Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2327282930313233
Показано с 641 по 646 из 646

Тема: Какое масло заливать в двигатель Дастера?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)

Какое масло заливать в двигатель Дастера?

синтетика
    полусинтетика
    какое масло рекомендовано заводом?
    какая информация вообще присутствует по этому поводу?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Эльф на дизеле 10 тык в различных режимах выдержало вполне достойно, вязкость не просела, щелочь осталась.
    Ты думаешь, что тут засада? Вряд ли. Это мощный большой механизм. Просто поменяли производителей. Или поставщиков. А на лице, всё то же... С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Просто поменяли производителей. Или поставщиков.
    Эльф это тоталовское масло, а Мотрио это лукойл.
    Я собственно не против лукойла, если его менять почаще, вопрос только в том, насколько часто, т.е сколько это Мотрио в наших двигателях проживет, а это только анализ отработки покажет, и то далеко не один.
    Я себе осенью буду его заливать, на весну Люкс уже купил.

Автомобиль:
    Эльф это тоталовское масло, а Мотрио это лукойл.
    Я собственно не против лукойла, если его менять почаще, вопрос только в том, насколько часто, т.е сколько это Мотрио в наших двигателях проживет, а это только анализ отработки покажет, и то далеко не один.

По мне, так сложнее всего из толпы вытравить некоторые предубеждения. Я о Российских товарах сейчас. Почитаешь тут некоторые опусы и диву даёшься. Лада, это говно, Патриот, тоже говно, жизнь наша, и подавно, говно... Всё имеет свою оценку. И Лада с Уазом стоят своих денег, так же, как и Дастер своих. А жизнь? Так, как работаем, так и живём... Масло Мотрио/Лукойл рекомендовано Рено, так? Только многие стараются и здесь найти крамолу, типа, производителю насрать на долговечность их изделия. Или вообще дибилизм, производитель старается сократить ресурс моторов. Почему никто не берёт во внимание текущую экономическую ситуёвину в стране? Если так всё будет идти и дальше, то большинству авто любителей вообще придётся заткнуть свой рот в плане пристижности и пересесть именно на Лады, а в моторы заливать даже не Лукойл, потому что денег будет не хватать на жратву семье. Пардон, накипело... Я сам когда то был бараном, лил в дизель Лукойла депрессорно-диспергирующие присадки, антигель, если по простому, хотя мне один шофёр-профессионал говорил, не надо этого делать, топливо у Луки добротное. Так что я для себя уже уяснил давно, Российское, это далеко совсем, не самое худшее. Просто надо интересоваться и познавать. А не в соц-сетях пургу гнать. С уважением.

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Тогда в чём проблема для Вас , что люкс , что мотрио , практически одинаковые масла. С вашими пробегами и заменой два раза в год, любое масло выдержит без всяких нареканий. Посмотрел таблицу мотрио после испытаний и сравнил с люксом приведёные на ойл-клубе ничего экстраординарного в различиях не увидел. Что то, что другое , оба укладываются в допуски и параметры у них практически индентичные. Есть маленький разброс но не серьёзный, ну и чего огород городить. На обоих маслах наш двигун будет работать практически одинаково.
    Последний раз редактировалось Седой60; 08.03.2017 в 11:55.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
    На обоих маслах наш двигун будет работать практически одинаково.
    Согласен полностью! Но тут куча спецов-эстетов, которые только Мотюль абажають... С уважением.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Да, для рено лукойл отлично подойдет. Все допуски имеются. Только,чтобы не ошибится лучше зайди к ним на сайт на подбор масла. Там все понятно и хорошо подбирает. Только меняй не позже чем 10 тыс. и все ок будет

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2327282930313233

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Ваши права