Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 174

Тема: Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

На ходу горит и не гаснет Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем (как молния или кардиограмма).
    Двигатель бензиовый 2.0.
    СЦ записал на прием только через неделю.
    Что может быть?
    Последний раз редактировалось Jim; 11.12.2012 в 15:08.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от наа Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.У меня почти тоже самое,что и у вашего авто получается,но есть отличия:лампочки АБС и иммобилайзера после заводки загораются на 2-3 секунды ,но строго когда темп. воздуха ниже -23-25град. и после стоянки не менее 10-12 часов,а пила оранжевая и переход с авто на 2вд случилось пока 2 раза за эту зиму, в движении и оба раза ,когда был перепад температур с -5-7 до -20-23 град.и тоже после стоянки около суток,после перезапуска авто больше такое не проявлялось,(специально на 4вд переключал и 2 вд и авто и по сугробам-все нормально).машину купил весной 2016 с пробегом 60000,сейчас 70000,у предыдущего хозяина не знаю было такое или нет ,но при диагностике (при покупке)ошибка была только одна-падение напряжения на аккумуляторе.больше на диагностику не ездил ,т.к далеко ехать.
    Тебе же БК выдал причину, зачем нервничать? При сдохшем АКБ при старте происходит сильная просадка напряжения и БК начинает "глючить". Если двигатель немного поработает(прогреется), то рестарт(повторный старт двигателя) позволит избавиться от ошибок. Но, всё равно, хаотические ошибки - повод для подбора нового АКБ.

Автомобиль:
    duster 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Тебе же БК выдал причину, зачем нервничать? При сдохшем АКБ при старте происходит сильная просадка напряжения и БК начинает "глючить". Если двигатель немного поработает(прогреется), то рестарт(повторный старт двигателя) позволит избавиться от ошибок. Но, всё равно, хаотические ошибки - повод для подбора нового АКБ.
    Спасибо за информацию,но как раз к аккумулятору(к его состоянию) у меня притензий нет-плотность иногда проверяю 1,26-1,28 в зависимости от темп.воздуха держит,самая низкая просадка по напряжению при заводке наблюдал (при -31 на улице)до 8,6 в (изначально 12,2в было)-это после 1,5 суточного простоя на сигналке,я считаю вполне приличный аккум. ещё.У меня стоит БК Мультитроникс(показание напряжения откалибровано по мультиметру), А кратковременное загорание лампочек АБС и иммобилайзера отношу к морозам ,т.к машина живет на улице,вся в снегу,обледенелая,колеса и арки,где датчики абс тоже все в наледях и снегу(люблю погонять по сугробам и полям зимним),немного волнуюсь по поводу отключения 4вд и пилы,но тоже зависимость наблюдаю-только при резком понижении температуры,а если учесть,что и под днищем у меня в некоторых местах наледи (и около муфты есть)-то не парюсь вообщем-то(2 раза было всего)Кстати,где-то на форуме читал про эти отключения4вд и пилу,и тоже владельцы пишут,что при перепадах температур происходит это.Меня напрягает только одно в моем авто -это адский расход зимой-16,7л на сотку ,правда при ср.скорости 16 км.ч(в основном дом-работа -магазины)

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    На 4 году жизни авто загорелась "кардиограмма" причем авто вел себя нормально. Загорелась лампа, остановился подключил емл - ни каких ошибок не обнаружил, поехал дальше лампа потухла сама минут через 5 прыгала температура от 72 до 95, минут через 15 - 20 нормализовалась 82 - 84 градуса, так понимаю из темы - датчик температуры хондрит - где его искать т.е. где он расположен?
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    - датчик температуры хондрит - где его искать т.е. где он расположен?
    Примерно, ниже задней заглушки распредвала под резонатором воздуховода.
    Для начала, сними и одень разъем, возможно, дело в контакте.

Во, картинку нашел, поз.8

Последний раз редактировалось Strusto; 19.10.2017 в 19:10.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    На 4 году жизни авто загорелась "кардиограмма" причем авто вел себя нормально. Загорелась лампа, остановился подключил емл - ни каких ошибок не обнаружил, поехал дальше лампа потухла сама минут через 5 прыгала температура от 72 до 95, минут через 15 - 20 нормализовалась 82 - 84 градуса, так понимаю из темы - датчик температуры хондрит - где его искать т.е. где он расположен?
    Судя по описанию, надо бы проверить термостат. Но для начала просто пошевели разъёмы на ДТ и ЭБУ.

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, надо бы проверить термостат. Но для начала просто пошевели разъёмы на ДТ и ЭБУ.
    Если термостат, прыганье шкалы температуры не прекратилось бы. У меня аналогичный трабл вылечился проливкой(с разъединением) всех доступных под капотом датчиков(и обмотку генератора заодно). Проливал аэрозолем для защиты электропроводки. Сейчас в гиперах "Л...нта" есть более крутые проливки с приставкой "нано"...)))

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    На 4 году жизни авто загорелась "кардиограмма" причем авто вел себя нормально.
    Такая же фигня. И тоже 4-й год. Просто в пробке вяло перемещался, гляжу - лишний огонек на приборке. Заглушил, завел, больше не горела.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Такая-же фигня мозг уже с неделю выносит, сегодня поеду в сервис

Автомобиль:
    Был красный тореадор 2012, стал хаки 2017
    19.01.2018 уезжая с работы завёл авто и загорелась пила (авто новое ноябрь 2017 пробег 1000), два раза завёл - заглушил пила исчезла. В субботу никуда не ездил. Сегодня утром опять включаю зажигание, горит пила. Несколько раз пробовал включать зажигание, потом глушил. Пила из красной стала жёлтой, потом пила исчезла, но стала гореть чек-лампа. Снял провод "минус" с АКБ все ошибки исчезли. Позвонил диллеру и поехал на приём. Там мне сказали, что раз клемму снимал, то диагностику делать бесполезно, надо было приезжать с горящей ошибкой. Но машину всё равно проверили и ничего не обнаружили. У меня вопрос, если действительно у авто какая то проблемма, то неужели скидывание клеммы перестанет показывать ошибку? И второе я считал, что в мозгах компа всё равно должна остаться запись об ошибке. Причина загорания лампы так и не понятна (может то, что похолодало до -25).

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    Так же подогнался сегодня утром. На улице -35, прогрел электрокотлом движок до +30. Завелась, но загорелась красная пила. Напряжение сети скакало от 9 до 12В, обороты двигателя не поднимались даже при нажатии педали газа. Так грел 20 минут. Постепенно обороты двигателя повышались, потом заглушил и завел очередной раз и вуаля - пила исчезла, машина стала работать нормально. Доехал до работы без проблем.
    За день до этого ездил на сервис, менял масло - авто проверяли, всё было в норме. Думаю, это электроника от морозов подглючивает.

Автомобиль:
    Заводил повторно, двигатель еще не успел остыть - опять красная кардиограмма. То ли ещё будет...

Автомобиль:
    Есть подозрение, что дело в аккумуляторе. Сразу после запуска напряжение падает до 9В, потом потихоньку восстанавливается и двигатель начинает работать только тогда, когда напряжение сети дойдет до 13 В. Раньше я ездил на работу далеко, по 25 км в одну сторону, и таких проблем не было. Сейчас пробеги более маленькие и на морозе аккум мог замерзнуть, автозапуск не ставлю, так как электрокотел есть. Напряжение показывает 12,2В при заглохшем двигателе на морозе, но плотности может не хватать. Соответственно автомобиль сначала заряжает аккумулятор, и только потом позволяет двигателю раскрутиться. Эту неделю холодно, под утро -35.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Перед смертью аккумулятора несколько раз загоралась "пила". На этом или на параллельном форуме читал что это из-за "просадки" напряжения в сети

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Учитель, а вот раньше в книгах писали о том,что аккумулятор заводит двигатель и двигатель потом работает в паре с генератором, а генератор вырабатывает ток.... и излишки тока подзаряжают ак-ор ! Двигатель не ждет повышения напряжения сети, а через генератор ее устанавливает сколько надо...На ВАЗ 21011 я заводил двигатель и кратковременно отключал МАССУ ,...если двигатель продолжал работать,то работал генератор-все ОК,а если глох-то двигатель работает на токе АККУМУЛЯТОРА(а Вы пишите...двиг.. начин.. работ...когда напр...-не согласен с этой точкой зрения,те Вашей). Удачи!

--- добавлено ---

Только сейчас в автомобилях с электроникой НЕ СНИМАЙТЕ МИНУС акк-ра,чтобы не сжечь...эту электронику.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    При увеличении нагрузки (обогревы стекла, сидушек, печка) обороты падают и напряжение проседает - генератор не успевает выдавать нужной мощности, и электроника не дает двигателю раскрутиться. Вопрос - почему. То ли проблема в генераторе, то ли в аккумуляторе. К дилеру ехать сильно не удобно, попробую подзарядить аккумулятор сначала.

Автомобиль:
    В общем, теория насчет просевшего аккумулятора остается. На выходных ездил мало, авто стоял при -35 около 12 часов и к утру понедельника его мощность резко упала, хотя напряжение оставалось в районе 12В. Проблема повторялась в понедельник утром и вечером, и во вторник утром, потом за 5 дней такого не было, хотя на улице также стояло -30/35. В будни днём подогревал в течении дня, поздаряжал аккумулятор. Сейчас всё в норме.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    ...хотя напряжение оставалось в районе 12В..
    Так 12 в это очень немного, полностью заряженный это около 12,7 в, а на ходу мониторили напряжение, выдаваемое генератором?

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    ак 12 в это очень немного, полностью заряженный это около 12,7 в, а на ходу мониторили напряжение, выдаваемое генератором?
    12,5 на не заведенной показывала магнитола, в какой то теме упоминал, 13,5 на заведенной, у меня штатный АКБ сдох через 4 года, не завелся на АЗС, мужики толкули на смарфоне через ЕЛМку заряд АКБ 11,2 - купил новый "отечественный" емкостью 75Ач и 750А стартовый ток, морозов пока не было, до -15 крутит без проблем...

Автомобиль:
    Торк мне на ходу кажет 13,6...13.9 в, а на клеммах сразу после заводки и 14,6 в как-то наблюдал.

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Торк мне на ходу кажет
    Вот не мониторю постоянно, мне навигатор важнее в смарте, прога стоит OliviaDrive, была удобна - можно отдельное "окно" с параметрами вывести на экран по верх всех окон (сейчас уже платно эта функция) да и АКБ смарта сажает моментально....
    ПыСы "пилы" после замены АКБ не видел, если бы хонрили датчики - хондрили бы до сих пор....

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права