Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 3034353637383940
Показано с 781 по 795 из 795

Тема: Какое масло заливать в двигатель Дастера?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)

Какое масло заливать в двигатель Дастера?

синтетика
    полусинтетика
    какое масло рекомендовано заводом?
    какая информация вообще присутствует по этому поводу?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Cтесняюсь спросить, а фильтры, свечи и пр. без надписи Рено можно ставить?
    Нет, ни в коем случае, машина сразу поломается, а водителя проклянут. Приехал к знакомому в сервис, говорю меняй антифриз! тот, красный или зеленый? я жёлтый. тот, хорошо. приезжаю залит красный. Расплачиваюсь и довольный уезжаю.. уши горят, лягушатники проклинают.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Sashko 77 Посмотреть сообщение
    Нет, ни в коем случае, машина сразу поломается, а водителя проклянут. Приехал к знакомому в сервис, говорю меняй антифриз! тот, красный или зеленый? я жёлтый. тот, хорошо. приезжаю залит красный. Расплачиваюсь и довольный уезжаю.. уши горят, лягушатники проклинают.
    свечи тоже пусть вкрутит, которые по резьбе подойдут, в каталоги смотреть не надо. и фильтр масляный аналогично. там в Рено инженеры же дебилы, а всё остальное - маркетинговая разводка, имей систему по полной
    а, и масло в АКПП таким же методом меняй - подороже и производитель чтоб самый крутой был, бери и лей сразу. сделаешь так?
    Последний раз редактировалось chesterS; 30.11.2018 в 21:00.

топливная трубка между фильтром и насосом

Автомобиль:
    Дастер (ф2) дизель 4×4 МКПП
    Цитата Сообщение от Ann05 Посмотреть сообщение
    Если принципиально наличие R700, то он есть Top Tec 4100 5W-40, тоже очень удачное масло.
    Вставлю свои 5 копеек... В 2013 году стал счастливым обладателем нового дизельного дастера, на тот момент был только опыт ремонта и эксплуатации старой вазовской "копейки"... Как и положено каждые 10 тык (около двух раз в год) ездил к официальному дилеру на ТО, удивлялся почему за 10 тык у меня на одну четверть снижается уровень масла в двигателе и выслушав в сервисе что это нормально, добросовестно платил за обслуживание автомобиля... Но однажды заглянув в сервисную книжку увидел что масло в двигатель мне заливали всегда эльф, но практически всегда разное, при этом масло, рекомендованное эльфом (проверил на сайте), в мой двигатель не попадало... На этот вопрос простой парень из сервиса ОД сказал " да какая тебе разница, машина все равно на гарантии, заливаем то, что есть в наличии".. Крайний раз проходя то у официалов в 50 тык, я был немного удивлен в листе работ записи типа "замена пыльника правого шруса..." и, соответственно около 1,5 дополнительных килорублей в счёте.. однако новых деталей на авто не увидел... далее в ходе довольно продолжительной беседы выяснилось что запись была сделана ошибочно, и меня попросили приехать для возврата денег, но что самое интересное, на этом ТО офф. Дилер забыл поменять мне масло в двигателе... Пообещали всех наказать и повторно провели (бесплатно) ТО и деньги за пыльник тоже вернули... К ОД я твердо решил больше не обращаться и авто начал обслуживать сам, под руководством опытного механика. Кстати, с тех пор в авто лил только Ликви Молли 4100, ТО проводил сам каждые 7-8 тык, угар масла прекратился и двигатель стал работать намного мягче... авто продал с пробегом в 112 тык. Вот так..

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 RSW (Ф1)
    Цитата Сообщение от brus Посмотреть сообщение
    Крайний раз проходя то у официалов в 50 тык, я был немного удивлен в листе работ записи типа "замена пыльника правого шруса..." и, соответственно около 1,5 дополнительных килорублей в счёте.. однако новых деталей на авто не увидел... далее в ходе довольно продолжительной беседы выяснилось что запись была сделана ошибочно, и меня попросили приехать для возврата денег, но что самое интересное, на этом ТО офф. Дилер забыл поменять мне масло в двигателе...
    За такие вещи надо было наказывать данного дилера жалобой в органы Роспотребнадзора за обман потребителя (штраф на юрлицо от 20 до 30 тыс. руб.) или требовать у них дополнительных плюшек, например, нескольких бесплатных ТО в Вашем присутствии.

Автомобиль:
    Дастер (ф2) дизель 4×4 МКПП
    Цитата Сообщение от Slai Посмотреть сообщение
    За такие вещи надо было наказывать данного дилера жалобой в органы Роспотребнадзора за обман потребителя (штраф на юрлицо от 20 до 30 тыс. руб.) или требовать у них дополнительных плюшек, например, нескольких бесплатных ТО в Вашем присутствии.
    Спасибо за совет, учту на будущее. В 2015 году никто не посоветовал, а сам не догадался. Хотя, думаю, сейчас уже такого беспредела нет, знаю точно что все руководство этого автосалона сменили. Видно среди таких как я оказались юридически грамотные люди...

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Slai Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, учту на будущее. В 2015 году никто не посоветовал, а сам не догадался. Хотя, думаю, сейчас уже такого беспредела нет, знаю точно что все руководство этого автосалона сменили. Видно среди таких как я оказались юридически грамотные люди...

Цитата Сообщение от Ann05 Посмотреть сообщение
    он есть Top Tec 4100 5W-40, тоже очень удачное масло.
    у меня TopTec 4100 тесть заливает, по моему совету. Третий год на нем. У него 80% поездок по пересеченной местности.

Цитата Сообщение от Емец Посмотреть сообщение
    у меня TopTec 4100 тесть заливает, по моему совету. Третий год на нем. У него 80% поездок по пересеченной местности.
    Масло и правда отличное, я думаю, что дело в наличии в нём пакета присадок с пониженным содержанием соединений серы, фосфора и хлора. Может правда ещё какие секреты у немцев имеются...

Цитата Сообщение от ProMeteY Посмотреть сообщение
    Масло и правда отличное, я думаю, что дело в наличии в нём пакета присадок с пониженным содержанием соединений серы, фосфора и хлора. Может правда ещё какие секреты у немцев имеются...
    я вот посмотрел но у него допуск по рено 7010 а на наш дизель надо 7020

Цитата Сообщение от серг Посмотреть сообщение
    на наш дизель надо 7020
    Тогда смотрите TopTec 4400 у ликви моли. Это масло как раз имеет допуск 7020. Оно спецом под этот допуск.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Народ Вы прикалываетесь? авто 190 000 км, 6 лет всегда лил элф еволющен 900срх, сначала 40, последние 3 года 30, раз залил Мобил1 - чуть движег не скончался, масло свернулось за 10 000км.., а эльф я на 15 менял постоянно до 100000, это сейчас на 10000..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Народ Вы прикалываетесь? авто 190 000 км, 6 лет всегда лил элф еволющен 900срх, сначала 40, последние 3 года 30, раз залил Мобил1 - чуть движег не скончался, масло свернулось за 10 000км.., а эльф я на 15 менял постоянно до 100000, это сейчас на 10000..
    Мобил нормальный на родине в США, а тут много подделок, если из зарубежных масел выбирать то лучше Ликви (они в получше даже оригинального мобила), они гарантированно в Германии только разливаются, а не как большая часть "иностранцев" на заводах в РФ.
    Последний раз редактировалось ProMeteY; 06.07.2019 в 23:41.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от ProMeteY Посмотреть сообщение
    они гарантированно в Германии только разливаются
    ну да, ну да))) прямо гарантировано.
    тут главное не нарваться на подделку, а не где разливается, гарантировано в Германии или контора завод в РФ поставила.))) то, что в РФ льется, по рецептуре и пакету присадок такое же. движку не повредит. а вот если твой Ликви какой-нибудь "ашот" в гараже забодяжит из дешевой минералки, может быть совсем не комильфо по итогу.

Автомобиль:
    Renault duster
    Ребят, понимаю, что где-то написано, но много страниц очень читать долго, спрошу коротко: какой код у масляного фильтра и масла эльф 5w40? У меня рестайл 1.6.
    У меня щас залит кастрол. Можно ли перейти на эльф такой же вязкости? Без промывки.

Фильтр Renault 7700274177 , абсолютно такой же фильтр, чуть дешевле Purflux LS 932 ( они же делаю для рено). А мне вот интересно, у меня Duster 2.0 я ставил себе и 7700274177 и LS 932 и 8200768913. Последний больше по размерам и по идее лучше должен подходит под 2л движок. Но почему-то я перешел на "маленькие", вроде, где-то прочел, что без разницы и для 2л Duster'а. Может все таки для 2.0 надо именно 8200768913 использовать?
    ELF 900SXR 5w-30 194839
    ELF 900SXR 5w-40 194877
    Кстати посмотрите на ozon.ru , только что обнаружил что там масла дешевле чем сам брал. И доставка во многие города бесплатна.
    Последний раз редактировалось votor; 13.08.2019 в 23:41.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 3034353637383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права