Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 378

Тема: Периодичность замены ремня ГРМ

Периодичность замены ремня ГРМ

Рено предлагает менять ремень ГРМ каждые 60000 пробега.На сколько мне известно,в европе на тех же самых машинах с этими же двигателями периодичность замены в 120000.
    ездил на форде и таётах,замена ремня 100-120 т. и никогда раньше этого пробега не обрывало.а тут.....плохие ремни или банальная перестраховка?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
    бывает указатель натяжения в окошке уходит за пределы допуска и приходилось регулировать
    Все равно, ремень пружиной натягивается как нужно. Ослабнет или перенатянется только после упора натяжного устройства в ограничитель. Сложновато так накосячить. Интересно общее состояние порванного ремня - он в одном месте порвался, зубцы срезались, трещины...

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Насколько мн известно, у нас ролик ГРМ самонатяжной.
    Да, ни чего не путаете, он практически у ВСЕХ иномарок самонатяжной и у меня на Черри Тиго был самонатяжной, однако умудрились чудо спецы из конторы Авто Бам перетянуть так что он свою пружину для самонатяга не смог распустить в рабочее состояние. Так и проработал "заряженным" пока паразинтый ролик не издох. Правильно заметили, всякое бывает.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    он практически у ВСЕХ иномарок самонатяжной
    На Логане обычный стоял, по крайней мере на первой фазе.

всякое бывает.
    Интересен характер разрыва ремня, по можно попытаться понять причину.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    поменял грм на 90тк.и три с небольшим года пробега, пластмассовый ролик для ремня генератора чуток выработан, а сам ремень грм в идеальном состоянии, трещин нет хоть как его изгибай
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    поменял грм на 90тк.и три с небольшим года пробега
    На дизель по регламенту тоже 60 000 было?
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер2.0 4х4; Меган1- 1,4 16V
    Интересно, что значит "самонатяжной ролик". Самонатяжной ролик стоит на Ауди и на Хундай, а у нас выставляется натяг пружины по метке на корпусе ролика. А если делать всё самому . то и винить будет некого.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    На дизель по регламенту тоже 60 000 было?
    да, регламент 60тк, но я чота решил похерить регламент. чем мы хуже европов?
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от yurvik Посмотреть сообщение
    Интересно, что значит "самонатяжной ролик". Самонатяжной ролик стоит на Ауди и на Хундай, а у нас выставляется натяг пружины по метке на корпусе ролика.
    То и значит, самонатяжной. А выставление по меткам просто ставит ролик в начальное положение, которое и обеспечивает правильный натяг. Чтобы не затягивали ролик в край, не давая ему саморегулироваться.

Сосед просит совета.Дастер 1.6 привеледж,пробег 24000 ,4 года машинке.ездит постоянно но не много.Говорит,что сегодня звонил в сервис о замене грм,там сказали что при таком годовом пробеге езди ещё год смело.Форум он смотрит,но не зарегистрирован.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Думаю, можно еще поездить.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    Цитата Сообщение от S.E.V. Посмотреть сообщение
    Сосед просит совета.Дастер 1.6 привеледж,пробег 24000 ,4 года машинке.ездит постоянно но не много.Говорит,что сегодня звонил в сервис о замене грм,там сказали что при таком годовом пробеге езди ещё год смело.Форум он смотрит,но не зарегистрирован.
    Пробег 62250. Дастеру 4 года, работаю вахтой так что получается, что он пол года стоит, пол года ездит (когда дома то могу за месяц раз 5 сесть за руль а так стоит в гараже). Получается что я свой пробег сделал за 2 года. Думаю, что менять буду в 70-80 тыщ км. (Хотя ремень с роликами шариками прикупил).А может и до 100 подожду. Всё ИМХО.

http://www.zr.ru/content/articles/81...enault-duster/
    Может кому пригодится.
    Последний раз редактировалось Риони; 15.09.2016 в 00:57.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    Сосед просит совета
    ИМХО нужно ревизовать ремень, если все ОК, то можно и поездить еще. Но только после ревизии. Почему? Потому что на форуме есть неоднократные упоминания о ремнях в очень плохом состоянии после 4-х лет и не очень большого пробега, а многие другие снимают почти новые. Т.е. была (были) партии не качественных ремней, а были партии очень хороших. Поэтому (так сделал и я) вывесить движок, снять опору и верхнюю крышку ремня и посмотреть на его состояние визуально, тогда и принимать решение. Это не очень сложно и не долго, кроме опоры и самой крышки ремня ничего снимать не нужно.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Сосед просит совета.Дастер 1.6 привеледж,пробег 24000 ,4 года машинке.ездит постоянно но не много.
    Подарил сыну своего Фьюжина. Пробег 70 тык. Но по годам 8 лет. В этом году поменяли ремень. Как то страшно было из за возраста. Когда осмотрел старый ремень не смог найти ни одной трещинки. Да и ролик был в идеале. А на счёт совета соседу - это самое не благодарное дело. В любом случае останитесь крайним. Ремень будет идеальным, скажет: зачем менял, можно было ещё ездить. Не поменяет - а вдруг порвётся, опять виноват. Я думаю решать должен сам хозяин, тогда и винить будет не кого.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП
    Ревизия ремня - самоуспокаивающая иллюзия. Трещины на ремне в качестве критерия его пригодности к дальнейшей эксплуатации - не самое главное. Рабочая поверхность ремня обращена вовнутрь и поэтому труднодоступна для осмотра, трещины на ее вогнутой плоскости вы увидите только те, что уже и не заметить нельзя, а мелкие - нет. А самое главное, - ремень не рвется чаще всего, а проворачивается, когда на нем нет еще никаких трещин.
    Когда-то у меня был автомобиль "Таврия", о котором я знал, что при обрыве ремня встреча клапанов и поршней не происходит, - поэтому решил ездить до факта его выхода из строя, тем более, что эксплуатировал машину только в городе. И вот через 7.000 км после оговоренного мануалом срока плановой замены событие состоялось: при запуске двигателя стартером для того, чтобы заехать в гараж, раздался только жужжащий звук - это ремень провернулся. Когда ремень сняли, оказалось, что никаких трещин на нем нет, - отмечалась только некоторая закругленность или сглаженность краев зубчиков, т.е. обычная их выработка за годы эксплуатации, которую на ремне, установленном на моторе, и увидеть-то нельзя было, а можно было только прощупать, имея под рукой новый ремень, как образец для сравнения. Вот вам и ревизия ремня...
    Прощайте и прощены будете

Во многом согласен с Belarus-ом резиновое изделие в ответственном месте на 5 годах поменял бы даже не задумываясь вне зависимости от пробега, а до 5-ти есть мысль что все-таки должно дожить.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вот вам и ревизия ремня...
    Соглашусь за исключением, КАК ЕГО РЕВИЗИЮ БЕЗ СЪЕМА делать то??? Уже писал не раз, ЕДИНСТВЕЕНЫЙ верный способ увидеть трещины, это сложить снятый ремень на изнанку зубцами вверх и посмотреть между ними трещины! Все остальное для самоуспокоения. Спросите спецов как износ ремня определяют (про начал лохматиться молчу ибо это совсем плохо).

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Подарил сыну своего Фьюжина. Пробег 70 тык. Но по годам 8 лет. В этом году поменяли ремень. Как то страшно было из за возраста
    У меня был до Дастера Фьюжн с пробегом больше 100 тыс. и возрастом меньше трех лет. Поменял ремень на пробеге 118 тыс. На старый ремень смотреть было страшно, весь в поперечных трещинах на внешней стороне, по регламенту там замена на 120 тыс.
    Может пробег был скручен? может быть. Но Фьюжик мне нравится до сих пор. Для города идеален (по моему мнению)

Через 10 тысяч, мне ехать на замену ГРМ. Я раздумывать не буду, так как машина должна быть абсолютно исправна, даже если придется немного перестраховаться.
    Последний раз редактировалось Алексей_Щ; 15.09.2016 в 12:56.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Может пробег был скручен? .
    Нет. Машину покупал новую в салоне у оф.дилера. А отличное состояние думаю из-за климатических условий. У нас просто нет морозов.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    У нас просто нет морозов.
    В подписи Краснодар, 4 января 2016 года -19, http://www.pogodaiklimat.ru/monitor....&month=1&year=

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    В подписи Краснодар, 4 января 2016 года -19,
    Ну эти -19 были ночью. И Вы серьёзно считаете что с десяток дней в году за -10 могут отразится на чём то?

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 48910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права