Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 2933343536373839
Показано с 761 по 779 из 779

Тема: Какое масло заливать в двигатель Дастера?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)

Какое масло заливать в двигатель Дастера?

синтетика
    полусинтетика
    какое масло рекомендовано заводом?
    какая информация вообще присутствует по этому поводу?

2. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    И что? Чернила для второго класса

API SN есть, этого вполне достаточно
    А зачем тогда французам RN 0700? Только дизели спасать с сажевиками? Конечно масел с таким допуском чуть меньше. Думаю иногда залить просто API SN можно, а вот на регулярку ... даже не знаю

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Емец Посмотреть сообщение
    А зачем тогда французам RN 0700?
    Cтесняюсь спросить, а фильтры, свечи и пр. без надписи Рено можно ставить?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

5. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    У Мотрио нет никакого рено допуска, и ничо, толкают его как масло для двигателей рено.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Емец Посмотреть сообщение
    Думаю иногда залить просто API SN можно, а вот на регулярку ... даже не знаю
    Еще вопрос, есть два масла, у обоих есть допуска, ну, пусть, VW 502.00, а реношный только у одного, так масло без RN 0700/0710 вредно нашему движку из прошлого тясячелетия?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    У Мотрио нет никакого рено допуска, и ничо, толкают его как масло для двигателей рено.
    Тендер выигран, масло туда из линейки Genesis залили, пакет присадок улучшили, и усё, зачем им тратит бабло на допуск. Кстати, сам юзаю это масло..

--- добавлено ---

Еще вопрос, есть два масла, у обоих есть допуска, ну, пусть, VW 502.00, а реношный только у одного, так масло без RN 0700/0710 вредно нашему движку из прошлого тясячелетия?
    Ты ещё спроси какой нам допуск подойдет от МВ....совсем человека в ступор введёшь.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Надо у Василий Алибабаевич спросить, зачем он себе такое масло залил. Full-Tech MSX" 5W-30, и чем руководствовался..чуть подороже...и мимо допуска.
    Посмотрел на допуски API SN/CF, они и там и там, то что Elf "Evolution. 900 SXR" имеет меньше допусков... да просто каждый допуск это деньги и не малые, то что у рено RN0700 я так понимаю это их личное желание ибо французы любят всякую херню придумать с которой потом весь мир трахается (из примеров разъем скарт на ум приходит), ни когда в маслянных дебатах не учавствовал ибо по мне это мерение писюнами, половина вообще дешевую шнягу типа роснефти или лукойла льют и считают себя правыми, лично я всегда лил мобил 5w40 ездил по 200 тысяч и не знал проблем ни с подъеданием, ни с посторонними звуками, но повторюсь мобил дорого, если кого то не устраивает допуск API SN/CF, можете RN0700 лить ни чего не имею против и ни кого чудиком не считаю.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Cтесняюсь спросить, а фильтры, свечи и пр. без надписи Рено можно ставить?
    конечно можно. любые по резьбе подходящие берете в магазине и ставите. а то понавыдумывали, понимаешь, инженеришки.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    о что у рено RN0700 я так понимаю это их личное желание ибо французы любят всякую херню придумать с которой потом весь мир трахается
    ну да, а допуски MB, Dexos, Ford FSS, WV и т.д. и т.п. это тоже французы херней маются, ога
    ну и Эльф чисто из вредности на своем сайте не рекомендует то, что вы льете, да?

--- добавлено ---

Запасные части Motrio - это вторая линейка запасных частей компании Renault для автомобилей Renault. они сами себе должны допуск дать?

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Посмотрел на допуски API SN/CF,
    Скажу одно, масло выбранное вами по допуску MERCEDES BENZ: MB Approval 229.52 (Обратная совместимость с MB-approval 229.51 & 229.31) относится к малозольным, с уменьшенным щелочным числом не более 6-мгКОН/г. А все наши масла с допуском от МВ-229.5 или с RN0700-это полнозольные масла, и имеют щелочное число не менее 10-мгКОН/г. А вот в моем масле от лука, это щелочное число составляет уже 12-мгКОН/г. А как щелочное число противостоит окислению, я думаю вы в курсе.
    Последний раз редактировалось Sane; 24.10.2018 в 19:56.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    кажу одно, масло выбранное вами по допуску MERCEDES BENZ: MB Approval 229.52 (Обратная совместимость с MB-approval 229.51 & 229.31) относится к малозольным, с уменьшенным щелочным числом не более 6-мгКОН/г. А все наши масла с допуском от МВ-229.5 или с RN0700-это полнозольные масла, и имеют щелочное число не менее 10-мгКОН/г. А вот моем масле от лука, это щелочное число составляет уже 12-мгКОН/г. А как как щелочное число противостоит окислению, я думаю вы в курсе.
    Ни в коем случае не спорю, но ответьте на пару вопросов, в мерседесе особый бензин? Какой то свой цикл сгорания топлива в цилиндрах выделяющий меньше кислотности? Почему там 6, у нас 10... уговорили, следующий раз залью Elf "Evolution. 900 SXR" 5W30, но считаю это больше маркетинговой шелухой... Да, щелочь на аллюминий влияет губительней чем кислота, это так, лирическое отступление.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Лил Elf "Evolution. 900 SXR" 5W30, 5 W40, так и лью, был хреновый опыт с Мобил 1, когда за 10 000 масло сгорело ну нах***...Ельф проверен...
    А Мотрио, Лукоил, Газпром - не том нужно экономить...

--- добавлено ---

Главное на поленку не попасть
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    но ответьте на пару вопросов, в мерседесе особый бензин?
    Допуск МВ 229.52- чисто под дизель, как сажевым фильтром, так и без. На сайте эльф же прописано.. ACEA C3...http://www.elf-lub.ru/katalog/avtoma...msx-5w-30.html

Почему там 6, у нас 10...
    Смотри таблицу допусков МВ-там ТВН расписан по допуску..http://www.lubritecinc.com/PDF/MB_Sp...ils_2012.1.pdf

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос более актуален в наше время.

--- добавлено ---

...Ельф проверен...
    А Мотрио, Лукоил, Газпром - не том нужно экономить...
    Тогда готовься, скоро будешь ездит на эльфе сделанным из нашей масляной базы, его п. Ворсино разливают, уже 40% делают из нашей российской базы, а это вероятно может быть или лук, или татнефть..

--- добавлено ---

Своими глазами: мы побывали на открытии российского завода Total.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Мотрио, Лукоил, Газпром - не том нужно экономить...

--- добавлено ---

Давно мечтаю найти способ покупки 100% не паленого масла.
    Но пока Мотрио, Лукоил, Газпром и прочая "шняга" дают наибольший процент оригинальности и доступности этой оригинальности.
    Шелл вроде как коды одноразовые ввел, но мое имхо, что он ничем от лукойла не отличается.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Давно мечтаю найти способ покупки 100% не паленого масла.
    Тут машка на двое сказала..50/50 покупаю в лдном магазине (сетевом) - пока тфу тфу, не подводили..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    но считаю это больше маркетинговой шелухой
    не, ну вот почему вы свечи и фильтра не по резьбе и размеру свечного ключа подбираете, а по каталогам их производителя (ну или тот же экзист/эмекс/автодок/продавецвавтомагазине это за вас делает, предлагая замены оригиналу, не суть, смысл один)? и про маркетинговые разводки не говорите при этом. а, блин, масло, можно сказать что чисто на глаз (о, вязкость 5-30, API SN, синтетика, подороже, всё, надо брать), не взирая как на отсутствие допуска производителя авто, так и на то, что производитель самого масла не считает на своем сайте эту марку допустимой, при подборе по авто.
    Последний раз редактировалось chesterS; 24.10.2018 в 22:33.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 белый ф2 экпреш
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    не, ну вот почему вы свечи и фильтра не по резьбе и размеру свечного ключа подбираете, а по каталогам их производителя (ну или тот же экзист/эмекс/автодок/продавецвавтомагазине это за вас делает, предлагая замены оригиналу, не суть, смысл один)? и про маркетинговые разводки не говорите при этом. а, блин, масло, можно сказать что чисто на глаз (о, вязкость 5-30, API SN, синтетика, подороже, всё, надо брать), не взирая как на отсутствие допуска производителя авто, так и на то, что производитель самого масла не считает на своем сайте эту марку допустимой, при подборе по авто.
    Полностью согласен

Я уже приличное время заливаю Molygen New Generation DPF 5W-30, с брендом давно знаком и конкретно об масле тоже положительные впечатления - работает мягко, не тупит, нет грязи, двигатель защищает. Дорогое только

Цитата Сообщение от Ann05 Посмотреть сообщение
    Я уже приличное время заливаю Molygen New Generation DPF 5W-30, с брендом давно знаком и конкретно об масле тоже положительные впечатления - работает мягко, не тупит, нет грязи, двигатель защищает. Дорогое только
    Я тоже думаю на него перейти, но у него нет допуска рено R700 ,ЕСТЬ ТОЛЬКО У 5W40. сколько времени используете?

А я ушел на valvoline synpower 5W-30 Fe. Они с elf близнецы, но на мой вариант у меня выход на прямые поставки.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от COLIS Посмотреть сообщение
    А я ушел на valvoline synpower 5W-30 Fe. Они с elf близнецы, но на мой вариант у меня выход на прямые поставки.
    И почём секонд-хенд.

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 2933343536373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права