Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ТЕХОСМОТР.Основополагающие документы, дополнения, изменения.

Автомобиль:
    DUSTER Privileg 4x4, МКП, 2.0,

ТЕХОСМОТР.Основополагающие документы, дополнения, изменения.

В этой теме можно ругать, критиковать, флудить жаловаться, спрашивать !

Название темы будет изменено скоро.
    Последний раз редактировалось Просто АС; 25.01.2012 в 21:17.
    Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят.

Автомобиль:
    Админ!, Подскажите как отредактировать название этой темы типа -обсуждение законодат документов.
    И вообще это нужно народу? если нет - сотрем в момент.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 МКПП
    Техосмотр на новые машины отменили?

Автомобиль:
    Das Auto
    Прохождение - да. Толон - нет.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    Цитата Сообщение от vya270 Посмотреть сообщение
    Прохождение - да. Толон - нет.
    Это как? И где его "толон" брать?
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Тойота
    Жизнь показала,что радикально ничего не изменилось.Как покупали ТО ,так и продолжают покупать.Был шанс у Димы Медведева войти в историю,но он его так и не реализовал.Чудак !

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    Это как? И где его "толон" брать?
    В ГИБДД - на новые выдают без прохождения ТО на 3 года.

Автомобиль:
    Daster LP 2.0 4x4
    каким документом регламентирована выдача талона ТО в ГИБДД?, а то страховая требует эту бумажку и отправляет проходить ТО к частникам.

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от arhara68 Посмотреть сообщение
    каким документом регламентирована выдача талона ТО в ГИБДД?, а то страховая требует эту бумажку и отправляет проходить ТО к частникам.
    В ГИБДД выдается талон ТО только на новые автомобили. Старше 3 х лет - на ПИК.

Расскажу свою историю, о тех осмотре. 8 апреля пригнал машину, первым делом в страховую с вопросом дадут, ли мне сразу страховой полис, да мне его выписали без разговоров на год. 12 апреля поставил автомобиль на учет в ГИБДД, талон техосмотра не дали, приехал в страховую, чтобы вписать номера в страховку, задал вопрос по поводу талона тех осмотра, мне ответили, что талоны выдает ГИБДД, я поехал обратно, там в два голоса инспектора объяснили, что указом президента с ГИБДД эти полномочия сняты, и они талоны не выдают и техосмотр не проверяют, езжайте в страховую, они не знают законов, таков был ответ. Хотя я знаю, что до нового года талоны выдавали на новые машины в ГИБДД. Приехал в страховую объяснил агенту ситуацию, на это она ответила если вам нужен талон идите проходите техосмотр, я задал вопрос на основании чего мне выдали страховку, на основании того, что новая машина, и в следующем году и через год спрашивать талон страховая компания не будет. Вот так и езжу без талона, а на душе как-то не по-себе.

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от peter Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю, о тех осмотре. 8 апреля пригнал машину, первым делом в страховую с вопросом дадут, ли мне сразу страховой полис, да мне его выписали без разговоров на год. 12 апреля поставил автомобиль на учет в ГИБДД, талон техосмотра не дали, приехал в страховую, чтобы вписать номера в страховку, задал вопрос по поводу талона тех осмотра, мне ответили, что талоны выдает ГИБДД, я поехал обратно, там в два голоса инспектора объяснили, что указом президента с ГИБДД эти полномочия сняты, и они талоны не выдают и техосмотр не проверяют, езжайте в страховую, они не знают законов, таков был ответ. Хотя я знаю, что до нового года талоны выдавали на новые машины в ГИБДД. Приехал в страховую объяснил агенту ситуацию, на это она ответила если вам нужен талон идите проходите техосмотр, я задал вопрос на основании чего мне выдали страховку, на основании того, что новая машина, и в следующем году и через год спрашивать талон страховая компания не будет. Вот так и езжу без талона, а на душе как-то не по-себе.
    Через год тот же агент попросит у вас талон ТО при продлении ОСАГО. В ГИБДД скажите, что талон нужен для выезда заграницу.. обязаны выдать.

Автомобиль:
    Expression 1,6 4х4 МКП6, черная жемчужина
    Цитата Сообщение от galun60 Посмотреть сообщение
    Как покупали ТО ,так и продолжают покупать.
    Конечно покупать! Я не любитель взяток (как брать так и давать), НО!!! После 3х лет эксплуатации, касаемо новых правил прохождения ТО, ни один автомобиль с первого раза не пройдет!!! ИМХО. Сразу бы узаконили "покупка талона ТО".
    Что общего между генеральным директором АвтоВаза и ген. директором Мерседес-Бенс???? Оба ездят на мерседесах!!!

Автомобиль:
    Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 Орех
    А мед. справка при прохождении тех. осмотра нужна? или вообще хоть где-нибудь нужна: при страховании, пост. на учёт, ещё где-то? Я после получения Даста собрался в Прагу ехать, причём там (или в Эстонии) и первое ТО хочу пройти, нужна мне справка или нет уже второй мес. пытаюсь понять?
    Жду: Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 Орех

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от ГЕНСЕК Посмотреть сообщение
    Конечно покупать! Я не любитель взяток (как брать так и давать), НО!!! После 3х лет эксплуатации, касаемо новых правил прохождения ТО, ни один автомобиль с первого раза не пройдет!!! ИМХО. Сразу бы узаконили "покупка талона ТО".
    Не далее как 12.06.12. решил честно пройти ТО. Да не просто пройти в "Рога и копыта", а на Перерве(есть два крупнейших МВДшных ПИКа в Москве - Перерва и Вагоноремонтная). Имеем Рено Меган 2008 года, пробег к сотне приближается. 07-30 вышел к машине, посмотрел все ли лампочки горят, долил жидклсти в бачек омывателя (вчера вечером заехал на колонку, проверил давление в шинах). Подготовка завершена. 08-00 подехал к воротам ПИКа, и заехал первый и единственный. Оплатил в терминале 720 руб честных и 100 не честных - комиссия. Передал доки сотруднику и собственно сам инструментальный контроль - минут 15 - 20. Резюме - не горит подсветка номерного знака(чайник, я вообще о ней забыл и по моему несколько лет назад). Выехал, судорожно выковырял лампочки подсветки - ура, есть такие в заначке, заменил. Заехал повторно, 360 руб в терминал + 100 за жадность.. Глянули мне подсветку, выдали талончик. Итого 55 минут на все. + немного более уверен в машине. И совсем не понимаю за что просят 4.500 за талон без заезда. За свои 4 года Мегашка честно второй раз проходит ТО.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Antislamdog Посмотреть сообщение
    А мед. справка при прохождении тех. осмотра нужна? или вообще хоть где-нибудь нужна: при страховании, пост. на учёт, ещё где-то? Я после получения Даста собрался в Прагу ехать, причём там (или в Эстонии) и первое ТО хочу пройти, нужна мне справка или нет уже второй мес. пытаюсь понять?
    Попытайся понять, что ты проходить собрался... техосмотр или техобслуживание.... Справка медицинская не нужна - ни туда, ни туда.

Автомобиль:
    Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 Орех
    Попытайся понять, что ты проходить собрался
    Да я то понимаю прекрасно, что собираюсь проходить, по-этому и написал по-разному. Неужели не понятно, что "тех. осмотр" - это техосмотр, а ТО - это техобслуживание, не буду же я
    техосмотр
    в Праге проходить.
    Просто знать хочу, нужна сейчас вообще мед. справка или нет, в России или при выезде за границу, если да, то в каких случаях, если нет, то зачем проходить мед комиссию, она же время требует и денег тоже
    Жду: Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 Орех

Автомобиль:
    Luxe Prevelege 2.0 4*4 6 МКП Черная жемчужина
    Цитата Сообщение от Antislamdog Посмотреть сообщение
    Просто знать хочу, нужна сейчас вообще мед. справка или нет
    Последний раз справка была нужна для замены прав в 2008 г. по сроку. Более нигде

Автомобиль:
    Вчера, при регистрации в ГАИ мне никакого талона недали, только документы и номера.
    В Ингосстрахе тоже что то ничего не сказали. Я где то слышал. что для новых Duster' -ов 4х4 2,0 Privileg, каштан - техталоны отменили.

Справки медицинской тоже никто не спрашивал, правда что-то сегодня все о моем здоровье спрашивают.
    Последний раз редактировалось Просто АС; 15.06.2012 в 16:20.

Автомобиль:
    Das Auto
    Цитата Сообщение от Просто АС Посмотреть сообщение
    Вчера, при регистрации в ГАИ мне никакого талона недали, только документы и номера.
    В Ингосстрахе тоже что то ничего не сказали. Я где то слышал. что для новых Duster' -ов 4х4 2,0 Privileg, каштан - техталоны отменили.

Справки медицинской тоже никто не спрашивал, правда что-то сегодня все о моем здоровье спрашивают.
    Честно говоря уже устал. Отменили - отлично..

Автомобиль:
    "Беляш" двухпедальный, Priveleg-ированный
    16
    Цитата Сообщение от Алексе$ Посмотреть сообщение
    Последний раз справка была нужна для замены прав в 2008 г. по сроку. Более нигде
    Менял права в 2009. Справку стребовали, делал...
    Сейчас вроде да, почти нигде не нужна...

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4WD Орех Privilege
    7
    Цитата Сообщение от Просто АС Посмотреть сообщение
    каштан - техталоны отменили.
    и за название цвета зачет и за юмор
    ”Когда придёт смерть, совершённое нами добро не будет значить ничего. Наши жизни судят по количеству уничтоженного нами зла”(с)
    Все, что не прибито - моё. А все, что можно оторвать - не прибито.
    Another One Bites the Dust
    Я и Дастер с 12.05.2012

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права