Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718
Показано с 341 по 352 из 352

Тема: Предпусковой подогреватель

Автомобиль:
    2 мес. пешеход

Вопрос Предпусковой подогреватель

Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?

Автомобиль:
    Дастер2.0 АТ Привеледж
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Бинар отличный полёт
    во сколько обошелся, с установкой, если не секрет?

--- добавлено ---

возле запаски доп бачок для бенза.
    ну никуда, "без бензина". Как и раньше: какой трактор без пускача.)))

Автомобиль:
    Дастер дизель 2016 г.в.
    в комплекте вебасто или гидроника нет пульта, есть только стационарный пульт в машине
    ценник на сегодня 29500 4 квт + 9800 пульт или GSM 7500 + 8000 установка

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Ценник не подскажу. Мои Бинары кочуют с машины на машину. Самый старый из первой партии "компактов", примерно лет 7. Он стоит на Бензиновой Газели. Она зимой пользуется очень редко. В нем я менял свечку и сеточку один раз. Даже котёл не чистил не разу. Второй на Паджерики v6, 4 года, на нём згорала помпа тосольная, протек сальник и тосол сжег моторчик, заменил на Бош. Ну и последний переехал с Ларгуса на Дастер, вот его я обслуживаю по самолетному, раз в год замена свечи и сетки. Не потому что сгорают, а так для уверенности в штанах!!!!
    А бензином пользуюсь потому что магистраль топливная очень длинная, а диаметр примерно 1,5мм. После 30 насосику очень грусно проталкивать топливо в котёл.
    На данный момент у меня всё на соплях собрано, поэтому пока не описываю как установил. Ищу оптимальные варианты.

--- добавлено ---

Пользуюсь подогревом не потому что без него никак не заводится. Просто привык к хорошему!!!!! Теплый движок и салон очень расслабляют, а я ленивый очень. Мне не нравится прыгать в мороз вокруг машины. А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер2.0 АТ Привеледж
    Пользуюсь подогревом не потому что без него никак не заводится. Просто привык к хорошему!!!!! Теплый движок и салон очень расслабляют, а я ленивый очень. Мне не нравится прыгать в мороз вокруг машины. А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.

Теплый движок и салон очень расслабляют,
    есть такое.
    А автозапуском я по религиозным соображениям не пользуюсь.
    боязнь того, что подветренная сторона в выхлоп, мороз и слабый акум сольются в одну причину незапуска?
    Последний раз редактировалось Евдоким; 23.09.2016 в 10:36.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    просто жалко детишек, которые играют во дворе где гудят на автозапуска штук тридцать машин.
    И ваши причины тоже актуальные!

Автомобиль:
    Дастер2.0 АТ Привеледж
    Двоишник, в нашем климате по-проще: автозапуск "бензина" достаточен не по таймеру, а минут за 10 перед выходом из дома.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Поставил сегодня Лунфэя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161126_102721.jpg
Просмотров: 124
Размер:	75.8 Кб
ID:	29578

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    На днях включил свой Северс+ ... и тишинаа. Съездил к установщику (гарантия 2 года не истекла ещё), снял он верхнюю крышечку 4 болтика а там есть релюшечки и вот у одной сработала защита. Он пальчиком нажал на неё, всё говорит, исправил. Блин а как проверить, двигатель горячий, обогрев не включится, не даст автоматика. Надо , охлаждать вот я и полтора часа с открытым капотом простоял на улице. Потом он разеточку притянул, включил и до ушей моих донеслось тихое шуршание, стрекотание моего обогрева. Всё заработало. Правда дома сам пока ещё не пробывал, машинка в гараже я на диване.

А ещё я прикупил маленький на 500Вт обогреватель с вентилятором. Ставлю под капот, направляю на аккумулятор и вместе с Северсом+ грею.
    В гараже конечно это перебор а вот на работе - машина 15 дней стоит на улице. Вахта прошла, пришел, всё включил, и движок греется и вентилятор аккум греет. Всё равно есть какой никакой плюс. Как то так. Всё ИМХО.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    Рано радовался. Пришел в гараж, включил обогрев и тишина. Снял сам крышечку, нажал заветную релюшку и тишина. Опять поехал за 100 км к мастерам. (гарантия однако). Приехал, опять остуживал движок 2 часа. проверили, кранты. Поставили другой, грел хорошо, поехал домой. Опять несколько дней машина стояла в гараже, пришел, включил обогрев и тишина. Точнее помпа работает а тэн нет. Опять ждут меня мои 100 км. Приехал, проверили, дали совсем новый Северс+ 2016 года. Его надо уже ставить помпой вверх. Вот опять машина в гараже. Завтра (точнее уже сегодня) наверно не пойду, 1 января однако. Ждите продолжения. надеюсь хорошее. тьфу тьфу тьфу. через левое плечо.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Вопчим всё прикрутил
    Но вылезла моя лень и следом ошибка установки.
    Чтоб долго не возится , я врезал Бинар в обратку печки.
    Для утреннего прогрева двигателя это идеальный вариант, но блин пришлось постоять на холостом ходу. В морозец.
    И тут моя лень вышла мне боком, включаю Бинар на догрев тосола. А он нагревает всё кроме печки))). Конечно температуру системы он поднял, но блин на полной мощности и до сработал термостат основного родиатора. Кароче грел улицу и себя.
    Буду переделывать... Котел на вход печки, насос на обратке оставлю.

Автомобиль:
    Парни внимание !! Чуть не загорелась батона поджера!!
    Вопчим попорядку. За всю зиму батя не разу не заводил бинарку, в морозы не ездил.
    Решил я прогнать её чтоб на крылатки подшипник не завис..
    Включил курю, и чую что бензином живым пахнет, даже воняет.
    Вырубаю и полез к ней. Вся в бензиновых испарениях!!!
    Начал экспериментировать,потому что нихера не понятно.
    Итог. Там где подходит капроновая трубка к камере сгорания стоит соединительная резиновая трубочка длинной сантимов 5. Вон она и дала дрища.. Толи от качества материала, Толи от старости расслоилась.. и бензина который качает насос половина идёт в камеру и половина на корпус бинара. По корпусу в аккурат на выхлопную трубу. Вот такая засада.

Это резиновая трубочка, расходный материал на воздушных автономках от планара до вебасты.. но я даже подумать не мог что на жидкосном такая же проблема. Там температура почти 150градусов, тут максимум 80.
    Вопчим купил бензостойкую трубку диаметром 4мм и поменял все 4штуки. Теперь Дастер на очереди.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП
    Я поставил обычный Северс на 1,5 КВт. От Северс + отговорили сами установщики, говорят, слишком много отказов. Жаль, конечно, с другой стороны, Дастер греется быстро на бензине плюс при прогреве включается электротен печки и в салон теплый воздух идет уже через несколько минут, так что не страдаю. Заметил, что если на улице -20 и ниже и при этом включаю вентилятор на 2/3 скорость, то обороты двигателя повышаются до 1500, пока в салон не пойдет теплый воздух, и в дальнейшем постепенно снижаются с прогревом двигателя и салона.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права