Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 657

Тема: Какое масло заливать в двигатель Дастера?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)

Какое масло заливать в двигатель Дастера?

синтетика
    полусинтетика
    какое масло рекомендовано заводом?
    какая информация вообще присутствует по этому поводу?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Да какая нафиг санта Барбара,
    1 попытка 2012 год, хотели впарить допов на 3 000$
    2 попытка 2013 год, внес предоплату 20 000 тыр и честно ждал 3 месяца, когда пошел забирать оказалось что заказ на мой авто и не размещали, вернули деньги
    3 попытка поиска б/у в приемлемом состоянии не увенчалась успехом, купил новую )))
    Что не так, нужно было допов на 3 косых зеленью купить или судиться с раздолбаями которые деньги взяли и заказ не разместили? Да вот так мне не везло, за то сейчас у меня не 4-х летка, а годовалый авто ))) Во всем есть +++++

--- добавлено ---

Зря утрируете, продается импортный бензин привозной, 105 октановое число, замороченные стрит рейсеры покупают, с нашим не сравнить, машина летит. Да дорого и конечно я не настолько псих чтоб его покупать, но тем не менее купить гарантированно нормальное масло раз в год для ТО которое прохожу по сроку, а не по киллометражу считаю нормальным, да и не дорого, ну сколько переплата 2 тыр? Офигено большие деньги чтоб в рулетку играть? Если для Вас это деньги то проблему ищите в себе, а не в окружающих, как то так...

P.S. Доводилось заправляться в Финляндии, сразу чувствуется другое качество, мотор ровнее работает.
    Ну и чем не трехсерийная Санта Барбара? А три кило баксов, 20 тыр предоплаты... Не первый же год в России живете Я бы может и не переходил бы на Лукойл (пока еще на одну замену Эльф есть), но эта лотерея с подделками...

Мурманская обл. - зима. Вологодская - лето.
    Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х2
    Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    но эта лотерея с подделками..
    Тоже, больше из-за этого, а не из-за цены перешёл на Лукойл.

Схватил совсем дешево на акции Elf Full tech MSX 5w30. Оно по ACEA не A3/B4, а C3. Т.е. малозольное. Как думаете, можно лить в F4R?

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от Evil_DVK Посмотреть сообщение
    Схватил совсем дешево на акции Elf Full tech MSX 5w30. Оно по ACEA не A3/B4, а C3. Т.е. малозольное. Как думаете, можно лить в F4R?
    можно, если поменять через 8-10т.км

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Цитата Сообщение от Evil_DVK Посмотреть сообщение
    а C3. Т.е. малозольное.
    Масло низким содержанием золы отличается по составу от классических полнозольных продуктов. Базовое масло для производства Mi проходит более тщательную очистку, чем это необходимо . А ещё в малозольных маслах используются совершенно другие присадки. В них уменьшено количество компонентов, содержащих SA - золу, P - фосфор, S - серу. Испытаниями доказано, что малозольные масла отлично защищают двигатель, а также предотвращают риск его преждевременного износа из-за попадания твёрдых несгораемых частиц. Царапины на деталях мотора часто возникают именно потому, что в него попадают металлические несгораемые остатки полнозольных классических масел.Вердикт-можно заливать в F4R

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    можно, если поменять через 8-10т.км
    Вот, как, раз для вашей роснефти, это идеально
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вот, как, раз для вашей роснефти, это идеально
    К сожалению Роснефть не моя, иначе я бы вероятно ездил не на Дастере на другом кроссовере )))
    А в мой Дастер залито сейчас вот такое масло

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Можно пуфф на такие отзывы?
    Или как обычно ОБС?
    Я лил Роснефть в свой Дастер несколько лет
    Действительно, не ваше,
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Действительно, не ваше,
    Роснефть не моя, а Сечина )))

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер
    В настоящее время использую масло Роснефти для фольксвагена и двигатель работает превосходно на любых оборотах.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Вот ИМХО меня умиляют заявления типа использую масло Роснефть, Кастрол, Лукойл, и т.д. и т.п... и двигатель работает превосходно на любых оборотах.
    Можно с таким же успехом лить отработку и говорить тоже самое. Важный момент в том насколько долго этот двигатель будет превосходно работать на любых оборотах, и вот тут то не все так просто. Одно из предыдущих личных авто прошло уже далеко за 200 и по двиглу нет проблем, а на таком же у знакомого третий распредвал при меньшем пробеге, а разница лишь в том что в моём постоянно рекомендованный заводом ILSAC, а у товарища А3 любимого лично им модного производителя, и да двигатель на слух работает превосходно, только вот по ресурсу заметно менее, но не отрицаю, что есть движки более критичные к выбору масел, а есть более всеядные.
    Парни есть такое понятие как классификация масел и рекомендации производителей авто, именно к данному двигателю, а кто производит масла если он отвечают этим требованиям это уже вторично.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО меня умиляют заявления типа использую масло Роснефть, Кастрол, Лукойл, и т.д. и т.п... и двигатель работает превосходно на любых оборотах.
    Можно с таким же успехом лить отработку и говорить тоже самое. Важный момент в том насколько долго этот двигатель будет превосходно работать на любых оборотах, и вот тут то не все так просто. Одно из предыдущих личных авто прошло уже далеко за 200 и по двиглу нет проблем, а на таком же у знакомого третий распредвал при меньшем пробеге, а разница лишь в том что в моём постоянно рекомендованный заводом ILSAC, а у товарища А3 любимого лично им модного производителя, и да двигатель на слух работает превосходно, только вот по ресурсу заметно менее, но не отрицаю, что есть движки более критичные к выбору масел, а есть более всеядные.
    Парни есть такое понятие как классификация масел и рекомендации производителей авто, именно к данному двигателю, а кто производит масла если он отвечают этим требованиям это уже вторично.
    Так я таких сказителей, как ты каждый раз спрашиваю на каком пробеге и каких проблем мне ждать?
    И ведь ни кто из таких как ты сказителей не одной реальной цифры не приводит, странно это )))

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Так я таких сказителей, как ты каждый раз спрашиваю на каком пробеге и каких проблем мне ждать?
    И ведь ни кто из таких как ты сказителей не одной реальной цифры не приводит, странно это )))
    Касательно озвученного мной варианта реальность такова, у чела первый распредвал накрылся не доехав до сотни, второй на 150, сейчас вроде как до него дошло, мое авто у кореша с четко обозначенным вариантом что он сам хозяин и выбор за ним, уже далеко за 200 и только раз регулировались клапана.
    А например каким будет расклад в конкретном случае с двушкой от Рено каждый может испытать на себе сам.

Автомобиль:
    Касательно озвученного мной варианта реальность такова, у чела первый распредвал накрылся не доехав до сотни, второй на 150, сейчас вроде как до него дошло, мое авто у кореша с четко обозначенным вариантом что он сам хозяин и выбор за ним, уже далеко за 200 и только раз регулировались клапана.
    А например каким будет расклад в конкретном случае с двушкой от Рено каждый может испытать на себе сам.
    Ну как бы опять, ни какой конкретики. Одни только вопли на Роснефти/Лукойле/(нужное подставить) фсё будет плохо. А когда и конкретно, что плохо ответов нет )))

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Ну как бы опять, ни какой конкретики. Одни только вопли на Роснефти/Лукойле/(нужное подставить) фсё будет плохо. А когда и конкретно, что плохо ответов нет )))
    Если бухать и курить все будет плохо. А когда ,конкретно , и у кого- зависит от конкретного организма.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Если бухать и курить все будет плохо. А когда ,конкретно , и у кого- зависит от конкретного организма.
    Можете привести доказательства, что использовать в F4R синтетических масел от Лукоил и Роснефть имеющие необходимые допуски Рено равноценно последствиям для организма человека черезмерного употребления алкоголя и табака?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Ну как бы опять, ни какой конкретики...
    А какую конкретику еще ты хочешь? Купи тогда сам два одинаковых Дастера двушки, и их через день используй в одну лей рекомендованное производителем, в другую все, что попадет под руку, хоть нигрол, хоть веретёнку, ориентируясь лишь на большие буквы на таре, сам и посмотришь разницу в ресурсе.
    ... использовать в F4R синтетических масел от Лукоил и Роснефть имеющие необходимые допуски Рено...
    Неужели дошло, что основное все таки, не название бренда на таре, так как бренд всего лишь этакий уровень репутации, а соответствие спецификации производителя содержимого этой тары.
    Последний раз редактировалось TolR; 20.12.2016 в 18:03.

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Почему я то должен что то покупать, ты же тут с пеной у рта доказываешь, что от масел лукойла/Роснефти f4r быстро загнется!
    Вот только Рено теперь использует масло Лукойл в качестве первой заливки и рекомендует для дальнейшего использования.

26. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, литье, RSW v.5.1.)
    У нас сегодня ночью и с утра -30. И весь день. Даже солнце не греет. Шелл Хеликс Ультра 0в-40. Стартер крутит бодро, движок подхватывает секунды через 3-4; нет этих душераздирающих первых поворотов стартера, будто на последнем издыхании , которые были при такой температуре на 5в-40. И чего я раньше на 5-ке ездил ?!

есть движки более критичные к выбору масел, а есть более всеядные.
    Верно. И дастеровский F4R - весьма всеядный движок, если, конечно Рено-Россия не врёт в рекомендациях. Ни реношных соответствий (это ведь соответствия, не допуски?) не надо, по API достаточно SL.

29. Сказали спасибо:

Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

1. PKLancer

Ваши права