Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 453

Периодичность замены ремня ГРМ

Рено предлагает менять ремень ГРМ каждые 60000 пробега.На сколько мне известно,в европе на тех же самых машинах с этими же двигателями периодичность замены в 120000.
    ездил на форде и таётах,замена ремня 100-120 т. и никогда раньше этого пробега не обрывало.а тут.....плохие ремни или банальная перестраховка?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    ...Просто зимой собрался немного на дальняк, и теперь вот думаю. Залезть посмотреть или уже и поменять сразу...
    Если не напрягает, то, конечно, надо посмотреть...

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Да, наверное все таки разберу хотя бы верх и посмотрю. Просто напугал одноклубник выше. На 59 тысяч трещины снаружи. Я на тойотовских ремнях такие на 200 видел. Ну ладно, не Тойота, но 90-100 думаю должен ходить спокойно. Да и сосед на Ларгусе добавил сомнений. У них 120 официально на 1,6 16V. Там похожий привод, а ГБЦ особенно, вообще как у нас на 2.0. Наверно буду разбирать и смотреть.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Костя АСТ, дело конечно хозяйское, но я поменял на 90тык ремень-- в прекрасном состоянии .
    Езди не парься. Живёшь в средней полосе а не на северах где резина хрустальной от мороза бывает
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

6. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Вот и я подошел к делеме. Пробег 77, чуть больше 4 лет. Менять или еще поездить? Просто зимой собрался немного на дальняк, и теперь вот думаю. Залезть посмотреть или уже и поменять сразу. Блин, где-то есть статистика реальных обрывов? Ну мало это для современного качественного ремня.
    У знакомого на Логане оборвало ремень на 78000. Правда, машина 2008 года.

Автомобиль:
    На 8 клапанных да, сам с такими сталкивался, там ремешок узкий, но 16кл ходят точно дольше.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Да разобрать и посмотреть - на час делов то. Я так и сделал весной. Защиту я не снимал, чурочку выстрогал на подкатной домкрат и поддомкратил двигатель прямо сквозь защиту. Ну а дальше все совсем просто и не долго. Сами посмотрите на ремень и сразу все станет ясно.

Автомобиль:
    И что увидел весной, какой пробег и возраст?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Константин нет смысла ориентироваться на кого то, если и разбирать то не смотреть, а сразу менять, вполне возможно и не будет таких трещин как на фото ранее, но это вовсе не гарантирует, что например нет !одной трещинки с внутренней стороны ремня которою ты не увидишь без полного его (ремня) снятия, и то что она ранее предполагаемого тобой срока замены не станет фатальной. ИМХО если бы речь шла о пробеге за 1 или 2 года, может и был бы смысл немного "перекатать", но у тебя все таки срок и по пробегу, и возрасту. Стоит ли "невроз личных сомнений" того, тем более если заменить как понимаю можешь сам.

Автомобиль:
    Пробег не большой - меньше 20тык. А возраст осенью подходит к плановой замене. Такое вот несоответствие, потому и полез смотреть. Увидел что все в идеале, на год успокоился, следующей весной - летом повторю. Вот ссыль: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=574

Поменял ремень на 65 тыс. Если бы посмотрел, наверняка не стал бы менять. Ремень в идеальном состоянии! И куда его теперь, по новой ведь не будешь ставить. Дуют нашего брата и только. А в регламенте на замене ГРМ есть еще такая "хилая деталюшка" - шайба под болт коленвала, которая на полкило тянет наверно и изнашивается она "капитально". Ролики тоже все были в отличном состоянии, теперь какую нибудь тележку на них только делать. У меня весной еще диагностировали и заявили что надо карданный вал менять. Послал их подальше. Вот такие дела.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Поменял ремень на 65 тыс. Если бы посмотрел, наверняка не стал бы менять. Ремень в идеальном состоянии! И куда его теперь, по новой ведь не будешь ставить. Дуют нашего брата и только. .
    На соседнем форуме, у человека порвался ремень при пробеге 57 тык.
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=12129&page=14

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме, у человека порвался ремень при пробеге 57 тык.
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=12129&page=14
    Если пробег, особо не городской, на двухлетнем авто можно слегка проигнорировать, то 4 года со значительным плюсом летом и минусом зимой игнорировать однозначно не стоит. Вот ИМХО и весь расклад
    Последний раз редактировалось TolR; 10.12.2016 в 23:36.

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Поменял ремень на 65 тыс. Если бы посмотрел, наверняка не стал бы менять. Ремень в идеальном состоянии! И куда его теперь, по новой ведь не будешь ставить. Дуют нашего брата и только. А в регламенте на замене ГРМ есть еще такая "хилая деталюшка" - шайба под болт коленвала, которая на полкило тянет наверно и изнашивается она "капитально". Ролики тоже все были в отличном состоянии, теперь какую нибудь тележку на них только делать. У меня весной еще диагностировали и заявили что надо карданный вал менять. Послал их подальше. Вот такие дела.
    Я поменял на 120.ремень в отличном состоянии, но помпа.она только начала течь.уровень даже до минимума не упал.по утрам легкий шелест появился в работе двигателя.разбирали при мне.сам видел налет на блоке и под шестерней для ремня.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 AT
    у меня пробег 45000,но машине 4 года.По регламенту положено менять каждые 60000 или 4 года. Решил пока не менять.дотянуть до 60000,так-как ремень как новый!

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Менял ремни и ролики на пробеге 66000км, Дасту было 3 года и 2 месяца. Ремень ГРМ в идеале, а вот вспомогательного оборудования под уставший. Ролики были в норме. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    У Травникова вышло видео: Мировой заговор авто-производителей: Почему рвутся цепи ГРМ на современных двигателях.
    Очень интересно послушать теорию износа цепи (особенно грешат этим ныне выпускаемые - Ниссановские цепные движки)

Наши ремни для долгожительства движка - ангелочки в отличии от ниссановских цепных...
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 МКПП (Ф1)
    Купил Duster недавно,с пробегом 64000 км,в сервисной книжке стояла отметка о замене ремня ГРМ и вспомогательных агрегатов,стали закрадываться смутные сомнения,заказал оба ремня и ролики,решил проверить и если что сразу поменять .При снятии верхней крышки обнаружил что ремень ГРМ не меняли,но если честно он был в хорошем состоянии как и ролики и помпа.Раз всё купил заранее,решил поменять,заранее была сделана планка для фиксации расп.валов,для фиксации коленвала использовал сверло на 8мм,не торопясь заменил за рабочий день,помпу менять не стал,поменял также ремень агрегатов и все ролики.В принципе ничего дико сложного нет,есть несколько неудобных болтиков.Кстати ремни и ролики поставил фирмы SKF,в инете неплохие отзывы. С Рождеством Всех!

21. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    А как поняли, что ремень ГРМ не меняли?

23. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 МКПП (Ф1)
    Поменял все ремни и ролики,оставил только помпу,т.к. она меняется в 120000 км.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    .При снятии верхней крышки обнаружил что ремень ГРМ не меняли,но если честно он был в хорошем состоянии как и ролики и помпа.
    А как Вы это поняли? Даже интересно.
    Кстати, если отметку делали официалы, то можно подъехать к дилеру и предъявив техпаспорт, попросить всю историю заказ-нарядов. Если есть заказ-наряд с перечнем зап.частей и выполненных работ, то вероятность фейковой печати в сервисной книжке стремится к нулю...
    Последний раз редактировалось u313; 07.01.2017 в 14:14.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права