Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 446

Тема: Проблемы с запуском двигателя

Восклицание Проблемы с запуском двигателя

Добрый день! У меня проблема такая: два раза было так что при включении зажигания двигатель не запускался. Если повернуть ключ и держать его, то через какое-то время он заводился, но мигала лампочка чек энжин, потом гасла и двигатель работал нормально, при следующем включении все работало хорошо. Было это всего два раза и оба раза после ночной стоянки под небольшим уклоном (перед находился немного выше зада) Может причиной быть уклон или причина в другом? Подскажите кто знает пожалуйста.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    4х2 АКПП
    В общем нужен совет,может смогу что исправить сам до того,как повезу авто в сервис....На вечер перед тем,как на праздниках долбануло в Москве минус 30,выходил прогревать.Вышел на следующий день уезжать,и все облом-стартер крутит,топливо подкачивает,движок схватывает,но завестись так и не смог.Дождался вчерашнего дня и потепления до минус 7. Мучился до 12 ночи,свечи почистил,аккумулятор у знакомого новый взял. Сигналку на сервисный режим ставил...Ни в какую.Стоял сзади в один из запусков двигателя-из глушителя даже подобие выхлопных газов идет. Чего то не хватает и все тут.Есть у кого конструктивные размышления по этому поводу?

Свечи новые-решение вашей проблемы!

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Свечи новые-решение вашей проблемы!
    Скорее всего так и будет.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    4х2 АКПП
    То есть мои потуги с чисткой свечей это барахло?)

Точно!мог сбиться зазор, пробой изолятора.рекомендую(не рекламирую) NGK.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Xobject Посмотреть сообщение
    В общем нужен совет,может смогу что исправить сам до того,как повезу авто в сервис....На вечер перед тем,как на праздниках долбануло в Москве минус 30,выходил прогревать.Вышел на следующий день уезжать,и все облом-стартер крутит,топливо подкачивает,движок схватывает,но завестись так и не смог.Дождался вчерашнего дня и потепления до минус 7. Мучился до 12 ночи,свечи почистил,аккумулятор у знакомого новый взял. Сигналку на сервисный режим ставил...Ни в какую.Стоял сзади в один из запусков двигателя-из глушителя даже подобие выхлопных газов идет. Чего то не хватает и все тут.Есть у кого конструктивные размышления по этому поводу?
    Почитайте в здешней теме "АКБ после ..." как я решила аналогичную проблему с запуском. Совет такой: не мучайте машинку, а вызывайте Рено Ассистенс, если у вас есть карта Рено Ассистенс. Мне Рено Ассистенс вмиг решила эту проблему.

Автомобиль:
    На старой машине чистил, прокаливал, результата ноль, поставил новые, с пол пинка завелась, после взял правило тупо менять свечи в сроки оговоренные производителем не зависимо от состояния свечей по внешнему виду, пока вот уже много лет проблема не проявлялась ни на одной из машин, а было много.

Автомобиль:
    4х2 АКПП
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    Почитайте в здешней теме "АКБ после ..." как я решила аналогичную проблему с запуском. Совет такой: не мучайте машинку, а вызывайте Рено Ассистенс, если у вас есть карта Рено Ассистенс. Мне Рено Ассистенс вмиг решила эту проблему.
    Спасибо) Ознакомился.Я бы скорее всего тоже так сделал,но последнее ТО я проходил у СЦ "Лорант", по сему с Рено Ассистанс я по идее пролетаю.
    Сменю свечи на новые,если не поможет,знач на эвакуатор и к ближайшему дилеру...

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Тут знакомый дал совет, если стартер ещё крутит: и если надо запустить авто в мороз... берёте несколько ПЭТ-бутылей, наливаете в них горячую воду из крана... несёте к авто, обкладываете этими бутылками входной воздушный коллектор, прогревете его некоторое время... потом заводите...!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    рено дастер
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Тут знакомый дал совет, если стартер ещё крутит: и если надо запустить авто в мороз... берёте несколько ПЭТ-бутылей, наливаете в них горячую воду из крана... несёте к авто, обкладываете этими бутылками входной воздушный коллектор, прогревете его некоторое время... потом заводите...!
    Ну вот и я тоже насмотрелся видео в инете как обкладывают бутылками и тоже решил так сделать в рождественские морозы. Открыл капот улыбнулся и закрыл. Там даже руку просунуть не где , не говоря уже бутылку положить.

Автомобиль:
    Renault Duster - Luxe Privilege 2.0 AКП4
    Не факт . Я поставил новые иридиевые перед морозами и тоже не завёлся.

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege 4x2 2.0 АКП4
    Они копейки стоят. Нужно менять перед каждой зимой. Я в этот сезон забыл поменять, были проблемы. Пришлось срочно менять.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    ЭТО БРЕД... Не ведитесь. Исправная машина должна заводиться до -30 а то и до -35. Я такие морозы в Мск. помню, заводился...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Roman2524 Посмотреть сообщение
    Исправная машина должна заводиться до -30 а то и до -35.
    Ключевое слово исправная, так же должен быть заряжен АКБ, судя по форумам проблемы с заводом в мороз вылезли у 2,0 АКПП, у кого авто больше стоит чем ездит..

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Я поставил новые иридиевые перед морозами и тоже не завёлся.
    Конечно, это в другую тему, чем иридиевые свечи отличаются от обычных???
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    судя по форумам проблемы с заводом в мороз вылезли у 2,0 АКПП
    А что считается мороз сталкиваемся с проблемой "обновленых" дастеров с акпп -18 УСЕ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ а тут -25 ,-30, -36 УСЕ ни сандеро ни логан ни дастер ни каптур обновили называется ну ладно от -30 простим но -25 да у нас пол зимы такие

Автомобиль:
    Renault Duster
    Скажите пожалуйста, коллеги, если во время запуска двигателя (при прокрутке стартером) лампочка ESP часто "помаргивает" - что это такое может означать? Недостаточное напряжение бортовой сети? Или "просто глюк"? После успешного запуска двигателя лампочка "успокаивается".

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    судя по форумам проблемы с заводом в мороз вылезли у 2,0 АКПП, у кого авто больше стоит чем ездит..
    Стояла с 28-го декабря по 9 января, 9-го утром при морозе -29 завелась с первого поворота ключа, да туго, да секунды две а то и три держал ключ в третьем положении, но завелась.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 1,6 4х4; ESP; выпуск 04.2013
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Стояла с 28-го декабря по 9 января
    Василий Алибабаевич, берегите здоровье, не пейте так долго!
    сори за оффтоп)))

--- добавлено ---

Вчера днём после суточного стояния на улице завелась с кряхтением, но всё таки с первого раза. Сцепление не выжимал при заводе.
    Когда в гараже ночует стабильно заводится без проблем.
    ... такие дела.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Василий Алибабаевич, берегите здоровье, не пейте так долго!
    сори за оффтоп)))
    В забугорье ездил, авто на приколе стояло, пил но в меру )))

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,6 - 4х4
    В обед сегодня не завелся с пульта, не хотел выходить , но пришлось, с ключа тоже уже не завел. Свечи сухие завернуть, мороз - 20, у меня температура, решил с толкача, товарищ провез сотню метров, завелась.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я тоже насмотрелся видео в инете как обкладывают бутылками и тоже решил так сделать в рождественские морозы. Открыл капот улыбнулся и закрыл. Там даже руку просунуть не где , не говоря уже бутылку положить.
    лет 10-15 назад карбюраторный ТАЗ несколько раз в -30 заводил... Не новый аккумулятор из тепла и старый китайский фен для волос в воздуховод банки фильтра... чуть прогрел горячим воздухом и карбюратор легко запускался... )))
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

25. Сказали спасибо:

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права