Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 562

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    Какие-то чудеса творятся, машины одинаковые, но на югах холодит, а в Москве нет, в общем приходит на ум пока что только одна мысль, сделать проверку кондея не у официалов
    А зачем куда то гонять машину? Поставил в тень завел померял на улице температуру потом градусник в воздуховод сунул и посчитал разницу, если больше 5 градусов то ОД не спасет.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Какие-то чудеса творятся, машины одинаковые, но на югах холодит, а в Москве нет, в общем приходит на ум пока что только одна мысль, сделать проверку кондея не у официалов
    Я думаю, что всё дело в понятии "комфортная температура". Для меня это 22-23 градуса. А для тех кто жалуется на недостаток холода скорее всего 18-19. А это уже существенная разница.

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Грантозавр Посмотреть сообщение
    Машина простояла на Солнце в Краснодаре несколько часов и через "меньше минуты комфортно"!!! Ну ты и шутник однако (никогда не поверю)
    канешно. а вот если б это я про гранту написал

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан), сейчас KIA Sportage 2
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всё дело в понятии "комфортная температура". Для меня это 22-23 градуса. А для тех кто жалуется на недостаток холода скорее всего 18-19. А это уже существенная разница.
    Есть что-то в твоих словах, при 22-23 градусах в машине вполне терпимо, но если светит солнце, то ощутимо не хватает прохлады. Сдается мне, что официалы не заморачиваются с жалобами в гарантийный срок, если в нормы укладывается, то гуляй Вася, хочешь более серьезного обследования, то плати бабки. В принцыпе логично, но скажам не приятно.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Это особенности национального климата, с одной стороны ошпаренные, с другой замороженные, в Ютюбе Вячеслав Кремлевский показывает работу кондишина Даста в полном объеме.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Это особенности национального климата, с одной стороны ошпаренные, с другой замороженные,
    Ну вот и докапались до "истины". Москва живёт от -20 до +30, мы от -5 до +40, т.е. в гораздо более тёплом "режиме". Наверное поэтому нам кондюка и хватает.

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,на счёт минуты, у меня минут через 3-4. Если заметили тоже Краснодар.
    если на Солнце, то и 3-4 минут маловато.
    минут 7-8 надо точно

--- добавлено ---

отличная идея!
    сделай так и потом обязательно отпишись.
    но как по мне так Краснодарцы просто лукавят.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    канешно. а вот если б это я про гранту написал
    на гранте после стоянки на Солнце до 10 минут надо, что бы комфортно было.

--- добавлено ---

Вот как должен правильно работать кондиционер. (на примере гранты)

Автомобиль:
    Daster 2L 4х4 Пр. Чж.
    Насколько я понял, синие холодные точки на панели ручки управления температурой, соответствуют положению заслонки (№15 на схеме) регулятора температуры. Т.е. положение ручки определяет степень подмеса тёплого воздуха от печки в общем потоке и не управляет производительностью компрессора кондиционера.
    И ещё хотел добавить, в то время когда кондиционер не используется, часть холодильного агента растворяется в масле системы кондиционирования. Для того чтобы кондиционер заработал нормально, требуется некоторое время для того, чтобы холодильный агент "выкипел" из масла. При первом включении кондиционера будет некоторая инерционность в начале работы.
    Последний раз редактировалось ХОЧУ; 19.06.2016 в 17:37.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Вот как должен правильно работать кондиционер.
    Ну и Дастере примерно такие же показатели будут.
    Если в сопло сунуть, то там холодно.
    Другой вопрос, что объем салона и площадь остекления гораздо больше, поэтому надо бОльший поток воздуха, что было комфортно.

Автомобиль:
    Privelege 2.0 4х4 МКП 09.2014 Белый лёд
    Вчера вернулся из Мордовии. Туда-обратно 900 км., ехал с кондеем, 4 человека, вентилятор на 2. Все довольны и здоровы. Согласен, система слабовата, но, по мне, вполне достаточна. Посоветую начинающим владельцам, перед поездкой в "духовке", проветрить её по диагонали (открыть на мин. 1-2 пер. и 5-ую дверь) и дальше начинать движение с кондеем на 2-ой скорости. Так эффективнее охладится салон и не сгорит лишнего топлива.
    Последний раз редактировалось super.baeff2012; 19.06.2016 в 21:47.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, синие холодные точки на панели ручки управления температурой, соответствуют положению заслонки (№15 на схеме) регулятора температуры. Т.е. положение ручки определяет степень подмеса тёплого воздуха от печки в общем потоке и не управляет производительностью компрессора кондиционера.
    И ещё хотел добавить, в то время когда кондиционер не используется, часть холодильного агента растворяется в масле системы кондиционирования. Для того чтобы кондиционер заработал нормально, требуется некоторое время для того, чтобы холодильный агент "выкипел" из масла. При первом включении кондиционера будет некоторая инерционность в начале работы.
    Хладогент всегда растворён в масле, в большей или меньшей степени. Если у Вас есть "некоторая инерционность", то необходимо добавить этого самого хладогента(фреон или хладон). В 2013 году во время путешествия в Крым, тоже чувствовал недостаточность мощности кондея(ехал в сетке и шортах и обливался потом), но осенью "догнал" тихохода с повреждением радиаторов, после замены и заправки хладогента всё стало нормально. Т.е. производительность холода падает при недостатке хладогента.
    Последний раз редактировалось Basiliy; 19.06.2016 в 22:15.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Вчера у нас было 26 в тени. Машина стояла на солнце. Включил кондей (чуть сел на "кожу", градусов 50 точно...). Минут через 10 включился вентилятор охлаждения мотора. А машина перед этим стояла несколько часов (на даче был).
    Поехал, ну вроде достаточно быстро справился кондиционер.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Машина простояла на Солнце в Краснодаре несколько часов и через "меньше минуты комфортно"!!! Ну ты и шутник однако (никогда не поверю)
    Во-во, там и через 10 минут жарко будет, вот теперь понимаю что значит прохладно для некоторых )))
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    2 л 4х4 МКПП 2012 г.
    На югах люди теплолюбивые. Для них прохладно совсем не такое как для средней полосы.
    У меня родственник с юга, так он в осенней куртке ходит, когда я уже в футболке, а в куртке с меня в такое время пот градом будет лить.

Так что дело только в восприятии работы кондея, а не в нем самом.

Автомобиль:
    Renault Duster 1.6 4х4
    У меня вчера весь день простоял на солнце(Москва), перед поездкой открыл двери, проветрил, 10 минут поездки и комфортная температура, мне хватает. Был до Дастера форд фокус 2, вот где жёсткий кондей, першение в носоглотке, у меня, было уже минут через 20. Вот только тянет он с кондеем заметно хуже

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Перечитал полемику. Вывод кондиционер в Дастере унылое ..овно. Буду искать варианты переделать, возможно не у официала. У меня на всех машинах начиная с ВАЗ 2112 были кондиционеры, но такого безобразия как сейчас никогда не было. Разница в 5 градусов..... Смешно просто. Комфортная температура это +24 и если на улице +35 в тени как сейчас, в машине должно быть +24 и точка!!!
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Перечитал полемику. Вывод кондиционер в Дастере унылое ..овно. Буду искать варианты переделать, возможно не у официала. У меня на всех машинах начиная с ВАЗ 2112 были кондиционеры, но такого безобразия как сейчас никогда не было. Разница в 5 градусов..... Смешно просто. Комфортная температура это +24 и если на улице +35 в тени как сейчас, в машине должно быть +24 и точка!!!
    даже сраная гранта в работе кондиционера перещеголяла дастер за лям.

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    даже сраная гранта в работе кондиционера перещеголяла дастер за лям.
    Я в свою двенашку ставил японский климат контроль. При цене новой машины 314 000, за установку отдал 70 000 руб, но холодил нормально и двигатель не напрягал. Правда поменяли все и печку и электродвигатель и панель управления.
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Я в свою двенашку ставил японский климат контроль. При цене новой машины 314 000, за установку отдал 70 000 руб, но холодил нормально и двигатель не напрягал. Правда поменяли все и печку и электродвигатель и панель управления.
    Ей богу у меня штатный холодит как зверь.
    Он на 3-й скорости выдувает холод, как в дастере только на 2-й такой.

Автомобиль:
    Дастер Привележн 2,0 мкп6 4х4 Светлый Базальт
    Грантозавр,
    Ей богу у меня штатный холодит как зверь.
    Он на 3-й скорости выдувает холод, как в дастере только на 2-й такой.
    То есть тем самым вы подтверждаете что в дастере кондей выдувает холод лучше чем в гранте?

24. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. alex5581

Ваши права