Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 562

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Автомобиль:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный
    Настала и у нас жара + 28! Что то кондиционер совсем не радует. На третьей скорости и я бы не сказал что прохладно! Не очень работает. Идёт лёгкий бриз и всё тут. 5 секунд включается компрессор 20 секунд не работает и так постоянно! Я думаю не должен так работать кондиционер?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    включи циркуляцию воздуха, поступающего изнутри.
    Иначе будешь охлаждать воздух, нагревшийся на асфальте.
    Поначалу остудишь машину, а затем уже выбирай - что тебе важнее холод или вентиляция.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    включи циркуляцию воздуха, поступающего изнутри.
    Иначе будешь охлаждать воздух, нагревшийся на асфальте.
    Поначалу остудишь машину, а затем уже выбирай - что тебе важнее холод или вентиляция.
    Да чего только не делал! И открывал двери перед поездкой и циркуляцию из салона сделал, направил поток воздуха вначале на лобовуху, потом на себя! идёт лёгкий бриз и всё тут. 5 секунд включается компрессор 20 секунд не работает и так постоянно! Должен так работать компрессор?

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    alex5581, езжай к кондиционерщикам (только не к официалам, у тех всегда всё ок), пусть проверят, что у тебя и сколько в системе залито и дозаправят. только к тем, где есть спец станция. один тут два года доказывал, что в дастере кондер фиговый, пока не дозаправил, потом замерз.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от alex5581 Посмотреть сообщение
    Настала и у нас жара + 28! Что то кондиционер совсем не радует. На третьей скорости и я бы не сказал что прохладно! Не очень работает. Идёт лёгкий бриз и всё тут. 5 секунд включается компрессор 20 секунд не работает и так постоянно! Я думаю не должен так работать кондиционер?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180619_133520.jpg
Просмотров: 114
Размер:	117.4 Кб
ID:	31621
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    На третьей скорости и я бы не сказал что прохладно! Не очень работает. Идёт лёгкий бриз и всё тут.
    а заменить салонный фильт или его почистить пылесосом (а то и прочистить весь тракт от мусора и гнили специальной пеной) не пробовал?

--- добавлено ---

в общем - проверь не охлаждение воздуха, а его прохождение в салон через радиатор-холодильник.

еще неочевидная идея, способствующая незапотеванию окон - удаление транспортных заглушек-резинок в багажнике за пластмассовыми боковинами. Справа доступны через лючок домкратного отсека. их ставят на заводе, чтобы при перевозке грязь и gsm не залетала через задние "жабры" вентиляции. Они есть на абсолютно всех машинах, но не все их видят.
    Дилеры при предпродажной подготовке должны их снимать. Но делает это ничтожно малое число продавцов.
    В результате воздуху из салона некуда уходить, а соответственно и тяжело проходить в него. Это препятствует охлаждению салона.
    Знаю это все по своим предыдущим машинам.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП

Название: 20180606_151219.jpg
Просмотров: 183
Размер:	193.3 Кб
ID:	31622
Название: 20180606_152205.jpg
Просмотров: 174
Размер:	137.1 Кб
ID:	31623
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Всё проверено, всё снято! Да дело в том что кондиционер холодил бы хорошо, если бы не включался всего на 5 секунд, а потом выключался на 20 секунд! И как я понял это у всех так на машинах с 2016 года выпуска с движками F4R. Только вот почему так происходит, непонятно!

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    На кондиционер не жалуюсь - холодит хорошо и в 35, максимум 2 скорость включал. Проверьте фреон. У меня на предыдущей машине после очередной холодной зимы он вытек - лютые морозы стояли. После заправки опять норм было, и в следующие зимы не заправлял.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    На кондиционер не жалуюсь - холодит хорошо и в 35, максимум 2 скорость включал. Проверьте фреон. У меня на предыдущей машине после очередной холодной зимы он вытек - лютые морозы стояли. После заправки опять норм было, и в следующие зимы не заправлял.
    Ездил к дилеру сказали что всё норм! Но я так не думаю. Люди с форума ездили на перезаправку фреона к сторонним сервисам. У кого 300 грамм сливали, у кого 365 грамм. Когда положено 475+-35 грамм! Стало лучше, промежуток срабатывания компрессора 10 секунд работает, 10 отдыхает! Как то так

Автомобиль:
    Renault Duster
    Всё проверено, всё снято! Да дело в том что кондиционер холодил бы хорошо, если бы не включался всего на 5 секунд, а потом выключался на 20 секунд! И как я понял это у всех так на машинах с 2016 года выпуска с движками F4R. Только вот почему так происходит, непонятно!
    Ездил к дилеру сказали что всё норм! Но я так не думаю. Люди с форума ездили на перезаправку фреона к сторонним сервисам. У кого 300 грамм сливали, у кого 365 грамм. Когда положено 475+-35 грамм! Стало лучше, промежуток срабатывания компрессора 10 секунд работает, 10 отдыхает! Как то так
    Скорее всего, дилер "посмотрел" лишь отсутствие ошибок по системе кондиционирования в ПЗУ ЭБУ, а они (ошибки) возникают тогда, когда давление хладагента не укладывается в установленные пределы. Необходимое давление же для работы системы кондиционирования будет обеспечиваться практически любым количеством хладагента - от номинальных 600-475 граммов до 200-150 граммов: просто эффективность охлаждения воздуха будет ниже при меньшем количестве фреона, т.к. фреон не сможет конденсироваться в требуемом количестве при сжатии его компрессором. Вам всё равно надо ехать в тот сервис, где имеется автоматическая заправочная станция и перезаправлять кондиционер. Заодно и масло обновите. :-)

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Elby Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дилер "посмотрел" лишь отсутствие ошибок по системе кондиционирования в ПЗУ ЭБУ, а они (ошибки) возникают тогда, когда давление хладагента не укладывается в установленные пределы. Необходимое давление же для работы системы кондиционирования будет обеспечиваться практически любым количеством хладагента - от номинальных 600-475 граммов до 200-150 граммов: просто эффективность охлаждения воздуха будет ниже при меньшем количестве фреона, т.к. фреон не сможет конденсироваться в требуемом количестве при сжатии его компрессором. Вам всё равно надо ехать в тот сервис, где имеется автоматическая заправочная станция и перезаправлять кондиционер. Заодно и масло обновите. :-)
    Сегодня еду! Но опять к дилеру. Позвонил в Москву в ниссан, перезвонили пригласили на повторную проверку кондея. Только теперь буду я лично присутствовать при заправке кондиционера! Как то так.

Автомобиль:
    ВАЗ белый севен, Ларгус люкс базальт 448труб
    Цитата Сообщение от Dust777 Посмотреть сообщение
    На югах люди теплолюбивые. Для них прохладно совсем не такое как для средней полосы.
    У меня родственник с юга, так он в осенней куртке ходит, когда я уже в футболке, а в куртке с меня в такое время пот градом будет лить.

Так что дело только в восприятии работы кондея, а не в нем самом.
    А фиг знает..
    Огородный сосед - татарин, все в куртках..а он уже в трусах рассекает
    ###
    Работу кондея заметно изгаживает отопитель , по которому постояяно
    циркулирует ОЖ с Т около 90 . В положении регулятора "самый синий" отопитель
    добавляет к Тнв примерно 4-5 °с
    Провались земля и небо- ...Я на кочке проживу !!

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    А фиг знает..
    Огородный сосед - татарин, все в куртках..а он уже в трусах рассекает
    ###
    Работу кондея заметно изгаживает отопитель , по которому постояяно
    циркулирует ОЖ с Т около 90 . В положении регулятора "самый синий" отопитель
    добавляет к Тнв примерно 4-5 °с
    Поставь на него кран как на жигулях

Автомобиль:
    ВАЗ белый севен, Ларгус люкс базальт 448труб
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Поставь на него кран как на жигулях
    не канает такой вариант..
    матчасть не жигулевская
    Провались земля и небо- ...Я на кочке проживу !!

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    не канает такой вариант..
    матчасть не жигулевская
    Ну поставь кран с байпасом

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина
    А я купил машину зимой и постоянно включал обогрев лобовухи. А весной когда стало жарко дочь попросила включить кондиционер. Я вместо того чтобы его включить , включил подогрев лобовухи. И мы удивлялись почему он не холодит. Потом конечно включил и пошла прохлада.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 АТ2017, продан 1.6 2014.
    Сегодня на улице плюс 20, в салоне плюс 22. Сунул в дефлектор термометр, обдув на вторую скорость. Через 6 минут посмотрел результат - 8 градусов тепла. Если стоять рядом с машиной то с интервалом 5-15 сек. очень громко слышно как включается - отключается муфта кондиционера(звук с шипением). При температуре выше плюс 25 за бортом в салон от кондиционера идёт лёгкий влажный бриз.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да г@вно кондиционер, если сравнивать с другим авто. Я об этом сразу писал. У меня он работает, но достаточно слабо.
    Очевидно, что дело в неудачной конструкции. Что-то плохо просчитано.
    Тут ездил в Турцию (Кушадасы), так там видел кучу Дастеров (Дача естественно).
    Возле моря там комфортно. А в город отъезжаешь - жарень кошмар. Интересно, как там этот кондей справляется...
    А у нас, в принципе достаточно... Понятно, что дикого восторга нет, но при +25 кое-как справляется.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege.Тёмный каштан.DUSTER 2017
    Будучи в Москве при температуре +35 я заметил что кандей не очень охлаждает авто.И что делать не знаю год выпуска 2017.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права