Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
455. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

357 78.46%
  • В целом полезна

77 16.92%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.62%
Страница 43 из 741 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 14812

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.2, 4.0.3, 4.0.5 или 4.0.6 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q1 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353 (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB
    Видео предварительной версии Менаврус с поддержкой модемов и пробок! Видео от 31.12.2015

Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Ожидаем в ближайшее время!

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.6.5
    Список изменений относительно версии 4.0.5.2
    Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.6

Видео плеер
    Повышена стабильность работы
    Повышена производительность плеера
    Реализоавана поддержка Интернет-радиостанций
    Поддержка подрулевого управления

Камера заднего вида
    Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
    Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
    Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)
    Также теперь поддерживаются PAL-камеры и другие видеоисточники

Интернет
    Поддержка различных USB-модемов
    Автоматический дозвон и удержание соединения с Интернет, проверка реального наличия сети
    Поддержка загрузки информации о трафике в Навител и Прогород
    Поддержка загрузки карт и контента в 7 дорог
    Интернет-радио
    Мобильный веб-браузер с русской\английской клавиатурой (недоступен в версии 6.0.3.1)

OBD
    Поддержка программы HOBD
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341 (уточняйте у китайцев на каком чипе они высылают вам адаптер. Бывают очень разные)
    О моем заведомо рабочем адаптере

Общие улучшения и исправления
    Исправлено несколько проблем с ранним включением камеры заднего вида
    Поддержка относительных путей в конфигурационном файле
    Управление наличием парковочных линий в конфигурационном файле
    Поддержка запуска программ как с внутренней памяти, так и с нескольких USB Flash

Как все-таки смотреть ютуб на прошивке Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post253578

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 12.03.2018 в 22:27.

Автомобиль:
    BMW X3 3.0D 308л.с. 612Нм (Black One); Duster LuxPriviledge 2.0, 4x4, 6МТ
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от Ser Gio Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь на форуме обещал всем желающим скинуть ссылки на последние карты НН и 7ways. Для мало продвинутых недостаточно указать сайт где есть карты с десятками ссылок.
    "Для мало продвинутых " на том славном сайте, что я Вам скинул в личке, есть графа "ПОИСК" вводите то что ищите и будет Вам счастье! Пожалуйста не заставляйте меня заливать на файлообменник копию моей флешки со всеми этими картами и программами!
    www.youtube.com/user/TheKONTRudar - Мой канал на YouTube - Как я борюсь с беспределом ГАИ и не только...

Ответы на часто задаваемые вопросы по прошивке Menavrus

После обновления (из архива или с официального сайта 7 Дорог\7ways) перестала работать программа. Кнопка нажимается, но ничего не происходит
    Переименуйте файл 7ways.exe в папке 7ways в Navi.exe

Где взять карты для навигационных программ?
    Карты для навигационных программ можно найти на:
    www.megamaps.org - для Семь дорог
    http://navitel.ru/ru/downloads/demo - для Навител разных версий.

Как отключить программные парковочные линии в окне камеры? Мне они не нужны
    Удалите с USB Flash файл \menavrus\ParkLine.flg и перезагрузите магнитолу. Версиях 4.0.6.х и выше - исправьте параметр ParkLine=1 на ParkLine=0 в menavrus.cfg

У меня неправильно выставляется часовой пояс, время на час вперед и т.п.
    Замените файл timezones.tz в папке Navi на USB Flash на вот этот https://yadi.sk/d/4ox8Xs29cKo72 и навигационная программа будет правильно выставлять время автоматически.

Где взять огининальную прошивку для MediaNav?
    ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка версии 4.0.2
    http://yadi.sk/d/a8x2lqBaBFmHh
    Распаковать на чистую флешку, вставить в MediaNav, нажать кнопку Обновление.
    ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка версии 4.0.5 на официальном сайте
    https://renault.naviextras.com/shop/to/OS_warning

Нужна распиновка для подключения камеры заднего вида

Камера будет включаться автоматически по наличию сигнала с версии Менаврус 4.0.5.1 и выше

А можно подробнее, как эту камеру подключит физически? С разборкой панели, разъемами и т.п.
    Подробное описание подключения на базе Renault Sandero 2 http://www.drive2.ru/l/2382394/

У меня видеоролик со звуком в формате AC3, видео идет без звука, видео не воспроизводится, ошибка плеера при воспроизведении.
    Используем конвертер отсюда и конфиг-файл к нему http://yadi.sk/d/PdqobgXWCXF7g

После запуска видеоролика большого размера плеер выдает ошибку и предлагает создать файл crash.txt
    Повредился файл настроек. Удалите проблемный ролик, затем при помощи Total Commander удалите содержимое папки Storage Card\CorePlayer. Запустите плеер, нажмите Cancel при запросе регистрационного кода и запустите плеер еще раз. Настройки будут сброшены.

Хотелось бы прочитать инструкцию по установке, оценить свои силы перед покупкой
    Скачиваем инструкцию a формате doc http://yadi.sk/d/JGemXgZ3BtJCQ

Я из Беларуси, хотелось бы приобрести Menavrus
    Пишите в личку, дам координаты для связи

Можно ли использовать самодельные карты в формате nm2?
    Да, такая возможность теперь доступна

Как мне сделать большие кнопки в Навителе, как на видео о прошивке? Все такое маленькое...
    Использовать альтернативный скин отсюда http://rghost.ru/46440412

Мне не нужны никакие дополнения, но я хочу загрузить новые карты в предустановленный Igo
    Такой вариант теперь существует - вы приобретаете Менаврус, загружаете необходимые вам карты и отключаете Менаврус в настройках системы. Все будет работать как обычно, но с дополнительными картами в Igo. При покупке не забудьте указать, что вам нужен этот функционал.

Какие форматы поддерживает плеер Менавруса?
    Поддерживаемые форматы:
    Код:
    Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM

Video Formats:

H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1

Container Formats:

Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV
    Следует помнить, что многие форматы имеют несколько версий. И плеер поддерживает далеко не все возможные версии кодеков.

Китайские магнитолы самые лучшие!!! А еще я Ipad себе прицепил на дефлектор!
    Тут не кормят троллей, прославлять китайцев лучше всего на форуме Geely.

Мне не нужна камера заднего вида, у меня категории D и E! Я хочу чтобы МедиаНав бегал за пивом!
    Мы очень рады что MediaNav стоит в кабине вашего автопоезда. Мы рады вашему профессионализму. Но все же, большинство пользователей MediaNav хотело эту камеру.
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 24.04.2016 в 22:46.

Цитата Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
    А по установке - в "Автостудио" установка камеры заднего вида - по прайсу 2600 р.
    Ну это в "Автостудио" 2600 р. а в Минске у дилера Рено по телефону сказали 170 у.е.

Kikler, а вы не спрашивали, к чему они эту камеру собираются подключать? Мне вот очень интересна сложившаяся ситуация, официально ведь никакие камеры к МедиаНаву не подключаются. Узнайте поподробнее, а как это оно все работать будет?

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 4*4 Привеледж 2.0...норм тачка така))
    Записей в бортовом журнале
    3
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Kikler, а вы не спрашивали, к чему они эту камеру собираются подключать? Мне вот очень интересна сложившаяся ситуация, официально ведь никакие камеры к МедиаНаву не подключаются. Узнайте поподробнее, а как это оно все работать будет?
    воооооооот, начинается.........а не стасчили ли твой менавчик????если они уже подключают.......очень интересный вопрос становится..........
    http://www.autometric.ru/lines/522f049c06bd1.gif

Only God is my judge
    &
    Only God is always with me…

Я не страдаю параноей, но ситуация немного странная, согласитесь. И хотелось бы ее прояснить. Может они камеру к некому внешнему монитору подключают, оттуда и ценник?

Скажем так, про изменения в медианаве я им не говорил, спросил только о разграничении гарантий, хотя ответ меня не порадовал, сказали что гарантия одна на машину и отдельно на медианав ее нет. Тогда я спросил о возможности установить камеру заднего вида, так чтобы гарантия не слетела, ответ был однозначно устанавливать у них. А вот по поводу подключения камеры к медианаву не спрашивал, но ведь и камеры заднего вида бывают со своими мониторчиками, например в зеркало в центральное встроенные... скоро ТО очередное проходить, поеду и на месте все расспрошу, может к этому времени и камеру куплю, если все нормально будет так, чтобы и установили сразу.

Вот и отлично. А то может там еще монитор в цену вкручен, тогда она уже не кажется такой термоядерной

Автомобиль:
    Москвич 403-1964г,ВАЗ21013-1984, ВАЗ2107-2011г,Дастер2.0,4х4,ESP, MediaNav-201
    Ребята! По поводу гарантии.
    Есть сертифицированные конторы (полагаю, что и в Минске тоже), которые занимаются установкой всяческой электрики - парктроников, сигнализаций, мультимедиа, электрики фаркопов и т.д. . Эти конторы дают свою гарантию на произведенные работы, при этом гарантия на автомобиль сохраняется. Цены у них существенно ниже, чем у дилеров.
    Не обязательно все делать у дилеров, чтобы сохранить гарантию.

Цитата Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
    Ребята! По поводу гарантии.
    Есть сертифицированные конторы (полагаю, что и в Минске тоже), которые занимаются установкой всяческой электрики - парктроников, сигнализаций, мультимедиа, электрики фаркопов и т.д. . Эти конторы дают свою гарантию на произведенные работы, при этом гарантия на автомобиль сохраняется. Цены у них существенно ниже, чем у дилеров.
    Не обязательно все делать у дилеров, чтобы сохранить гарантию.
    Что-то я о таких в Минске не слышал, если кто знает может поделитесь информацией?

Автомобиль:
    Renault Logan New
    Кто заниматься продажей прошивки?

Я за автора и за продающего прошивку. А вообще в шапке есть мой е-мейл

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Kikler Посмотреть сообщение
    Что-то я о таких в Минске не слышал, если кто знает может поделитесь информацией?
    Наверняка есть такие. Посмотрите в Гугле. Позвоните и спросите как будет с гарантией, если что-то будете ставить у них.
    Если что-то случается с электрикой, сначала предъявляете машину в контору, где устанавливали, например, сигналку. Они смотрят, если их косяк, они устраняют, если нет - тогда в сервис дилера.

Не вижу повода напрягаться по поводу дилеров. При обращении в сервис просто не упоминайте в разговоре, что у вас что то переделано. В гарантии вам могут отказать если вы обратитесь с жалобой на ауди систему ( но если с ней возникнет гарантийный вопрос просто верните заводскую прошивку, если он завис и не загружается, ни кто вам не скажет что в нем установлен иной софт, дилер этого не определит)
    Единственное удалите перед обращением контактики от видеокамеры, ну и саму камеру уберите. То есть просто приведите автомобиль к заводском комплектации. Поверти не один дилер не сможет вам отказать.

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Согласен!

Автомобиль:
    Renault Logan New

Menavrus

Я за автора и за продающего прошивку. А вообще в шапке есть мой е-мейл

Доброе утро! есть пару вопросов:
    - не выключаеться магнитола нажатием кнопки вкл\выкл, выключается только звук а все остальное горит как обычно...
    - какое максимальное расширение видео должно быть в точках или см?
    - в какой формат наилучшее конвертировать видео программой которую Вы дали, ато то изображения нету, то звука,..
    - регулятор громкости мерцает при увеличении или уменьшении громкости, так должно быть?

1.При выключенном двигателе все выключается как и выключалось.При включенном вывести часы можно кнопкой Ночь.
    2.800*480
    3. Там вообще готовый конфиг прилагается
    4. Индикатор отображается на короткий промежуток времени чтобы не загораживать карту. Ничего нигде не мерцает.

Автомобиль:
    Dacia Sandero Stepway 1.5 dci 2013
    Alexander2012, У меня ночью в Навителе не включается ночной скин,в родной оболочке включается автоматом,пробовал ставить галочку к ночному скину в настройках Навитела,но не ставится,может я что то не так делаю?

Ночной скин в навителе заключается в отображении карты, но никак не в меню.

Автомобиль:
    Dacia Sandero Stepway 1.5 dci 2013
    Ночной скин в навителе заключается в отображении карты, но никак не в меню.
    Понял,спасибо,просто эти карты были на другом GPS Pioner и вроде там включался скин,тоже об этом подумал что из за карты может быть...буду экспериментировать.

Страница 43 из 741 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 50 (пользователей: 0 , гостей: 50)

Метки этой темы

Ваши права