Результаты опроса: Какую зимнюю резину предпочитаете?

Голосовавшие
358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шипованные шины

284 79.33%
  • Фрикционные шины (Липучка)

67 18.72%
  • Всесезонные шины

7 1.96%
Страница 1 из 29 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 569

Тема: Отзывы о зимней резине из личного опыта.

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3

Отзывы о зимней резине из личного опыта.

Yokohama IG 35

Поставил новую 15.10.2011
    Прошла 16 000 км.
    Остаток шипов:
    перед - 1% (выпали твердосплавные стержни, а сами железяки сидят в резине, это не по моей вине 100%)
    Зад - 95% (та же история, все сидят на месте, а у некоторых отвалились стержни из твердого сплава)
    В целом резина хорошая, по снегу идет хорошо, по сугробам ваще супер, даже без шипов по льду держит дорогу достойно.
    Но так как я платил за шипы, а они безвозвратно утеряны, сам больше зимнюю Yokohama брать не буду.
    Стоимость 1шт от 108 евро.

Michelin X-Ice North
    Достались мне вместе с Тушканом почти новые в ноябре 2009г.
    За 2 зимних и 1 летний сезон скатал в 0, даже волоса вылезли.
    Только зимой, я на них проехал около 50-60 000 км и добил летом еще 10-15 000 км.
    Резина эксплуатировалась в тяжелых условиях, 70% пробега с прицепом, 50% с пустым или грузом не более 500кг и 50% с грузом около 1500 кг часто больше.
    С перегруженным прицепом зимой каждый разгон тяжелый, с пробуксовкой, торможения тоже тяжелые и затяжные.
    (прицеп без тормозов массой 480 кг)
    Резина пережила все это достойно и стала терять свои свойства только когда стерлась примерно до 1,5-2 мм.
    Шипы сохранились до конца срока эксплуатации и выпадали когда резина вокруг шипа стиралась.
    Сугробы копает на ура, но Yokohama для сугробов лучше.
    Стоимость 1шт от 135 евро.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    ВАЗ 21214
    Kumho i'zen KW 19
    3 т. км. 215 - 75 - 15
    в целом нравиться, шипы пока на месте.
    по снегу гребет хорошо, на порядок лучше чем стоковая нивовская к-139-1 175-80-16
    шумнее(из-за шипов,что естественно)
    обледенелую дорогу держит на два порядка лучше, опять же по сравнению с всесезонкой.
    Вообще там где раньше проходил с небольшим скольжением даже посуху, было очень непривычно строгое следование рулю.
    торможение посуху при температуре около нуля чуть хуже кашки, при сильном минусе намного лучше, сохряняется спокойное торможение.
    Хороший водоотвод, при значительной разнице в ширине с кашкой прорезает воду так же уверенно, не плывет.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0
    5
    Nokian Hakkapeliitta 4
    195/65/R15
    Откатала 6 сезонов. После 5 лет использования шипы стали выпадать:
    Перед 3-4%
    Зад 1%
    Гребла хорошо. По снегу гребет отлично. В колеях на трассе чувствовалось "сползание".

Nokian Hakkapeliitta 5
    195/65/R15
    2 сезона. Шипы все на месте. По снегу гребет на ура, проезжаю там где остальные буксуют. Аквапланирования не наблюдается, грамотно составлен водоотвод. На льду при плавном старте идет отлично, с пробуксовкой тоже цепляет. Позволяет передвигаться на достаточно большой скорости и уверенно входить в повороты на любом покрытии. При перестроении в колее ведет себя достойно и предсказуемо.

Какую брать резину на Дастер пока не решил, хакка всем нравится, но дороговата и считается шумноватой. Буду выбирать, если достойной альтернативы не найду, возьму хакку 7.

Автомобиль:
    Дастер Privilege, 4x4, 2.0, чёрный
    1
    Bridgestone липучка (без шипов), катаюсь второй сезон, впечатления отличные!... На льду - держит отлично, 120-140 км/ч иду уверенно, не кидает, не шумит как на шипах. При плавном старте идет без пробуксовки... Торможение уверенное... По снегу гребёт без проблем... Что понравилось: при оттепели, когда снизу лёд а сверху вязкий снег, вытаскивает в лёгкую... Единственное на ней ездишь до +7, начинает плавиться... Порекомендовал взять хозяин сети магазинов "автошин" Сам на них зимой двигается... Теперь зимой только липучки...

Автомобиль:
    RENAULT DUSTER
    У меня сейчас стоит Kumho к сожалению модель не помню.Очень доволен резиной дорогу держит отлично шипы за 2 сезона наместе. В прошлый сезон на трассе попал в яму сильно погнул диск,проехал метров 150-200 на спушеном, резине хотьбы хны как новая.
    Жду Дастика 2.0 4*4 орех Privilege,ну очень жду:yahoo: И дождался:D

Goodyear UltraGrip - до 60км\ч - писец шумная, но за 80 и выше шумы пропадают. Самый большой минус - при торможении на асфальте шипы вылетают очень быстро, но ДТП предотвращают. Вообщем одноразовая резина.
    Gislaved Nord Frost 5 - первый сенон все шипы на месте, во втором немного повылетало. Очень нравится.
    Amtel - нормальная дешевая резина. Из минусов - закапывается быстро.
    Gislaved нравится больше. Нокию не пробовал.

Автомобиль:
    SsangYong New Actyon 2.0 AWD бензин 2013
    Цитата Сообщение от Димка36 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит Kumho к сожалению модель не помню.Очень доволен резиной дорогу держит отлично шипы за 2 сезона наместе. В прошлый сезон на трассе попал в яму сильно погнул диск,проехал метров 150-200 на спушеном, резине хотьбы хны как новая.
    +1... только у меня липучка... третий сезон катаюсь даже по свежемувыпавшему снегу гребет как трактор

незнаю.. будет ли на Дусю размернось... посмотрел... у одного шефа и другого на внедорожниках Данлоп стоит... а они на дерьме ездить не будут

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Цитата Сообщение от and_rey Посмотреть сообщение
    Данлоп
    Имхо пластиковый, дубовый. Лично я зассал пробовать.
    ))

Автомобиль:
    SsangYong New Actyon 2.0 AWD бензин 2013
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Имхо пластиковый, дубовый. Лично я зассал пробовать.
    ))
    вполне может быть... по любому на зиму постараюсь найти Кумхо... ну а на лето... посмотрим... пока буду на родной...

Автомобиль:
    KIA Sportage
    Цитата Сообщение от and_rey Посмотреть сообщение
    у одного шефа и другого на внедорожниках Данлоп стоит... а они на дерьме ездить не будут
    Осенью искал (где-то писал, но повторюсь), мой размер 215/75/R15. Хотел BF Goodrich winter slalom KSI. Обзвонил порядка 20 контор в Москве, где на сайтах указано наличие - извиняюсь за грубость "хрен по всей морде" - нет и когда будет неизвестно. В ноябре начались морозы - несколько дней вообще стоял. Искал вплотную Выбор был между brigstone blizzak DM-v1 и Dunlop grandtrek SJ6. Остальное только шипы. Читая отзывы и тесты - обе не супер, купил Dunlop "made in Japan".
    Так вот до сих пор еще не включал полный привод - колеса легко позволяют этого не делать. С устойчивостью и предсказуемостью поведения - тоже никаких вопросов. На льду есть элемент пробуксовки - и не более того. С траектории не сходит и не пытается. По асфальту не напрягает шумностью - похоже самая тихая из того что видел...
    Последний раз редактировалось Сомневающийся; 10.02.2012 в 14:08.

11. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    купил Dunlop "made in Japan".
    Как на голом льду тормозит?

Автомобиль:
    Рено Дастер
    14
    Goodyear UltraGrip липучка без шипов мне не нравится если дорога мокрая то ловить надо. 3 сезона никак не выкину. Была еще тоже Yokohama без шипов не помню какая тоже не в восторге.

Автомобиль:
    KIA Sportage
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Как на голом льду тормозит?
    Сам удивляюсь - но проблем нет, АБС может и раньше чем хотелось бы срабатывает, но объезжать никого не приходилось. И потом - мне в июле третьи права идти брать, так что езжу я с головой, дистанцию блюду, напирающих сзади отпугиваю прикосновением к педали тормоза... Одним словом того, что писалось в некоторых отзывах - не наблюдаю или для меня это норма, резиной доволен.
    Тут еще есть аспект: есть Dunlop венгерский, есть японский и - куда ж без них - кетайский. Так что кто про какой отзывы оставлял - не указано. У меня жапанский Dunlop Grandtrek SJ6. В размере 215/70/R15 - потому и брал, что "японец" Размеры на Дастер есть тоже.
    Последний раз редактировалось Сомневающийся; 10.02.2012 в 19:04.

Автомобиль:
    Sandero
    Цитата Сообщение от xixa33 Посмотреть сообщение
    Goodyear UltraGrip липучка без шипов мне не нравится если дорога мокрая то ловить надо. 3 сезона никак не выкину. Была еще тоже Yokohama без шипов не помню какая тоже не в восторге.
    Не знаю..... всю жизнь езжил на шипах. Резина разная была, какая то нравилась, какая то не очень. Вот только этой зимой купил Гиславед Норд фост 3 (не шипованная), радует во всём: не шумит,на любом асфальте машину держит лучше шипов, на снегу не хуже, ну на льду конечно проигдывает шипам,но дело привычки!

Автомобиль:
    KIA Sportage
    Цитата Сообщение от kpot Посмотреть сообщение
    Не знаю..... всю жизнь езжил на шипах. Резина разная была, какая то нравилась, какая то не очень. Вот только этой зимой купил Гиславед Норд фост 3 (не шипованная), радует во всём: не шумит,на любом асфальте машину держит лучше шипов, на снегу не хуже, ну на льду конечно проигдывает шипам,но дело привычки!
    Если вывести к одному знаменателю - то можно сказать так:
    1. Самая дешевенькая зимняя на порядок лучше самой навороченной всесезонки;
    2. шипоанная или липучка - дело личного предпочтения.
    Как-то так.

Автомобиль:
    KOLEOS черный и красивый.
    Я давно уже перешёл на нешиповку. Доволен на 100%

Автомобиль:
    KIA Sportage
    А я на них и не ездил.... Вру, еще давно, когда была ВАЗ 2104 брал Таганку шипованную, больше не брал.

Nokian Hakapelitta 5 made in russia, езжу 4-й сезон, недосчитался 10% шипов на передних. Курсовая устойчивость хорошая, По снегу идет отлично, не нравится шлифы при разгоне и торможение, но возможно сказывается возраст резины (первые 2 сезона ездил пред идущий хозяин).

Gislaved NF5:made in Germany, взял в этом году шипы тфу тфу все на месте. Курсовая устойчивость хорошая, пос негу так же хорошо, при торможение разгоне показывает себя лучше хаки 5.
    Последний раз редактировалось Rx01; 13.02.2012 в 14:05.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    SaDa подскажи пожалуйста какое давление в Атм. в передних и задних колёсах Дастера.???
    Просто до сих пор имею дело с шинами ТАЗиков... (((

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    SaDa подскажи пожалуйста какое давление в Атм
    Вроде 2,0 если память не изменяет.

Страница 1 из 29 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права