Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
488. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

383 78.48%
  • В целом полезна

81 16.60%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

24 4.92%
Страница 235 из 797 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236237238239240241245285335735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 15940

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.3.

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution - 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1)
    Скачать версию 9.1.1.2.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 07.01.2019 в 17:39.

Автомобиль:
    Renault Duster Luxe 4x4 МКП +ESP +NAV
    Цитата Сообщение от viktor0544 Посмотреть сообщение
    Вроде уже был вопрос, но не могу найти.
    Как поменять цвет частоты радио с голубого на белый?
    'Автор' конечно прав - параметр смены цвета шрифта обозначен в мануале... Но 99% юзеров без таблицы цветов в НЕХе не разберутся самостоятельно Белый шрифт - FFFFFF вместо FF8010 в соответствующем параметре

3. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 4WD 114 1.6 6МКП
    Выкладываю правленую мою тему под новую версию 4.0.5.2
    тема с 6-ю кнопками (дополнительные кнопки - игра нарды и калькулятор, так же присутствует кнопка спидометра)
    архив - http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post185938 ПОПРАВИЛ (ссылку переместил на окончательный вариант)

для тех у кого ранее стояла моя тема установка:
    1. содержимое папки "menavrus" копируем с заменой в \Storage Card\menavrus\
    2. копируем из архива папки с программами в корень USB

для тех кто ставит вновь установка:
    1. содержимое папки "menavrus" копируем с заменой в \Storage Card\menavrus\
    2. копируем из архива папки с программами в корень USB
    3. копируем содержимое папки "М1" из архива с заменой по адресу \Storage Card\System\Img\M1
    Последний раз редактировалось Alex7777; 14.03.2015 в 13:51.

5. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    Renault DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
    Цитата Сообщение от Sunder_UA Посмотреть сообщение
    Но 99% юзеров без таблицы цветов в НЕХе не разберутся самостоятельно Белый шрифт - FFFFFF вместо FF8010 в соответствующем параметре
    Тем кто захочет поэксперементировать или просто повыбирать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2%E0_HTML

--- добавлено ---

Руслан, напоминаю о своём вопросе ("идее") и вашей заинтересованности её реализации
    Цитата Сообщение от web-ruslan Посмотреть сообщение
    Руслан, а не рассматривался ли вами многокнопочный вариант основного меню, но с расположением кнопок по периметру экрана?
    Цитата Сообщение от web-ruslan Посмотреть сообщение
    Скорее всего после выхода новой версии Медианав сделаю темы используя Вашу идею

7. Сказали спасибо:

Давно ждал обновления, интересовала поддержка девятого Навитела, давно не заходил сюда, а сегодня решил зайти и вот удача, "попал под раздачу" Александру благодарность за то что не забывает о клиентах.
    Обновился без проблем, всё по мануалу. Есть замечание к мануалу, там ничего не говориться о переносе имеющейся лицензии, так как мануал в основном заточен под первую установку.
    Но меня в первую очередь беспокоит сам девятый Навител. Во первых разрешение экрана стало ниже и гигантские кнопки, шрифты, и всё остальное еле еле влазит в экран. А во вторых карта выглядит так будто это не Навител, а что то типа родной навигационной программы, а безвкусная многоцветность интерфейса и карты бесит и не даёт нормально ориентироваться, дома красные без номеров, везде зелёные области толи газонов толи пустого метса, дороги оранжевые, кирпичного цвета стрелка автомобиля, короче ужас.. Куда делся фирменный милый вид Навителовской карты? такой нежный с серенькими домами, светло бежевыми пустыми областями с коричневатыми дорогами и зелёной стрелкой автомобиля? Неужели всё дело в альтернативном скине который не подходит от предыдущей версии и который я не стал перекладывать в новую версию? Где же тогда взять нормальный скин? Ну и ещё вопрос к Александру, нельзя ли как нибудь прикрутить в радио кнопку выключения? А то как то странно и неудобно то что я не могу выключить радио когда мне это нужно но что бы при этом оставалась работать Навигация со звуком. Единственный выход из этой ситуации это убавить звук до одного деления, но это крайне неудобно.
    Последний раз редактировалось Separator; 02.03.2015 в 21:08.

99% что все дело именно в скине. Ставьте стандартный.
    В сборке по-умолчанию идет вот такой:
    Вложение 23818

То, что вы убавите звук радио, никак не сказывается на звуке навигации. У них раздельная регулировка.
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 02.03.2015 в 21:17.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Separator Посмотреть сообщение
    Во первых разрешение экрана стало ниже и гигантские кнопки
    У меня после установки обновления всё получилось наоборот - разрешение экрана увеличилось (элементы карты и кнопки управления визуально стали меньше)
    И это всё пока без отключения нижней строки.
    Кстати у меня есть вопрос и к нижней строке - длина строки (позволяет) увеличить количество единовременно видимых символов - изначально у меня всего не более 10. Прочитать название радиостанции и её частоту в этом формате, ну никак, не удобно. Место же есть.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 1.6 Adventure
    А инет и OBD теперь когда ждать? или все его не будет?

KVArus, в конфиге есть все параметры для настройки этой строки, поиграйте параметрами mdsHeight и mdsWidth.

Sorpassa, может вы уже что-нибудь новое придумаете, а то на каждой странице одно и то же...
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 02.03.2015 в 21:30.

Автомобиль:
    Простите за возможный флуд.
    А в каком времени живёт форум?
    Мой последний пост датирован 23:16 02.02.2015 но я нахожусь в совершенно другом часовом поясе - мск 21:16 02:02:2015.

Автомобиль:
    Sorpassa, может вы уже что-нибудь новое придумаете, а то на каждой странице одно и то же...[/QUOTE]

Не соглашусь, я спрашивал про инет один раз и то вчера, и кстати вы не ответили на него (только крайне расплывчито),я понимаю что проделана работа внесено много улучшений, (за это спасибо) но ещё в декабре озвучивалось что вот вот на днях поэтому и только поэтому и купил прошивку, в остальном для себя не видел разницы с другой оболочкой, поэтому и задался вопросом когда ожидается инет

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    99% что все дело именно в скине. Ставьте стандартный.
    В сборке по-умолчанию идет вот такой:
    Вложение 23818

То, что вы убавите звук радио, никак не сказывается на звуке навигации. У них раздельная регулировка.
    В том то и дело что после установки девятого навитела я не применял никаких альтернативных скинов, но у меня он совершенно не такой как у вас в примере.

А на счёт звука радио вы меня не поняли. Я знаю что у радио и навигации раздельные настройки громкости и только благодаря этому я имею возможность "отключить" (убавить почти до конца) звук радио и при этом не затронуть звук навигации, так как если нажать MUTE или убавить звук радио до конца то звука не будет ни в радио ни в навигации. Поэтому обращаюсь с просьбой прикрутить в радио кнопку ВЫКЛ. Я понимаю что так сделал производитель и мне кажется это странным и не удобным, что нет кнопки отключения радио, а есть только MUTE и железная кнопка отключающая девайс полностью.

Автомобиль:
    KVArus, в конфиге есть все параметры для настройки этой строки
    Значит, ЭТО не всё, что было нужно указать:
    шрифт информационной строки радио/штатного плеера:
    mdsAlignH =left –горизонатльное выравнивание шрифта информационной строки радио/штатного плеера (может иметь значения left или -1, center или 0, right или 1)
    mdsAlignV =center – вертикальное выравнивание шрифта информационной строки радио/штатного плеера (может иметь значения left или -1, center или 0, right или 1)
    mdsColor =0xFF8010 – цвет шрифта информационной строки радио/штатного плеера - цвет уже можно выбрать
    mdsFaceName = - имя шрифта информационной строки радио/штатного плеера - возможные наименования нигде не перечислены
    mdsHeight =70 – высота шрифта информационной строки радио/штатного плеера
    mdsItalic =0 - курсив шрифта информационной строки радио/штатного плеера
    mdsWeight =800 - это что?
    mdsWidth =25 - это что?
    mdsX =80 - это что?
    mdsXS =642 - это что?
    mdsY =401 - это что?
    mdsYS =79- это что?
    Последний раз редактировалось KVArus; 02.03.2015 в 21:39.

Sorpassa, а можно цитату? Где Интернет обещан был в декабре?
    Separator, понял вас. Правда, сомневаюсь в востребованности данной опции... посмотрим

KVArus, вас сейчас будут интересовать скорее всего только mdsHeight и mdsWidth. Уменьшайте их

alexander2012 - я использую медианав только как экран для внешнего тв тюнера. вот у вас новый софт. собственно - как убрать полосы яркости и чёткости при переключении на видеовход либо как сделать отдельную кнопку где уже на видеовходе не будет этих ползунков и мне удастся спокойно посмотреть в полном экране картинку с тв тюнера?

19. Сказали спасибо:

Никак. Что-то подобное было в творческих планах, но востребованность опять же стремится к нулю.

Я очень ценю идеи от пользователей, но давайте сначала задумаемся "А кому кроме меня это будет нужно?"

[QUOTE=Alexander2012;185435]
    Separator, понял вас. Правда, сомневаюсь в востребованности данной опции... посмотрим

Блин вот это странно, что никто до меня не задавался такому вопросу....
    Неужели всем удобно каждый раз когда нужно выключить радио но при этом не выключать звук в навигации, убавлять звук до одного деления, а когда нужно включить радио опять прибавлять звук на 10-20 делений? И всё это вместо того что бы нажать одну кнопку которой нет? Александр пожалуй это уже не вопрос, а скорее мысли в слух...

Автомобиль:
    Sorpassa, а можно цитату? Где Интернет обещан был в декабре?

KVArus, вас сейчас будут интересовать скорее всего только mdsHeight и mdsWidth. Уменьшайте их
    Ну раз уж сложно ответить просто по вопросу (через неделю, две там я не знаю ждите инет)

21.12.2014, 12:19 #3713
    Alexander2012
    Официальное заявление команды Менавруса!
    Принято решение сразу после ввода первой версии с 3G-модемами (ориентировочно февраль 2015), начать работу над подключением некоторых адаптеров Wi-Fi.

А вот выделенное самое актуальное

alexander2012 - а там и в первой версии ничего кроме этой опции делать не надо было. всё что надо - вы уже сделали - нав9,видеоплеер,камера. интернет - баловство - надо за дорогой смотреть а не кнопки тискать. обд - только отдельная тузла( http://dustershop77.ru/katalog/multi...ntezatora.html ) ибо обратно можно в дтп попасть отвлекаясь от лишней информации. автоопределение видеосигнала - это хорошо. но бесполезно когда ползунки... ждём нового пункта в меню с чистым выводом видеовхода!!!

Автомобиль:
    Renault Duster Luxe 4x4 МКП +ESP +NAV
    Separator, в новой версии есть 'фича' - выходишь из видеоплеера звука нет... Запускаешь навигацию и слишим только подсказки. Через 'Ж'...но как вариант

Автомобиль:
    [/COLOR][QUOTE=Separator;185442]

Блин вот это странно, что никто до меня не задавался такому вопросу....
    Неужели всем удобно каждый раз когда нужно выключить радио но при этом не выключать звук в навигации, убавлять звук до одного деления, а когда нужно включить радио опять прибавлять звук на 10-20 делений? И всё это вместо того что бы нажать одну кнопку которой нет? Александр пожалуй это уже не вопрос, а скорее мысли в слух...
    Тему уже обсуждали:
    Последний раз редактировалось KVArus; 02.03.2015 в 22:10.

Страница 235 из 797 ПерваяПервая ... 135185225229230231232233234235236237238239240241245285335735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 83 (пользователей: 9 , гостей: 74)

1. naladchik,
  2. FoxMulder,
  3. Konstantin54,
  4. STMRS,
  5. aaaxxcx,
  6. rt116,
  7. smolensk,
  8. viktor0544,
  9. tuliak-71

Метки этой темы

Ваши права