Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 445

Тема: Проблемы с запуском двигателя

Восклицание Проблемы с запуском двигателя

Добрый день! У меня проблема такая: два раза было так что при включении зажигания двигатель не запускался. Если повернуть ключ и держать его, то через какое-то время он заводился, но мигала лампочка чек энжин, потом гасла и двигатель работал нормально, при следующем включении все работало хорошо. Было это всего два раза и оба раза после ночной стоянки под небольшим уклоном (перед находился немного выше зада) Может причиной быть уклон или причина в другом? Подскажите кто знает пожалуйста.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от saweetar Посмотреть сообщение
    Могут ли официалы решить эту проблему ?
    Могут, наверное, только нужно будет у них авто оставить на сутки, что бы проявилась проблема....
    У Вас походу АКБ сдох, зарядить не побывали?, а да гарантия на АКБ 2 года или 60 000....

появляются на несколько минут непонятные щелчки похожие на тиканье часов.Потом всё пропадает...При том,что зажигание не включено,даже ключей нет в замке....Что за хрень?
    щелкает реле электро тенов, а авто то у Вас какой?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Дастер 109 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю какой вы испытываете кайф, когда новые машинки за 900.000 рублей и не заводятся. )))
    Интересно а Ваш дастер два года нормально заводился?, думаю да...посмотрим что с Грантой через пару лет будет.....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

[QUOTE=humax;212581]Могут, наверное, только нужно будет у них авто оставить на сутки, что бы проявилась проблема....
    У Вас походу АКБ сдох, зарядить не побывали?, а да гарантия на АКБ 2 года или 60 000....

щелкает реле электро тенов, а авто то у Вас какой?[COLOR="Silver"]

--- добавлено ---

АКБ в норме,Дастер 2.0...Короче...Друг потаскал меня минут десять,результат нулевой...Но проблема решилась просто...Походу когда я его гонял залил свечи.Выкрутил их,протёр,прокалил над газом и...Машинка завелась с пол аборта....Фу,гора с плеч...Можно завтра на рыбалку...Тьфу,тьфу,тьфу.....

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Выкрутил их,протёр,прокалил над газом и...Машинка завелась с пол аборта....
    А свечи давно меняли? рекомендую эти, Renault 7700 500 168 Свеча зажигания двухконтактная, лучше штатных чемпионов, почти 30 000 откатал, проблем 0, в запасе комплект лежит, менять руки не доходят....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Свечи не менял...Обычно на всех предыдущих машинах менял через 25-30 т.км.Проблем не было...

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Свечи не менял...
    Так трудно "делать аборт по телефону", но я бы попробовал немного покрутить стартер с полностью нажатой педалью газа. При этом топливо не подается и происходит продувка - просушка свечей. После примерно 5сек прокрутки плавно постепенно отпустить педаль. Если дело в залитых свечах, то обычно где то в течении этой процедуры авто хотя бы начинает схватывать. Если схватывает, то далее по интуиции все нажатия педали газа. А если вообще мертво, я бы все же как-то проверил подачу бензина. В конце концов выхлопную понюхать после прокрутки, пахнет бензином или нет...

--- добавлено ---

Я теперь только понял, что в "булочную за хлебом" для семейного бюджета полезнее ездить на Гранте.
    А стиралку или холодильник на Гранте можно перевезти? Я после долгого владения универсалами и хэтчами купил тогда Логан и... хорошая машина, но не лезет в нее ни фига габаритного! И не нужно нас агитировать "за советскую власть", и я и многие другие нынешние дастероводы досыта навладелись нашемарками. И если бы с ними все было так шоколадно, никто бы и не смотрел в сторону гораздо более дорогого ино автопрома.

8. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Да,забыл сказать...После каждого неудачного пуска в двигателе(так и не понял где) появляются на несколько минут непонятные щелчки похожие на тиканье часов.Потом всё пропадает...При том,что зажигание не включено,даже ключей нет в замке....Что за хрень?
    Вполне возможно адсорбер, у меня на Элантре были проблемы с пуском, на третий поворот ключа заводилась с трудом, чек энджин ничего не показывал, компьютерная диагностика молчала, оказался клапан сброса паров бензина, всегда был в открытом состоянии. Тоже были посторонние звуки, но правда на пуканье похожие (не путать с пердежом и не ржать ).
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

По теме:
    Сегодня минус 18.
    Завелась с первого раза легко.
    (гранта)

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    По теме:
    Сегодня минус 18.
    (гранта)
    А что не должна была? 2111 всегда у меня заводилась минимум -27, меньше просто не было. И Диздастер у меня также легко вчера завелся при ваших -18. Если все исправно, то заводится. А если что-то сломалось, то перестает.

12. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    А что не должна была? 2111 всегда у меня заводилась минимум -27, меньше просто не было. И Диздастер у меня также легко вчера завелся при ваших -18. Если все исправно, то заводится. А если что-то сломалось, то перестает.
    Нет пока у нас температуры ниже -18. Нету.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    А стиралку или холодильник на Гранте можно перевезти?
    А зачем?
    Ну если вы только свою 5-ю точку катаете на машине... А мне нужно. Не далее как вчера газовую плиту 60х60х85 да еще в упаковке привез из магазина. Просто заехал и просто привез. А так мало того что за доставку платить, так еще и ждать их целый день. Такие перевозки не каждый день, но и не так ужи редки. Если каждый раз искать газель, ждать ее, платить, то зачем вообще нужна своя машина? Она должна закрывать максимум моих потребностей, иначе нафиг она не нужна!

--- добавлено ---

По теме:
    Сегодня минус 18.
    Любая Реношка (на работе много было) заводилась до -25 (больше в Москве редко бывает) без никаких вопросов и это нормально. Тут как бы нечем гордиться...

15. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 2015 new 1.6 4x4 МКПП
    Сегодня испытал проблему запуска в полной мере.
    На улице -23 градуса. Завелась без проблем, проехал минут 30, после чего заглушил в отапливаемой парковке торгового центра.
    Через 15 минут вернулся к машине с покупками, повернул ключ - в ответ тишина.
    То есть стартер не вращается.
    Аккумулятор в норме, бензина пол-бака.
    Не заводится ни с ключа, ни с автозапуска.
    Проторчал на парковке 7 часов. Надеялся, что заведется- так было у кого-то с форума. Хрен там!
    Позвонил в рено ассистанс (сразу после проявления проблемы), обнадёжили тем, что меня спасут через двое суток т.к. в Питере и Москве очень много пострадавших от морозов, эвакуаторов на всех не хватает. Изюминка моей ситуации в том, что парковка магазина "в подвале" - низкие потолки - эвакуатор не проедет. Плюс, выезд из неё под хорошим уклоном. Замерзший подъём ( минус 23 на улице, напомню). Ну и парковка стоит 200 р в час.
    Взывал как рабыня на помосте невольичего рынка - просил выдернуть на галсутке - то мотор слабый, то буксировочная проушина где-то дома, то просто пошёл на хер.
    Позвонил другу - приехал, но проушина не подошла к дырке его автомобиля.
    В итоге, добрый парень на москвиче, который оттапливал омывайку, согласился дёрнуть машину. Машина завелась с пол-пинка.
    Доехал до дилера, записался на приём через 2 дня . По итогам отпишусь.
    P.S. На морозе машина заводится.
    P.P.S. коробка, конечно, механическая
    P.P.P.S москвич 2141
    Последний раз редактировалось stakanoff; 08.01.2016 в 23:07.

Автомобиль:
    Renault Duster,Renault Trafic
    Цитата Сообщение от stakanoff Посмотреть сообщение
    Сегодня испытал проблему запуска в полной мере.
    На улице -23 градуса. Завелась без проблем, проехал минут 30, после чего заглушил в отапливаемой парковке торгового центра.
    Через 15 минут вернулся к машине с покупками, повернул ключ - в ответ тишина.
    То есть стартер не вращается.
    Аккумулятор в норме, бензина пол-бака.
    Не заводится ни с ключа, ни с автозапуска.
    Проторчал на парковке 7 часов. Надеялся, что заведется- так было у кого-то с форума. Хрен там!
    Позвонил в рено ассистанс (сразу после проявления проблемы), обнадёжили тем, что меня спасут через двое суток т.к. в Питере и Москве очень много пострадавших от морозов, эвакуаторов на всех не хватает. Изюминка моей ситуации в том, что парковка магазина "в подвале" - низкие потолки - эвакуатор не проедет. Плюс, выезд из неё под хорошим уклоном. Замерзший подъём ( минус 23 на улице, напомню). Ну и парковка стоит 200 р в час.
    Взывал как рабыня на помосте невольичего рынка - просил выдернуть на галсутке - то мотор слабый, то буксировочная проушина где-то дома, то просто пошёл на хер.
    Позвонил другу - приехал, но проушина не подошла к дырке его автомобиля.
    В итоге, добрый парень на москвиче, который оттапливал омывайку, согласился дёрнуть машину. Машина завелась с пол-пинка.
    Доехал до дилера, записался на приём через 2 дня . По итогам отпишусь.
    P.S. На морозе машина заводится.
    P.P.S. коробка, конечно, механическая
    Клеммы стартера почистить попробуй, это нормальное явление практически у всех реношек, буквально у знакомой на мегане3 такая ситуация была,клеммы стартера почистили и все ОК!!!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от LLIAMAH Посмотреть сообщение
    Клеммы стартера почистить попробуй, это нормальное явление практически у всех реношек, буквально у знакомой на мегане3 такая ситуация была,клеммы стартера почистили и все ОК!!!
    После старта с толкача, проблема запуска исчезла. Если бы были плохие клеммы - проблема воспроизвелась бы и на морозе.
    Машина октября 2015 рождения, чтобы окислились клеммы - надо её опустить в крепкий соляной раствор.
    Последний раз редактировалось stakanoff; 08.01.2016 в 23:28.

Автомобиль:
    Значит в зону магнитной аномальности попал

Автомобиль:
    Значит в зону магнитной аномальности попал
    та нее, у меня по жизни так - фигни не происходит. если проблема, то в полный рост
    работаю тестером

Автомобиль:
    Здесь только диагностика покажет,если что-то с электроникой.
    Если проблема исчезла,то не думаю что у тебя серьезное чего с машиной.

При минимальных знаниях и опыте подобные неисправности решаемы на месте на раз, минимумом подручных средств... Проверяешь наличие питания на втягивающем, и далее скорее всего причину его отсутствия, либо что учитывая возраст авто маловероятно само втягивающее и стартер.

Автомобиль:
    Здесь только диагностика покажет,если что-то с электроникой.
    Если проблема исчезла,то не думаю что у тебя серьезное чего с машиной.
    Аналогичный случай был в Тбилиси.
    Народ говорил, что решается перепрошивкой

Автомобиль:
    Сколько стоит перепрошивка? Если это единичный случай и он не повторялся,не думаю что стоит тратиться,хотя это дело каждого.
    3 года езжу полет нормальный,мой 1.6 меня вполне устраивает со штатной прошивкой.

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Сколько стоит перепрошивка? Если это единичный случай и он не повторялся,не думаю что стоит тратиться,хотя это дело каждого.
    3 года езжу полет нормальный,мой 1.6 меня вполне устраивает со штатной прошивкой.
    Перепрошивка - имеется в виду штатная, но с исправленными проблемами. Я не про чип-тюнинг

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права