Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

Загорелась лампа неисправности эл-ых систем двигателя (кардиограмма)

На ходу горит и не гаснет Сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем (как молния или кардиограмма).
    Двигатель бензиовый 2.0.
    СЦ записал на прием только через неделю.
    Что может быть?
    Последний раз редактировалось Jim; 11.12.2012 в 15:08.

Автомобиль:
    Daster,Expression, 4x4, бензиновый 2.0 л, МКП
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Ну вот, о чем и говорилось...
    Сколько денег оставил?

У меня есть такое подозрение, что это подлагивает электронный дроссель, т.к. в момент зажигания кардиограммы обороты выше чем обычно.
    Пытались по ушам проехать в ОД, мол коврик под педаль попал платите денег. Я сервис мену сразу сказал пошел на хер, я что на блондинку похож, про коврик заливать будеш.
    Кардиограмма загоралась по неровной дороге, когда ехал на второй, с кондером, дернется сама вперед горит кардиограмма, потухнет обороты упадут, газанет горит кардиограмма и так подряд раза три, пока езжу больше не было. Что могло быть, если повторно будет поеду в ОД.

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан), сейчас KIA Sportage 2
    zhiv,
    gorelka01, сейчас не припомню уже, но какая связь между всем этим?

Автомобиль:
    Серебряный Дастик Привеледж АКПП
    Записей в бортовом журнале
    3
    Со мной вчера произошла аналогичная ситуация: при движении загорелась сигнальная лампа о неисправности электронных систем (рыжая кардиограмма +спиралька), скорость упала до 10 км/ч. и загорелся красный значок экстренной остановки. При перезапуске двигателя все нормализовалось. Мне срочно в сервис или ничего страшного?

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от Ася Кошкина Посмотреть сообщение
    Со мной вчера произошла аналогичная ситуация: при движении загорелась сигнальная лампа о неисправности электронных систем (рыжая кардиограмма +спиралька), скорость упала до 10 км/ч. и загорелся красный значок экстренной остановки. При перезапуске двигателя все нормализовалось. Мне срочно в сервис или ничего страшного?
    У вас гораздо интереснее.
    У большинства тут отписавшихся загоралась только пиктограмма "кардиограммы".
    У вас же целый букет.
    Я бы на вашем месте выбрал время для визита на диагностику.

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    У вас гораздо интереснее.
    У большинства тут отписавшихся загоралась только пиктограмма "кардиограммы".
    У вас же целый букет.
    Я бы на вашем месте выбрал время для визита на диагностику.
    Сегодня ездил к ОД. Вердикт - тупила электронная педаль газа, что то поджали, пока не было повторных сигналов "кардиограммы". Сказали в ОД - Повторится приезжай.

Опять повторилось, сегодня поеду к делюге...
    Последний раз редактировалось gorelka01; 01.08.2013 в 08:22.

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    3
    Отчитываюсь по своему случаю: неисправностей никаких в сервисном центре не обнаружили. Пояснили, что возможно это было "недовключение селектора коробки передач". В случае рецедива рекомендуется перезапустить двигатель.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    недовключение селектора коробки передач
    Очередной перл - развод от ОД Впервые о таком слышу.

Автомобиль:
    Сегодня опять пару раз загоралась кардиограмма, один раз на стоянке. Машина сама прибавила обороты и загорелась кардиограмма, обороты упали потухла. Начинает напрягать...

Автомобиль:
    Съездил в ОД забрали машинку колдовали весь день, по итогам поменяли педальный блок по гарантии. Езжу все пока окей...

Беда не прошла, съездил на Черное море и практически раза два в день напоминала о себе пила, поеду в ОД опять...

Устранили, пока езжу уже неделю, глюков нет. УРА!
    Последний раз редактировалось gorelka01; 05.09.2013 в 10:26.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    а у меня загорелась и не гаснет лампочка аирбэг. уже больше тыщи км.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4X4
    6
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    а у меня загорелась и не гаснет лампочка аирбэг. уже больше тыщи км.
    Проверь клеммы \разъем\ под сиденьем.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    У меня эта "пила" загорелась один один раз и сразу же погасла. Сейчас пока такого не наблюдалось.

Автомобиль:
    Duster 2wd 2.0 АКПП
    Была та же ерунда- не сбрасываются обороты на холостой ход после остановки держутся в районе 1500 при включенном кондее ,загорается пиктограмма пилы, через секунду --гаснет обороты нормализуются пробег 7000 было пару раз такое поеду на ТО пусть смотрят

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Цитата Сообщение от Pohomich Посмотреть сообщение
    Была та же ерунда- не сбрасываются обороты на холостой ход после остановки держутся в районе 1500 при включенном кондее ,загорается пиктограмма пилы, через секунду --гаснет обороты нормализуются пробег 7000 было пару раз такое поеду на ТО пусть смотрят
    Кстати, вот такое же у меня и было, именно при включенном кондее. К ОД не гонял. Сейчас ничего подобного нет.

Автомобиль:
    3
    У меня на этой неделе произошли рецидивы включения этой рыжей кардиограммы. Причем в таких неподходящих случаях: в пробке как только все машины тронулись, перед светофором, перед поворотом налево. В общем пришлось ехать на диагностику. Сняли показания и выяснили, что такое происходит из-за одновременного нажатия на тормоз и газ. Электроника не понимает что ей делать:тормозить или двигаться и дает сбой. Пояснили что, такое часто происходит с теми, кто раньше ездил на механике. (А я до Дастика 12 лет на механике и ездила).

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4, до этого 6 лет Логан, 2 года ВАЗ-2107, 6 лет ВАЗ-2106.
    Не давно загорелась пила. Сначала не придал особого значения. Но потом загорелась неисправность двигателя. Внешне ни как не проявлялось, разве как немного увеличились холостые обороты двигателя. Поехал к дилеру и еле уговорил оставить на выходные, т.к. по записи можно только через неделю. После сдачи автомобиля позвонили через пол часа и сказали, что можно забирать с ремонта. Оказалось перегорел датчик температуры жидкости, одновременно выполнили перепрограммирование. Хотя я грешил на топливо, т.к. первый раз заправился 92
    Последний раз редактировалось andkolo; 06.09.2013 в 13:13.
    Наконец-то он мой.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    У меня на этой неделе произошли рецидивы включения этой рыжей кардиограммы. Причем в таких неподходящих случаях: в пробке как только все машины тронулись, перед светофором, перед поворотом налево. В общем пришлось ехать на диагностику. Сняли показания и выяснили, что такое происходит из-за одновременного нажатия на тормоз и газ. Электроника не понимает что ей делать:тормозить или двигаться и дает сбой. Пояснили что, такое часто происходит с теми, кто раньше ездил на механике. (А я до Дастика 12 лет на механике и ездила).
    Как это одновременно на тормоз и газ, что за чуш. В обеих случаях задействована одна нога - правая. Не пробовали одновременно и на сцепление давить...

Автомобиль:
    Дастер 4х4
    судя по подписи - не получится на сцепление "Автомобиль: Серебряный Дастик Привеледж АКПП"

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Одновремено давят на тормоз и на газ спортсмены, чтобы и притормозить и обороты двигателя не терять. Но там ВСЕ по-другому. А при обычной, гражданской манере езды правая нога ЛИБО на газ, ЛИБО на тормоз, левая только сцепление... А Вас по-другому учили ездить? Кстати и на автомате все так же с правой ногой, а левая вообще отдыхает и в управлении не учавствует.

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege(продан), сейчас KIA Sportage 2
    у меня вчера по пути домой два раза загоралась кардиограмма после гарантийной замены аккума, отзвонился дилерам, сказали вертаться взад, типа будем посмотреть, определяли неисправность с полчаса наверно, оказалось из-за какого-то глюка эбу не видит скорости автомобиля, перепрошили систему впрыска, пока полет нормальный

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права