Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 434

Тема: Проблемы с запуском двигателя

Восклицание Проблемы с запуском двигателя

Добрый день! У меня проблема такая: два раза было так что при включении зажигания двигатель не запускался. Если повернуть ключ и держать его, то через какое-то время он заводился, но мигала лампочка чек энжин, потом гасла и двигатель работал нормально, при следующем включении все работало хорошо. Было это всего два раза и оба раза после ночной стоянки под небольшим уклоном (перед находился немного выше зада) Может причиной быть уклон или причина в другом? Подскажите кто знает пожалуйста.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Груша твердая. Качнул ей несколько раз для успокоения. Но результат остался тот же.

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci,Land Rover Discovery 3 TDV6-продан,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Мотор дизельный. Температура на улице около 0С. Топливо с Лукойла, до -18, прогрев котлом до двух-четырёх рисок. Ни с того, ни с сего, в один прекрасный момент запускаться мотор стал дольше по времени. Сегодня на холодную попробовал, завести не получилось. Прогрел котлом до двух рисок, только тогда завёл. Пробег 33000км, ранее подобных косяков не случалось ни разу. ELM ошибок не показал. Вообще засада получается. Буду рад советам и мыслям знающих людей. С уважением.
    Смотрите свечи накала,скорее всего в них причина.

Автомобиль:
    И кстати,при запуске на холодную,ждёте пока спиралька потухнет?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Semlis Посмотреть сообщение
    И кстати,при запуске на холодную,ждёте пока спиралька потухнет?
    Конечно жду. И тоже думал о свечах. Но... Увы. Полный попадос, три форсунки под замену. Сегодня в ААА-Моторс проверили всё. Начали с малого, на предмет подсоса воздуха, ну и так далее. При проверке форсов на слив увидел грустную картину, вторая вообще не держит, первая и третья чуть меньше, но тоже далеко за допустимую норму, четвёртая в норму уложилась еле-еле. Такие вот дела. Повторюсь может быть, 90% заправлялся на одной и той же АЗС Лукойл, остальное на Башнефти, причём в пластиковые топливные канистры, там всё видно. Никакого шмурдюка не наблюдал. Возможно, просто грамотная бодяга? Но есть ещё один момент. Два последних ТО, на 20000 и 30000 тыщах, делал в РеноСтарте. Они ставили топливные фильтры Асам, и уверяли, что работают хорошо. Так же мне ответил и Логан-гараж. Хрен его знает, может и этот факт сыграл злую шутку. Ну не справился. Короче говоря, попадос с этим "коммон рейлом" полный. К сведению, одна форсунка у официалов стоит 22500р. А в Автодоке ещё дороже, хотя как то странно получается. Если ремонт, то 7000-7500р. Но сколько она проработает... Первый раз пожалел, что купил дизель, да и вообще Рено. С уважением.

Автомобиль:
    Duster privilege 4x4 2.0 ГБО
    К сведению, одна форсунка у официалов стоит 22500р.
    Если ремонт, то 7000-7500р.
    А в гарантию, не попадает?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от АШОТ Посмотреть сообщение
    А в гарантию, не попадает?
    Что касается топливной аппаратуры, всё крайне грустно. Даже если сделать экспертизу залитого на момент обращения к дилеру топлива, и она покажет, что топливо соответствующее, ответ Рено звучит примерно так: эта проблема имеет накопительный характер. Мол сейчас топливо в норме, прекрасно! А раньше заливали говно, вот оно и поломалось. С уважением.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Грустно это,а я предупреждал о неоригинальных фильтрах,но меня убеждали что всё в норме и ставить можно всё что угодно.Странно получается,заправлялся только на Лукойле,а форсы сдохли...не зря мне он не нравится.

Автомобиль:
    И,кстати,одно только наличие неоригинального фильтра служит железным отказом в гарантии.

Автомобиль:
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=8527&page=2 здесь клубень по 3000 р.клапана на форсы заказывал,в личку контакты может кинуть.А отдавать по 22тыр.за штуку многовато как-то.

Автомобиль:
    Вопрос к знающим:на дастере диагностическим сканером форсунки не проверяются?Только на слив в баночки?Просто на ровере,фокусе и транзите все на сканере видно было...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Что касается топливной аппаратуры, всё крайне грустно. Даже если сделать экспертизу залитого на момент обращения к дилеру топлива, и она покажет, что топливо соответствующее, ответ Рено звучит примерно так: эта проблема имеет накопительный характер. Мол сейчас топливо в норме, прекрасно! А раньше заливали говно, вот оно и поломалось. С уважением.
    А какие доказательства Рено предоставит в суд по данному вопросу?
    Правильно ни каких!

Автомобиль:
    Если сломалась одна форсунка,а остальные в идеале,то шанс есть.А если сразу все четыре-то вряд ли тут вина производителя.

Записей в бортовом журнале
    2
    Сегодня был у ОД, изначально сказали диагностика 1900 с вас, если не найдут неисправность! Если решат что проблема есть, все по гарантии! Упираться не стал, всяко думаю должны перепрошить, речь вел сразу именно о заливке свежей проги на впрыск ну бла бла бла! Через 1,5 часа отдали мол перепрошили!изменений никаких не заметил при езде и все как было хорошо, будим ждать морозов!
    Рулю...Privilege 2.0 4x4 МКП6+все опции(кроме кож.сидений) светлый базальт.787.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Через 1,5 часа отдали мол перепрошили!изменений никаких не заметил при езде и все как было хорошо, будим ждать морозов!
    А Вы El Comandante, присутствовали в рабочей зоне? Или в это время пили кофе, смотрели ТВ в клиентской зоне ожидания?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Если сломалась одна форсунка,а остальные в идеале,то шанс есть.А если сразу все четыре-то вряд ли тут вина производителя.
    Я, в принципе, согласен. В ААА-Моторс ребята сказали, что моя проблема с форсами Дастера далеко не первая. Вопрос с устранением этой досады я решил более гуманным методом, чем выложить около 98000р. С уважением.

2
    Серёга-73, так и было! Ну верю я им! Хотя после вашего( да и что это мы на вы?) сообщения плохие мысли лезут в голову, но я их отсекаю! Эффект плацебо никто не отменял!))) вообщем будим смотреть!

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Серёга-73, так и было! Ну верю я им! Хотя после вашего( да и что это мы на вы?) сообщения плохие мысли лезут в голову, но я их отсекаю! Эффект плацебо никто не отменял!))) вообщем будим смотреть!
    Я их сразу предупредил что принимать работу буду через считывания номера прошивки с помощью своего блютуз OBD-сканера... уже было на дастерклубе в этой ветке чуть выше, как одного клубня развели что перепрошили... в итоге номер ID-прошивки остался тот же что и был ранее ......ХХХХХХХ3340, кстати после прошивки на прогреве, когда ещё только сел и начал подключать сканер... по плавно работающему двигателю сразу понял что то подменили!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Я, в принципе, согласен. В ААА-Моторс ребята сказали, что моя проблема с форсами Дастера далеко не первая. Вопрос с устранением этой досады я решил более гуманным методом, чем выложить около 98000р. С уважением.
    И что за метод,и во сколько обошлось,ели не секрет?

Автомобиль:
    И что за метод,и во сколько обошлось,ели не секрет?
    Не секрет конечно, но лучше в личку. С уважением.

2
    Серёга-73, я впринципе смогу проверить если мне объясните как диагностам другим не ОД,объяснить какой именно или что мне нужно проверить через прогу? Я вощьпе с этим никогда несталкивался!(

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права