Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Минимальное давление в шинах ?

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0

Минимальное давление в шинах ?

Иногда чтоб преодолевать бездорожье приходится подспускать шины. До какого минимума можно их спустить (ну чтоб не разбортироваться и тд.) Выехал и подкачал. Компрессор есть.

--- добавлено ---

Блин а как подправить то слово МИНИМАЛЬНОЕ
    Последний раз редактировалось Kukanishe; 28.08.2012 в 23:48.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5 dCi 4X4 привеледж ,(белий :-) )
    Цитата Сообщение от Kukanishe Посмотреть сообщение
    Иногда чтоб преодолевать бездорожье приходится подспускать шины. До какого минимума можно их спустить (ну чтоб не разбортироваться и тд.) Выехал и подкачал. Компрессор есть.

--- добавлено ---

Открой свое сообщение и зайди в редактирование а потом сохрани

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage
    Цитата Сообщение от JonsonKAZ Посмотреть сообщение
    Открой свое сообщение и зайди в редактирование а потом сохрани
    В "Расширенный режим"

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

--- добавлено ---

Смотря как газовать, я на стоковых покрышках до 0.5 спускал, но если тапку в пол нажать, можно запросто разбортироваться

Автомобиль:
    Ниссан Примера w11
    1-1,5

Автомобиль:
    был Duster 4*4, 6 МКПП,1.6, есть нива нестандарт
    если резина бескамерка менее 1 очка не рекомендую спускать (при наезде на препятствие краем колеса типа пенька или камня на достаточно большой скорости может разбортоваться если будет давление меньше), если с камерой, можно спускать и на значения пониже типа 0,8 (из личного опыта). хотя, если есть запаска, и не расстраивает перспектива менять разбортовавшееся колесо в грязи или доехать до "тверди" на разбортовавшемся, а потом заменить, то можно и ниже опустить давление. и еще один момент, чем Уже диск (его ширина обозначается буквой J в маркировке диска, чем меньше значение тем Уже) или чем шире резина, тем значения, до которых можно спускать колесо будут ниже (из теории)
    Последний раз редактировалось SanTilo; 03.10.2012 в 21:44.

Я спускал до 0,9, кто то спускает до 0,7 но это уже близко к пределу, ниже рисковано.

Автомобиль:
    Duster(Дак)2.0 4×4МКП6 Braun Privilege
    А сколько должно быть обычное давление (по асфальту,город), задних и передних одинаково 2? Я таблички на дверях не вижу!

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от varvaar Посмотреть сообщение
    А сколько должно быть обычное давление (по асфальту,город), задних и передних одинаково 2? Я таблички на дверях не вижу!
    Да, 2очка на всех.
    Табличка не на двери, а на стойке, увидишь, когда откроешь дверь.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4х4
    Травлю 70 профиль до 1.1-1.2 атмосферы . Авто опускается до стандартного клиренса в стоке 21см. Пока не разбортировалось . Считаю оптимальным.

Автомобиль:
    Duster 4x2 1.6i expression
    На штатном Амтеле держу по кругу 1,5 атм. Скорость по городу 70-80 км/ч, трасса - 110 - 120 км/ч. Ни разу не разбортировались. Неравномерного износа пока нет. Плавность хода очень нравится.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от nikolaz Посмотреть сообщение
    Ни разу не разбортировались
    При 1,5 и не разбортируется никогда, расход топлива только повышается, выбег падает. Да и разбортировки нечего особо бояться, даже если и случилось, поддомкратить колесо и спокойно надуть компрессором.

Автомобиль:
    Дастер dci
    На штатном Амтеле держу по кругу 1,5 атм. Скорость по городу 70-80 км/ч, трасса - 110 - 120 км/ч. Ни разу не разбортировались. Неравномерного износа пока нет. Плавность хода очень нравится.
    Больше расход топлива, сожрете резину за сезон. Но право имеете.

16. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от Dibronx Посмотреть сообщение
    Авто опускается до стандартного клиренса в стоке 21см.
    Я мерил у своего в стоке - нет там 21!

--- добавлено ---

Люди давление травят для бездорожья, а не для асфальта!
    Для ДОПов давление лучше держать согласно указаниям производителя.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Да и разбортировки нечего особо бояться, даже если и случилось, поддомкратить колесо и спокойно надуть компрессором.
    Если в грязи разуется и попадет грязь между диском и резиной, то не всегда накачаешь насосом...

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер белый 2.0 4х4
    В инструкции на Дастер давление в колесах должно быть 2.0 Я всегда поднимал давление на 0.2 от рекомендованных (из опыта). Я вообще не сторонник снижать давление в шинах даже для преодоления тяжелых участков. Не любят радиальные шины таких манипуляций. В боковинах радиальной шины каркас из стальной проволоки и при низком давлении с ней происходит то же самое, когда мы гнем проволоку руками чтобы ее разломать. Сколько таких перегибов она сможет выдержать?!

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Думаю спускать можно только для говнолина
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Вчера в Ульяновском Ашане для контроля давления в шинах своего Дастика прикупил электронный манометр Phantom PH5602 c пределами измерений от 0,35 до 7 Атм (BAR) с шагом измерения 0,05Атм, показывает показания также и PSI и КПа, цена вопроса 241руб.76к.:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_230344.jpg
Просмотров: 774
Размер:	117.8 Кб
ID:	10622
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130511_230654.jpg
Просмотров: 761
Размер:	64.3 Кб
ID:	10623

До этого у меня были автотовары брэнда Phantom, зарекомендовали себя с очень хорошей стороны поэтому манометр взял незадумываясь, да к тому же давно хотелось иметь отдельный манометр... чтобы не таскаться для контроля давления в шинах с насосом доставать из дальних отсеков багажника и где точность манометра +/- 0.2Атм, а тут кинул в бардачёк и когда надо померить достал и нет проблем! Результатом замером даволен, сравнивал с манометром шиномонтажа (по соседству с моим гаражным боксом)
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

24. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    На другом форуме Вам по данному утверждению уже отвечали - это издевательство над резиной, даже Амтелом. Колесо-это не просто формованный кусок резины, а многослойное изделие,состоящее в том числе и из проволочного каркаса, каркаса из химматериалов...и вот этот каркас при недостаточном нажиме изнутри колеса (т.е. снижении давления) начинает разрушаться/ломаться, а так же на скорости даже 60 км/ч может запросто разбортироваться. То есть Вы раздаете советы, которые могут привести к аварийным ситуациям. И именно по этому, есть установленное производителем давление в колесе и допустимые снижения/повышения давления.
    Но дело Ваше ....можно еще и на гусеницы перейти, но не надо такое советовать другим.
    Что еще бы хотел отметить - давление в небольших пределах должно быть все же разным в зависимости от конкретной марки и модели резины. Мишлен, например, помягче Амтела, и наверное, правильнее было бы в Мишлене давление делать чуть выше - 2.1-2.2.

Цитата Сообщение от stels Посмотреть сообщение
    Да, 2очка на всех.
    Табличка не на двери, а на стойке, увидишь, когда откроешь дверь.
    А я думаю, что это я скачу, а после салона никак не проверю. Сегодня утром полез а там мама не горюй 2.9, сдул до 2.2.

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Вчера в Ульяновском Ашане для контроля давления в шинах своего Дастика прикупил электронный манометр Phantom PH5602 c пределами измерений от 0,35 до 7 Атм (BAR) с шагом измерения 0,05Атм, показывает показания также и PSI и КПа, цена вопроса 241руб.76к.:

До этого у меня были автотовары брэнда Phantom, зарекомендовали себя с очень хорошей стороны поэтому манометр взял незадумываясь, да к тому же давно хотелось иметь отдельный манометр... чтобы не таскаться для контроля давления в шинах с насосом доставать из дальних отсеков багажника и где точность манометра +/- 0.2Атм, а тут кинул в бардачёк и когда надо померить достал и нет проблем! Результатом замером даволен, сравнивал с манометром шиномонтажа (по соседству с моим гаражным боксом)
    Насколько точно показывает? А то взял один электронный манометр (фирму уже и не помню) - врал безбожно. Я его и.....короче, выбросил.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    А я думаю, что это я скачу, а после салона никак не проверю. Сегодня утром полез а там мама не горюй 2.9, сдул до 2.2.
    Об этом на соседних форумах неоднократно писАли, что колеса при продаже автомобилей почему-то сильно перекачены.
    Почему? Так никто и не понял. Было предположение, что с таким давлением лучше машину на автовозе перевозить.

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права