Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 636

Тема: Какое масло заливать в двигатель Дастера?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)

Какое масло заливать в двигатель Дастера?

синтетика
    полусинтетика
    какое масло рекомендовано заводом?
    какая информация вообще присутствует по этому поводу?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от asht53 Посмотреть сообщение
    Fuchs Titan Syn SN 0W-20 какие мысли про это масло смотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...svezhee/page-4
    По ссылке дуля...
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    По ссылке дуля...
    вот
    http://www.fuchs-oil.ru/news/novosti..._klasse_0w_20/

Вообще, фукс одно из самых самых масел, хоть они и не добывают нефть, а являются так называемыми "блендерами" то есть просто закупают базовое масло (основу) и добавляют свои присадки.
    НО!!! конечный продукт у них высочайшего качества, сам приобретаю по нескольку тонн в год их масла, для нужд промышленного предприятия и постоянно провожу лабораторный анализ их масла, все на высоте.

НО!!!! в дастер 0W20 не пойдет, лучше 0W40, 20ка слишком жидкое, при рабочей температуре двигателя, то есть толщина масляной пленки будет недостаточна для защиты ЦПГ при высоких нагрузках. Самое малое - это 0W30, для желающих "экономить" топливо.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Самое малое - это 0W30, для желающих "экономить" топливо.
    Какова же экономия поучится? По моему их 5W30 и 5W40 с допусками Рено, будет самое то. С уважением.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Какова же экономия поучится?
    Экономия довольно эфемерная получится, потому и в скобках написал. При рабочей температуре двигателя W30 будет жиже, чем W40, таким образом толщина масляной пленки будет меньше и гидродинамические характеристики другие, таким образом - потери на трение будут меньше, и соответственно экономия топлива тоже будет. Но и защита ЦПГ при высоких нагрузках будет хуже - толщина масляной пленки будет меньше.
    У Форда пару лет назад была эпопея с маслами: Стали рекомендовать эксплуатацию на маслах 0W20, и как результат, получили массу обращений по гарантии с задирами на стенках цилиндров.
    Последний раз редактировалось Алексей_Щ; 04.01.2017 в 14:18.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 Привележ черный
    http://www.fuchs-oil.ru/upload/ibloc...05w30%20ru.pdf для нас подходит даже допуск RN 0700 есть

Автомобиль:
    для нас подходит даже допуск RN 0700 есть
    Точно так, и 5W40 у них в линейке тоже имеется. Многие со клубни уже отписались, льют масла отечественных брендов и всё в норме, бегают их машинки и бегают себе. А почему бы и нет, собственно? С уважением.

Автомобиль:
    Мой знакомый заливал вот такое
    http://liquimoly.ru/item/8029.html

Сказал, что мотор жестче работает и тяга хуже стала (но это на уровне ощущений и очень субъективно, по его собственным словам) он в говна на этом масле катается.

А я так и езжу на дилерском эльфе,и мне нравится, на последнем ТО попросил налить 5W40 (сравнить, на лето) прокатился......
    и не заметил разницы с тридцаткой, полез под капот - посмотреть на бирку (какое масло залили), а там 5W30
    Но мне нравится, 5W40 у меня было с завода - двигатель работал как тракторный дизель, поехал на нулевое ТО на 3000 км, залили 5w30 и я офигел от того как тихо стал работать двигатель (хоть особой тишиной двушка и не отличается)
    Последний раз редактировалось Алексей_Щ; 04.01.2017 в 21:41.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 Привележ черный
    Neste City Standard 5W-30 хорошее масло или нет?

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Neste City Standard 5W-30 хорошее масло или нет?
    Норм: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7...pi-sl-svezhee/

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    В раздумьях, что-то.. Какое масло выбрать.
    Из опыта на дустере.
    Первое, с завода. После 3000км, резко упал расход. Какое было залито не известно. При этом двигун работал достаточно шумно, с ощутимыми вибрациями на руле.
    Вторая заливка, где-то 5000км. Сам прошел 0ТО. В заказ наряде написано было ELF 900NF 5W40. На нем у меня были самые рекорда по экономичности, хотя я тогда и не топит особо., но 8.1л на трассе летом было. В среднем 8.5л. Двигун также работал шумно, с вибрациями.
    Последующие, ТО, примерно через 15000км. Уже лил Liqui Moly Тор Тес 4300 5w30. Уже рекордов экономичности не было, но примерно в 9л по трассе укладываюсь. Скорость до 110. Двигун работает мягче, тише.
    Прошла гарантия, обязаловки появляется у дилеров нет. Вот и напрашивается вопрос. А какое всё-таки лучше лить?! С одной стороны, хочется тишины от движка как на w30 масле. С другой стороны, хочется экономичности, как на ЭЛФе. И пару дней назад, захотелось третьего. Это завестись в -35, чтоб стабильно. Т.е. 0W как минимум.

В общем, кто-нибудь ездит на маслах 0w40? Как по расходу, по ..завестись в -35?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Sashko 77 Посмотреть сообщение
    завестись в -35?
    Лукойловский Армотек 5-40 хвалят в этом деле.
    А так то любое 5-40 на такой мороз рассчитано.

Liqui Moly Тор Тес 4300 5w30 это если не изменяет память А5, и ИМХО если уж и хочется лить именно Liqui Moly, то лучше выбрать у них что нибудь более близкое бензиновым Дастерам из А3.

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    если уж и хочется лить именно
    Уже хочется по спецификации RN0700. И 5л баллонами )

Уже хочется по спецификации RN0700. И 5л баллонами )
    ИМХО мне кажется странным, что она ей соответствует, но вполне может быть.

Автомобиль:
    рено дастер
    Доброй ночи. У меня 2 литровый Дастер на автомате. Когда были рождественские морозы и на градуснике было -27 мой Дастер не завелся, хотя стартер крутил движок. Перед тем как заводить его я открыл капот и достал щуп, чтоб посмотреть как там масло. Когда я достал щуп на его кончике сразу начала образовываться капля из масла. Для себя я сделал вывод, что не такое и уж плохое масло залито с завода 5w40. когда я его пытался прикурить стартер вообще так живенько вращался, но двигатель так и не завелся. Когда морозы начали спадать Дастер и в -22 не завелся. А вот во вторник 11 числа когда за окном было -7 завелся с первого раза. Видать оттаял. Я к чему это всё пишу. Я так думаю даже если у меня в двигателе была залита 0w30 он бы всё равно не завёлся. Проблема 2х литровых двигателей всем известна уже и я её на себе ощутил уже. А вот на старом своем Ланосе я как то тоже решил поэкспериментирвать, всегда заливал мобил 5w40, а тут решил залит ликви моли 5w40, которое все нахваливали. И в первые же морозы зимой у меня выдавило масло из под башки. В результате я попал на замену прокладки. С тех пор я перестал проводить такие эксперименты с маслом. А мой старенький Ланос на рождественские морозы, когда под утро было на градуснике -33 завелся с пол оборота на масле мобил 5w40. Причем последний раз я залил разливное масло этой же марки и вязкости.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, литье, RSW v.5.1.)
    В общем, кто-нибудь ездит на маслах 0w40? Как по расходу, по ..завестись в -35?
    Предыдущие годы ездил на Мотюле 5-40. Сейчас он уже слишком дорог стал. И я морально не готов к таким тратам. Стал искать альтернативу из "брендов" с допусками Рено и из линейки 0-40, т.к. все ж 5-40 мне показалось тяжеловато заводилось после -25. На Ойл-клубе набрел на рекомендации Торкона по маслам для Дастера. Купил и залил Шелл хеликс Ультра 0-40. К сожалению нет 5 литровки. Взял 4 л и 1 л. По щупу получилась середина. Заводил до - 30. Ниже не заводил - машину жалко. Заводится легче чем с 5-40. Стартер крутится ощутимо бодрее, не чувствуется надрыва, когда как бы через силу. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Borysych; 11.01.2017 в 07:28.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    перестал проводить такие эксперименты с маслом.
    Я категорически против всяких экспериментов с маслами......почему?Во первых у разных производителей свои присадки в маслах,при замене всё масло не сливается и может произойти конфликт....следую такому простому правилу:открываю "Букварь"(руководство по эксплуатации)и заливаю то что рекомендуют для моей климатической зоны... и сплю спокойно!!!

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    Я категорически против всяких экспериментов с маслами......почему?Во первых у разных производителей свои присадки в маслах,при замене всё масло не сливается и может произойти конфликт....следую такому простому правилу:открываю "Букварь"(руководство по эксплуатации)и заливаю то что рекомендуют для моей климатической зоны... и сплю спокойно!!!
    Т.е при смене производителя масла, все таки промывать двигатель?
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно, и тем более если масло с теми же харрактеристиками заливать.

23. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    ....следую такому простому правилу:открываю "Букварь"(руководство по эксплуатации)и заливаю то что рекомендуют для моей климатической зоны... и сплю спокойно!!!
    Правильно, подбираем по классу эксплуатационных свойств и вязкости, а производитель -дело десятое.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Нет, при маслах одного класса промывать необходимости нет, почитай, на каких только жутких коктейлях народ на Ойл-клубе не катается без всяких последствий.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

25. Сказали спасибо:

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права