Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 562

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    включи забор воздуха из кабины, а не снаружи и поставь регулятор на 3 деление

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    Цитата Сообщение от kvadratniy Посмотреть сообщение
    Будучи в Москве при температуре +35 я заметил что кандей не очень охлаждает авто.И что делать не знаю год выпуска 2017.
    нормально в +35 справляется, не холодильник, но на 3 скорости а потом на второй все ГУТ

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege.Тёмный каштан.DUSTER 2017
    Через пару тысяч первое ТО попрошу посмотреть.В конце августа в Ростове-на-Дону буду там и испытаю так как в Питере пока только печку хочется включить+15 однако

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Сегодня пока была "утренняя прохлада" +32 (днём будет +38), через 20 мин езды по городу решил померить температуру на выходе из верхних дефлекторов. Градусник показал +6. Воздух- забор снаружи, регулятор на первой синей точке (сразу после красных), обороты на 1. Просто не нужно "жадничать". Чем больше скорость обдува, там меньше охлаждается воздух проходя через радиатор. Он просто не успевает.

Автомобиль:
    Мне кажется что на ходу кондей работает(охлаждает)не плохо.Похоже что на холостых это не так выглядит.Но на предыдущем авто что на холостых что в движении было одинаково прохладно.

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Чем больше скорость обдува, там меньше охлаждается воздух проходя через радиатор. Он просто не успевает.
    А в итоге, в салон попадает одинаковое количество холода, но при бОльшей скорости потока он еще и лучше перемешивается с нагретым воздухом в салоне. Просто, что бы охладить раскаленный до 45-50 градусов салон нужно какое то время и желательно включить рециркуляцию.
    Но вот "прерывистый" режим работы компрессора кондиционера на жаре ( на рестайлах) это не норма.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Ну про раскалённый салон нам южанам можно не рассказывать. И остудить салон тёплым воздухом гораздо сложнее чем холодным. Максимум на какую скорость я включаю кондюк это 2. Просто нужно немного потерпеть и прохлада пойдёт. Может по этому многие и жалуются на плохую работу кондея - хотят "всё и сразу". Но включив обороты на максимум получаем обратный эффект. Если обратили внимание у меня даже регулятор стоит не на последней синей точке, а на первой. И рециркуляцию я не включаю никогда. Она даёт лишнюю сырость в салоне, хотя не спорю салон охладится быстрее. На счёт "прерывистого" режима работы компрессора не скажу. Ни разу за 4 года не находился рядом с Дастером во время работы кондея. А внутри из за нормальной температуры я к нему не прислушиваюсь.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 АТ2017, продан 1.6 2014.
    Ну про раскалённый салон нам южанам можно не рассказывать. И остудить салон тёплым воздухом гораздо сложнее чем холодным. Максимум на какую скорость я включаю кондюк это 2. Просто нужно немного потерпеть и прохлада пойдёт. Может по этому многие и жалуются на плохую работу кондея - хотят "всё и сразу". Но включив обороты на максимум получаем обратный эффект. Если обратили внимание у меня даже регулятор стоит не на последней синей точке, а на первой. И рециркуляцию я не включаю никогда. Она даёт лишнюю сырость в салоне, хотя не спорю салон охладится быстрее. На счёт "прерывистого" режима работы компрессора не скажу. Ни разу за 4 года не находился рядом с Дастером во время работы кондея. А внутри из за нормальной температуры я к нему не прислушиваюсь.
    Так у Вас видимо дастер до 15 года выпуска, а на фазе1 проблем с кондеем не было.

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    И рециркуляцию я не включаю никогда. Она даёт лишнюю сырость в салоне,
    Сырость в салоне от рециркуляции только в режиме обогрева с выключенным кондиционером.
    Кондиционер наоборот, удаляет влагу из воздуха в салоне в режиме рециркуляции.
    Может замечали дренажную трубочку из которой капает вода? она есть в любом кондиционере, это, как раз та влага, которую удалил кондиционер из воздуха в охлаждаемом помещении или машине.
    Последний раз редактировалось Алексей_Щ; 13.07.2018 в 20:51.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

11. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Сырость в салоне от рециркуляции только в режиме обогрева с выключенным кондиционером.
    Может замечали дренажную трубочку из которой капает вода? она есть в любом кондиционере, это, как раз та влага, которую удалил кондиционер из воздуха в охлаждаемом помещении или машине.
    Тут согласен. Был не прав

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Это же сколько влаги в воздухе салона, под авто полный энурез-льет ручьём, у меня даже столько в организме нет..

Автомобиль:
    Эт точно льёт как из ведра.Особенно в жару.Но опять же в Питере очень высокая влажность.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    У меня кондей сломался вот недельки три как. Поехал в ремонт, говорят что компрессор приказал долго жить. Я за 6 лет ни разу не промывал радиатор, и из за пыли в нём типа компрессор перегревался, не тянул как надо и сдох. Вот думаю, это правда или нае...лово? Что думаете? А вы моете радиатор каждый год?
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Я за 6 лет ни разу не промывал радиатор, и из за пыли в нём типа компрессор перегревался, не тянул как надо и сдох. Вот думаю, это правда или нае...лово? Что думаете? А вы моете радиатор каждый год?
    насколько я успел окунуться в эту тему, это реально.
    если в радиаторе нет достаточного охлаждения, давление зашкаливает.

--- добавлено ---

видео несколько на другую тему, но суть понятна
    https://youtu.be/yI4duuFRYeE?t=255

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    если в радиаторе нет достаточного охлаждения, давление зашкаливает.
    По датчику давления должен компрессор отключаться.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Что думаете? А вы моете радиатор каждый год?
    мы ставим сетки, улавливающие мусор и изредка проверяем визуально - не забился ли тот или другой радиатор.

--- добавлено ---

кстати, керхером мыть радиаторы нельзя. под напором воды складываются соты радиаторов - они из достаточно мягкого металла и проблема только ухудшится.

Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    мы ставим сетки, улавливающие мусор и изредка проверяем визуально - не забился ли тот или другой радиатор.
    Сетки всё-таки больше от камешков спасают. У любителей полей и огородов соты забивает чем попало мошка, семена, сено-солома, тополиный пух вообще между радиаторами "шубу" образует визуально на просвет очень трудно понять. И если уж встаёт вопрос о нехарактерной работе вентиляторов то однозначно мыть радиаторы. Из практики при температуре до 25гр. вторая скорость вентилятора очень редко включается.

Автомобиль:
    вентилятор всегда работает (правда в импульсном режиме) при включении кондея, независимо от температуры за бортом.
    крупные сетки - спасают от камешков, именно поэтому нужно ставить мелкие, чтобы и пух и насекомых перехватывать.

Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    По датчику давления должен компрессор отключаться.
    Он, наверное, и отключается в какой-то момент.
    Но в целом, компрессор в ситуации забитого радиатора работает с повышенной нагрузкой.

--- добавлено ---

решил поискать манометр, наткнулся вот на это
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...rom_1356657521
    никто не пробовал сам заправлять?

--- добавлено ---

https://www.youtube.com/watch?v=DflQzmNGFUY

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    В Петровском скидки щас на запчасти, в числе прочего есть какие компрессоры кондея: https://msk.petrovskiy.ru/pdf/spare_parts_sale.pdf

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

1. jorjj,
  2. alex5581

Ваши права