Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
475. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

371 78.11%
  • В целом полезна

81 17.05%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.84%
Страница 599 из 775 ПерваяПервая ... 99499549589593594595596597598599600601602603604605609649699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 15492

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://menaco.ru

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Текущая версия версия 9.1.3.1 (основана на оригинальной 9.1.3) для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 10:21.

Автомобиль:
    Duster Privilege 4WD 114 1.6 6МКП
    Цитата Сообщение от kalimit Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали что Менаврус - это прошивка. Прошивку на эмуляторе не запустить)))
    Могу и запускаю у себя только Навител (или другой любой нави), можно еще корплеер.
    На сколько я понимаю эмулятор, который используют на "головах" для LADA программы для MIPS не открывает, так как там ARM. Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от Alex7777 Посмотреть сообщение
    для MIPS не открывает,
    не знал ((( думал, что если система одна - ВинСЕ, тогда работать будет одинаково.
    Цитата Сообщение от Alex7777 Посмотреть сообщение
    так как там ARM.
    Да, именно так.

Я думаю, что не имея на руках прибора вы врятли что-то сможете сделать для данной платформы.

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не имея на руках прибора вы врятли что-то сможете сделать ...
    разумеется, раз выход в винце закрыт в прошивке, если он вообще закрыт))) а скорее всего он просто неизвестен. скажу больше он наверняка уже кому то известен, т.к. с этого прибора снимали дамп вер. 4.0.2 значит в винце там все таки попасть можно)))

всем привет, кто-нибудь делал скрытое подключение USB ? Задался такой целью,- разобрал магнитоллу и увидел что USB порт припаян вплотную к плате, до этого хотел подключить USB-концентратор в разрыв между родным портом и платой. На обратной стороне платы - 4 контакта от USB, к которым можно припаять провода USB-концентратора, придется жертвовать USB входом на панели магнитоллы и выводить его в бардачок, иначе будет конфликт одновременном подключении, или нет?

Цитата Сообщение от kalimit Посмотреть сообщение
    разумеется, раз выход в винце закрыт в прошивке, если он вообще закрыт))) а скорее всего он просто неизвестен. скажу больше он наверняка уже кому то известен, т.к. с этого прибора снимали дамп вер. 4.0.2 значит в винце там все таки попасть можно)))
    Тут процессор MIPS!

Автомобиль:
    STEPWEY 2 PRIVILEGE 82л.с Светлый базальт.+ МедиаНав
    Цитата Сообщение от Ooopsss Посмотреть сообщение
    всем привет, кто-нибудь делал скрытое подключение USB ? Задался такой целью,- разобрал магнитоллу и увидел что USB порт припаян вплотную к плате, до этого хотел подключить USB-концентратор в разрыв между родным портом и платой. На обратной стороне платы - 4 контакта от USB, к которым можно припаять провода USB-концентратора, придется жертвовать USB входом на панели магнитоллы и выводить его в бардачок, иначе будет конфликт одновременном подключении, или нет?
    Где то тут была схемка. Кто выкладывал не помню. По моему web руслан, но могу ошибаться. Спросите у него.

Цитата Сообщение от 4kys-nic Посмотреть сообщение
    Где то тут была схемка
    Цитата Сообщение от web-ruslan Посмотреть сообщение
    Так получится:
    посмотрите здесь

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4х4 2л
    Цитата Сообщение от 4kys-nic Посмотреть сообщение
    Где то тут была схемка. Кто выкладывал не помню. По моему web руслан, но могу ошибаться. Спросите у него.
    Делал по его схеме, всё работает (и хаб, и порт на магнитоле).

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Здрасте, не согласен с предыдущими ораторами, раз есть виндоус, значит есть обход, вспомните перевод - "окно" среди многих воров компьютерных "форточка", и тут продавай нам ставит условия..... это первый парадокс который видал...... мы заложники его, нет прав, нет желании..... есть как в тюрьме срок ожидания...... уважаемый по почте до зимы обещал....... Вы мужик, слово не меняеться...... мы замерли?

--- добавлено ---

не он взломал, он продаёт взлом руссофицированный

--- добавлено ---

вам удобнее рускофицирон

Люблю когда человек просто поток своего сознания берет и вываливает в эту ветку. Ничего непонятно, но сам он чувствует себя великим.

Все что было ОБЕЩАНО по данному проекту выполнено еще весной.

Хотел бы посмотреть на "нерусифицированный взлом"

Люблю когда человек просто поток своего сознания берет и вываливает в эту ветку. Ничего непонятно, но сам он чувствует себя великим.
    А в чем он не прав? В том, что вы захватили и держите в секрете один единственный момент - выход в винце (если он конечно есть, утверждать не буду)?
    Или просто разгадали официальную прошивку и единственный ее пользуетесь, причем не безкорыстно)))
    Тут процессор MIPS!
    Виндоус даже если он и СЕ - он один! и не важно какой у него будет процессор.
    Чего вы доказываете то?

На MIPS процессоре не будут работать программы для ARM. И да, Windows CE это конструктор и она бывает очень разная. Не меняйте весь мир ШГУ по своей 2190.

--- добавлено ---

Нету никакого секрета выхода в Windows CE. Есть проблема нормально работать с оболочкой магнитолы, вот это кроме меня никто не повторил, как и модемы

Нету никакого секрета выхода в Windows CE. Есть проблема нормально работать с оболочкой магнитолы, вот это кроме меня никто не повторил, как и модемы
    В любом случае вам для создания оболочки требуется отладка своих каких либо приложений. и делаете вы это наверняка на эмуляторе, иначе как вы выявляете свои баги и ошибки. или вы хотите сказать, что алгоритм программы вами пишется за один единственный подход. не поверю)))
    И только потом приложение ваше ассемблируется и вносится в прошивку.
    Разумеется как и на арм устройсве в винде есть свои загвоздки и ньюансы)))
    А то что никто не повтрил, так это просто никто просто больше не захотел этого.
    В жизни нет ничего невозможного, есть отсутствие желания)))

17. Сказали спасибо:

Вы не поверите, но основной инструмент отладки - это сам MediaNav. Других нет. И вызвано это специфическим процессором. Но вы на вашем старом ШГУ с этим не сталкивались и поэтому вам кажется, что все очень просто.

Автомобиль:
    Renault 2013
    ждём штатной обновы, может там подправят баги, тогда и тут появится копия стока

Цитата Сообщение от ESHANOM Посмотреть сообщение
    ждём штатной обновы, может там подправят баги, тогда и тут появится копия стока
    Я про что и говорю. Было бы свое меню (альтернативное), а не штатное-модифицированное, обновы и баги выявлялись и правились бы гооораздо быстрее)))

kalimit, от всей души ждем вашего чудо-радио на нашей магнитоле. Для начала скомпилируйте под нее что-нибудь, я и тысячи других пользователей с удовольствием попробуют ваше творение. А пока я вижу с вашей стороны лишь непонимание аппаратных особенностей конкретного устройства. Без обид. Я когда-то тоже работал с китайскими ARM-магнитолами и мне казалось что мир состоит только из них и все так просто...

Вы не поверите, но основной инструмент отладки - это сам MediaNav. Других нет. И вызвано это специфическим процессором. Но вы на вашем старом ШГУ с этим не сталкивались и поэтому вам кажется, что все очень просто.
    Дааааа. забыл добавить))) У меня на эмуляторе мое радио и прием жпс координат тоже нету, однако они все это присутствует и эмулируется, отлаживается и только в конечном итоге проверяется на ммс)))

Страница 599 из 775 ПерваяПервая ... 99499549589593594595596597598599600601602603604605609649699 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 52 (пользователей: 3 , гостей: 49)

1. anat135,
  2. aaaxxcx,
  3. rusbik56

Метки этой темы

Ваши права