Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718
Показано с 341 по 351 из 351

Тема: Ремонт Duster по гарантии

Автомобиль:
    Luxe Prevelege 2.0 4*4 6 МКП Черная жемчужина

Ремонт Duster по гарантии

Одноклубники, интересна тема гарантийного ремонта Duster. Отписываемся у кого производился, какой и на каком пробеге.
    У меня по гарантии была только прошивка муфты на 14800 км.

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    А какой логикой вы опрокидывали позицию ОД о негарантийности и пробеге в 70 тыс.км? Из какой области ОД? Сколько времени прошло от претензии до выплат?

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан)
    Slai1982, ну тут безусловно вы правы, так как вы обратились в период гарантийного срока и по логике вещей диагностика должна быть бесплатна, а ремонт уже за ваш счет, видимо на отдельные узлы есть еще отдельный гарантийный срок по пробегу. Конечно все это гарантийное обслуживание попахивает какой-то ересью, все как-то размыто и не очень понятно, кручу-верчу в общем. Меня забавляют некоторые моменты: есть гарантия на автомобиль 3 года, на отдельные узлы она считается по пробегу, а на лкп от сквозной коррозии вообще вроде как на 10 лет, а если я чисто гипотетически умудрюсь приехать к ним на 10 году с дырами в железе? То, что они скажут предположить можно, но ведь и вроде бы как общая гарантия на автомобиль закончилась, и в то же время гарантия на лкп 10 лет, любопытно вот, можно их как-нибудь нагнуть в этом ракурсе? Может они вообще предоставляют неполную и недостоверную информацию?
    Последний раз редактировалось Hiporama; 17.07.2017 в 13:24.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 1.5 dci
    Slai1982, как вы думаете, в Роспотребнадзор сейчас обращаться, или сначала подождать официального ответа от дилера на мое заявление? У вас неисправность при диагностике нашли, а у меня пока нет. Вернее, неисправность есть (угол развала), но причина,её вызывающая не найдена. Было высказано только предположение, что был удар по подвеске, ничем не обоснованное.

Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    А какой логикой вы опрокидывали позицию ОД о негарантийности и пробеге в 70 тыс.км? Из какой области ОД? Сколько времени прошло от претензии до выплат?
    Повторюсь, проверка качества (диагностика) товара в период общей гарантии 3 года или 100 тыс. км должна быть бесплатна. Главное не конкретизировать недостаток (деталь). А на решение суда повлияло постановление Роспотребнадзора о штрафе, вступившее в законную силу. Полгода с момента претензии.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    Slai1982, Меня забавляют некоторые моменты: есть гарантия на автомобиль 3 года, на отдельные узлы она считается по пробегу, а на лкп от сквозной коррозии вообще вроде как на 10 лет, а если я чисто гипотетически умудрюсь приехать к ним на 10 году с дырами в железе? То, что они скажут предположить можно, но ведь и вроде бы как общая гарантия на автомобиль закончилась, и в то же время гарантия на лкп 10 лет, любопытно вот, можно их как-нибудь нагнуть в этом ракурсе? Может они вообще предоставляют неполную и недостоверную информацию?
    Гарантия на сквозную коррозию составляет 6 (шесть) лет в соответствии со стр. 1 гарантийной книжки, судебной практики по ней (по Рено Дастер в частности) пока нет. Слышал от знакомого юриста, что он вернул Логан по этому основанию, но там он весь гнить начал. И это скорее единичный случай (1 на 100 000).

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от andreyv99 Посмотреть сообщение
    Slai1982, как вы думаете, в Роспотребнадзор сейчас обращаться, или сначала подождать официального ответа от дилера на мое заявление? У вас неисправность при диагностике нашли, а у меня пока нет. Вернее, неисправность есть (угол развала), но причина,её вызывающая не найдена. Было высказано только предположение, что был удар по подвеске, ничем не обоснованное.
    Выявится или не выявится недостаток - диагностика должна быть безвозмездной. Иначе жалоба в Роспотребнадзор с копией платёжного документа за проверку качества. Развал на Дастере не регулируется, только схождение. Сначала дождитесь официального отказа от дилера с обоснованием причины. Если не согласны с этим, требуйте от них проведения автотехнической экспертизы, обязательно в Вашем присутствии. Очень вероятно, что их эксперт ("кто платит, тот и музыку заказывает") займёт позицию дилера и Вам в дальнейшем придётся её оплатить. А дальше только через суд и судебную экспертизу, в случае отсутствия необходимых юридических познаний - ещё и с помощью автоюриста. Решать Вам, но можете проиграть дело и все судебные затраты тоже лягут на Вас.
    Последний раз редактировалось Slai1982; 17.07.2017 в 14:17.

6. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Slai1982 Посмотреть сообщение
    Выявится или не выявится недостаток - диагностика должна быть безвозмездной. Иначе жалоба в Роспотребнадзор с копией платёжного документа за проверку качества. Развал на Дастере не регулируется, только схождение. Сначала дождитесь официального отказа от дилера с обоснованием причины. Если не согласны с этим, требуйте от них проведения автотехнической экспертизы, обязательно в Вашем присутствии. Очень вероятно, что их эксперт ("кто платит, тот и музыку заказывает") займёт позицию дилера и Вам в дальнейшем придётся её оплатить. А дальше только через суд и судебную экспертизу, в случае отсутствия необходимых юридических познаний - ещё и с помощью автоюриста. Решать Вам, но можете проиграть дело и все судебные затраты тоже лягут на Вас.
    Спасибо за ответ. А жалобу в Роспотребнадзор подавать обязательно письменно, я имею в виду на бумаге? У них на сайте есть форма для электронной подачи жалобы (с авторизацией через Госуслуги), с добавлением в неё электронных сканов всех необходимых документов. Через неё тоже можно?

А жалобу в Роспотребнадзор подавать обязательно письменно, я имею в виду на бумаге? У них на сайте есть форма для электронной подачи жалобы (с авторизацией через Госуслуги), с добавлением в неё электронных сканов всех необходимых документов. Через неё тоже можно?
    Без разницы. Мне нравится по старинке, на обычной бумаге и заказным письмом.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    РЕНО ДАСТЕР Дизелёк
    Привет всем .поменял весь пластик декоративный по кругу .пооблезло частично всё на первом году .поменял под конец гарантии .не выёживались всё без проблем.
    I’ll be back

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Вернее, неисправность есть (угол развала), но причина,её вызывающая не найдена
    эта неисправность (ну типа не в допусках угол) как влияет на поведение авто? его ведет в сторону, жрет резину? или просто жаба жрет, что не в норме? ну мне чисто интересно, какие причины подвигают тратить свое время на тяжбы. если ведет в сторону и жрет резину - я конечно пойму. если просто аппарат показывает красным на экране и хотелка исправить жжет - то это маразм.

Автомобиль:
    chesterS, резину жрет и хорошо, я вроде писАл уже. Если при езде по прямой отпустить руль - начинает потихоньку уходить вправо, раньше я такого не замечал.
    Последний раз редактировалось andreyv99; 18.07.2017 в 00:33.

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Под занавес гарантии (пробег 58000) поменяли решетку радиатора и накладки на порогах - облезал хром.

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    Вышла из строя штатная камера заднего вида - изображение мутное. Сообщил об этом, когда записывался на ТО. На ТО посмотрел электрик, и сказал, что инженер по гарантии должен посмотреть. Инженер по гарантии работает только в рабочие дни с 9 до 18. Когда сдавал машину, тоже предупредили о платной диагностике, если окажется, что камера вышла из строя по моей вине. Инженер по гарантии посмотрел, заводской дефект подтвердился. Камеры в наличии не оказалось. Заказали. Жду, когда привезут, и придётся ехать ещё раз.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 812131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права