Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 511

Тема: Кондиционер в Дастере

Автомобиль:
    4х4 2.0 АКП Lux Privilege серая платина

Кондиционер в Дастере

Кто, что может сказать о кондиционере в Дастере. Хорошо ли и быстро охлаждает салон? На каких режимах лучше включать, как при этом направлять воздуховоды? Надо ли его периодически включать (даже зимой) для профилактики? От какой он модели Рено и где его делают?

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Где то на форуме пробегала информация, что в среднем положении забортный / салонный воздух в салон попадает мимо фильтра. Ошибаюсь?
    Не готов что либо утверждать по этому поводу, так, мыслями поделился.

Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    кондей же осушает воздух, почему запотевать-то должно?
    Может при одном человеке и не запотевает, если в машине 3 и более - запотевает, проверенно... Приходится вентилировать, да и в маленьком объеме при не поступлении свежего воздуха с избытком СО2 пусть даже охлажденным не очень то и приятно дышится.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 17.06.2016 в 09:26.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан), сейчас KIA Sportage 2
    Василий Алибабаевич, про CO2 соглашусь, но вроде как с поступлением забортого воздуха повышается и влажность

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    но вроде как с поступлением забортого воздуха повышается и влажность
    Высуньте зеркало на улицу, а потом дыхните, посмотрите когда появиться испарина на нем. Да что спорить, включите при следующей поездке с 3-мя пассажирами кондей и рециркуляцию, сами увидите через пол часа. На боковых стеклах будет испарина. Могу даже поспорить на коньяк армянский 5 звезд, в прошлые выходные с Воронежа в Москву возвращался, передвинул на рециркуляцию, сам лично прочувствовал и увидел появление испарины.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 17.06.2016 в 11:40.

Автомобиль:
    Дастер Привележн 2,0 мкп6 4х4 Светлый Базальт
    Забор воздуха всегда только с улицы, регулятор вентилятора во втором положении....в любую жару ни каких проблем нет. При длительной поездке по городу бывает даже на первое положение перевожу...холодно))) (если забор воздуха из солона то и будет запотевать).

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Blad72 Посмотреть сообщение
    Забор воздуха всегда только с улицы, регулятор вентилятора во втором положении....в любую жару ни каких проблем нет. При длительной поездке по городу бывает даже на первое положение перевожу...холодно))) (если забор воздуха из солона то и будет запотевать).
    У меня аналогично. Только ещё и крутилка находится на первой синей точке (сразу после красной)

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Во время дождя, когда в салоне запотевает окно - включаешь - стекло очищается. Так было в предыдущей машине, и здесь наблюдается...
    Кондей, конечно, дерьмовенький. Тут я возражать не буду. Дует слабо.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    после длительной стоянке на солнце дует слабо, из за того что патрубки и внутриторпедное пространство прогревается. вот думаю, может заизолировать внутри воздуховоды каким нибудь утеплителем?

Автомобиль:
    Водуховоды пластик, плохой тепло проводник сам по себе, доп изоляция ни чего не даст.
    P.S. Прочтите инструкцию к автомобилю, как пользоваться кондиционером, сказки что забор воздуха с улицы все время и в салоне холодно не более чем сказки, с кондиционером у меня уже 4-я машина по счету, везде одно и то же, хочешь прохлады в жару? Включай рециркуляцию внутри салона. Вот у японок праворульных кондиционер зверь, там хоть с улицы в 40 градусную жару включай забор, в автомобиле впору куртку одевать, при чем почти мгновенно салон охлаждает.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 17.06.2016 в 13:45.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    после длительной стоянке на жаре поступаю так: переключаю на забор воздуха из салона и вентилятор на максимум. как только охлаждается салон (довольно быстро, кстати), переключаю на забор воздуха снаружи и вентилятор на двойку. и кондей со всем справляется.
    и да, ничего с включенным кондюком на рециркуляции не потеет. я в дождь при запотевших окнах включаю кондер и секунд через 30 стекла отпотели. пофигу, включена рециркуляция или нет и сколько людей в салоне

11. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    chesterS, может понятие прохладно у каждого своё? К примеру для меня холодно в машине это когда в майке ну его нафиг сидеть и при этом кондиционер не на максимуме.

Автомобиль:
    Дастер Привележн 2,0 мкп6 4х4 Светлый Базальт
    Василий Алибабаевич, сказки или не сказки но у меня все прекрасно работает, может это у вас что то с кондиционером? Например заправить нужно, кстати у меня на форде на третьем году эксплуатации тоже плохо остужал, заправили и все стало хорошо.

Автомобиль:
    Blad72, да нормально все у меня работает, просто я видел машины где кондиционер охлаждает сильно и почти мгновенно и поэтому сказать что в Дастере кондиционер который хорошо охлаждает и при этом в машине прохладно я не могу (как я это понимаю слово прохладно). А вообще прочтите инструкцию, там ясно сказано про рециркуляцию и использование кондиционера, а так же про запотевание. Надеюсь с инструкцией спорить не будите?
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 17.06.2016 в 14:23.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    понятие прохладно у каждого своё?
    ну может вам и в рефрижираторе жарко, я не знаю. кондей на двойке работает (значит есть куда добавить) и всем комфортно. забор воздуха с улицы притом.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да всё верно Василий Алибабаевич говорит. Если есть с чем сравнивать, то кондей дерьмовенький. Да оно и понятно, это не дешёвое устройство. На приличной машине, если кондей включаешь в опциях, + 2000$. А здесь имитацию поставили ... )) Пока новая машина, ещё как - то тянет. Думаю, года через 3 вообще будет хреново. С другой стороны, не в тропиках живём. Неделя лета пролетит незаметно... ))

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Я смотрю, на кондюк жалуются в основном москвичи. Может к нам на юг поставляют другие машины? Я не разу не использовал его на максимуме.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    У меня сновья было все нормально-и охлаждал и не потел, через три года совсем перестал холодить.ОФ проверил-система герметична, НО охладителя нет.в гарантийном ремонте отказали.конечно я сам ступил, письменно не обратился, а там срок гарантии кончился.

Автомобиль:
    Daster 2L 4х4 Пр. Чж.
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Где то на форуме пробегала информация, что в среднем положении забортный / салонный воздух в салон попадает мимо фильтра. Ошибаюсь?
    Судя по схеме, ошибаетесь.
    По схеме, по ходу воздуха, испаритель кондиционера стоит до печки. Поэтому, чтобы просушить стёкла в салоне, желательно включить рециркуляцию (полностью или частично), включить вентилятор, включить кондиционер, установить регулятор температуры на тепло (более или менее). Воздух из салона, пройдя испаритель, охладится и освободится от излишней воды - она сконденсируется (точка росы), относительная влажность на выходе из испарителя вырастет до 100%. Затем, в печке воздух подогреется и его относительная влажность упадёт и из сопел пойдёт подогретый воздух с небольшой относительной влажностью (сухой). Он заберёт очередную дозу воды из салона и оставит её на испарителе кондиционера, и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема вентиляции.jpg
Просмотров: 99
Размер:	94.4 Кб
ID:	28391  
    Последний раз редактировалось ХОЧУ; 17.06.2016 в 15:30.

Автомобиль:
    2 л 4х4 МКПП 2012 г.
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Да всё верно Василий Алибабаевич говорит. Если есть с чем сравнивать, то кондей дерьмовенький.
    Слабый кондей, в жару (как щас например настала) в дастере в джинсах особо не поездишь, потеешь. Особенно если солнце не в спину, а сбоку или в лоб, тогда ваще труба..
    На малых оборотах (в пробках) хуже холодит, когда по трассе держишь хорошие обороты то получше.
    Но все равно кондей слабоват, после стоянки пока салон охладится, уже семь потов сходит.

Ледяного воздуха из сопел не бывает ни при каком раскладе, так слегка прохладный.

Только если сравнить не с чем, то пойдет..

23. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    К стати по поводу рециркуляции: сегодня в машине было +58С, на улице +25-27С.
    Выгоднее с улицы охлаждать воздух.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    сегодня в машине было +58С, на улице +25-27С. Выгоднее с улицы охлаждать воздух.

при "жаре" () +27 да, выгодней. при +35 в тени, в определенный момент становится нифига не выгодно. потому как с 27 до более мене комфортных +24 - +22-х рукой подать. а с +35? но если проветрить авто перед поездкой, открыв двери на минуту-другую, то температура воздуха снаружи и внутри почти сравняется. и при рециркуляции чем дальше, тем более прохладный воздух будет проходить через кондюк.
    как-то сумбурно получилось объяснить, извините.

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права