Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
476. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

372 78.15%
  • В целом полезна

81 17.02%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.83%
Страница 492 из 776 ПерваяПервая ... 392442482486487488489490491492493494495496497498502542592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 15511

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://menaco.ru

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Текущая версия версия 9.1.3.1 (основана на оригинальной 9.1.3) для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 10:21.

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сорри, что не совсем в тему, но вопрсик есть: Вчера вечером 7дорого работал хорошо, сегодня утром грузится до главного меню и через 2сек вылетает. Куда копать, может кто сталкивался?
    (менаврус 4.0.5.2)
    Навител работает.
    Как вариант- может я чё на колбасил в установках?
    Спасибо,заранее!
    Проверьте целостность 7 дорог и карт, перезвоните их

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от PanzerZubr Посмотреть сообщение
    У меня вот совсем противоположное ощущение.
    Вчера у меня Навител прокладывал маршрут ну минут 10. Я уже доехал, когда он наконец-то разродился.
    А Прогород и маршрут строит адекватно и полосы показывает визуально адекватнее, да и у девушки голос приятнее
    Навител плохо прокладывает маршрут если вы в движении. Известная фишка в городе

--- добавлено ---

Вообще все эти относительные пути в конфигах были заложены на будущее, чтобы сделать возможность переключения между несколькими скинами

Автомобиль:
    LOGAN II
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Все же относительные пути оказались сложны для юзеров...
    не передёргивайте, просто программа похоже считает, где конфиг, там и "родной" каталог - menavrus

Хотел на Вас наехать, но решил прежде заглянуть в хелп:
    При помощи Total Commander скопируйте (кнопка с двумя листиками и голубой стрелкой) папку Storage Card\menavrus на USB Flash. Хранящееся в ней bmp-файлы содержат изображения кнопок и фона menavrus. Расположение кнопок можно поменять в файле menavrus.cfg

Читайте хелпы друзья

Александр, даже не думайте! (Пожалуйста)

Автомобиль:
    Renault Duster 2l 4x4
    Вчера у меня Навител прокладывал маршрут ну минут 10. Я уже доехал, когда он наконец-то разродился.
    А Прогород и маршрут строит адекватно и полосы показывает визуально адекватнее, да и у девушки голос приятнее
    Да мне Прогород тоже больше нравится. Но при работе Прогорода при глюке флешка дольше перезагружается (включается радио, и приходится вручную включать плеер. А сегодня плеер включился сам правда запустил трек не который играл, а тот с которого начал работу при первом старте).
    Вечером будет видно так как утром не такая нагрузка по пробкам.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    У меня навителу не более 10 сек надо перестроить маршрут, а построить новый по Москве за 30-40 укладывается (без пробок)

Автомобиль:
    Renault Duster Luxe 4x4 МКП +ESP +NAV
    Alexander2012, а где в "утилите" увидеть этот параметр "type =CH341" на OBD адаптере?

Автомобиль:
    Duster Adventure
    Интересное дело!
    Вчера нашел модем е-1550, подготовил а проверить никак -хаба не было... Ну и решил все скопировать на внутреннюю память, взял флешку и пошел домой править конфиг. Но его там не оказалось!!!! ))))
    В итоге, я просто вставил модем в мафон и он заработал сразу!
    Александр! Конфиг уже правленый? И заливается на внутреннюю память автоматом? ))

Все верно, {MenavrusFolder} - это директория, где был найден menavrus.cfg.
    Если не хотите переносить картЫнки, пропишите им {AnyMountPoint}\Menavrus\ вместо {MenavrusFolder},
    но тогда при наличии разных картинок с одним именем в \MD и \Storage Card вы будете получать "странное" поведение.
    Поэтому смотрите системный лог, там полезное пишут.

Sunder_UA, посмотрите USB2COM-GENERIC.CFG-SAMPLE, там все возможные опции для профиля USB2COM в наличии.
    Но не факт, что ваш ELM327 именно на этом чипе. Киньте хотя бы дамп дескрипторов из системного лога.

Foliant, конфиг 1550-го встроен в дистрибутив прошивки.

Автомобиль:
    Renault Duster Luxe 4x4 МКП +ESP +NAV
    Цитата Сообщение от kunix Посмотреть сообщение
    Sunder_UA, посмотрите USB2COM-GENERIC.CFG-SAMPLE, там все возможные опции для профиля USB2COM в наличии.
    Но не факт, что ваш ELM327 именно на этом чипе. Киньте хотя бы дамп дескрипторов из системного лога.
    вот дамп...
    Вложения Вложения

Автомобиль:
    Duster Adventure
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Foliant, конфиг 1550-го встроен в дистрибутив прошивки.
    Это да!
    Так я не о нём )))
    Конфиг Menavrus!

Sunder_UA, судя по всему, нужно type=PL2303.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege 2.0, АКПП, ESP
    Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    У меня навителу не более 10 сек надо
    Обычно у меня так и было. Но вчера вот глюкануло.
    И сегодня Навител меня подставил. Возил матушку в больницу на окраине. После кольца говорит поверните направо, а там лес! Даже грунтовки нет. Тупо сосны. И не развернуться обратно - односторонка. Пришлось 3 км в обратную сторону до разворота пилить и снова по тому же маршруту. Она, зараза мне опять говорит: "Поверните направо", а я ей "Хрен тебе!"

Автомобиль:
    Duster 2.0 MT Luxe ESP
    Получилось завести huawei e353 Hilink без перепрошивки в Stick. Думаю сработает и для других HiLink хуавеев.
    Подготовка:
    -2) Скачать драйверы 5.05.02.00. Можно установить а можно и не устанавливать - просто распаковать и использовать согласно инструкции приведенной в пункте 2)
    -1) Скачать и установить Huawei Modem 3.5 - полезная тульза для проверки работоспособности под виндами.
    0) Скачать и установить какой-нить терминал. Можно My Huawei Terminal, можно PuTTY...
    Настройка:
    1) Важно! Через вебморду hilink отключить автоподнятие конекции. Если это не сделать, то модем будет рубить диалап соединение сразу после авторизации с ошибками 619 или 679.
    2) Перевести в режим компотров и затем в режим "просто модем" согласно инструкции - http://goo.gl/o77LJz (инструкция для E303 HiLink, но отлично сработала и для E353 HiLink)
    3) Перегрузить (AT^RESET) или просто "Перевоткнуть" модем в USB.
    Теперь ваш HiLink модем - просто модем
    4) Определить параметры подключения используя "Утилита для параметров модема.exe" и настроить как и любой другой USB Serial модем.
    Откат:
    5) Вернуть назад в HiLink можно используя команду AT^U2DIAG=119

Проверено на huawei E353Ws-1
    Последний раз редактировалось slk; 26.04.2016 в 12:44.

16. Сказали спасибо:

не перезаписался файл шрифта: \SC\menavrus\Fonts\COUR.TTF, видимо он заблокирован системой
    Он используется текущим скином, поэтому заблокирован.
    У меня тоже он не перезаписался. Ну и наплевать. Шрифт-то тот же самый.
    Файл шрифта в скине в 5 раз больше же (710 против 158кВ).

Товарищи, свой файл шрифта положите с другими именем! Грузятся все шрифты из папок {AnyMountPoint}\Menavrus\Fonts!
    COUR.TTF нужен для системного лога (моноширинный шрифт). Там внутри свободный шрифт Anonymous Pro.

Автомобиль:
    LOGAN II
    Foliant, конфиг менавруса находится во внутренней памяти (см.хелп), в этом конфиге всё прописано правильно,
    и если не втыкать флешку, а воткнуть модем, то можно затестить подключение модема,
    но нельзя запустить навигашки или броузер, потому, что они на флешке, а флешка не воткнута

--- добавлено ---

"Поверните направо", а я ей "Хрен тебе!"
    кто победил?
    Последний раз редактировалось M.A.N; 26.04.2016 в 12:35.

Автомобиль:
    Дуся 1.6,4*2
    Интересно какие нибуть мысли по отваливанию порта у программистов есть???

reiser07, мысли - есть. Но в данный момент мы собираем статистику и не хотим высказыванием своих мыслей испортить чистоту эксперимента.

Автомобиль:
    Дуся 1.6,4*2
    Ок.спасибки.не буду отвлекать

Автомобиль:
    Duster Adventure
    Цитата Сообщение от M.A.N Посмотреть сообщение
    Foliant, конфиг менавруса находится во внутренней памяти (см.хелп), в этом конфиге всё прописано правильно,
    и если не втыкать флешку, а воткнуть модем, то можно затестить подключение модема,
    но нельзя запустить навигашки или броузер, потому, что они на флешке, а флешка не воткнута

--- добавлено ---

кто победил?
    Вот именно, но у меня всё запускается!!!

Страница 492 из 776 ПерваяПервая ... 392442482486487488489490491492493494495496497498502542592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 80 (пользователей: 7 , гостей: 73)

1. Alexander2012,
  2. KSV,
  3. naladchik,
  4. STMRS,
  5. vadim1963

Метки этой темы

Ваши права