотра ТВ?
    Ну самый удачный был первый плейлист от пользователя PAV55 потом его к сожалению запаролили с тех пор стабильного не мог найти. Есть группа в ВК там они каждый день выкладывают но очень большие я от туда как то взял напоролся на видео с девками жена не оценила. Сейчас ищу другие варианты

Автомобиль:
    Duster 2014
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Ну самый удачный был первый плейлист от пользователя PAV55 потом его к сожалению запаролили с тех пор стабильного не мог найти. Есть группа в ВК там они каждый день выкладывают но очень большие я от туда как то взял напоролся на видео с девками жена не оценила. Сейчас ищу другие варианты
    Понятно, ну если будет что поделитесь пожалуйста.

Понятно, ну если будет что поделитесь пожалуйста.
    Попробуйте вот этот https://drive.google.com/file/d/0B_w...ew?usp=sharing
    У меня кстати ни один не хочет работать, перезагружается медианав после зависания.

Автомобиль:
    Duster 2014
    smail2133, Спасибо попробую сегодня.

--- добавлено ---

smail2133, А этот тоже не грузится?

smail2133, Спасибо попробую сегодня.

--- добавлено ---

smail2133, А этот тоже не грузится?
    На компьютере грузится, а на медианав нет.

Автомобиль:
    Duster 2014
    smail2133, Таких то много плейлистов, а вот у нас они не запускаются виснут.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 мкп 4*4 до рестайлинга
    про "белый шум" поймал я его...... с начала 2015го следил за темой и не осознавал, реально есть он и плавающая проблема, по блютузу телефон говорил и и подвисла, система, не вредничают люди есть трабл..... констатация и всё нет советов.

--- добавлено ---

Добавлю, после установки последнего Навитела из форума текущего без инета, устройство стало уходить в необоснованный "завис", не реагирует на кнопки, играет радиостанцию на которой зависло, спасло только снятие клеммы с аккумулятора..... возможно старый медианав уже с 2014 года.....

--- добавлено ---

имелось ввиду, что моё устройство старое

--- добавлено ---

видимо на плате есть какой то контакт, который коротит от времени и налета пыли..... три года же не было этого, и установка нового ПО, не имеет отношения, архитектура платы грешит

--- добавлено ---

у кого то ранее у кого то позднее....
    пословица англицкая: Время великий доктор, Time is a great healer как то так
    Последний раз редактировалось Usess; 18.07.2017 в 16:59.

Думаю проблема не в замыкании, а в не очень качественной компонентный базе. Не удивлюсь если и все эти "белые шумы" никак не связаны с прошивкой

Автомобиль:
    Дастер 1.6 мкп 4*4 до рестайлинга
    Вы гуру ..... ожидаем обновлений. спасибо за работу.

Ну как я уже говорил ранее, одна идея есть по поводу этого шума. Уверен, что поможет, но мало ли... У меня тут не пол-автомобиля, микрофон вообще неродной, так что 100℅ сказать не могу

Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    телефон говорил и и подвисла, система
    Это не проблема белого шума. Там вообще отсутствует звук позвонить не получится. Проявляется при какой то аномальной загрузке Медианав. т.е система не подвисала во время разговора. У вас что то другое ну это я так думаю.
    А пыли в медианав достаточно много у кого то даже вода попадает с торпеды конденсируется вокруг центральных воздуховодов тех решение даже было заводское
    Последний раз редактировалось sergey@ch; 18.07.2017 в 18:14.

Что-то не нашёл.
    дайте пожалуйста Speedcam нормальные желательно посвежее. И можете подсказать антирадар который берет новые камеры Птолемей-СМ
    Последний раз редактировалось DjonnyDepp; 18.07.2017 в 19:18.

Страница 654 из 655 ПерваяПервая ... 154554604644648649650651652653654655 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 2 , гостей: 36)

1. Plushkin,
  2. viktor0544

Метки этой темы

Ваши права