Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 175

Тема: Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

На ходу горит и не гаснет Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем (как молния или кардиограмма).
    Двигатель бензиовый 2.0.
    СЦ записал на прием только через неделю.
    Что может быть?
    Последний раз редактировалось Jim; 11.12.2012 в 15:08.

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    К ОД никак не попаду, зашиваюсь с ремонтом квартиры. Еще раз загорались лампочки, на этот раз круче. Сначала ЕСП. Заглушил-завел, еду, пила+ЕСП. Потом - пила, ЕСП, масло, аккумулятор и топливо! Обороты - ноль, педаль жать бесполезно. Переключаю передачу - педаль заработала. И главное, опять после мойки! Три раза мыл - три случая. Причем, ездил после мойки весь день. Потом на час-два поставил и снова поехал, доехал до магазина, на стоянку, и когда поехал обратно - началось.

Кстати были дожди три дня - ничего такого, только мойка приводит к таким результатам.

Автомобиль:
    Белый Privileg 2.0 4x4
    В очередной раз высветилась пила и ЕСП. Перезапуск двигателя ничего не дал, но дополнительно загорелся ЧЕК. Домой еле доехал - обороты выше 2,5тысяч не поднимались. Поехал на следующий день предварительно записавшись к ОД, благо, с утра горел только чек и машина бежала как всегда бодро. Но приехав в сервис, заглушил машину и решил еще раз включить зажигание, и... лучше бы не глушил - ЧЕК пропал. Сервисмен, как и в прошлый раз сказал, что, возможно компьютерщик без горящего ЧЕКа снова не сможет определить ошибку. После моей тирады о том что я думаю о их сервисе и французских машинах сервисмен сказал, что за диагностику денег в этот раз не возьмут. 2,5 часа они искали ошибку - не нашли. Приемщик сказал, что подтянули какие-то контакты, о которых он понятия как я понял не имеет, а диагноста я уже дергать не стал. Три дня проездил, пока "полет" нормальный. Дальше поглядим.
    Последний раз редактировалось Hunter; 19.08.2014 в 00:56.

Автомобиль:
    Renault
    У меня тоже самое с Пилой, то потухнет то погаснет, движку перезаведешь пропадет. Пока закономерности не выявил. Записался к ОД. Вышел с работы завел машинку а Пила потухла. Думаю доеду до Од всеравно. Приехал они ржут - Починить не сможем света нет. Не судьба короче. Заказал блутуч OBD scaner с китая буду сам ловить момент Столько веселья за умеренную плату дарит нам Дастер.
    Duster Luxe Privilege 2,0

Автомобиль:
    Duster 2.0 4wd
    Было такое после хренового АИ 92, залил 95 и TBE Castrol в пропорции на бак, через полчаса все прошло и больше не повторяется третий месяц.

Автомобиль:
    Белый Privileg 2.0 4x4
    Езжу 3-й месяц после посещения официалов, пока тьфу-тьфу-тьфу. Месяц после устранения заправлялся на прежней заправке, правда 95-м.

Записей в бортовом журнале
    13
    Цитата Сообщение от Space Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое с Пилой, то потухнет то погаснет, движку перезаведешь пропадет. Пока закономерности не выявил. Записался к ОД. Вышел с работы завел машинку а Пила потухла. Думаю доеду до Од всеравно. Приехал они ржут - Починить не сможем света нет. Не судьба короче. Заказал блутуч OBD scaner с китая буду сам ловить момент Столько веселья за умеренную плату дарит нам Дастер.
    Нет машин, которые не ломаются. Нет дешевых, надежных машин, которые удобно обссуживать

--- добавлено ---

Я себе тоже купил этот сканер, чтоб жизнь спокойней была и было понятно куда смотреть и что дергать. А не ездить к официалам
    Внешнее отражает внутреннее ©Синельников

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    У кого нибудь есть расшифровка Дастеровских кодов ошибок? Поделитесь инфой!???
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Дастер Привележн 2,0 мкп6 4х4 Светлый Базальт
    5
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть расшифровка Дастеровских кодов ошибок? Поделитесь инфой!???
    http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=209128
    http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=7330
    http://www.multitronics.ru/kody_obd2/ посмотри тут. Себе заказал такой же сканер.
    Последний раз редактировалось akella.cool; 06.11.2014 в 21:29.
    Есть желание и силы что-то изменить?! Начни с себя.(на аватарке фото Дастера)

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    akella.cool, Спасибо... но хотелось иметь Реношные которые относятся к дастеру... тут проскаикивала ошибка так что я ранее выходил на вышеприведёные ссылки... так они отсылали меня на разные системы...! Да и Рено у них нет... (((
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Белый Privileg 2.0 4x4
    Первый крепкий мороз (-25), и снова загорелась "пила". Машину прогрел, проехал ок 5км и выскочила пила причем в сопровождении отключения полного привода. Покрутил шайбу- без результата. Перезапустил движок пила пропала и смог перейти на полный привод. У кого-нибудь подобное было?

13
    Что значит снова? До этого тоже было? Вот вам каково быть на улице в такой мороз?.. вот и машине тоже тяжело.
    Блин, че за народ? Вот у меня тоже пару ночей было ниже 20. Машина перестала двери открывать с сигналки, подушка безопасности пассажира загорелась. Ну я же понимаю, что ТАКОЕ БЫВАЕТ, а у Вас через пару дней тепло будет, тоже все норм будет
    Внешнее отражает внутреннее ©Синельников

Автомобиль:
    Белый Privileg 2.0 4x4
    Цитата Сообщение от Drejk Посмотреть сообщение
    Что значит снова? До этого тоже было?
    Было, летом. Выше в этой теме писал.

Цитата Сообщение от Drejk Посмотреть сообщение
    а у Вас через пару дней тепло будет, тоже все норм будет
    Когда нибудь тепло все равно наступит, но хочется понять причину неисправности.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Сегодня на ходу загорелась "ЭКГ")), выключил зажигание двиг заглох не сразу (без детонации), как то с плавным затуханием. После 2-го запуска все пропало. ОД далеко, по телефону сказали что может от топлива не качественного к примеру или пропуски зажигания! Какие мысли господа? кто че думает иль знает?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Проходимец, А бензин какой льете? главное чей? за больше чем год эксплуатации этой "лампы" ни разу не видел, хотя проблемы с запуском были, даже летом...свечи давно меняли?

Автомобиль:
    Бензин 92-й с популярной краевой АЗС, большинство хвалят, но дуст его не особо любит (заметно теряет приемистость), он и сейчас в баке. Хорошее топливо газпромнефть, разница "на лицо" как говориться, но заправляюсь там редко т.к. 60 км до неё. Есть еще частные АЗС, там бензин как лотерея, с разных заводов. Свечи менял 5000 (2 мес) назад на ТО, двиг работает ровно во всех режимах и температурах, тяга соответственная залитому топливу. Пила до этого горела при перегреве муфты с параллельным временным её отключением, устранилось само!

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Сегодня на ходу загорелась "ЭКГ")), выключил зажигание двиг заглох не сразу (без детонации), как то с плавным затуханием. После 2-го запуска все пропало. ОД далеко, по телефону сказали что может от топлива не качественного к примеру или пропуски зажигания! Какие мысли господа? кто че думает иль знает?
    Я на украине хватанул какой-то гадости на заправке.загорелась пила.заправился в россии потухла и больше не загоралась.на то2 сказал.они посмотрели ничего не увидели сослались на качество бензина.40 т.км. проехал плсле этого проблем не возникало.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от syr Посмотреть сообщение
    Я на украине хватанул какой-то гадости на заправке.загорелась пила.заправился в россии потухла и больше не загоралась.на то2 сказал.они посмотрели ничего не увидели сослались на качество бензина.40 т.км. проехал плсле этого проблем не возникало.
    Надеюсь что бензин, поманил новый ремонт на этой АЗС, думал новая АЗС клиентов хоть первое время качеством побалуют-увы! Перейду на частные, последнее время вроде лучше стало, изредка заливаю. Ну и неженка наш француз

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Первый крепкий мороз (-25), и снова загорелась "пила". Машину прогрел, проехал ок 5км и выскочила пила причем в сопровождении отключения полного привода. Покрутил шайбу- без результата. Перезапустил движок пила пропала и смог перейти на полный привод. У кого-нибудь подобное было?
    Муфта подзамерзла и не сработала сразу, при движении "расшевелилась" и все стало на свои места. По моему даже в книге написано что в мороз до прогрева трансмиссии может такое быть.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Бензин 92-й с популярной краевой АЗС,
    Я только 95 лью, да вроде как оптимален он для наших 2,0,в Мордовии заправился(вернее в пути) условно 95- цена ниже чем 92 на брендовых заправках, повторюсь "лампу" не видел, но машина не хотела заводиться на горячею, заглушил и через 2-5 минут не смог завести, 1-3 минуты постоял, завел и проблем до зимы не встречал....Возможно ОД прав? в бензине дело...если до ОД далеко..может какой "местный" сервис где диагностику можно сделать??? либо самому проверить на ошибки???

Тоже появилась позавчера в первый раз пила за два года. Как раз вчера проходил ТО. Проверили, сказали что серьёзных ошибок нет, всё в норме. Как вариант по их словам в одном из цилиндров могла проскочить искра и из-за этого произошёл сбой в электронике. Причём на 1,6 оказывается не перепрошивают. Только на 2,0.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права