Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 561

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Цитата Сообщение от Hungry_Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема такая, очень большая влажность и запах неприятный в салоне после того как поработает кондей . Особенно напрягает когда ночью едешь и окно изнутри начинает запотевать, не видно ни черта. Пока пользуюсь пейнбольным антифогом и стараюсь редко пользоваться кондеем. Подскажите, с чем это может быть связано.
    На лачике такая же фигня появилась через 3 года и 70к пробега. Тогда решил проблему запаха с помощью спрея "loctite hygiene spray".
    Инструкция примитивна:
    1. Снимаем старый фильтр салона.
    2. Заводим двигатель, включаем кондей, минимальную скорость вентилятора и рециркуляцию.
    3. Баллончик ставим на пол и нажимаем до фиксации кнопки - дальше распыление пойдет без нашего участия.
    4. Закрываем двери (снаружи ) и ждем минут 15-20.
    5. Проветриваем машину.
    6. Ставим НОВЫЙ!!! салонный фильтр. (Если поставить старый, то грязь, которая на нем жила, быстро размножится по очищенной системе.)

Сейчас у мну дастер - 1,5 года и 32к пробега. Появился похожий запах. Утром проделал выше указанную процедуру - жду тепла, чтоб испытать )
    Баллончик покупал в экзисте - 1100 р.

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    в прошлом году начало потягивать сыростью при включении кондея. тоже читал про всякие средства и даже хотел применить. но пока думал, какое и как, стал пользоваться советом коллеги: при подъезде к финишной точке поездки минут за пять выключаем кондюк, но оставляем работать вентилятор, при этом забор воздуха должен быть с улицы. таким образом сушится испаритель и вся эта гадость на нем не "цветет". короче, средством никаким так и не воспользовался, запах сырости в итоге сам прошел. ну и самое главное своевременно менять салонный фильтр. да, если поездки с кратковременными остановками, не оставляю машину на рециркуляции.

5. Сказали спасибо:

Скажите - как его почистить? (фото приветствуются!))) Или может ссыль кто-нить даст, где это можно будет посмотреть? (выручайте!!!)

Автомобиль:
    Renault Duster
    Цитата Сообщение от Семён Семёнович Горбунков Посмотреть сообщение
    Скажите - как его почистить? (фото приветствуются!))) Или может ссыль кто-нить даст, где это можно будет посмотреть? (выручайте!!!)
    Если у Вас дорестайлинговая машина и "его" в Вашем вопросе означает "испаритель кондиционера", то читайте здесь:
    http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...%EB%FF#p459785

Автомобиль:
    ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт ·
    Цитата Сообщение от Dust777 Посмотреть сообщение
    Имея кондей, слушать гул ветра, вдыхать пыль и гарь от обгоняемых камазов? нет уж..
    С открытыми окнами можно поездить в Австрийских Альпах, по побережью Средиземного моря, на крайняк по нашему Черноморскому побережью (не основным дорогам) или по полям-лесам, вдохнуть запахи природы.
    Но уж точно не по подмосковным трассам.
    Приезжайте к нам в Орловское полесье, аромат соснового леса, чистота воздуха не обыкновенная. Вот там выключаю климат в БМВ или кондей в Дастере, открываю все окна и люк. Дышу.
    Сват живет на Рублевке, когда приезжает с женой в гости сразу едем в Полесье. Впечатления ... после рублевского смога ...не буду описывать восторг коренных жителей столицы.

9. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам в Орловское полесье, аромат соснового леса, чистота воздуха не обыкновенная. Вот там выключаю климат в БМВ или кондей в Дастере, открываю все окна и люк. Дышу.
    Сват живет на Рублевке, когда приезжает с женой в гости сразу едем в Полесье. Впечатления ... после рублевского смога ...не буду описывать восторг коренных жителей столицы.
    В Рублёво довольно хороший воздух, без смога. Не спорю, в полесье лучше.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Duster dCi Expression 2012г
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    в прошлом году начало потягивать сыростью при включении кондея. тоже читал про всякие средства и даже хотел применить. но пока думал, какое и как, стал пользоваться советом коллеги: при подъезде к финишной точке поездки минут за пять выключаем кондюк, но оставляем работать вентилятор, при этом забор воздуха должен быть с улицы. таким образом сушится испаритель и вся эта гадость на нем не "цветет". короче, средством никаким так и не воспользовался, запах сырости в итоге сам прошел. ну и самое главное своевременно менять салонный фильтр. да, если поездки с кратковременными остановками, не оставляю машину на рециркуляции.
    рекомендую поднять обшивку пола (в первую очередь под ногами переднего пассажира) и поглядеть нет ли под ней лужи конденсата. привет автофрамосу.
    ---
    @воображаемая колбаса - пища для ума

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    при подъезде к финишной точке поездки минут за пять выключаем кондюк, но оставляем работать вентилятор, при этом забор воздуха должен быть с улицы
    Именно так всегда и делаю и все ОК с кондеем. Хотя пассажиры (семья) иногда не довольны этим бывают.

Цитата Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
    И все сразу бросят свои маршруты и к нам в полесье?)))...а может люди Альпы предпочитают? И не у всех есть два авто, один из которых БМВ с климатом

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7
    Решил тут написать немного о работе кондиционера.

Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    то есть, даже в тени кастрированный кондиционер дастера не способен охладить салон машины ВООБЩЕ
    Вкратце, предыстория: Москва температура около +30 и влажность выше 50%, события происходят сегодня.

Теперь сама история. Сначала катался по свои делам, потом заехал за своей лучшей половиной и дальше поехали вместе.
    После, так-как не успел закончить свои дела, оставил жену возле одного из магазинов в заведённой машине сам ушёл на полчасика.

На дизеле каждый литр не считаешь, он кушает мало. Так что пускай молотит, не жалко.

Прихожу, получаю от своей супруги кучу жалоб.

Я говорит, пока ты шлялся чуть не замёрзла.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_0.jpg
Просмотров: 70
Размер:	32.5 Кб
ID:	28622

Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    Цвет машины - красный, отношу к светлым
    У меня машина чёрная, на стоянке тени нет.
    Кондиционер включен печка на единичке. Направление воздуха только центральная панель. Забор воздуха - улица.

Жена сидела во втором ряду.

Там у меня массажёры прицеплены на сиденья с программами,
    как раз успела пройти пару программ, спину размять.

Объяснять жене где какая крутилка на печке, и что она регулирует, не стал, люблю я её.

Доехали до рынка, пошли за фруктами и прочими вкусными и полезными продуктами.

Не спеша убили на покупки полтора часа, возвращаемся.

Радостно пищит сигналка, открываются двери, внутри салона Африка.
    Садимся, до дома ехать где-то минут 15.
    Примерно минут через семь после начала движения, температура в салоне снова становится комфортной.
    Правда в этот раз уже крутилось на двоечке. При подъезду к дому из машины выходить не хотелось.
    Хорошо то как, прохладненько.

Работает ли кондиционер на Дастере. Судя по отзывам, кому как повезёт.

TolR, специально для тебя, ожидая комментария, в стиле дизель не едет. зимой в нём холодно а летом вообще лучше на нём не ездить.

Определись, ты как-то писал что я морж и поэтому зимой в замороженном Дастере мне комфортно.

Может я ещё в придачу и негр и именно поэтому мне в пустыне тоже комфортно, как ты думаешь?
    Думаю правильный ответ, Кузя это- негр морж. )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22744.jpg
Просмотров: 68
Размер:	59.7 Кб
ID:	28623
    Последний раз редактировалось Kyzia; 30.07.2016 в 17:37. Причина: вставил фото кондиционера. ) и негра

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Кузьма мне так то по фиг, ну негр, так негр, а хоть и узбек, или чукча, а вот жене твоей на зиму видимо надо плед, у моих в дизеле лежал на постоянке, так как подогрев сидений для здоровья не полезен.
    Да и ответь лучше что ж ты такой грамотный касательно дизеля, спасибку Двоешнику поставил, а на простейший вопрос по К9К не ответил? Пришлось мне не грамотному за тебя его просвещать.
    Последний раз редактировалось TolR; 30.07.2016 в 18:48.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Да и ответь лучше что ж ты такой грамотный касательно дизеля, спасибку Двоешнику поставил, а на простейший вопрос по К9К не ответил?
    Так "горячие финские парни", вы свой срач на счёт дизелей решили сюда перенести? Вообще-то здесь обсуждается кондиционер!!!

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Извени biannik Кузьма позвал грех игнорировать

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Постоял сегодня минут 20 у магазинчика с рабочим кондеем, и увидел, что сцытся он у меня в 2 струи почему то. Машина правда была под наклоном на один бок.
    Откуда 2-я струя может быть?

Автомобиль:
    7
    Modigar, у меня тоже сегодня лужи хорошие пускал, вот в две струи, это что-то новенькое.

Может на защиту стекает, а с неё уже куда кривая выведет?
    Других вариантов не вижу.

TolR, признайтесь, кондиционер при обгонах выключаете, а то не едет машинка. )
    1.6 против Дизеля, это как плотник против столяра.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 30.07.2016 в 21:13. Причина: Упомянул неназывемого.

Автомобиль:
    Kyzia, под машину не лазил, просто сначала обратил внимание на 2 "реки" из под машины потом заглянул - капает из 2-х мест сразу, обе лужицы воды были однозначно. Даже не знаю что думать, в принципе не напрягает, просто интересно стало.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    ...просто сначала обратил внимание на 2 "реки" из под машины потом заглянул - капает из 2-х мест сразу, обе лужицы воды были однозначно....
    Под ногами у пассажира не хлюпает?
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    ...TolR, признайтесь, кондиционер при обгонах выключаете, а то не едет машинка. )
    1.6 против Дизеля, это как плотник против столяра.
    Вообщем то как всегда прямо и честно... я его(кондей) не люблю, да и в средней полосе немного бывает дней когда он реально нужен, а родственники например такое ощущение что на своем не выключают даже зимой, половинка уже не первый год сидит на СНУПе после поездки с ними, а у меня от той поездки было реальное ощущение как будто по молодости на мотоцикле в межсезонье... но если действительно жарко и включил, то дурью не маюсь, меня никогда не напрягал грамотный выбор передач и именно за это и люблю МКПП, и заметь в случае К4М заметно более коротких передач, что сильно нивелирует разницу в любимом Вами моменте, и в отличии от дизеля могу ввалить на любой передаче до отсечки, за что люблю бензинки, так что включен кондей, или выключен по барабану, и знаю что те кто ездит на низких оборотах не очень довольны, но может им то и стоит посмотреть в сторону дизеля. Через две недели Москва-Бургас, вот там жарко и кондей в тему, да и в дороге, а также на ПП постоять вполне может пригодиться. Четвертый год авто кондей как холодил так и холодит, тех же родственников недавно катал они даже просили сделать потише, значит все с кондеем ОК
    Касательно столяра и плотника, вообщем по мне это вполне может быть один и тот же тип, и так то с плугом на Дастере склоны горы Арарат не пашу, а для остального его вполне достаточно, и не знаю мест куда он не заедет именно по нехватке мощи, грузил под тонну, и таскал авто в два-три раза тяжелее проблем нет, по скорости Евгений как то даже ссыкнул прокатится, и вообщем более чем по всем параметрам 1.6 достаточен главное не боятся жать на педаль... но это другая тема и там вполне можем и поговорить.
    Последний раз редактировалось TolR; 31.07.2016 в 00:31.

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    7
    TolR, позвольте поинтересоваться, вы пишите 4 год эксплуатации, пусть и не активного пользования.

Что то делали с кондиционером? Дозаправку, или ещё что-то? Поломки были ?

меня никогда не напрягал грамотный выбор передач и именно за это и люблю МКПП,
    Тут с вами я согласен, на 1.6 п тем более бензиновые двигатели со всеми их недостатками, надо это учитывать.

Это только дизель, даже не замечает включен или нет кондиционер.
    Впрочем вы и сами знаете.
    Ну да ладно, не буду сыпать соль на рану.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 31.07.2016 в 07:39.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Евгений как то даже ссыкнул прокатится
    Буду 13-го в 7 утра в Мск в Лоранте, давай не сцыкнем.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Буду 13-го в 7 утра в Мск в Лоранте, давай не сцыкнем.
    13-го буду на пути в Бургас, о чем писал ранее, это раз... и два раза одно и тоже никогда и не кому не предлагаю, это два... но рад, что хотя бы таким образом ты избавляешься от личных комплексов.
    TolR, позвольте поинтересоваться, вы пишите 4 год эксплуатации, пусть и не активного пользования.
    Что то делали с кондиционером? Дозаправку, или ещё что-то? Поломки были ?...
    Я не раз писал что за 3,5 года эксплуатации при пробеге в 134 т. км никаких поломок не было, масло менялось по регламенту раз в 15т.км, кондей не дозаправлялся и дозаправки не требует, пару раз менялись лампочки ближнего, и было потрачено 30 минут личного времени на ремонт подрулевого, сейчас не стучит, но слабенькая задняя левая стойка стабилизатора,... соответственно затраты за это время лишь на лампочки и расходники и те на счету конторы, что её радует,... и почти так же было со всеми предыдущими бензиновыми авто, за что их и выбираю
    ...Это только дизель, даже не замечает включен или нет кондиционер....Впрочем вы и сами знаете. Ну да ладно, не буду сыпать соль на рану.
    Так то тоже на него не обращаю внимания, как уже пояснял у меня нет пунктов по правильному выбору передач и не боюсь нажимать на газ... А вот соль на рану насыплю легко, рядом тема про клевер и Вы там участвуете, и 67 тыр за ремонт К9К Вас ничуть не смущают, так как не исключаете поездку туда же...

И так то парни давайте назад в любимую тему, не обижайтесь, но здесь кроме кондея Вам больше отвечать не буду....
    Последний раз редактировалось TolR; 31.07.2016 в 11:47.

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права