Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 358

Тема: Предпусковой подогреватель

Автомобиль:
    2 мес. пешеход

Вопрос Предпусковой подогреватель

Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Запуск по таймеру, но не рекомендуется более 1го пуска на 30 мин. Иначе потом и на стартер не хватит. Для надёжности ставят 2 аккума, тогда можно и несколько пусков производить.
    А какой смысл запускать подогреватель боле 2 раз в 30мин?

Автомобиль:
    VW Tiguan
    2 Valeriy, Не подключайте печку к Вебасто и будет счастье. Аккумулятор садит именно моторчик печки, а не сам котел.

А так вы заводите мотор с температурой около 76 градусов, теплый воздух идет сразу из печки. Пока снег обметаем, уже салон успевает прогреться. Еще рекомендую вкл Вебасто после запуска двигателя еще на цикл, котел поможет быстрее прогреть двигатель и салон после откр большого круга охлаждения.
    www.shansplus42.ru - Автосигнализации, Webasto, автомузыка, тонирование

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci., черная жемчужина
    Вебасто вещь хорошая, но удовольствие - дорогое, как минимум 50 тысяч рублей. Может быть устроит продукция российской фирмы "Теплостар". С 2010 года освоила производство предпусковых подогревателей Бинар 5. Установка такого оборудования на авто дело сугубо личное. У офицального дилера - удовольствие дорогое. Самому установить (если руки растут от куда надо) возможно, но дилер встретит вашу инициативу в штыки (угрозой снятия с гарантии). Но мне это не грозит, постольку поскольку ТО не прохожу и не собираюсь. Все делаю сам. По крайней мере - стараюсь делать. Когда прикупил в 2007 году свой Логан, сигналку в Автомастере ставил, иначе обещали снять с гарантии, если не у них. 1 -ый и последний раз посетил салун и больше в нем не был. Правда, Дастера после Нового года я в нем посмотрел. Нормальный аппарат, конечно есть небольшие косячки, но я на них не обратил внимания. А что на счет цены то, поживем - увидим. У меня знакомый в 2002 году КИА Спортиж купил за 450 000 руб, новый с салона...а теперь он новый стоит за лимон. Информация для размышления...

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci., черная жемчужина
    PS. wolkolaky. Не спеши с приобретением всяких этих прибомбасов. Sada заводит свой Дастер без всяких приблуд в самые сильные морозы. Не жалуется, на его примере можно поучиться. Судя по его сообщениям - он технически подкован и знает толк в дизелях. А лишнее бабло всегда можно потратить на более нужние приобретения...

Автомобиль:
    Duster 4х4, 2.0, Привеледж, Светлый базальт
    Цитата Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
    Не подключайте печку к Вебасто и будет счастье. Аккумулятор садит именно моторчик печки, а не сам котел.
    Принцип действия Webasto основан на разогреве жидкости в системе охлаждения двигателя, принудительно прокачиваемой через теплообменную систему подогревателя, (т.е. собственным насосом Webasto, а вентилятор печки салона авто здесь не причём)

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4*4
    а вентилятор печки салона авто здесь не причём)

Ага, а вентилятор печки от сквозняка крутится и акумулятор заряжает

Автомобиль:
    На моей машине установлен электрокотёл 1 кВт (отечественный, врезан в систему охлаждения в сливное отверстие двигателя). Циркуляция естественная, если оставить на ночь то от такой мощности котёл начинает как-бы закипать и завоздушивается в верхней части шлангов, циркуляция останавливается. Регулировка термореле (установленного на котле) не помогает, пришлось ограничить мощность котла установкой последовательно диода. Мощность котла снизилась и теперь он не воздушит. Для экономии энергии включаю через программное реле времени и пускатель на 1-2 часа перед планируемым выездом. Дополнительно ставлю под коробкой и под задним мостом эл.плитки для подогрева сальников и других резинок. Несколько раз оставлял авто на весь день на работе при температуре -45 и ниже (для этого установил там розетку), заводилась хорошо, только передние колёса сначала юзом шли, приходилось раскатывать взад-вперёд. Использую эту систему давно прошёл 198 тыс. км, компрессия ещё хорошая, кап.ремонт не делал.

Автомобиль:
    Комплектация подогревателя DEFA (с описания, в зависимости от комплектации):
    — Подогрев двигателя и салона;
    — Зарядка аккумулятора;
    — Дистанционное включение по таймеру и температуре воздуха;
    — Дистанционное управление с беспроводного пульта до 1500 метров.

Внимательно читайте про что было написано, про "DEFA" и "Webasto"

Webasto применяться для (с описания):
    подогрева двигателя при низких температурах для безопасного запуска;
    прогрева салона и лобового стекла (для удаления обледенения) при неработающем двигателе;
    дополнительного подогрева двигателя и салона при работающем двигателе в условиях сильных морозов.

Р.S. Небольшой прогрев салона и лобового стекла происходит из-за циркуляции (насосом Webasto) блока, и радиатора печки, (если кран печки открыт). За счет конвекции тёплый поздух поднимается и немного оттаивает нижнюю часть лобового стекла через штатные воздуховоды. Даже если не включен вентилятор.
    Последний раз редактировалось Valeriy; 27.02.2012 в 20:09.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    Webasto применяться для (с описания):
    подогрева двигателя при низких температурах для безопасного запуска;
    прогрева салона и лобового стекла (для удаления обледенения) при неработающем двигателе;
    дополнительного подогрева двигателя и салона при работающем двигателе в условиях сильных морозов.
    Все верно, но как раз для реализации второго пункта необходимо подключить штатную печку (климат контроль). Вот в этом случае и происходит сильный разряд аккумулятора.
    О чем говорю знаю на 100%, сам юзаю котлы с 1997 года + являюсь ОД Вебасто и знаю предмет не понаслышке.

Автомобиль:
    для реализации второго пункта необходимо подключить штатную печку (климат контроль). Вот в этом случае и происходит сильный разряд аккумулятора.
    Прочитай мою приписку (дописал позже, чтобы Вам было более понятно)

Автомобиль:
    VW Tiguan
    Прочитай мою приписку (дописал позже, чтобы Вам было более понятно)
    Это про конвекцию? Ну так нет этого эффекта. Во всяком случае я за 15 лет не видел.

Вебасто (как и Гидроник) дает команду на вкл вентилятора печки при прогреве рубашки до 46 градусов.

Автомобиль:
    Во всяком случае я за 15 лет не видел
    А я замечал, если авто не надолго оставляешь в сильные морозы, возвращаешься, а на стекле снизу остаются не промёрзшие участки, но это если печка ещё не остыла совсем.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    А я замечал, если авто не надолго оставляешь в сильные морозы, возвращаешься, а на стекле снизу остаются не промёрзшие участки, но это если печка ещё не остыла совсем.
    Так это не конвекция, а просто остаточное тепло от печки.

Автомобиль:
    Сузуки Гранд Витара
    Интересовался этой темой.
    Нашел сайт, где даны примеры установки Теплостар Бинар 5 на разные авто с фотографиями: http://www.chipexpert.ru/teplostar/binar-5/
    Для самостоятельной установки надо иметь очень прямые руки и хорошие слесарные навыки. Необходимо сделать врезку в бензобак дополнительного топливозаборника, проложить топливопровод до нагревателя, установить дополнительный топливный насос, разместить в подкапотном пространстве нагреватель, нагнетатель воздуха и помпу, врезать нагреватель и помпу в разрыв магистрали тосола идущую на вход печки, вывести выхлопную трубу, подключиться к массе и аккумулятору, подключить электрику - пульт управления в салоне, дополнительный выход сигнализации для дистанционного запуска, вентилятор печки для обогрева салона.
    После таких изменений в конструкцию авто становится понятно, почему оф.диллер протестует против самостоятельной установки.
    Потребляемая мощность вместе с помпой - 45 Вт. Это как одна лампочка ближнего света. Плюс электропотребление топливного насоса(не думаю, что много). Если обогревать салон, то включается вентилятор печки, а это еще 50-150 Вт. Тут-то аккумулятор и может разрядиться.
    Последний раз редактировалось Dmitr34; 05.03.2012 в 02:50.

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Не соглошусь с данным высказыванием. Мож оно и заводится но вот не без проблем. Ни один холодный запуск не проходит бесследно для двигателя, не важно дизель,бензин,газ. максимальный износ движка происходит в первые секунды запуска, ведь всё масло стекло ещё вчера по горячим деталям.
    Правильно...
    Но мне все равно...
    я на ней рекорд пробега ставить не собирась.

да к тому-же и салон прогретый,стёкла оттаили,КРАСОТИША.не знаю как у Вас в г.Кохтла-Ярве, а у нас в Кузбассе минуса с сентября по апрель,а зимой до -55 заворачивает.
    Чет не видал этой зимой -55 у вас.))
    В эстонии рекорд -43 в 1940 году.

-55 заворачивает. амы далеко не север. Томск, Тюмень, Красноярск и Иркутск думаю со мной согласятся (про Анадырь вааще молчу).у меня на старенькой тойота-королла 2000г.в. третий год Hydronic стоит. аккумулятор не сьелся. заряжай его хотябы раз в месяц и всё в порядке. Получу Дуська, обязательно поставлю ППП (ПредПусковойПодогреватель) наверно опять .Hydronic. Он чуть дешевле чем Webasto. теплостар не рассматриваю - не доверяю я Россавтопрому
    Ну если так все плохо, то конечно надо...
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    Цитата Сообщение от Dmitr34 Посмотреть сообщение
    Нашел сайт, где даны примеры установки Теплостар Бинар 5 на разные авто с фотографиями.
    ну его к бабаю это бинар
    Сколько читал отзывы, сначала все рады, что дешево купили, а через 1-2 месяца плачут, что проблемы вылазят

Если ставить, но нормальную проверенную годами вещь типа вебасто или эбера. Зачем эта лотерея то?

Автомобиль:
    Privilege 1.6 4x4 Серая платина+все допы
    Записей в бортовом журнале
    4
    По условиям своего проживания- маленький провинциальный городок. Свой двор, гараж холодный на работе стоянка для машин оборудованая розетками.Мне удобнее пользоваться электрическим подогревателем.Первый раз мне досталась ваз2105 пригнаная из финки в 1995г. с тех пор если машина доставалась без подогрева то ставил или DEFA или самодельный. Для ТЭНа до 0.6кВт. даже таймер не требуется до 0 С критической площади теплоотдачи хватает чтобы движок не нагревался выше70 С даже когда сутками влючен. На последней машине стоял вот такой 5 лет http://www.podogrev.com/ счас на второй машине в семье - у жены на матизе такой же стоит. Получу дасика опять его поставлю. Понятно для жителей больших городов не приемлем во дворе многоэтажки много не поподключаеш. Тех аспекты попрошу в пустую не коментировать тех кто таких подогревателей не видел - перегрется сгорит и т д 12 лет по пол года пользуюсь. Если есть конкретные вопросы по установке или по эксплуатации то пожалуста.

Нашел сайт, где даны примеры установки Теплостар Бинар 5 на разные авто с фотографиями: http://www.chipexpert.ru/teplostar/binar-5/
    Для самостоятельной установки надо иметь очень прямые руки и хорошие слесарные навыки. Необходимо сделать врезку в бензобак дополнительного топливозаборника, проложить топливопровод до нагревателя, установить дополнительный топливный насос, разместить в подкапотном пространстве нагреватель, нагнетатель воздуха и помпу, врезать нагреватель и помпу в разрыв магистрали тосола идущую на вход печки, вывести выхлопную трубу, подключиться к массе и аккумулятору, подключить электрику - пульт управления в салоне, дополнительный выход сигнализации для дистанционного запуска, вентилятор печки для обогрева салона.
    После таких изменений в конструкцию авто становится понятно, почему оф.диллер протестует против самостоятельной установки.
    Потребляемая мощность вместе с помпой - 45 Вт. Это как одна лампочка ближнего света. Плюс электропотребление топливного насоса(не думаю, что много). Если обогревать салон, то включается вентилятор печки, а это еще 50-150 Вт. Тут-то аккумулятор и может разрядиться.

НУ нах такой гемор, хорошо что живу в средней полосе у нас -30 за зиму бывает 2-3 недели можно перетерпеть.

Автомобиль:
    ДА!стер 2.0 4х4
    Подогреватели
    респект! толково, коротко, по-делу
    Когда собаки молятся, с неба падают кости...(c)

Автомобиль:
    ДА!стер 2.0 4х4
    Цитата Сообщение от MEHANIK_21 Посмотреть сообщение
    у нас -30 за зиму бывает 2-3 недели можно перетерпеть.
    2-3 недели дешевле такси по-пользовать)))
    Когда собаки молятся, с неба падают кости...(c)

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права