Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 446

Тема: Проблемы с запуском двигателя

Восклицание Проблемы с запуском двигателя

Добрый день! У меня проблема такая: два раза было так что при включении зажигания двигатель не запускался. Если повернуть ключ и держать его, то через какое-то время он заводился, но мигала лампочка чек энжин, потом гасла и двигатель работал нормально, при следующем включении все работало хорошо. Было это всего два раза и оба раза после ночной стоянки под небольшим уклоном (перед находился немного выше зада) Может причиной быть уклон или причина в другом? Подскажите кто знает пожалуйста.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0, 4 всегда
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Если не включается стартер, то дело не в прошивке, а в контактах, попробуйте для начала проверить затяжку клемм АКБ.
    Я бы ещё посоветовал перед затяжкой зачистить клеммы на АКБ и проводах шкуркой. Если не поможет, далее смотрим массу на двигатель (толстый провод соединяющий кузов и блок двигателя) также на предмет коррозии и если нужно тоже зачищаем. Ну если и там всё в порядке, тогда остаются либо реле стартера, либо контакты в замке зажигания, либо сам стартер (скорее всего втягивающее)........

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер1 4х4 2л
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Если не включается стартер, то дело не в прошивке, а в контактах, попробуйте для начала проверить затяжку клемм АКБ.
    Спасибо. Интересно получается, что сначало не включается, а через несколько секунд все работает.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Holod Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересно получается, что сначало не включается, а через несколько секунд все работает.
    В дастере, не знаю как в рестайле, "колодка" реле - под капотом висит в воздухе, так что вылет релюшек, предохранителей не исключен, вот их тоже можно посмотреть, на момент разъединения.
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Reno Duster Luxe Priviledge 4Х4 2.0
    --- добавлено ---

[/COLOR]
    Цитата Сообщение от varvaar Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь..увы, Прошёл ТО1 две недели назад, пробег 9500. Было исправление 4WD, и всё1 остальное, свечи,фильтр и масло.
    Сейчас стоит от -6, до -2, влажность 98%. До этого заводился всегда,как часы. От 0 и ниже,и выше! Сейчас с автозапуска ни в какую не заводится на холодную. Все параметры автозапуска выставлены правильно и даже увеличил время вращения стартёра. Причина? А её пока найти никто не может! Покурил соседний форум, ну и что? Ответа нет!Там люди уже после года!!!!зксплутации моют дроссельный механизм!!!! Если причина в этом, нах такая машина? Позвонил ОД, сказали, да что вы,никто к нам с такой проблемой не обращался, наверное сига не исправна. Пригоняйте - посмотрим. Я им грю, весь инет уже шумит по этому поводу, а они улыбаются...и всё

Почистили заслонку дросселя. залил в бак жидкость удаляющую влагу(PRO TEK) поменял свечи. Теперь заводится с первого раза в любой мороз. Что именно помогло из этого не знаю. Но точно не замена свечей.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 priv.
    Друзья а не кто не в курсе в Питере Лауре Кудрово перепрошить машину могут

Автомобиль:
    дастер 1.6 4х4
    мужики привет . я так понимаю что из всего написаного доло в фильтре он такой маленький и влага делает сваё дела.надо менять я пошол.

Автомобиль:
    1.6 к4м 4х4
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром было что то подобное. Ключ повернул, насос отработал, лампочки погасли, а далее тупик. Со второй попытки всё было нормально. Как говорится будем посмотреть дальше.
    Руки не доходили отписаться. В общем с уходом морозов ушла и проблема, видимо в замке зажигания при сильном минусе что то прихватывало.

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Да, тоже заметил. Все таки замерзает зараза. Вэдешка особо не помогла.

Автомобиль:
    дастер1.6(114)4х4 привележ
    не нахожу подобной темы. спрошу здесь.не заводится-причина-неисправный датчик распред вала.(диагностировали официалы).поставили новый,заводиться стала через пять раз.говорят нужно этот датчик адаптировать с двигателем при помощи спецоборудования,которое у них на ремонте на три дня.поломка произошла на следующий день после того как забрал из салона,при пробеге 45 км.увезли на эвакуаторе,полный пи......ц!!!!!!!!! У кого то что то подобное было?

Автомобиль:
    Дастер дизель 2016 г.в.
    Ты напиши, какой двигатель и тд.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от АЛ Ш Посмотреть сообщение
    Ты напиши, какой двигатель и тд.
    146% дизель, и к гадалке не ходи
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    дастер1.6(114)4х4 привележ
    двигатель 1.6(114л.с.)4х4

Автомобиль:
    Renault Duster, 4wd, 2.0, МКПП, Luxe Privelege, Хаки
    Периодически при запуске движка слышен какой-то кратковременный металлический звон. Пока не понял, от чего зависит, закономерностей не увидел. Последние 2 дня постоянно, погода стоит влажная. Дастер рестайлинговый. Может у кого было подобное? Может это вообще нормально для этой машины и не стоит волноваться?

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
    Периодически при запуске движка слышен какой-то кратковременный металлический звон. Пока не понял, от чего зависит, закономерностей не увидел. Последние 2 дня постоянно, погода стоит влажная. Дастер рестайлинговый. Может у кого было подобное? Может это вообще нормально для этой машины и не стоит волноваться?
    То же самое уже 9 тык, я так полагаю конструкция стартера издает звук при зацеплении маховиком, я лично уже не парюсь, на ТО с дилером проведу беседу.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    О, значит не один такой Да я как бы тоже особо не парюсь. Но все равно интересно, что это может быть. Видимо действительно какие-то особенности конструкции.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    какие-то особенности конструкции
    ну ну. при предъявлении металлического лязга в оконцовке заводки движка (ну не знаю, как словами описать), мне стартер поменяли по гарантии. хотели втягивающее заменить, но не поняли, чьего производства стартер установлен, потому поменяли в сборе. хотя на рестайле это может и быть особенностью конструкции

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    ну ну. при предъявлении металлического лязга в оконцовке заводки движка (ну не знаю, как словами описать), мне стартер поменяли по гарантии. хотели втягивающее заменить, но не поняли, чьего производства стартер установлен, потому поменяли в сборе. хотя на рестайле это может и быть особенностью конструкции
    У вас сразу при покупке косяк проявился? Лязг был каждый раз при заводке или периодически? У меня когда есть, когда нет. Боюсь, приеду к дилеру, и как всегда по закону подлости авто будет вести себя хорошо

Автомобиль:
    Съездил вчера к ОД. Сказали, что проблема известная. Проявляется на холодном движке при температуре 5-15 градусов. Завод не предусмотрел какую-то прокладку в месте соединения трубы и катализатора. Когда выпустят, пригласят на установку. Так что, может кому пригодится инфа. Со стартером все в порядке.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Съездил вчера к ОД. Сказали, что проблема известная. Проявляется на холодном движке при температуре 5-15 градусов. Завод не предусмотрел какую-то прокладку в месте соединения трубы и катализатора. Когда выпустят, пригласят на установку. Так что, может кому пригодится инфа. Со стартером все в порядке.
    Спасибо! То же самое и у меня, когда заводишь утром, то кратковременный звяк, думал что труба об тепловой экран цепляет... Странно, на месте соединения трубы и катализатора кроме прокладки ни чего не может быть, если её нет ну подсекать может, но звук то откровенно внешний, я склоняюсь все таки что при заводке за что то цепляет выпускная.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Спасибо! То же самое и у меня, когда заводишь утром, то кратковременный звяк, думал что труба об тепловой экран цепляет... Странно, на месте соединения трубы и катализатора кроме прокладки ни чего не может быть, если её нет ну подсекать может, но звук то откровенно внешний, я склоняюсь все таки что при заводке за что то цепляет выпускная.
    Ну я вам передаю слова ОД) Сам-то я предпочитаю не лезть в то, что не знаю. Уровни жидкостей проверить, лампочки заменить - это да. А вот как проверить, не цепляет ли труба об тепловой экран, это уж пусть специалист разбирается

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права