Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
499. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

392 78.56%
  • В целом полезна

81 16.23%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

26 5.21%
Страница 43 из 826 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 16508

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.3.

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution - 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1)
    Скачать версию 9.1.1.2.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.3.
    Основная функциональность:
    Код:
    - Поддержка Интернет через Android-смартфоны и USB-модемы (режим COM-порта и режим RNDIS).
    - Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream).
    - Поддержка USB OBD-адаптеров на чипах CH341 и PL2303.
    - Полная поддержка Навител версии NaviTel-9.10.1677.PROLOGY_MDN_2660 с пробками и карт 2018 Q3.
    - Сменные скины меню Аддона.
    - Удобный автозапуск программ при загрузке оболочки.
    - Можно автоматически показывать меню радио или медиаплеера при загрузке оболочки.
    Видео по установке прошивки от menaco.by

Русскоязычный Total Commander для Менаврус

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 21.02.2019 в 20:03.

Ответы на часто задаваемые вопросы по прошивке Menavrus

После обновления (из архива или с официального сайта 7 Дорог\7ways) перестала работать программа. Кнопка нажимается, но ничего не происходит
    Переименуйте файл 7ways.exe в папке 7ways в Navi.exe

Где взять карты для навигационных программ?
    Карты для навигационных программ можно найти на:
    www.megamaps.org - для Семь дорог
    http://navitel.ru/ru/downloads/demo - для Навител разных версий.

Как отключить программные парковочные линии в окне камеры? Мне они не нужны
    Удалите с USB Flash файл \menavrus\ParkLine.flg и перезагрузите магнитолу. Версиях 4.0.6.х и выше - исправьте параметр ParkLine=1 на ParkLine=0 в menavrus.cfg

У меня неправильно выставляется часовой пояс, время на час вперед и т.п.
    Замените файл timezones.tz в папке Navi на USB Flash на вот этот https://yadi.sk/d/4ox8Xs29cKo72 и навигационная программа будет правильно выставлять время автоматически.

Где взять огининальную прошивку для MediaNav?
    ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка версии 4.0.2
    http://yadi.sk/d/a8x2lqBaBFmHh
    Распаковать на чистую флешку, вставить в MediaNav, нажать кнопку Обновление.
    ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка версии 4.0.5 на официальном сайте
    https://renault.naviextras.com/shop/to/OS_warning

Нужна распиновка для подключения камеры заднего вида

Камера будет включаться автоматически по наличию сигнала с версии Менаврус 4.0.5.1 и выше

А можно подробнее, как эту камеру подключит физически? С разборкой панели, разъемами и т.п.
    Подробное описание подключения на базе Renault Sandero 2 http://www.drive2.ru/l/2382394/

У меня видеоролик со звуком в формате AC3, видео идет без звука, видео не воспроизводится, ошибка плеера при воспроизведении.
    Используем конвертер отсюда и конфиг-файл к нему http://yadi.sk/d/PdqobgXWCXF7g

После запуска видеоролика большого размера плеер выдает ошибку и предлагает создать файл crash.txt
    Повредился файл настроек. Удалите проблемный ролик, затем при помощи Total Commander удалите содержимое папки Storage Card\CorePlayer. Запустите плеер, нажмите Cancel при запросе регистрационного кода и запустите плеер еще раз. Настройки будут сброшены.

Хотелось бы прочитать инструкцию по установке, оценить свои силы перед покупкой
    Скачиваем инструкцию a формате doc http://yadi.sk/d/JGemXgZ3BtJCQ

Я из Беларуси, хотелось бы приобрести Menavrus
    Пишите в личку, дам координаты для связи

Можно ли использовать самодельные карты в формате nm2?
    Да, такая возможность теперь доступна

Как мне сделать большие кнопки в Навителе, как на видео о прошивке? Все такое маленькое...
    Использовать альтернативный скин отсюда http://rghost.ru/46440412

Мне не нужны никакие дополнения, но я хочу загрузить новые карты в предустановленный Igo
    Такой вариант теперь существует - вы приобретаете Менаврус, загружаете необходимые вам карты и отключаете Менаврус в настройках системы. Все будет работать как обычно, но с дополнительными картами в Igo. При покупке не забудьте указать, что вам нужен этот функционал.

Какие форматы поддерживает плеер Менавруса?
    Поддерживаемые форматы:
    Код:
    Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM

Video Formats:

H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1

Container Formats:

Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV
    Следует помнить, что многие форматы имеют несколько версий. И плеер поддерживает далеко не все возможные версии кодеков.

Китайские магнитолы самые лучшие!!! А еще я Ipad себе прицепил на дефлектор!
    Тут не кормят троллей, прославлять китайцев лучше всего на форуме Geely.

Мне не нужна камера заднего вида, у меня категории D и E! Я хочу чтобы МедиаНав бегал за пивом!
    Мы очень рады что MediaNav стоит в кабине вашего автопоезда. Мы рады вашему профессионализму. Но все же, большинство пользователей MediaNav хотело эту камеру.
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 24.04.2016 в 22:46.

Цитата Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
    А по установке - в "Автостудио" установка камеры заднего вида - по прайсу 2600 р.
    Ну это в "Автостудио" 2600 р. а в Минске у дилера Рено по телефону сказали 170 у.е.

Kikler, а вы не спрашивали, к чему они эту камеру собираются подключать? Мне вот очень интересна сложившаяся ситуация, официально ведь никакие камеры к МедиаНаву не подключаются. Узнайте поподробнее, а как это оно все работать будет?

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 4*4 Привеледж 2.0...норм тачка така))
    Записей в бортовом журнале
    3
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Kikler, а вы не спрашивали, к чему они эту камеру собираются подключать? Мне вот очень интересна сложившаяся ситуация, официально ведь никакие камеры к МедиаНаву не подключаются. Узнайте поподробнее, а как это оно все работать будет?
    воооооооот, начинается.........а не стасчили ли твой менавчик????если они уже подключают.......очень интересный вопрос становится..........
    http://www.autometric.ru/lines/522f049c06bd1.gif

Only God is my judge
    &
    Only God is always with me…

Я не страдаю параноей, но ситуация немного странная, согласитесь. И хотелось бы ее прояснить. Может они камеру к некому внешнему монитору подключают, оттуда и ценник?

Скажем так, про изменения в медианаве я им не говорил, спросил только о разграничении гарантий, хотя ответ меня не порадовал, сказали что гарантия одна на машину и отдельно на медианав ее нет. Тогда я спросил о возможности установить камеру заднего вида, так чтобы гарантия не слетела, ответ был однозначно устанавливать у них. А вот по поводу подключения камеры к медианаву не спрашивал, но ведь и камеры заднего вида бывают со своими мониторчиками, например в зеркало в центральное встроенные... скоро ТО очередное проходить, поеду и на месте все расспрошу, может к этому времени и камеру куплю, если все нормально будет так, чтобы и установили сразу.

Вот и отлично. А то может там еще монитор в цену вкручен, тогда она уже не кажется такой термоядерной

Автомобиль:
    Москвич 403-1964г,ВАЗ21013-1984, ВАЗ2107-2011г,Дастер2.0,4х4,ESP, MediaNav-201
    Ребята! По поводу гарантии.
    Есть сертифицированные конторы (полагаю, что и в Минске тоже), которые занимаются установкой всяческой электрики - парктроников, сигнализаций, мультимедиа, электрики фаркопов и т.д. . Эти конторы дают свою гарантию на произведенные работы, при этом гарантия на автомобиль сохраняется. Цены у них существенно ниже, чем у дилеров.
    Не обязательно все делать у дилеров, чтобы сохранить гарантию.

Цитата Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
    Ребята! По поводу гарантии.
    Есть сертифицированные конторы (полагаю, что и в Минске тоже), которые занимаются установкой всяческой электрики - парктроников, сигнализаций, мультимедиа, электрики фаркопов и т.д. . Эти конторы дают свою гарантию на произведенные работы, при этом гарантия на автомобиль сохраняется. Цены у них существенно ниже, чем у дилеров.
    Не обязательно все делать у дилеров, чтобы сохранить гарантию.
    Что-то я о таких в Минске не слышал, если кто знает может поделитесь информацией?

Автомобиль:
    Renault Logan New
    Кто заниматься продажей прошивки?

Я за автора и за продающего прошивку. А вообще в шапке есть мой е-мейл

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Kikler Посмотреть сообщение
    Что-то я о таких в Минске не слышал, если кто знает может поделитесь информацией?
    Наверняка есть такие. Посмотрите в Гугле. Позвоните и спросите как будет с гарантией, если что-то будете ставить у них.
    Если что-то случается с электрикой, сначала предъявляете машину в контору, где устанавливали, например, сигналку. Они смотрят, если их косяк, они устраняют, если нет - тогда в сервис дилера.

Не вижу повода напрягаться по поводу дилеров. При обращении в сервис просто не упоминайте в разговоре, что у вас что то переделано. В гарантии вам могут отказать если вы обратитесь с жалобой на ауди систему ( но если с ней возникнет гарантийный вопрос просто верните заводскую прошивку, если он завис и не загружается, ни кто вам не скажет что в нем установлен иной софт, дилер этого не определит)
    Единственное удалите перед обращением контактики от видеокамеры, ну и саму камеру уберите. То есть просто приведите автомобиль к заводском комплектации. Поверти не один дилер не сможет вам отказать.

16. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Согласен!

Автомобиль:
    Renault Logan New

Menavrus

Я за автора и за продающего прошивку. А вообще в шапке есть мой е-мейл

Доброе утро! есть пару вопросов:
    - не выключаеться магнитола нажатием кнопки вкл\выкл, выключается только звук а все остальное горит как обычно...
    - какое максимальное расширение видео должно быть в точках или см?
    - в какой формат наилучшее конвертировать видео программой которую Вы дали, ато то изображения нету, то звука,..
    - регулятор громкости мерцает при увеличении или уменьшении громкости, так должно быть?

1.При выключенном двигателе все выключается как и выключалось.При включенном вывести часы можно кнопкой Ночь.
    2.800*480
    3. Там вообще готовый конфиг прилагается
    4. Индикатор отображается на короткий промежуток времени чтобы не загораживать карту. Ничего нигде не мерцает.

Автомобиль:
    Dacia Sandero Stepway 1.5 dci 2013
    Alexander2012, У меня ночью в Навителе не включается ночной скин,в родной оболочке включается автоматом,пробовал ставить галочку к ночному скину в настройках Навитела,но не ставится,может я что то не так делаю?

Ночной скин в навителе заключается в отображении карты, но никак не в меню.

Автомобиль:
    Dacia Sandero Stepway 1.5 dci 2013
    Ночной скин в навителе заключается в отображении карты, но никак не в меню.
    Понял,спасибо,просто эти карты были на другом GPS Pioner и вроде там включался скин,тоже об этом подумал что из за карты может быть...буду экспериментировать.

можете установить менаврус и сколько это стоит если не сложно позвоните т 89253106754 Alexander2012,

Страница 43 из 826 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 57 (пользователей: 1 , гостей: 56)

1. Glott

Метки этой темы

Ваши права