Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718
Показано с 341 по 358 из 358

Тема: Предпусковой подогреватель

Автомобиль:
    2 мес. пешеход

Вопрос Предпусковой подогреватель

Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?

Автомобиль:
    RAV-4 (4) 2.2TD
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Бинар отличный полёт
    во сколько обошелся, с установкой, если не секрет?

--- добавлено ---

возле запаски доп бачок для бенза.
    ну никуда, "без бензина". Как и раньше: какой трактор без пускача.)))

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    в комплекте вебасто или гидроника нет пульта, есть только стационарный пульт в машине
    ценник на сегодня 29500 4 квт + 9800 пульт или GSM 7500 + 8000 установка

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Ценник не подскажу. Мои Бинары кочуют с машины на машину. Самый старый из первой партии "компактов", примерно лет 7. Он стоит на Бензиновой Газели. Она зимой пользуется очень редко. В нем я менял свечку и сеточку один раз. Даже котёл не чистил не разу. Второй на Паджерики v6, 4 года, на нём згорала помпа тосольная, протек сальник и тосол сжег моторчик, заменил на Бош. Ну и последний переехал с Ларгуса на Дастер, вот его я обслуживаю по самолетному, раз в год замена свечи и сетки. Не потому что сгорают, а так для уверенности в штанах!!!!
    А бензином пользуюсь потому что магистраль топливная очень длинная, а диаметр примерно 1,5мм. После 30 насосику очень грусно проталкивать топливо в котёл.
    На данный момент у меня всё на соплях собрано, поэтому пока не описываю как установил. Ищу оптимальные варианты.

--- добавлено ---

Пользуюсь подогревом не потому что без него никак не заводится. Просто привык к хорошему!!!!! Теплый движок и салон очень расслабляют, а я ленивый очень. Мне не нравится прыгать в мороз вокруг машины. А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    RAV-4 (4) 2.2TD
    Пользуюсь подогревом не потому что без него никак не заводится. Просто привык к хорошему!!!!! Теплый движок и салон очень расслабляют, а я ленивый очень. Мне не нравится прыгать в мороз вокруг машины. А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.

Теплый движок и салон очень расслабляют,
    есть такое.
    А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.
    боязнь того, что подветренная сторона в выхлоп, мороз и слабый акум сольются в одну причину незапуска?
    Последний раз редактировалось Евдоким; 23.09.2016 в 10:36.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    просто жалко детишек, которые играют во дворе где гудят на автозапуска штук тридцать машин.
    И ваши причины тоже актуальные!

Автомобиль:
    RAV-4 (4) 2.2TD
    Двоишник, в нашем климате по-проще: автозапуск "бензина" достаточен не по таймеру, а минут за 10 перед выходом из дома.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Поставил сегодня Лунфэя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161126_102721.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	75.8 Кб
ID:	29578

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    На днях включил свой Северс+ ... и тишинаа. Съездил к установщику (гарантия 2 года не истекла ещё), снял он верхнюю крышечку 4 болтика а там есть релюшечки и вот у одной сработала защита. Он пальчиком нажал на неё, всё говорит, исправил. Блин а как проверить, двигатель горячий, обогрев не включится, не даст автоматика. Надо , охлаждать вот я и полтора часа с открытым капотом простоял на улице. Потом он разеточку притянул, включил и до ушей моих донеслось тихое шуршание, стрекотание моего обогрева. Всё заработало. Правда дома сам пока ещё не пробывал, машинка в гараже я на диване.

А ещё я прикупил маленький на 500Вт обогреватель с вентилятором. Ставлю под капот, направляю на аккумулятор и вместе с Северсом+ грею.
    В гараже конечно это перебор а вот на работе - машина 15 дней стоит на улице. Вахта прошла, пришел, всё включил, и движок греется и вентилятор аккум греет. Всё равно есть какой никакой плюс. Как то так. Всё ИМХО.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    Рано радовался. Пришел в гараж, включил обогрев и тишина. Снял сам крышечку, нажал заветную релюшку и тишина. Опять поехал за 100 км к мастерам. (гарантия однако). Приехал, опять остуживал движок 2 часа. проверили, кранты. Поставили другой, грел хорошо, поехал домой. Опять несколько дней машина стояла в гараже, пришел, включил обогрев и тишина. Точнее помпа работает а тэн нет. Опять ждут меня мои 100 км. Приехал, проверили, дали совсем новый Северс+ 2016 года. Его надо уже ставить помпой вверх. Вот опять машина в гараже. Завтра (точнее уже сегодня) наверно не пойду, 1 января однако. Ждите продолжения. надеюсь хорошее. тьфу тьфу тьфу. через левое плечо.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Вопчим всё прикрутил
    Но вылезла моя лень и следом ошибка установки.
    Чтоб долго не возится , я врезал Бинар в обратку печки.
    Для утреннего прогрева двигателя это идеальный вариант, но блин пришлось постоять на холостом ходу. В морозец.
    И тут моя лень вышла мне боком, включаю Бинар на догрев тосола. А он нагревает всё кроме печки))). Конечно температуру системы он поднял, но блин на полной мощности и до сработал термостат основного родиатора. Кароче грел улицу и себя.
    Буду переделывать... Котел на вход печки, насос на обратке оставлю.

Автомобиль:
    Парни внимание !! Чуть не загорелась батона поджера!!
    Вопчим попорядку. За всю зиму батя не разу не заводил бинарку, в морозы не ездил.
    Решил я прогнать её чтоб на крылатки подшипник не завис..
    Включил курю, и чую что бензином живым пахнет, даже воняет.
    Вырубаю и полез к ней. Вся в бензиновых испарениях!!!
    Начал экспериментировать,потому что нихера не понятно.
    Итог. Там где подходит капроновая трубка к камере сгорания стоит соединительная резиновая трубочка длинной сантимов 5. Вон она и дала дрища.. Толи от качества материала, Толи от старости расслоилась.. и бензина который качает насос половина идёт в камеру и половина на корпус бинара. По корпусу в аккурат на выхлопную трубу. Вот такая засада.

Это резиновая трубочка, расходный материал на воздушных автономках от планара до вебасты.. но я даже подумать не мог что на жидкосном такая же проблема. Там температура почти 150градусов, тут максимум 80.
    Вопчим купил бензостойкую трубку диаметром 4мм и поменял все 4штуки. Теперь Дастер на очереди.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2016 2л МКПП, ГБО -> Дастер 2021, Style, 1,5dci
    Я поставил обычный Северс на 1,5 КВт. От Северс + отговорили сами установщики, говорят, слишком много отказов. Жаль, конечно, с другой стороны, Дастер греется быстро на бензине плюс при прогреве включается электротен печки и в салон теплый воздух идет уже через несколько минут, так что не страдаю. Заметил, что если на улице -20 и ниже и при этом включаю вентилятор на 2/3 скорость, то обороты двигателя повышаются до 1500, пока в салон не пойдет теплый воздух, и в дальнейшем постепенно снижаются с прогревом двигателя и салона.

Автомобиль:
    Ещё несколько слов про предпусковой подогрев.
    Коллега купил тоже дизеля!!
    И решил поставить вебасту.
    Ставили по моим рельсам учтя все ошибки. Посмотрели тех.карту официальной установки, покубатурили и плюнули на неё. Разрабы её думали чтоб минимизировать время установки и вмешательство в машину. Всё делается с верху)))))
    Чем лутше при установки вебаста???
    Ответ: нагнетатель воздуха отдельно от котла!!!! Это дало нам при имущество в милеметров 40!!!!!! Если мне пришлось с бинарном спиливать точку крепления какого-то датчика на кожухе вентилятора, зазор был всего мм5! То вебаста встала на Ура. Нагнетатель под воздушный фильтр со широкой, чтоб грязь не летела. Котел на монтажную пластину, две точки крепления к месту аккумулятора и нижняя там где шланги гидроусилитель руля крепятся к лонжерону.
    Поставили. Попробовали, отлично.
    Болтались по коммандировкам. Вернулись в -25. Солярка у обоих спижжена ещё летом)))). Я свою запустил, балдею.... Он прыгал сначала вокруг пульта, чтоб отогреть ЖК дисплей. Потом не запустилась, салидол не захотел качать насосик.
    Затащили в бокс, переставали насос из под капота под бак, заработала...
    Летала вебасто отлично. Проблема только в ЖК экране. Если мороз и нет возможности заранее поставить таймер. Дышит он на него минуты две)))).
    И дальше , новая командировка. Возвращаемся уже неделю морозци под 40. Я свою запускаю и балдею!!!! Он опять пляшет. Запустить даже в боксе не удалось. Только после беготни под машиной с пушкой.
    Итог.
    Бинар лутше Вебасты.
    1 цена. 2 пульт, у меня светодиодный(похмороз) у него ЖК.
    И общий вывод. У меня бензиновый Динар с отдельным баком, у него из основного бака.
    Как было сказано выше, одним из коллег:- " куда трактору без бензинового пускача))))))"
    Вот такие мои мысли.
    Конечно если вы знаете когда вам надо ехать и пользуетесь машиной постоянно. Все вышесказанное вам пофик.!!!!! Но если работа непредсказуемая, то наверно я прав.

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    я думаю, что ты Двоишник не прав, потому как у меня на Ленд Ровере стояла вебасто, машине было 10,5 лет, и из основного бака саляра
    главное как установлена, какое залито топливо в баке
    -47 вебасто на даче запускалось, уточню, что не было у меня брелка, запускал с ЖК пульта в авто

Автомобиль:
    Тут наверно надо уточнение.
    Пульт у него две кнопки.
    Т.е. сначала заходил в меню, потом команда на запуск!!!!
    Вот это "меню" на промароженном пульте он не видит)))))
    Когда столкнулся первый раз с этим, перелопатили тонну страниц. Итог эта Вебаста работает только с этим пультом. Для запуска от внешнего источника, нужен блок за примерно 70бакинских...
    А соляра в баке всегда Газпром!!!! Правда по погоде не всегда совпадает.
    Но я, даже учтя все плюсы и удобства работы с основного бака....
    Оставлю у себя всё как есть......

Автомобиль:
    Рено Дастер Рестайлинг 4×4 PRIVELEG 1,5 dCi

Подогреватель

Вопчим всё прикрутил
    Но вылезла моя лень и следом ошибка установки.
    Чтоб долго не возится , я врезал Бинар в обратку печки.
    Для утреннего прогрева двигателя это идеальный вариант, но блин пришлось постоять на холостом ходу. В морозец.
    И тут моя лень вышла мне боком, включаю Бинар на догрев тосола. А он нагревает всё кроме печки))). Конечно температуру системы он поднял, но блин на полной мощности и до сработал термостат основного родиатора. Кароче грел улицу и себя.
    Буду переделывать... Котел на вход печки, насос на обратке оставлю.
    Как переделка? Теплее стало? И как с прогреванием двигла с этой переделкой?

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    Альфред555, общаетесь с прошлым. Двоишник последний раз был на форуме 2.5 года назад
    Последний раз редактировалось ilion; 13.09.2021 в 22:22.

Автомобиль:
    Да долго не заходил....
    Бинар работает, добавляя удобства.
    После всех экспериментов остановился на следующем варианте.
    Управление завязано на 4канал сигнализации т.е. 999секунд.
    Даже при 40 этого хватает для прогрева до плюса..
    Разницы особой не заметил, что сначала в мотор потом в печку, что наоборот.
    Переделку убрал, вернул всё на обратку печки. Шланги получались очень длинные, и было очень некрасиво.

--- добавлено ---

И есчо, термостат теперь горячий стоит, поэтому теперь не открывается от Бинар а.
    Последний раз редактировалось Двоишник; 08.01.2022 в 06:18.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права