Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 495

Тема: Периодичность замены ремня ГРМ

Автомобиль:
    Duster 2.0 4WD и Symbol 1.4 16V 2008

Периодичность замены ремня ГРМ

Рено предлагает менять ремень ГРМ каждые 60000 пробега.На сколько мне известно,в европе на тех же самых машинах с этими же двигателями периодичность замены в 120000.
    ездил на форде и таётах,замена ремня 100-120 т. и никогда раньше этого пробега не обрывало.а тут.....плохие ремни или банальная перестраховка?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Соглашусь за исключением, КАК ЕГО РЕВИЗИЮ БЕЗ СЪЕМА делать то???
    Что-то вы мое сообщение наоборот прочитали: я и утверждал, что так называемая ревизия - полная ерунда, чтобы по ее результатам принимать решение о замене ремня ГРМ.
    Прощайте и прощены будете

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    А какая разница, перепад температур он и в Африке перепад, но думаю больше влияет качество установки, перетянули на заводе, получи больший износ.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Что-то вы мое сообщение наоборот прочитали
    Тогда сорри, не допонял!
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    КАК ЕГО РЕВИЗИЮ БЕЗ СЪЕМА делать то???
    На одном ролике он как раз зубцами вверх, ролик этот недалеко от верха стоит (по крайней мере на 2.0), там хорошо видно, есть трещины или их нету. Я даже фотки своей ревизии выкладывал, просто боюсь сейчас сходу не найду.

Когда ремень сняли, оказалось, что никаких трещин на нем нет, - отмечалась только некоторая закругленность или сглаженность краев зубчиков
    Возможно там не было автонатяжительного ролика, как у нас. Даже на Логане фаза1 обычный ролик. А ремень плотно облегает шкивы, так что провернуть его не так то и просто. Да зубья у ремня может срезать, но обычно трещинки под зубчиками хорошо видны задолго до конца.
    Я никого не уговариваю, просто делюсь своим опытом. Согласен с тем, что РЕШАТЬ для себя каждый должен САМ, чтобы потом не было "мучительно больно". Заводской ремень (и ролики) у меня работают очень тихо, а вот на логане после замены ремня весь механизм привода ГРМ стал явно шумнее работать. Вот я и не тороплюсь, чтобы хуже не стало.
    И... многие бренды смело дают 90 тык и 6 лет на ремень, а ремни то по сути все те же, в смысле производителей. Не Рено же их делает, а тот же Gates и пр.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    А какая разница, перепад температур он и в Африке перепад, но думаю больше влияет качество установки, перетянули на заводе, получи больший износ.[COLOR="Silver"]
    Я думаю, что всё таки важна температура при которой происходит заводка. Эластичность резины при -30 и при -5 совершенно разная. Поэтому у нас и отличаются периодичность замены ремней по сравнению с Западом. У нас первоначально было 60 тык, а в Европе по моему 120 тык. Это даже обсуждалось в начале темы (#6)
    Последний раз редактировалось biannik; 15.09.2016 в 16:58.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    А ремень плотно облегает шкивы, так что провернуть его не так то и просто.
    Вы сравнили силу человеческих рук с крутящим моментом двигателя?

Автомобиль:
    Вы сравнили силу человеческих рук с крутящим моментом двигателя?
    А крутящий момент тут как раз не при делах, сила ремня ГРМ нужна только для проворота распредвала (валов на 16кл), да еще помпы. И эта сила не такая уж и большая, от крутящего момента двигателя не зависит никак. Просто еще раз посмотрите фотки ГРМ, как при не срезанных зубцах там можно провернуть ремень... фантастика. Тем более, что у нас стоит автонатяжной ролик, который при вытяжке ремня компенсирует эту длину. Так что реальный проворот возможен только при срезании зубцов ремня или при его разрыве. А это обычно видно загодя - я видел достаточно снятых ремней в состоянии от 5+ до 3--.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всё таки важна температура при которой происходит заводка. Эластичность резины при -30 и при -5 совершенно разная. Поэтому у нас и отличаются периодичность замены ремней по сравнению с Западом. У нас первоначально было 60 тык, а в Европе по моему 120 тык.
    Не совсем так - заявлено было, что у нас поливают дороги всякой гадостью и вот это влияет на ресурс ремня. Но, опять же, при ревизии прекрасно видно, уже повлияло или еще не успело
    Что до температуры зимой, то все не так страшно - зимой и АКБ тяжеловато по утрам крутить, поэтому первичная раскрутка получается более плавной, чем летом. А вот принеся в сильный мороз тепленький АКБ из дома, вероятность попасть на проворот ремня увеличивается, особенно если ремень уже не новый.
    Последний раз редактировалось u313; 15.09.2016 в 21:34.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 Privilege 2014г.
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Подарил сыну своего Фьюжина. Пробег 70 тык. Но по годам 8 лет. В этом году поменяли ремень. Как то страшно было из за возраста. Когда осмотрел старый ремень не смог найти ни одной трещинки. Да и ролик был в идеале. А на счёт совета соседу - это самое не благодарное дело. В любом случае останитесь крайним. Ремень будет идеальным, скажет: зачем менял, можно было ещё ездить. Не поменяет - а вдруг порвётся, опять виноват. Я думаю решать должен сам хозяин, тогда и винить будет не кого.
    У меня в семье тоже фьюж, сейчас отдаем его тестю в отличном состоянии, грм стоит родной 8 лет и 108000км, буду менять, перед зимой страшновато

Автомобиль:
    Я тоже фьюженовод бывший. Ездил на Комфорте 1,6 МКПП. В fusionclub.ru состоите?
    u313, про фантастку в провороте ремня: вспомнилось начало советского фильма "Не может быть!" по произведению Н.Зощенко, где после появления на экране названия фильма экран гас и через несколько секунд в полной темноте раздавался голос - "Нет, может!".

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 Privilege 2014г.
    [QUOTE=Belarus;238483]Я тоже фьюженовод бывший. Ездил на Комфорте 1,6 МКПП. В fusionclub.ru состоите? да, клуб фьюжика очень полезным оказался, море инфы, обслуживал с помощью него. У нас правда 1,4 мкпп, маловато по мощности с кондером. Но машина в дороге не подвела ни разу, за 108ткм только замена гидроусилителя руля после мороза в -28 2 года назад.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    про фантастку в провороте ремня:
    Повторюсь - в Вашем случае (если ремень был целый) проворот скорее всего связан с недостаточным натяжением. А натяжение так же можно проконтролировать при ревизии. Утверждение "зубчики скруглились"... ну не знаю, разве что на Таврии такое возможно. Не видел таких износов ни на одном снятом ремне. Там по верху зубчиков идет типа тканевой основы, так вот и она у меня в превосходном состоянии.

Автомобиль:
    Никогда не говори никогда. (с)
    Удивляюсь, с какой легкостью вы говорите о конструкции двигателя автомобиля, которого никогда не видели.

Автомобиль:
    Удивляюсь, с какой легкостью вы говорите о конструкции двигателя автомобиля, которого никогда не видели.
    Набрал "таврия двигатель" в гугле и посмотрел. Ничем ГРМ этого двигателя не примечателен, ничего нового для себя не открыл. Повторюсь, если был проворот при целом ремне, то либо сам шкив на валу провернулся (там обычно шпонки, но кто знает что и как было в конкретном движке), либо ремень был очень плохо натянут. На таврии точно не было автонатяжного ролика. Или ролик был плохо затянут, ослаб и повернулся.

Автомобиль:
    u313, перестаньте доказывать, будто бы вы лучше знаете, что случилось с моей машиной 18 лет назад.

Автомобиль:
    перестаньте доказывать, будто бы вы лучше знаете, что случилось с моей машиной 18 лет назад.
    Я не доказываю, а просто сильно сомневаюсь в вашей версии произошедшего 18 лет назад. Вы пришете, что проворот произошел из-за стертых зубцов ремня, я же говорю что ни разу такого не видел и не слышал до Вас, а констркуция механизма ГРМ практически исключает проворот целого ремня при нормальном натяжении. На этом все по этой теме.

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Набрал "таврия двигатель" в гугле и посмотрел. Ничем ГРМ этого двигателя не примечателен, ничего нового для себя не открыл. Повторюсь, если был проворот при целом ремне, то либо сам шкив на валу провернулся (там обычно шпонки, но кто знает что и как было в конкретном движке), либо ремень был очень плохо натянут. На таврии точно не было автонатяжного ролика. Или ролик был плохо затянут, ослаб и повернулся.
    Вставлю и я. На своей Таврии проездил на одном ремне тысяч 60 или 8 лет. Когда менял - ничего на том ремне, отличного от нового не заметил. Вот не правда. Там был именно автонатяжной ролик. Натягивался тарированной пружиной. После чего затягивался болтом.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Блин, замучился читать. Короче, по опыту скажу, что несколько раз сталкивался с перескоком ремня. Было это может раз 5 за больше чем 15 лет работы, но было.
    Обычно случается в системах без самоподтяжки при очень больших пробегах. Поймите, хоть там пружинка, хоть что, но она стоит только для правильной натяжки ремня при установке. А потом вы затягиваете гайку (болт) и пружина уже никак не работает. Такие ремни все таки нужно подтягивать раз в 30-50 тысяч. Лучше всего системы с так называемым гидронатяжителем (хотя это название не совсем правильно, "гидро" там работает просто как мощный амортизатор, а натягивает все равно пружина). Такие стоят у многих японцев, корейцев, VAG. Там ничего от человека не зависит, и работает, как правило, очень четко. Промежуточный вариант - это как у нас. При натяжке правильное положение ролика устанавливает все таки человек. Но дальше, в процессе эксплуатации, механизм в ролике регулирует натяжение, но изначально натянуть его нужно все таки правильно. Ослабнуть и перескочить, при правильной начальной установке, может только если по какой-то причине развалится механизм самоподтяжки в ролике. Такое бывает с некачественными поддельными изделиями. Кстати, с такими роликами есть один интересный момент. На многих машинах при натяжке точно по меткам они начинали немного подгуживать. Приходилось чуть ослаблять. Кстати, именно такой звук был у меня сначала, но тысячам к 15-20 пропал. Был у меня один случай. После замены на гольф-4 появился несильный звук. Ролик был натянут правильно. Клиенту звук не нравился. Пришлось ослабить и показать, что в таком положении звука нет, но и ездить так нежелательно. Натянули почти до метки, звук появился, но немного тише, чем при совсем правильной установке, оставили так. Это я к тому, что возможно, убирая звук, ремень совсем уж ослабили, и немного поездив он перескочил. Это конечно просто предположение, и правды скорее всего никто уже не узнает, но такой вариант возможен. Короче, перескоки хоть и очень редко, но бывают. Другой дело, что если это произошло сразу после замены, то тут уж или запчасти - дерьмо или человеческий фактор.

21. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    Обычно случается в системах без самоподтяжки при очень больших пробегах. Поймите, хоть там пружинка, хоть что, но она стоит только для правильной натяжки ремня при установке. А потом вы затягиваете гайку (болт) и пружина уже никак не работает. Такие ремни все таки нужно подтягивать раз в 30-50 тысяч.
    Я раза три (т.е. тысяч через 20) на той Таврии у себя распускал болт и натягивал заново.

Автомобиль:
    Дуся 1.6,4*2
    Сегодня поменял ремени.то-60.ГРМ -на зубьях непонятные трещенки.и мне кажется жёсткий стал.ролики были без люфтов (я делитант в этом может есть люфт я не почувствовал)).пробег 41.000. 4.5 года машине двиг.1.6.все делал в реномаксе на 16 км.цена без свечей и фильтра салона 22.250.ещё сказали что на переднем левом ступечном подшипники люфт,типо надо менять его,я отказался.стуков и шума нет
    Последний раз редактировалось reiser07; 21.09.2016 в 17:49.

Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    Короче, перескоки хоть и очень редко, но бывают. Другой дело, что если это произошло сразу после замены, то тут уж или запчасти - дерьмо или человеческий фактор.
    История про человеческий фактор:
    У друга с машиной и так было всё хорошо, но ему не жилось спокойно, хотелось сделать ещё лучше
    Полез клапана регулировать, сделал всё по инструкции, машину заводит и ... дзынь-бздынь.
    Вообщем, когда мы потом уже разбирались, выяснилось, что там с одной пластмасски резиночка небольшая отвалилась.
    Она, по всей видимости, и попала под ремень ГРМ,
    который в свою очередь перескочил, со всеми вытекающими
    Если не знать предысторию копаний в двигателе, до истиной причины было бы сложно докопаться.
    Последний раз редактировалось dim7; 22.09.2016 в 03:49.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Заменил, от греха по дальше, в прошедший четверг у официалов ремни и ролики на пробеге 66000км. Учитывая прогревы, частое стояние на х.х. и т.д., за три с лишним года получилось бы наверное около 68000км. Ремень ГРМ и без вопросов, возможно, прошёл бы ещё, как минимум 20000км. А вот ремень навесного был несколько под уставший. Снятые ролики без люфтов, тоже видимо походили бы ещё. До кучи почистили КРОГ (EGR). Отдал 11750р. за ремни и ролики, 1000р. за клапан. Кстати, для дизелей замена ремней на 90000км будет только для машин, выпущенных с августа этого года. Так мне сказал мастер в дилерском автоцентре Стандарт. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

26. Сказали спасибо:

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 4 , гостей: 11)

1. ivan54675,
  2. Voffka,
  3. jorjj,
  4. Strusto

Ваши права