Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
483. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

379 78.47%
  • В целом полезна

81 16.77%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.76%
Страница 511 из 784 ПерваяПервая ... 11411461501505506507508509510511512513514515516517521561611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 15679

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.
    Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 04.11.2018 в 19:29.

Genchik,
    Срач был ранее и по другому поводу.
    Вам нужно перевести модем в режим работы "только модем". Режим "только модем" это по сути stick.

укогото банально нетвремени на изучение..

По этому кто то для вашей модели с вашей ревизией должен сидеть писать инструкции?

Автомобиль:
    LOGAN II
    Цитата Сообщение от PanzerZubr Посмотреть сообщение
    А почему Вы не потребовали у дилера, который Вам продал Дастер установить Менаврус, камеру заднего вида, регистратор, антирадар, аптечку, огнетушитель... и ещё много чего?
    да и ещё попробуйте у дилера потребовать это бесплатно, т.е. даром
    посмотрим, что из этого выйдет
    тут товарищ рассказывал как у дилера камеру активировал за 60 бакинских (Донецк если не ошибаюсь)

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    значит все манипуляции с ним были выполнены и осталось просто их выложить тут. Настройки на операторов тожевещь не сложная...
    кстати, конфиги на протестированные модемы выложены вместе с прошивкой, настройки операторов на их сайтах, как и что делать с модемом есть на профильном форуме, кто то из форумчан лично принимал участие в тестировании и добавлении новых модемов в список, можно в конце концов в личку к ним постучаться, будет возможность помогут.
    Вам дают удочку, а вы заладили "хочу рыбу".

--- добавлено ---

Александр, предлагаю Вам наладить продажу модемов, в "боевой готовности" и полном "боекомплекте". Т.е. не можешь/не хочешь/некогда - купил подготовленный модем воткнул и радуешься, а в прошивке всё уже заточено под его использование. Т.е. коробчатая версия.
    только есть опасность, что в этом случае претензии более яростные будут, если вдруг что то пойдёт не так
    Последний раз редактировалось M.A.N; 07.05.2016 в 10:49.

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП
    Всем добрый день. Я форум читаю каждый день что бы не пропустить чего небудь интересного, но из 511 страниц полезную информацию можно получить лишь со страниц 100-120 все остальное пустой треп. Прежде чем задавать вопросы прочтите инструкцию в ней все понятно написано.

Цитата Сообщение от Vihar Посмотреть сообщение
    Alexander2012, а мне ответите или не ждать?
    Я вчера попробовал не меняя эти стоимости, но ничего не получилось. HOBD не видит СОМ 6, который прописан в конфиге.
    Про какие стоимости идет речь?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Да уж... Теперь понятно почему тут часто возникает ср....ч (
    Получается я купил штаны, а пуговицы должна пришить бабаДуня ))
    Конечно, я разбирусь, несмгоусам найду человечка, только модем явыбрал из списка протестированных, значит все манипуляции с ним были выполнены и осталось просто их выложить тут. Настройки на операторов тожевещь не сложная...
    Не все спецы,как многие тут из вас, кто то что то и забыл, у кого то просто может и не быть РС компа для стика (???? Тожевот для меня заумное слово) , укогото банально нетвремени на изучение..
    Ну ладно , буду копать ссылки...
    У меня 3131 НЕТ. Я вам дал ссылку на 4pda, где есть большая тема по этому модему и куча реальных его пользователей. Там вам помогут куда больше, чем человек никогда данный модем не державший в руках. В данной теме есть несколько пользователей е3131, они также скорее всего смогут вам предметно помочь

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от M.A.N Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Александр, предлагаю Вам наладить продажу модемов, в "боевой готовности" и полном "боекомплекте". Т.е. не можешь/не хочешь/некогда - купил подготовленный модем воткнул и радуешься, а в прошивке всё уже заточено под его использование. Т.е. коробчатая версия.
    только есть опасность, что в этом случае претензии более яростные будут, если вдруг что то пойдёт не так
    Мы продумваем такой вариант. Но надо сделать все полностью прозрачно по документам.

Также прошу всех обратить внимание, что в шапке и всех описаниях к последней версии указано
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341
    Если у вас адаптер построенный на другом чипе, вероятно оно не заработает.
    Привожу фото и ссылку на Али гарантированно работающего адаптера
    http://ru.aliexpress.com/item/ELM327...493708887.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2016-01-03_130349.jpg
Просмотров: 290
Размер:	83.3 Кб
ID:	28054

В ближайшем будущем мы планируем добавить поддержку адаптеров на чипе PL2303, однако это не значит, что наша команда планирует писать драйвера под все шедевры китайского гения.
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 07.05.2016 в 13:05.

8. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Vihar Посмотреть сообщение
    Alexander2012,
    Приобрел адаптер ELM327 USB. Установил драйверы на РС успешно и запустил утилиты для параметров конфигурации. Первые 3 параметра нашел и заполнил (idVendor, idProduct, bDeviceClass), но остальные (bSendEndp, bReceiveEndp, bClassEndp) не нашел. Информация из утилиты с файле. Откуда взять эти параметры?
    А вот у вас похоже адаптер на таком же чипе, как и мой собственный. Зайдите на яндекс-диск где качали прошивку. Я там добавил новую папочку с конфигом под ELM327-CH341. Судя по приведенному логу - должно заработать. Конфиг кидаем на внутреннюю память для надежности и перезагружаем Медианав. Не забываем, что OBD работает при включенном зажигании. Также в HOBD наверное придется поиграть профилем машины, но это уже когда пойдут первые команды - напряжение в любом случае должно считать.

моя реакция возникает, когда ваши вопросы возбуждают у автора желание отключить опцию, которая мне нравится и полезна.
    так понятно?
    Я не телепат, у меня был только один вопрос, автор ответил мне на него. Вы могли просто написать, что вам нужна эта опция (мне она тоже нужна), но Вы начали изливать негатив на всех, включая меня - считаю такое общение, по меньшей мере не красивым.
    а по сему прошу простые вопросы адресовывать к форумчанам
    так понятно?
    никто кроме автора не ответил на мой вопрос.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение

У меня 3131 НЕТ. Я вам дал ссылку на 4pda, где есть большая тема по этому модему и куча реальных его пользователей. Там вам помогут куда больше, чем человек никогда данный модем не державший в руках. В данной теме есть несколько пользователей е3131, они также скорее всего смогут вам предметно помочь[COLOR="Silver"]
    Александр, за ссылку спасибо, но там куча всего и разобраться трудно. А вот пользователи, что то молчат или упрекают во всех грехах ))
    Конечно, готовое решение по модему - воткунул и поехало - способствовало лишь продвижени проекта.

Учитывая разнообразие модемов на руках у пользователей сделать автоматизацию полной не представляется возможным.

Подключил ОБД пока без хаба, вся настройка заключалась в переименование файла ELM327-CH341 в USB2COM-BIG.CFG. Не смог настроить GPS в хобде. Подскажите у кого получилось подружить GPS с хобдом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2410
Размер:	74.0 Кб
ID:	28055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 395
Размер:	66.3 Кб
ID:	28056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 469
Размер:	65.2 Кб
ID:	28057  

Купил хобд по праздничной цене за 299 рублей + комиссия 9 рублей.

15. Сказали спасибо:
    slk

COM4 заглавными буквами написать? я пробовал прописными...

Ну тут уже разумно на форуме HOBD спросить. Я gps не настраивал, вообще слабо понимаю зачем оно.
    Расскажите, какой профиль вы установили в HOBD для вашего Рено? Вижу что большинство параметров подцепилось, а вот уровень топлива походу не берет

И фото вашего адаптера в коллекцию, пожалуйста. Вы второй человек после меня, который делится информацией о реальной работе elm327

И вообще мы все хотим (и даже я, ведь у меня нету живого Рено) больше фото, если можно - видео.
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 07.05.2016 в 18:30.

В поле GPS port прописал заглавными буквами "COM4;baud=9600" связи нет, для надежности запустил навител, все работает 7 спутников com4 9600
    Я gps не настраивал, вообще слабо понимаю зачем оно.
    для расчета расхода, времени разгона, километраж поездки, мощности и т.д....
    Расскажите, какой профиль вы установили в HOBD для вашего Рено?
    пытался установить профиль из сборки Duster 2012 2.0L из меню, пока не понял подцепился он или нет, т.к. выпадающий список марок авто не закрывается, приходилось кестиком окна его закрывать, потом в поле модели выбирал авто , возможно ошибки в профиле...
    Вижу что большинство параметров подцепилось, а вот уровень топлива походу не берет
    по идее нужно сначала бак откалибровать.
    И фото вашего адаптера в коллекцию, пожалуйста.
    Покупал у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/2016-E...630160357.html

Все ясно, тот же продавец что и у меня, вот и адаптер точно такой же

Ошибки движка читает? Интересно так... HOBD вы на внутреннюю перенесли?
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 07.05.2016 в 18:39.

Не знаю, пишет ошибок не было. В принципе если данные пошли, то должен читать/сбрасывать.

Ну в принципе да, может их и не было, ошибок этих.

--- добавлено ---

Собственно, версия 4.0.6.5 закрыла весь функционал, который был обещан ранее. За последние 10 дней активного теста нашими пользователями серьезных ошибок в ней не найдено. Так что думаю ее можно официально считать релизом

Так что за последний год (именно на майские праздники вышла 4.0.5.3) Менаврус приобрел весьма много:
    Поддержку модемов, которая рождалась долго, трудно, но все-таки вышла почти в том виде, в котором бы я хотел ее видеть
    Поддержку Прогорода - популярной в России навигации с пробками, к которой вы можете купить лицензию.
    Навител теперь можно купить вполне официально и для Менавруса и наслаждаться всем онлайн-функционалом. И мне хочется верить, что в этом есть и наша небольшая заслуга - наверное никто так не клевал навителовцам мозги насчет лицензий под Windows CE как мы.
    OBD - пусть не со всеми (пока) адаптерами - но работает. Фактически и реально.
    PAL-камеры и всякие ТВ-тюнеры на радость тем, кому китайцы прислали неправильную камеру.
    Интернет-радио и видеоплеер причем с управлением с подрулевого джойстика.

Менаврус за этот год реально стал одним из лучших и наиболее сложных и красивых проектов по модификации прошивок автомагнитол. Спасибо всем кто нас поддерживал.

23. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Logan II
    Менаврус за этот год реально стал одним из лучших и наиболее сложных и красивых проектов по модификации прошивок автомагнитол.
    Полностью согласен. Почти два года следил за форумом (еще и машины не было, только в планах), надеялся и ждал. Приобрел сие творение два месяца назад - функционал полностью отвечает моим потребностям и возможностям железа, трудно пожелать большего. Александру - спасибо, и дальнейших успехов (с эволюшен и прочим). Всех форумчан - с наступающим Днём Великой Победы!

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege, 2.0, 4x4, ESP, Medianav & Sandero Stepway 1,6 16v, Privilege, ESP, Medianav

Мощность usb- порта medianav

Может кому пригодится:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 354
Размер:	88.3 Кб
ID:	28062Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 285
Размер:	90.2 Кб
ID:	28063Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 254
Размер:	102.1 Кб
ID:	28064Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 241
Размер:	88.3 Кб
ID:	28065
    Смартфон, iPad, простой телефон и просто напряжение в "холостую"
    Могу копать, могу не копать........... Но лучше всего умею заставлять копать других!

Страница 511 из 784 ПерваяПервая ... 11411461501505506507508509510511512513514515516517521561611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 1 , гостей: 34)

1. olega59

Метки этой темы

Ваши права