Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 358

Тема: Предпусковой подогреватель

Автомобиль:
    2 мес. пешеход

Вопрос Предпусковой подогреватель

Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?

Автомобиль:
    Privilege 1.6 4x4 Серая платина+все допы
    Записей в бортовом журнале
    4
    Очень ха-ха на счёт такси - после вступления закона о такси в провинции оно перешло на полулегальную основу. есть телефоны знакомых таксистов хорошо нет в газете рекламы больше нет. пример из недавнего прошлого зима 4 или 5 лет назад друг уехал в обл центр мороз -37 такси тогда стоило 40 - 50 руб а в морозы когда 2/3 города не завелось срок ожидания стал 2часа и 200р. А машина у меня в течении дня в розетке - всё время тёплая расход бензина зимой почти равен летнему, и комфорт - вышел сел из печки тёплый воздух. В прошлом году 5-и летний лаччети на стояннке во дворе (гараж был занят машиной без подогрева) на ВЕТРУ без проблем завёл в -43.

Автомобиль:
    Duster Привеледж дизель
    Насчет такси. есть такая тема,ч то в морозы дороже и ждать долго, закон "действовал" первых 2 месяца сейчас и бомбилы вернулись на улицы все вернулось на место. так что все в норме, по крайне мере у меня в городе. Город маленький считай "глубокая провинция"

Автомобиль:
    4
    извиняюсь за флуд провинция - это скока населения? 95139 чел?, сколько до обл ценетра? 90 км! ого ка далеко. а у меня 10900 чел осталось. до ближайшего крупного города - Петрозаводск 240 км + переправа, до обл. центра 360 км.- вот это нищая российская провинция. И что характерно не в одном направлении федеральные трасы не полнстью ассфальтированы. т. е. содержат участки дорог с грунтовым покрыиием. Я молчу про населённые пункты внутри р-на. Слава АЛАХУ ( по версии Рамзан Кадырова АЛАХ-буд президент) вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Вытегорский_район ну не не знаю вроде родной город выглядит лучше http://ru.wikipedia.org/wiki/Вытегра
    Последний раз редактировалось niki.73; 16.03.2012 в 17:29.

Автомобиль:
    4
    Да до крещения в этот год зима мягкая была , в начале декабря несколько дней -32, а потом около ноля ждо 15 января. да и после малоснежная всего неделя под - 30 а так токо февраль около - 20, ну и традициооно на 8 марта - 25 5- 6 дней.,вот прошлые годы 2 месяца по -25--34, и 3-4 дня -39, -42.,с 2001 по 2006 метели до моего дома снежные перемёты от 0.4м до 0.8м,метра, мне друг на 100крузаке дорогу пробивал вытасчит и притасчит в город при необходимости мою нексию, а счас благодать с 2007 снега каждыйгод почти нет, да и при медведпуте ввроде как видимость расчитки появилась

Автомобиль:
    SHEVROLET REZZO
    Приветствую Всех!Принимайте в ряды мечтателей ДАСТЕР.Насчитал себе 676000р макс.комплектация в диз варианте+подушки+металлик.так как считаю,что внедорожник должен быть только дизель(тяга на низах,экономичность и т.д.)ДТ на именитых АЗС норм. качества,уж поверте мне,12 лет в нефти!Теперь по теме:Eberspaecher жидкостной у меня на REZZO стоит уже 4 года ПЕСНЯ!В любой мороз движок тёплый,а заводить тёплый дв. гораздо экономичней и полезней,не говоря уже о своей Ж.А,что каждый сможет устранить неисправность на трассе в метель?а если с детьми?Ужас!,нашего городка!Из недостатков только не удобная дистанционка,кстати ключи здесь ни причём.Лучше подключиться через тел.

Автомобиль:
    Шеви Нива
    в принципе ни чем, ни по цене ни по функционалу, ни по качеству. И те и другие на голову лучше чем отечественные(по надеджности). при иустановке все зависит от личных предпочтений (какой манагер тебя лучше уговорит или даст большую скидку). Правда это все касаеться официалов(цены единые по РФ), а так как перепродают и устанавливают многие, то и цены у них на одни и теже модели ОЧЕНЬ сильно различаются.

удачи на дорогах.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от nikolay1980 Посмотреть сообщение
    Привет! А чем отличается Eberspaecher от такого отопителя webasto?
    в принципе ни чем, ни по цене ни по функционалу, ни по качеству. И те и другие на голову лучше чем отечественные(по надеджности). при иустановке все зависит от личных предпочтений (какой манагер тебя лучше уговорит или даст большую скидку). Правда это все касаеться официалов(цены единые по РФ), а так как перепродают и устанавливают многие, то и цены у них на одни и теже модели ОЧЕНЬ сильно различаются.

удачи на дорогах.

Автомобиль:
    lacetty
    SaDa, вопрос: чють выше был пост, в котором Вы говорили, что при -30 заводились. Использовали какие-нибудь антигели? Если да, то какие?

А также есть вопрос к Alex999 - Вы же являетесь представителем Webasto и наверняка сможете подсказать. Допустим мороз -30, за 30 мин до планироваемой поездки я запускаю ПП. А он запустится? Ведь в такую температуру солярка густая. Или он сначала подогревает топливо и потом запускается? Или надо также антигель лить? Или вообще он все время будет колотить ? Проконсультируюте плиз...

Автомобиль:
    VW Tiguan
    CCCuP, качество топлива на совести владельца автомобиля ну и АЗС естественно.

Предпусковой подогреватель двигателя как видно из названия греет двигатель, но никак не топливный бак.
    www.shansplus42.ru - Автосигнализации, Webasto, автомузыка, тонирование

Автомобиль:
    lacetty
    С одним разобрались - значит топливо перед своим запуском он не греет. Ну так для его запуска должно быть "жидкое топливо", конечно понятно что хозяин в ответе за то, что он в бак льет, но чисто гипотетически - Webasto запустится при российском качество топлива (мы все таки здесь живем) при низких температурах (я имею ввиду ниже 25) без добавления антигеля в бак?
    Просто я прикинул, что в баке каша, ты нажимаешь на кнопку пуска Webasto, а он.... не запускается.... соответственно необходимо сразу подразумевать, что нужен еще один компонент для запуска зимой - это антигель. Так?

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage
    Это естественно, что зимой нужна зимняя солярка или антигель, при чем здесь вебасто? у него совсем другая цель, он не превращает "воду в вино" )

Автомобиль:
    lacetty
    Ну коли так, то еще появился вопрос. В связи с тем, что в принципе мне нужно только "подогреть" масло в картере (т.к. мы уже подразумеваем в баке наличие антигеля) есть ли какие-нибудь ПП, которые именно этим и занимаются - можно даже, чтобы он от АКБ грел и потом автозапуском по сигналке заводить. Или таких нет? Просто я например не нашел(

Да самое главное забыл отметить, чтобы ПП еще дистанционно запускался.
    Последний раз редактировалось CCCuP; 10.04.2012 в 13:25.

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
    Очень ха-ха на счёт такси - после вступления закона о такси в провинции оно перешло на полулегальную основу. есть телефоны знакомых таксистов хорошо нет в газете рекламы больше нет. пример из недавнего прошлого зима 4 или 5 лет назад друг уехал в обл центр мороз -37 такси тогда стоило 40 - 50 руб а в морозы когда 2/3 города не завелось срок ожидания стал 2часа и 200р. А машина у меня в течении дня в розетке - всё время тёплая расход бензина зимой почти равен летнему, и комфорт - вышел сел из печки тёплый воздух. В прошлом году 5-и летний лаччети на стояннке во дворе (гараж был занят машиной без подогрева) на ВЕТРУ без проблем завёл в -43.
    Я со своим Меганом видел температуру по бортовому - 38. Ничего так заводились - туго, но с первого раза(добрым словом вспомнишь АКБ на 72 А/Н штатный). А Мегаша с АКПП! И никаких подогревов нет. Хотя конечно парковый отопитель тема хорошая, особенно для дизиля, правда пока солярка не замерзнет.

Автомобиль:
    Шеви Нива
    Цитата Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
    CCCuP, качество топлива на совести владельца автомобиля ну и АЗС естественно.

Предпусковой подогреватель двигателя как видно из названия греет двигатель, но никак не топливный бак.
    в общем такая беда встречаеться (по поводу салярки), на нашей салярке ПП не желает запускаться(правда по опыту только большие котлы), на своих машинах мы данную проблему решаем установкой небольшого дополнительного бачка для ПП и в него при сильных морозах добавляем керосина, ну и конечно льем нормальную салярку.
    И как я уже писал выше на вопрос озвученый ниже (подогрев масла в ДВС). Повторюсь еще раз - выхлопную трубу от ПП направляем на поддон ДВС и получаем подргрев масла. И там же был вопрос по поводу запуска от Сигналки. Решаеться без проблем при наличии грамотного электрика. Будет только нюанс глушить ее тоже самому придеться...

Удачи на дорогах.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    Цитата Сообщение от Stef-ZX Посмотреть сообщение
    в общем такая беда встречаеться (по поводу салярки), на нашей салярке ПП не желает запускаться(правда по опыту только большие котлы), на своих машинах мы данную проблему решаем установкой небольшого дополнительного бачка для ПП и в него при сильных морозах добавляем керосина, ну и конечно льем нормальную салярку.
    Абсолютно верно. На коммерческом транспорте и спецтехнике мы именно так и делаем, объясняя клиентам, что соляра которую они льют в баки мягкоговоря ничему не соответствует и это скорее бодяга, чем топливо.
    На легковых машинах в последние годы такой проблемы не было. Видимо, все таки, дизтопливо на сетевых АЗС стало соответствовать сезонности. Устанавливает за сезон сами более 150 котлов, массовых отказов нет. Единичные редко бывают, но это скорее исключение.

И как я уже писал выше на вопрос озвученый ниже (подогрев масла в ДВС). Повторюсь еще раз - выхлопную трубу от ПП направляем на поддон ДВС и получаем подргрев масла.
    "Ерунду Вы говорите, Шариков" (с)
    Так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Температура выхлопа у котлов ТТЕ/ТТС около 100 градусов, а у ТТ-Evо более 120 градусов. Также возможно искрообразование. Именно поэтому запрещено пользоваться котлами даже на АЗС.
    Вы же предлагаете направить выхлоп на поддом, где не исключено масло.

И там же был вопрос по поводу запуска от Сигналки. Решаеться без проблем при наличии грамотного электрика. Будет только нюанс глушить ее тоже самому придеться...
    И снова в лужу)))
    Подпаиваться в штатный жгут Webasto нельзя, т.к. мозги критичны к напряжению на управляющем входе. Были случаи выхода из строя именно по этой причине. Стоимость мозгов около 16000 рублей.
    Вопрос решается гораздо проще - распаивается таймер и подключается уже через него. В таком случае котел будет работать заданное на таймер время и мозги защищены от стороненего вмешательства будут.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от CCCuP Посмотреть сообщение
    Ну коли так, то еще появился вопрос. В связи с тем, что в принципе мне нужно только "подогреть" масло в картере (т.к. мы уже подразумеваем в баке наличие антигеля) есть ли какие-нибудь ПП, которые именно этим и занимаются - можно даже, чтобы он от АКБ грел и потом автозапуском по сигналке заводить. Или таких нет? Просто я например не нашел
    Нечто подобное есть у Defa, но они не автономные, а от 220v

Автомобиль:
    Шеви Нива
    "Ерунду Вы говорите, Шариков" (с)
    Так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Температура выхлопа у котлов ТТЕ/ТТС около 100 градусов, а у ТТ-Evо более 120 градусов. Также возможно искрообразование. Именно поэтому запрещено пользоваться котлами даже на АЗС.
    Вы же предлагаете направить выхлоп на поддом, где не исключено масло.
    начнем с того что для предотвращение искрообразования в выпускном тракте стоит глушитель, который его (искрообразование и предотвращает). Насчет категорически запрещено(укажи местно где в инструкции по установке написано(пункт 8)). А подогрев выхлопными газами поддона с маслом на спец технике устанавливаеться на заводе (производителями с одобрения изготовителей ПП, (или на тракторах появление масла менее вероятно?)). А то что официалы этого не делают, так просто им неохото этим заниматься, для этого же думать надо и нести ответственность.
    к следующему пункту:
    "Подпаиваться в штатный жгут Webasto нельзя, т.к. мозги критичны к напряжению на управляющем входе. Были случаи выхода из строя именно по этой причине. Стоимость мозгов около 16000 рублей.
    Вопрос решается гораздо проще - распаивается таймер и подключается уже через него. В таком случае котел будет работать заданное на таймер время и мозги защищены от стороненего вмешательства будут."

в мозги ни кто не подпаивается, от мозгов до таймера приходит пучок проводов, два из которых отвечают за пуск подогревателя(если ты их замкнешь то получишь пуск подогревателя, поэтому никакого критического напряжения не возникает). подключаешься через них и портить таймер не надо, он все-таки денег стоит. и ни каких вмешательств в подогреватель. нужны только руки и моленько голова. а да забыл еще нужно желание.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    начнем с того что для предотвращение искрообразования в выпускном тракте стоит глушитель, который его (искрообразование и предотвращает). Насчет категорически запрещено(укажи местно где в инструкции по установке написано(пункт 8)).
    Открой мануал по таймеру и найдешь сразу же)

А подогрев выхлопными газами поддона с маслом на спец технике устанавливаеться на заводе (производителями с одобрения изготовителей ПП, (или на тракторах появление масла менее вероятно?)). А то что официалы этого не делают, так просто им неохото этим заниматься, для этого же думать надо и нести ответственность.
    Ну хз, хз.

в мозги ни кто не подпаивается, от мозгов до таймера приходит пучок проводов, два из которых отвечают за пуск подогревателя(если ты их замкнешь то получишь пуск подогревателя, поэтому никакого критического напряжения не возникает). подключаешься через них и портить таймер не надо, он все-таки денег стоит. и ни каких вмешательств в подогреватель. нужны только руки и моленько голова. а да забыл еще нужно желание.
    Я тебе говорю, что вмешательство в проводку приводит к снятию с гарантии. Это по требованиям Вебасто Рус (кстати я не там работаю).
    Провода знаю, себе делаю на свой страх и риск, но клиентам так делать не буду.

Автомобиль:
    Шеви Нива
    Открой мануал по таймеру и найдешь сразу же)
    Это руководство пользователя (то что не советуют с рабочим ПП заезжать на АЗС и тому подобное, (на АЗС и производители сотовых телефон не советуют разговаривать)), а мы говорим о руководстве по установке, там написаны только рекомендации по направлению потока выхл. газов.

И мы говорим не о клиентах а о себе и своей машине. Кстати мы для себя делали и обогрев выхл газами топливных фильтров, и ни чего не сгорели.

Автомобиль:
    SHEVROLET REZZO
    Подогрев выхлопными газами-это здорово,вот только в неподвижной машине находиться ОПАСНО!У меня выхлоп идёт назад и вниз,всё равно,нет нет да пахнёт,когда стоишь.А в жидкостном зачем масло греть? Там весь двигло горячий,от него и коробка и салон.

Автомобиль:
    Шеви Нива
    Цитата Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    Подогрев выхлопными газами-это здорово,вот только в неподвижной машине находиться ОПАСНО!У меня выхлоп идёт назад и вниз,всё равно,нет нет да пахнёт,когда стоишь.А в жидкостном зачем масло греть? Там весь двигло горячий,от него и коробка и салон.
    когда машина неподвижна может пахнуть только от порывов ветра, вне зависимости куда направлен выхлоп, главное надо так располагать выхлоп, что бы во время езды не затягивало..., А на счет прогрева масла, от рубашки охлаждения, то ты тут не прав. Охлаждающая жидкость курсирует в рубашке на расстоянии примерно 10-15 см от уровня масла, и за время работы ПП масло нагреваеться чуть чуть, хоть двигатель сверху и будет горячий. Поэтому и делаем подогрев поддона. (правда данная проблем больше касаеться больших двигателей, у кого по 40-60литров масла и залита в основном минералка...)

Автомобиль:
    VW Tiguan
    И мы говорим не о клиентах а о себе и своей машине. Кстати мы для себя делали и обогрев выхл газами топливных фильтров, и ни чего не сгорели.
    В том и дело, что многих вещей я и на своей машине не буду делать, а уж на клиентских тем более.

Кстати, на Дусю поставил Вебастик + автозапуск ))))

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права