Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 174

Тема: Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

На ходу горит и не гаснет Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем (как молния или кардиограмма).
    Двигатель бензиовый 2.0.
    СЦ записал на прием только через неделю.
    Что может быть?
    Последний раз редактировалось Jim; 11.12.2012 в 15:08.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    о, у меня вот загорелась пила. но после перезапуска пропала. поговорю с диллером, пусть проверят, что там.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    2.0 4х4 Privilege
    Всем привет, есть проблема. Пробовал установить нештатную магнитолу, с основной фишки срезал массу и ACC(красный) . Теперь горит чек и не работает магнитола, сбрасывается показания БК. Что сделать самому?

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Если "фишка" это разъём, то может в нём масса и АСС ещё куда-то параллельно запитывались, а в вашей новой схеме подключения это не сделано?

Автомобиль:
    Рено-Дастер, Luxe Privilege, 2.0, 4x4, MКП6 (135 л. с.), чёрный
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    о, у меня вот загорелась пила. но после перезапуска пропала. поговорю с диллером, пусть проверят, что там.
    Приехал к дилеру менять резину. Сами произвели перепрошивку задней муфты признав ошибку в програме (хотя я и не жаловался, сработала пила зимой только один раз, я и забыл уже).
    Дождался чёрного, причёрного Дастера, самый дорогой.

Автомобиль:
    Duster
    Два раза прошивку меняли, летом и осенью. Сегодня опять загорелась. Сколько нужно обращений в сервис для того что бы изготовитель устранил на корню эту проблему?

Автомобиль:
    Duster 1.6 4WD
    3
    Неделю назад начала эпизодически мигать лампа неисправности системы снижения токсичности (значок движка, но без надписи СТОП). Заехал к ОД. Посмотрели, сказали, мол бенза плохого залил, пропуск зажигания, свечу почистили, - свободен.
    Намедни снова этот же значок замигал, и к нему добавился (эпизодически) значок неисправности электронных систем (пила). После завтра - еду к ОД, по результатам отпишусь.
    P.S. Коробка - механика, но зачастую торможу, как писали на предыдущей странице, одновременно с газом. До этого ездил без малого год - проблем не было, может от того что подобное торможение только зимой использую?

Автомобиль:
    9
    Цитата Сообщение от DEF Посмотреть сообщение
    Неделю назад начала эпизодически мигать лампа неисправности системы снижения токсичности (значок движка, но без надписи СТОП). Заехал к ОД. Посмотрели, сказали, мол бенза плохого залил, пропуск зажигания, свечу почистили, - свободен.
    Намедни снова этот же значок замигал, и к нему добавился (эпизодически) значок неисправности электронных систем (пила). После завтра - еду к ОД, по результатам отпишусь.
    P.S. Коробка - механика, но зачастую торможу, как писали на предыдущей странице, одновременно с газом. До этого ездил без малого год - проблем не было, может от того что подобное торможение только зимой использую?
    недопонял - зачем тормозить одновременно с газом???

Автомобиль:
    Duster 1.6 4WD
    3
    зачем тормозить одновременно с газом?
    Использую только зимой.
    1. Когда едешь в плотном потоке по скользкой дороге, это позволяет замедлить движение быстрее, тем самым избежать участи стать "вагоном" в "паровозе".
    2. При прохождении поворотов на скорости, дабы не терять этой скорости, и не влететь в неконтролируемый занос.
    Да, и не надо думать, что это происходит так: нажал одновременно на обе педали, и получаешь удовольствие. С педалями надо "играть" как на рояле.

В общем, не парьтесь, не в тему, меня так учили ездить.

Загорается пила и включается и не выключается вентилятор охлаждения.Ездил к ОД на диагностику,говорят неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости.В наличии не было, обещали когда придет - поменчть бесплатно.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4
    Привет всем! У меня загорается пила в холодную погоду(от +3 С), если в начале движения включаешь ближний свет, через минуту потухает, если не включать свет, то не загорается... С такой проблемой никто не встречался? Машину только купил, пробег всего 500 км...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4WD Expression
    Здравствуйте! На днях после поездки на природу загорелась пила и абс, перезапуск двигателя не помог. После ночи ошибки исчезли, через пару часов катания по городу опять появились. Заехал к ОД, при попытке сделать диагностику говорят: нет подключения через сервисный разъем. У меня стоит не штатная магнитола. Мастер говорит: это из-за нештатной мультимедиа (Бред имхо). Меняю магнитолу на родную, приезжаю, тот-же результат. Направляют к ОД в Самару на какой-то КАТЭК. (Я сам с Новокуйбышевска). Может ли такое быть?

Автомобиль:
    9
    я там писал про лампочку у меня выше. забыл отписаться. так вот, на ТО диллер проверил что и как, заменили по гарантии датчик температуры двигателя, из за него загоралась пила. теперь все ок

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Езжу на AUTO. Через дней 10 с начала эксплуатации посреди дороги зажглась пила и значок ESP. Слегка дернули тормоза и заглох двигатель (возможно с моей помощью...) Теперь периодически вспыхивает только значок ESP, без пилы, с тех пор раза 4-5. Один раз глох при этом - на старте. В доках сказанно обратится в сервис при горящих постоянно аварийных значках. У меня же после того как заглушишь-заведешь - не горит. Может ESP реагирует на вождение, я новичек? Или все же - в сервис?

Еще подозрение - свежеустановленная сигнализация. Ставил какой-то стажер похоже. Спасибо, Угона.нет... Сирену на следующий же день поехал перемонтировать - тупо молчала при сработке датчика удара. Причем автономную подключили как неавтономную, но не забыли предупредить, что она таки автономная.
    Последний раз редактировалось asper; 15.07.2014 в 21:31.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Езжу на AUTO. Через дней 10 с начала эксплуатации посреди дороги зажглась пила и значок ESP. Слегка дернули тормоза и заглох двигатель (возможно с моей помощью...) Теперь периодически вспыхивает только значок ESP, без пилы, с тех пор раза 4-5. Один раз глох при этом - на старте. В доках сказанно обратится в сервис при горящих постоянно аварийных значках. У меня же после того как заглушишь-заведешь - не горит. Может ESP реагирует на вождение, я новичек? Или все же - в сервис?
    В лужи лазил? По пересечёной местности с очень высокой травой, лежащими сучьями ездил?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Только асфальт, обкатка идет. Максимум пересеченки - около дома ремонт дороги, содрали асфальт, торчат люки и по днищу крошка стучит. Дождей тоже не было пока. Но вот лужа под машиной периодически, толи стеклоомыватель гдето скапливается и потом стекает, толи конденсат кондера... стеклоочистителем не пахнет, но вроде его запах быстро выветривается.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    толи конденсат кондера
    Ну да, конденсат, если кондер включаете, это нормально.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    толи конденсат кондера...
    Радуйтесь, что конденсат кондиционера под машину льется, а не в салон, как было у первых машинок
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Вчера снова несколько раз загорались лампы. Заметил, что это не тормоза схватывают, как я думал, а падают на полсекунды обороты до нуля. На этот раз в разной последовательности и комбинациях зажигалась пила, ESP и двигатель. Накануне помыл машину. Может где-то замыкает от сырости? На неделе заеду к дилеру...

Автомобиль:
    Белый Privileg 2.0 4x4
    Вчера снова несколько раз загорались лампы. Заметил, что это не тормоза схватывают, как я думал, а падают на полсекунды обороты до нуля. На этот раз в разной последовательности и комбинациях зажигалась пила, ESP и двигатель. Накануне помыл машину. Может где-то замыкает от сырости? На неделе заеду к дилеру...
    Ну как, был у дилера?
    У меня та-же фигня. Загорается пила и одновременно отключается ЕСП, обороты падают, возрастает шум в районе глушителя, на второй, педаль в пол, а машина не набирает обороты. Заглушил - завожу все пропадает, но через некоторое время косяки появляются снова. Ездил к ОД, отдал (коту под хвост) 650р за диагностику, ничего не нашли. Сказали приезжай когда загорится снова. Почему то не сохраняется ошибка в компе. И как поймать момент, ума не приложу. От меня до официалов 50-70 км.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Ну как, был у дилера?
    У меня та-же фигня. Загорается пила и одновременно отключается ЕСП, обороты падают, возрастает шум в районе глушителя, на второй, педаль в пол, а машина не набирает обороты. Заглушил - завожу все пропадает, но через некоторое время косяки появляются снова. Ездил к ОД, отдал (коту под хвост) 650р за диагностику, ничего не нашли. Сказали приезжай когда загорится снова. Почему то не сохраняется ошибка в компе. И как поймать момент, ума не приложу. От меня до официалов 50-70 км.
    чего то думается мне что это электронная педаль газа так себя ведёт.рекомендую проверить как фишка к ней подключена.
    тут намедни ковырялся с круизконтролем, подключил его в разьёмы педальки, а питание не подал. вот при включении зажигания и заводке-точняк такие же примочки: горят-джекичан, пила, есп, обороты хз как жужжат.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права