Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
481. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

377 78.38%
  • В целом полезна

81 16.84%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.78%
Страница 283 из 784 ПерваяПервая ... 183233273277278279280281282283284285286287288289293333383783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 15667

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.
    Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 04.11.2018 в 19:29.

Автомобиль:
    LOGAN II
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Будьте внимательны при парковке!
    Это нужная и ценная надпись - часть вашей безопасности
    такая же нужная как лицензионное соглашение windows

Александр, а скажите по секрету, можно ли задать координаты кнопки "ночь"

--- добавлено ---

mmalva, не уподобляйтесь, пусть бредят

Нельзя, это часть родной оболочки.

Автомобиль:
    LOGAN II
    вообще, дизайнеру родной оболочки в руки насрать (я так думаю)

Уходите от политики, пока не поздно.

--- добавлено ---

Давайте чутка покультурнее.

Автомобиль:
    LOGAN II
    Цитата Сообщение от Alex7777 Посмотреть сообщение
    Нет проблем пользуйтесь, даже если пойдет в народ я не против.
    Алекс, а как можно сделать, чтобы кнопка с синей стрелкой безоговорочно закрывала скин и программу, а не выводила доп.меню?

Автомобиль:
    Duster 2014 1.6
    Закину и в эту ветку
    Господа, товарищи, общие идейные вдохновители!
    Взываю к Вашей помощи!
    Малость предыстории.
    Моей машине пол года. Комплектация Expression 1.6 MT. Брал как большой, простой, надежный и экономичный авто для езды по городу (почему не 4х4 и не 2.0 не тролить, читайте этот абзац сначала). Брал в РАЛЬФ в Питере на Петроградке. На мой вопрос про камеру в качестве допов, диллер мне ответил-«Говно вопрос, только на отдельный экран». После этого я был просто в а..уе, но что делать, нет так нет. Машина на гарантии, вешать свои сопли особого желания нет. А если и вешать то под «дилерскую» установку. Вот и начал разбираться в вопросе. Повесить типа – «Один хрен под обшивкой не видно», я не могу. Кто может поделиться рекомендациями по установке камеры на теранодастер от завода. Перечитал с полтысячи страниц форумов и общей инструкции для себя не собрал.
    И так:
    1 Как проверить наличие/отсутствие штатной проводки с минимальным вскрытием?
    2 На террано камеры ставят. Есть у кого рекомендации завода к дилеру? Или дилеры сами колхозят.
    3 Тащить проводку самостоятельно, как это сделать правильно, не с точки зрения «закинул под ковролин», а в соответствии со стандартами?
    4 Какую камеру рекомендует и ставит завод?

Автомобиль:
    LOGAN II
    Можно я попробую?

Вы делаете скины для Менавруса, т.е. Вы его приобрели?
    Если так, то Вам ОДНОЗНАЧНО не нужен доп. монитор. Доп монитор, это не true.

1. штатную проводку надо искать в районе заднего правого фонаря. здесь было несколько постов на эту тему
    2. если дилер предлагает отдельный монитор это однозначно их рукоблудие
    3. тащить проводку самостоятельно не страшно. тем более, что теперь в этой проводке отсутствует силовой провод, а есть только видеосигнал амплитуда которого 0,75 В.
    и даже если его замкнуть на корпус, то НИЧЕГО страшного не произойдёт, просто пропадёт изображение с камеры
    4. это мне неведомо. а ставит ли он вообще хоть что-то?

Не бойтесь, ставьте камеру сами, прокидывайте провод, подключайте и радуйтесь жизни.
    При нужде всё можно демонтировать за 15 минут (серьёзно) без всяких следов и никакой эксперт не сможет понять была камера или нет.
    Менаврус также можно заместить родной прошивкой.
    И концы в воду.

Завтра или послезавтра завершу установку своей камеры и допишу иллюстрированную инструкцию (правда для Логана)
    добавлю фотки, всё будет наглядно и понятно, я надеюсь.

Смелее. Всё в Ваших руках.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2014 1.6
    Цитата Сообщение от M.A.N Посмотреть сообщение
    Можно я попробую?
    ...
    Смелее. Всё в Ваших руках.
    Нет, не страх меня останавливает. Останавливает отсутствие понимания деталей вопроса.
    1 Куда закладывать "быстросъемники".
    2 Как не создать "колхозной проводкой" препятствий для монтажа/демонтажа штатного оборудования.
    3 Какая камера подходит в соответствии с влаго. морозо. помехозащищенностью.
    Вариант просуньте типа "через воздуховод, бардачок и сливной пинч" рождают потом много вопросов.
    Летом сам две недели разбирал такой колхоз на Chevralet Niva. Хочешь снять накладку, а нет, в нее просунут какой то провод)

Автомобиль:
    LOGAN II
    Вы слишком серьёзно подходите к этому вопросу. Возможно в Питере дилеры работают по HI-классу, у нас всё по другому. Некоторым я бы и видеорегистратор не доверил установить. Если очень хочется сделать красиво, то можно вдоль штатных жгутов проводки прокинуть свой кабель.
    Вы ведь не станете проводку менять из за камеры. Также есть штатные пути в бампер, например к датчикам парковки, подсветке номера.

Про быстросъёмники я не понял.

Какая камера подходит?
    Какую китайцы продают, та и подходит

Вот как выглядят правильные ТХ
    Технические характеристики:
    ------------------------------------
    - угол обзора - 170°;
    - матрица - 1/4" CCD;
    - поддерживаемые видеорежимы - NTSC;
    - физическое разрешение матрицы - 510х492;
    - класс пыле- и влагозащиты - IP67;
    - минимальная освещённость - 0.1 LUX;
    - разрешение - 420 линий;
    - выход - CVBS тюльпан,уровень 1.0Vp-p.75 Ohm;
    - тип передачи изображения – зеркальное;
    - диапазон рабочей температуры - от -30C до +50C;
    - питание - DC 12V;
    - парковочная разметка - есть (отключаемая);
    - регулировка усиления выходного сигнала - автоматическая;

Беда в другом, кто из торгашей сможет эти ТХ гарантировать?
    И как вы их проверять будете?

А то, что Вам дилеры обещали, будет 100% китайка и монитор китайка и кабели и ...
    Последний раз редактировалось M.A.N; 04.04.2015 в 06:26.

Автомобиль:
    Renault Duster
    Alexander2012 Здравствуйте! Я много читал про ПО Менаврус, помогите пожалуйста прошить Media Nav. В Казахстане ещё этим ни кто не занимается.

Автомобиль:
    LOGAN II
    Цитата Сообщение от Русл@н Посмотреть сообщение
    ... помогите пожалуйста прошить Media Nav. ...
    что Вы подразумеваете под этими словами? какая именно помощь Вам нужна?

Автомобиль:
    Renault Duster
    Я имею в виду подробную инструкцию по прошивке Media Nav. Дело в том что я закинул вочный файл Menavrus на флешку, вставил в магнитолу нажал кнопку версия системы, но она не обновляется

--- добавлено ---

Я имею в виду подробную инструкцию по прошивке Media Nav. Дело в том что я закинул установочный файл Menavrus на флешку, вставил в магнитолу нажал кнопку версия системы, но она не обновляется

--- добавлено ---

content://media/external/file/30568
    Последний раз редактировалось Русл@н; 04.04.2015 в 07:06.

Автомобиль:
    LOGAN II
    Русл@н, но инструкция уже есть, и достаточно подробная. Попробуйте прочитать её ещё раз. Разбейте на маленькие шаги и прошивайтесь.
    Я правильно понимаю, вы прогу купили, ссылку на неё получили, скачали и пытаетесь установить?

Автомобиль:
    Duster Privilege 4WD 114 1.6 6МКП
    Алекс, а как можно сделать, чтобы кнопка с синей стрелкой безоговорочно закрывала скин и программу, а не выводила доп.меню?
    Основа под эту оболочку (спидометр если я правильно понял) это готовое решение от wolf так что переписывать нужно что то в ней. к сожалению я не знаток программирования и помочь не смогу.
    сейчас вспомнил, где то в настройках программы была функция выхода без запроса только её надо найти, сегодня как попаду в машину посмотрю.
    Последний раз редактировалось Alex7777; 04.04.2015 в 08:37.

2 вопроса
    1. как организовать быстрый набор телефона ?
    2. постоянно убавляется громкость телефонных вызовов, как ее поднять "навсегда" ?

Автомобиль:
    Duster 2.0 MT Luxe ESP
    Цитата Сообщение от mmalva Посмотреть сообщение
    1 Как проверить наличие/отсутствие штатной проводки с минимальным вскрытием?
    Проверить можно следующим образом:
    В менаврусе активизировать опцию "включение камеры по включению задней передачи". Если на 3м пине висит сигнальный провод штатного разъема, то, при включении задней передачи, на медианаве будет автоматически активизировано окно камеры. Если окно камеры не появилось, значит штатной проводки нет.

Однако, одно дело убедиться, что проводка есть, а другое - найти разъем. Этот мистический разъем много раз обсуждали, но судя по записям форма, видел его только Игорь Н, за обшивкой, где-то в районе плафона освещения багажного отделения. Как разбирать, собирать обшивку, чтобы не заметил ОД, которого Вы так боитесь, подскажет книга о ремонте дастера. "Ищите и обрящете"

Здравствуйте. У кого-нибудь есть карта России от штатной навигации 11 года Q3 скинте плиз а то я свою удалил.

Автомобиль:
    Duster 2014 1.6
    Вы слишком серьёзно подходите к этому вопросу.... Если очень хочется сделать красиво, то можно вдоль штатных жгутов проводки прокинуть свой кабель.
    Вы ведь не станете проводку менять из за камеры. Также есть штатные пути в бампер, например к датчикам парковки, подсветке номера.
    Про быстросъёмники я не понял.
    ...
    У меня нет желания резать проводку. Вот я и хотел собрать информацию о том какие типы разъемов используются.
    Ведь все необходимые переходники можно приготовить дома, и не резать проводку, а включаться в штатную.
    Про быстросъёмники. Часто народ колхозит не думая скажем, что ему понадобиться, через пол года, снять крышку багажника и отправить в покраску. Завод как правило в этих местах ставит разъёмы, а вот колхозники об этом не думают.
    Более того все прокинутые провода имеют особенность греметь в свободных полостях, производитель в этом случае использует специальные "мягкие гофры", подкладывает мягкие маты.
    Так как не относиться серьезно?

--- добавлено ---

Alexander2012, а Вы не знаете тип разъема на магнитоле? чтобы не вставлять сопли в колодку, а собрать готовый адаптер.

Цитата Сообщение от mmalva Посмотреть сообщение
    У меня нет желания резать проводку. Вот я и хотел собрать информацию о том какие типы разъемов используются.
    Ведь все необходимые переходники можно приготовить дома, и не резать проводку, а включаться в штатную.
    Про быстросъёмники. Часто народ колхозит не думая скажем, что ему понадобиться, через пол года, снять крышку багажника и отправить в покраску. Завод как правило в этих местах ставит разъёмы, а вот колхозники об этом не думают.
    Более того все прокинутые провода имеют особенность греметь в свободных полостях, производитель в этом случае использует специальные "мягкие гофры", подкладывает мягкие маты.
    Так как не относиться серьезно?

--- добавлено ---

Alexander2012, а Вы не знаете тип разъема на магнитоле? чтобы не вставлять сопли в колодку, а собрать готовый адаптер.
    А почитать! Шапочка однако.

Не доводите все до абсурда - лучшее враг хорошего.
    На форуме еще много фоток во всех ракурсах.
    Молится на гарантию, зачем?

Автомобиль:
    Duster 2014 1.6
    Цитата Сообщение от Igor-68 Посмотреть сообщение
    А почитать! Шапочка однако.

Не доводите все до абсурда - лучшее враг хорошего.
    На форуме еще много фоток во всех ракурсах.
    Молится на гарантию, зачем?
    я спрашивал не про картинку, а про маркировку разъема. Я не молюсь на гарантию. Просто зачем резать проводку когда можно собрать адаптер. В последующем можно собрать кит для тех кто только хочет установить камеру. Зачем что то резать когда сейчас все разъемы доступны. Да и дома спаять куда удобнее, чем ковырять в машине с ножом и изолентой.
    Igor-68, вам видимо не приходилось менять на машине штатную косу, и думать, что за сопли на нее повесил предыдущий владелец. Я привык не делать "на от..бись".

Страница 283 из 784 ПерваяПервая ... 183233273277278279280281282283284285286287288289293333383783 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 75 (пользователей: 2 , гостей: 73)

1. tuliak-71,
  2. Alexz1

Метки этой темы

Ваши права