Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

368 78.46%
  • В целом полезна

80 17.06%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.48%
Страница 247 из 767 ПерваяПервая ... 147197237241242243244245246247248249250251252253257297347747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 15333

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.5, 4.0.6 или 4.1.0 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 09.08.2018 в 20:43.

александр, посмотрите по свободе темку, я мало понимаю, а вам может что то станет полезно

3. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Vihar Посмотреть сообщение
    Нашел в польский форум Дачии.
    Сам не пробовал.
    https://yadi.sk/d/IR1bdlQ2f5rbe
    Спасибо. Прошивка рабочая, проверил.

Alexander2012, покупал menaco только ради навигации, все работает, но очень не нравиться его оформление и лишние значки в настройках. Может есть возможность заменить в официальной прошивке стандартную программу навигации?
    Последний раз редактировалось FeRan; 06.03.2015 в 20:47.

Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    александр, посмотрите по свободе темку, я мало понимаю, а вам может что то станет полезно
    сори ссылку провтыуал http://www.dacianer.de/forum/mitglie...projekt-4.html

Автомобиль:
    1.6 MPI MT Renault Sandero STEPWAY+ 2013, Platinum Grey
    Все свои темы 4-х, 6-и и 8-и кнопочные адаптировал под новую прошивку, картинка с камеры включается по наличии видеосигнала (пару штук осталось нестандартных на 5 и 7 кнопок, пока не осилил)

Снял небольшое видео для шапки:
    На renault-dacia.com.ua - web-ruslan
    Не забываем, что у меня в БЖ темы есть для Менавруса и Медиа Нав :) Качайте на здоровье -> Бортжурнал

Мой YouTube канал

7. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

[QUOTE=Sorpassa;186035]OBD позволит не только посмотреть целый ряд интересных и нужных параметров, которые не увидеть даже со штатным БК (штатный БК полностью бесполезный для меня) но и в случаем какой-то неисправности (естественно я думаю это относится в небольшим поломкам) определить по коду что сломалось и устранить самому (покрайней мере это функция указана в описании прибора, стоимость которого заметно ниже любого БК.
    Ну к примеру случай на прошлой машине.
    Езжу я не быстро для меня скорость 110км\ч это предел (нравится спокойная езда без лишний телодвижений) соответственно расход топлива невысок и показывался на БК с какой-то монент расход вырос на 1.5 литра (определил позже после появления БК) сначала даже не заметил. А когда поставил БК с функцией ошибок то тот сразу стал ругаться на выход из строя датчика одного из валов. Посмотрел по ошибке какой датчик вышел из стороя, купил его и поменял прямо около магазина, сбросил ошибку, и спокойно поехал, при этом расход немного упал.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Timofeev Посмотреть сообщение

А что за штатный БК? я у себя активировал штатный (там сложностей нет) и даже подрулевой переключатель менять не надо (и менять его внешний вид тоже не надо) причем активировать штатный БК не стоит ничего вообще ( у меня все дома нашлось) нужны чуток проводов, если пара разъемов, и микропереключатель (кишки кнопки включения) из старого DVD или CD привода от старого компа. В итоге (для себя решил) что не стоит он даже потраченного времени.
    Показывает, сколько проехал, сколько потратил литров, средняя скорость,средний расход топлива (причем все эти данные от сброса до сброса показаний и даже не за поездку и при глушении машины сами не обнуляются). В итоге если интересно посмотреть сколько ест сейчас только по городу например то нужно сбрасывать абсолютно все показания и ездить (по советам пользователей) не менее 100км.
    О чем я и пытаюсь сказать: если есть траблы с авто то их можно решить при помощи смартфона и ЕЛМ-ки!!! часто что то умирает из датчиков??? что вам даст температура авто в движении??? или напряжение бортсети??? расход на сотню штатный БК покажет и то всё зависит от манеры вождения!!!!

--- добавлено ---

что вам даст этот беспонтовый HOBD?

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 1.6 Adventure
    [QUOTE=Timofeev;186268]
    Цитата Сообщение от Sorpassa Посмотреть сообщение
    OBD позволит не только посмотреть целый ряд интересных и нужных параметров, которые не увидеть даже со штатным БК (штатный БК полностью бесполезный для меня) но и в случаем какой-то неисправности (естественно я думаю это относится в небольшим поломкам) определить по коду что сломалось и устранить самому (покрайней мере это функция указана в описании прибора, стоимость которого заметно ниже любого БК.
    Ну к примеру случай на прошлой машине.
    Езжу я не быстро для меня скорость 110км\ч это предел (нравится спокойная езда без лишний телодвижений) соответственно расход топлива невысок и показывался на БК с какой-то монент расход вырос на 1.5 литра (определил позже после появления БК) сначала даже не заметил. А когда поставил БК с функцией ошибок то тот сразу стал ругаться на выход из строя датчика одного из валов. Посмотрел по ошибке какой датчик вышел из стороя, купил его и поменял прямо около магазина, сбросил ошибку, и спокойно поехал, при этом расход немного упал.

--- добавлено ---

О чем я и пытаюсь сказать: если есть траблы с авто то их можно решить при помощи смартфона и ЕЛМ-ки!!! часто что то умирает из датчиков??? что вам даст температура авто в движении??? или напряжение бортсети??? расход на сотню штатный БК покажет и то всё зависит от манеры вождения!!!!

--- добавлено ---

Активировал я на своем adventure этот бортовик (так рад что не платил за него ни копейки) на прошлой ВАЗ2115 и то штатные бк в десятки раз полезнее, не спорю конечно что каждому своё но для себя более бесполезного БК не видел. а расхода в нем нет тоже нормального поскольку считает от сброса принудительного до сброса принудительного а не на 100 км вы почитайте как следует расчет расхода топлива пример вы проехали 2000 км не сбрасывая показания километража (вторые) и показания израсходованного топлива (которые сами никогда тоже не обнулятся тоьлко принудительно к примеру 230литров у вас и тут увеличился расход с 12 литров до 20 увидите вы это только километров через 500 не менее поскольку расход на 100 км покажет расчетное значение от указанных выше а не обнулится каждые 100 км сам и пока вы израсходуете бензина так чтобы пробег/на обешее количество бензина = 20 литрам точного расхода не будет он будет у вас каждые 10-30 км почуток увеличиваться на 0.1 литра, да и держать телефон в держателе на стекле и сажать батарею не всегда хочется. А про умирание датчиков ну это как повезет у меня на ваз2115 за 7 лет из всего ремонта было только 3 датчик и только заднии амортизаторы (больше вообще ничего) а другие из под машины не вылазят

не знаю как на дастере а на новом сандеро вроди нормально показывает, похоже на правду но активировать только клипом надо, но сбрасывать тоже самому надо, но меня устраивает темболее активировать было не дорого пусть будет я вот в загашнике нашел кпк на винде 5 вроди думаю может как отдельный экранчик пристроить типа чисто под бк

Автомобиль:
    Duster 2.0 MT Luxe ESP
    можно решить при помощи смартфона и ЕЛМ-ки!!!
    То же, что и любая другая программа установленная в наше, не побоюсь этого слова, Мультимедийное ГУ - Позволит развлечь себя, наблюдая за стрелочками, графиками и циферками, равно как кто-то развлекает себя просмотром видео, а кто-то, например, ездой с включенными картами РККА 1930го года На то она и "мульти" эта "медиа"...

Конфа уже прониклась тем, что именно Вам hobd не нужен
    Последний раз редактировалось slk; 07.03.2015 в 12:29.

12. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

лучше дать время Александру на настройку интернета!!! и было бы не плохо если можно было бы слушать музыку через интернет(интернет радио)!!

так а нельзя включить интернет радио на телефоне и по блютузу подключится к магнитоле ?

Автомобиль:
    Вот тут список моих тем. Просьба отписаться в комментариях о результатах их установки.
    Не забываем, что у меня в БЖ темы есть для Менавруса и Медиа Нав :) Качайте на здоровье -> Бортжурнал

Мой YouTube канал

16. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 1.6 Adventure
    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    не знаю как на дастере а на новом сандеро вроди нормально показывает, похоже на правду но активировать только клипом надо, но сбрасывать тоже самому надо, но меня устраивает темболее активировать было не дорого пусть будет я вот в загашнике нашел кпк на винде 5 вроди думаю может как отдельный экранчик пристроить типа чисто под бк

Вот я про тоже надо сбрасывать иначе средний расход будет равен путь/литраж (от последнего сброса) а не последнии 100 км у вас 90% так же. Был счай когда активировал комп (и не дочитал про сброс, так пробег был к примеру 1000км а литраж то 0 долго думал как дастер может есть 0.1 литр на 100км, потом доперло сбросил километрах (а литраж был уже 20-30 не сброшенный) и офигел как дастер может есть в 2-3 раза больше уаз патриот. Это я к тому что постоянные сбросы это напряжно и неудобно. а по OBD будет постоянное обнуление при отключении и реальный расход в данный момент в данную поезду а не средний расход за несколько месяцев с момента последнего обнуления.

--- добавлено ---

лучше дать время Александру на настройку интернета!!! и было бы не плохо если можно было бы слушать музыку через интернет(интернет радио)!!
    Ну тут вопрос двоякий, каждому свое, однако соглашусь что ориентир будет на то что проще сделать из того что просят, а спорить нам не стоит что лучше инет или OBD поскольку в декабре озвучивалось Александром что OBD появится вместе с инетом к концу февраля поскольку используются под эти примочки практически одинаковые доработки в ПО)))).

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4х4 Adventure серо-голубой -
    web-ruslan, Уважаемый web-ruslan,скачал Вашу тему Black Menavrus 8кнопок.Там в архиве нет папки sistem.Переносить нужно только одну папку menavrus по Вашей инструкции? Да,ещё, если установлю эту тему остальные снесёт или нет?
    Последний раз редактировалось tuliak-71; 07.03.2015 в 22:12.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от tuliak-71 Посмотреть сообщение
    web-ruslan, Уважаемый web-ruslan,скачал Вашу тему Black Menavrus 8кнопок.Там в архиве нет папки sistem.Переносить нужно только одну папку menavrus по Вашей инструкции?
    Да. Всё правильно.

Мой YouTube канал

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4х4 Adventure серо-голубой -
    web-ruslan, А уже установленные не снесёт?

Автомобиль:
    черный даст 2.0
    Уважаемые, ни у кого нет скина под новый навител для слепых,с большими кнопками? Если есть дайте ссылку,пожалуйста.

Автомобиль:
    Duster Adventure 4WD 135 2.0 МКП6 Темно-коричневый
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от tuliak-71 Посмотреть сообщение
    установленные
    а что, установлено прям больше чем одна? а как вы между ними переключаетесь?

Автомобиль:
    Captur
    Вдруг сегодня пузырь Игра создает проблемы ...

Теперь с новой прошивкой в Total Commander, программы открыть позади в фоновом режиме, не на переднем плане ... Почему?

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Хочу спросить у автора прошивки, рано ли мне покупать какой-либо адаптер в разъем в бардачке? или после всех тестов и выкладывания версии с поддержкой obd всем напишете, что рекомендовано будет к приобретению?

Обновил прошивку, навител автоматически не запускается (и не на весь экран), подскажите надо править конфиг (кстате не совпадает с тем что в инструкции, в моем не хватает пару "абзацев"), или что-то встало криво и надо переустановить ?

Страница 247 из 767 ПерваяПервая ... 147197237241242243244245246247248249250251252253257297347747 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 62 (пользователей: 0 , гостей: 62)

Метки этой темы

Ваши права