Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 562

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение

И так то парни давайте назад в любимую тему, не обижайтесь, но здесь кроме кондея Вам больше отвечать не буду....
    Мужик!

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    13-го буду на пути в Бургас, о чем писал ранее, это раз... и два раза одно и тоже никогда и не кому не предлагаю, это два...
    При подобном моем ответе, было бы мне сказано "слиф защитан". Ну а так то я открыт сравнению, не в ущерб личным интересам, посему будете в наших краях - милости просим.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2015 1.6 4*4 Ф2 МПП6 expression, VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 АКПП
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от 1954 Посмотреть сообщение
    Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?
    Я вот позавчера проверял свой кондей по жаре. Ну что сказать - непонятно мне что-то... Или на заводе систему недозаправили положенным количеством хладагента или что... Короче пробка, жарко, врубаю кондей. Температуру - на самый холодный режим. Ставлю воздух на центральные дефлекторы - они дуют в салон. А воздух идет постоянно просто прохладный. Как пробку проехал, кондей не отключал - решил проверить на скорости - на скорости из за лучшего обдува радиаторов, воздух стал прохладнее. Но не более того! У меня ранее Нексия была - замерзнуть можно было - так холодил кондей, на Мазде - то же самое. Или это особенность Дастера - мощность кондиционера недостаточна? Причем машина у меня алюминиевого цвета, т.е. светлая - не так сильно греется на солнце... Короче думаю как поеду в начале осени к дилеру борткомпьютер разблокировать - задам вопрос по кондею...

Автомобиль:
    Duster1,6 4X2 МКП5 Экспрешен с кондеем, коричневый орех, 2014 г.
    Такое впечатление, что машинки, которые Автофрамос отправляет на юга, дозаправляют хладогентом. У нас жара все время под 40, машина у меня темная, охлаждается салон внутри быстро, температура очень комфортная, ну не мерзну конечно.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Подобную версию я уже высказывал, т.к. ни одной жалобы от нас не прозвучало. Жалуются в основном москвичи.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 л механика 4WD
    Ну у меня кондиционер дает прохладу, но холодно никогда не бывает. В принципе комфортно, но в других машинах явно холоднее. Так что либо недозаправляют, либо все-таки слаб.

10. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Н.Игорь.Е Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что машинки, которые Автофрамос отправляет на юга, дозаправляют хладогентом. У нас жара все время под 40, машина у меня темная, охлаждается салон внутри быстро, температура очень комфортная, ну не мерзну конечно.
    Цитата Сообщение от sewerok Посмотреть сообщение
    Причем машина у меня алюминиевого цвета, т.е. светлая
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    В принципе комфортно, но в других машинах явно холоднее. Так что либо недозаправляют, либо все-таки слаб.
    Котяра, Судя по аватар авто белое?
    Сегодня Возвращался с Нижнего Новгорода, на улице + 30-35, в авто 5 человек, вентилятор на 2 скорости, мне было холодно, на 1 нормально, но жаловались задние пассажиры, так что приходилось прибавлять скорость...

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Подобную версию я уже высказывал, т.к. ни одной жалобы от нас не прозвучало. Жалуются в основном москвичи.
    Может в темные авто хладоген доливают по больше...?!
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ну у меня кондиционер дает прохладу, но холодно никогда не бывает. В принципе комфортно, но в других машинах явно холоднее. Так что либо недозаправляют, либо все-таки слаб.
    переведи в режим рецеркуляции и сопли замерзнут точно)))

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Сегодня заправил наконец-то свой.влезло 610 грамм.холодит нормально, передний мерзнет, задним хорошо.

Автомобиль:
    2 л 4х4 МКПП 2012 г.
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Мы просто, как и во всем, зажрались!

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    syr, Как это влезло 610 грамм? заправлять надо по норме, исходя из объема системы охлаждения, иначе кондиционер не сможет полноценно работать. Если вы перелили хладагента, то жидкой фазе некуда будет испаряться (будет повышенное давление в системе и температура кипения жидкой фазы станет ниже) и объем испарившегося газа станет меньше, получаем снижение производительности кондиционера. Если не долили - то в системе не будет необходимого давления и выдет из строя компрессор.

Нашел на соседнем форуме данные о количестве хладагента:
    Масса хладагента 475 +- 35 грамм
    Объем масла 135 +- 10 мл
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение

Может в темные авто хладоген доливают по больше...?!
    У меня заливали или дальтоники или слепые. Машина светлосерая, ручка на первой (после красных) синей точке, вентилятор на 2, забор воздуха с улицы.

17. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    syr, Как это влезло 610 грамм? заправлять надо по норме, исходя из объема системы охлаждения, иначе кондиционер не сможет полноценно работать. Если вы перелили хладагента, то жидкой фазе некуда будет испаряться (будет повышенное давление в системе и температура кипения жидкой фазы станет ниже) и объем испарившегося газа станет меньше, получаем снижение производительности кондиционера. Если не долили - то в системе не будет необходимого давления и выдет из строя компрессор.

Нашел на соседнем форуме данные о количестве хладагента:
    Масса хладагента 475 +- 35 грамм
    Объем масла 135 +- 10 мл
    И сколько всего получается?если сильно больше закачаешь кондей работать не будет, муфта будет включать и сразу выключать компрессор, обороты двигателя постоянно плавать будут, хотя, на тракторах мож и не будут.
    Последний раз редактировалось syr; 03.08.2016 в 07:45.

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    syr, Я в своем посте ошибся, при повышении давления температура кипения повышается (сейчас перечитал и понял, что написал неправильно). При переливе хладагента, ему будет нехватать объема системы для испарения, жидкой фазы будет слишком много в системе, не то что бы кондиционер совсем перестанет работать, просто эффективность снизится. (холодить будет хуже). При недостатке хладагента - будет постоянно обмерзать испаритель.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан), сейчас KIA Sportage 2
    Заправил кондей, холодит итить его, холодит ))) слили всего 148 мл хладагента, залили 475, а официалы говорили, что всё в норме, верь им после этого.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Daster 2L 4х4 Пр. Чж.
    Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    Заправил кондей, холодит итить его, холодит ))) слили всего 148 мл хладагента, залили 475, а официалы говорили, что всё в норме, верь им после этого.
    Главное, определиться - а куда же он делся? Была ли найдена утечка? Иначе - радость может быть не долгой.

23. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
    Главное, определиться - а куда же он делся? Была ли найдена утечка? Иначе - радость может быть не долгой.
    Я впервые столкнулся с этой проблемой и кондей не холодил должным образом с покупки автомобиля, официалы после моих обращений делали замеры температуры и говорили, что всё в пределах нормы. Ну раз в нормах, то соответственно мои мысли и были направлены в сторону слабой производительности самого кондея, 4 года в общем мозги полоскали, но тут решился все же проверить в нормальном не официальном сервисном центре и вот те на, подкатили этот прибор для проверки кондея, он там всё на автомате делает, сливает, вакуумирует, проверяет на утечки, заливает, в общем он утечек не обнаружил, ну и попутно он еще заливает UV маркер, так что потом если что, то можно будет проверить.

25. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Где точнее делал сию операцию?
    Секрет, нет? Точка доверие внушает полностью?

Автомобиль:
    АСМ-МОТОРС http://www.asm-motors.ru вроде нормальный центр, может чуть дороговато, но явно не ара гараж-монтаж

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    Точка доверие внушает полностью?
    судя по наличию
    Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    прибор для проверки кондея, он там всё на автомате делает, сливает, вакуумирует, проверяет на утечки, заливает
    станция внушает доверие.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права