Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 507

Тема: Периодичность замены ремня ГРМ

Автомобиль:
    Duster 2.0 4WD и Symbol 1.4 16V 2008

Периодичность замены ремня ГРМ

Рено предлагает менять ремень ГРМ каждые 60000 пробега.На сколько мне известно,в европе на тех же самых машинах с этими же двигателями периодичность замены в 120000.
    ездил на форде и таётах,замена ремня 100-120 т. и никогда раньше этого пробега не обрывало.а тут.....плохие ремни или банальная перестраховка?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Ремень проверяется единственным способом, снимаете, выворачиваете на изнанку, смотрите наличие трещин между зубцами... ВСЕ! Нет других правильных способов проверки ремня!
    Только тогда уже его все равно менять надо, т.к. ставить обратно религия Рено не позволяет...

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1,6 4*4
    в феврале 2016 на 138000км поменял грм у не официала. Сегодня ремень порвало.
    что самое смешное гарантия на замену 2мес или 10000км пробега, в зависимости что наступит раньше, пробег после замены 4тыс км.
    пичалька

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от antongood Посмотреть сообщение
    Сегодня ремень порвало.
    Мда, за два дня это второе сообщение о разрыве ремня, первое тут.

Автомобиль:
    Возможно ремень "левый". Вот именно поэтому я за замену именно ГРМ у ОД, там хоть ремни родные гарантированно. И гарантия на з/ч и работу год, а это все же нормальный срок.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Или по вашему аж пополам его надо перегибать?
    Это не по моему, а так всегда во всех сервисах смотрят, по другому мелкие трещины не рассмотреть, а там дело Ваше, хотя не спорю, ремень на фото в хорошем состоянии, но есть ли там небольшие трещины не понять пока не снять и не переломить в обратную сторону.

--- добавлено ---

Чаще ремень лопается от перетяжки, один раз мне перетянули, перегрелся паразитный подшипник и заклинил, в свою очередь ремень на не рабочем подшипнике стал скользить и греться, вовремя почувствовал что что то не так. Замену ГРМ в не известном сервисе только потому что дешево я бы не рассматривал так как один раз уже был научен.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 13.05.2016 в 11:06.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    в феврале 2016 на 138000км поменял грм у не официала...
    Какое было состояние меняемого ГРМ? Машина какого года? Каким образом следили за состоянием ГРМ после 60 тыс.км/4 лет езды?

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Цитата Сообщение от Jadarey Посмотреть сообщение
    Рено предлагает менять ремень ГРМ каждые 60000 пробега.На сколько мне известно,в европе на тех же самых машинах с этими же двигателями периодичность замены в 120000.
    В Европе другие условия эксплуатации авто (не надо сравнивать с Россией). И потом, на дорестайлинговом Дастере пробег до замены ремня ГРМ - 60т.км, на послерестайлинговом - 90т.км, это по заводским условиям, а оф.диллер всегда работает по договору с заводом (завод оплачивает гарантийный ремонт и все запчасти).
    Если замена производилась левой конторой - все, гарантии нет, если замена производислась у оф.диллера но из своих запчастей - гарантия только на работу (кажется 2 недели), если через 2 недели ролик заклинил - негарантийный случай (скажут что ролик дефектный, а обратное не доказать).
    Вывод - гарантийное авто лучше всего обслуживать у оф.диллера, ну а если гарантия кончилась (пробег 100 т.км или 3 года - что наступит раньше), то тогда все равно где обслуживать, т.к все владелец авто платит за все в любом варианте и при любых раскладах.

--- добавлено ---

Я вот в феврале этого года ТО на 60 т.км сделал (с заменой ремней генератора и ГРМ), а в апреле кончилась гарантия (прошло 3 года), теперь еду и постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к машине. Не дай бог чего - все теперь будет за свои кровные.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Odin_Volk Посмотреть сообщение
    В Европе другие условия эксплуатации авто (не надо сравнивать с Россией)..
    Интересно, чем Эстония с Латвией отличается от Псковской области, а эксплуатация в Финляндии от нашей Карелии?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 1,6 4х4; ESP; выпуск 04.2013
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    а дастер с 15г.в. замена ГРМ на 90 000
    90 тысяч или 4 года, а было 60 тысяч или 4 года; т.е. фактически ничего не изменилось.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Интересно, чем Эстония с Латвией отличается от Псковской области, а эксплуатация в Финляндии от нашей Карелии?
    Это вопрос не ко мне а к фирме производителю. Я просто константировал факт - так записано в заводских документах, а диллер делает то, что завод скажет (кто девушку кормит, тот её и танцует).

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    т.е. фактически ничего не изменилось.
    Совсем ни чего?! у меня 2,5 года и пробег 61 000, ГРМ не менял пока, если сейчас оборвет? куда меня ОД пошлет?!, а вот была бы замена на 90 000 или 4 года, я бы и не парился...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    90 тысяч или 4 года, а было 60 тысяч или 4 года; т.е. фактически ничего не изменилось.
    Изменился пробег до замены ремня ГРМ (увеличен ровно в половину от прежнего).

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Чаще ремень лопается от перетяжки
    Насколько мн известно, у нас ролик ГРМ самонатяжной. Т.е. его выставляют в некую среднюю позицию (совмещают стрелочки на корпусе и самом ролике), а дальше он сам поддерживает натяжение ремня ГРМ на нужном уровне. Перетянуть... ну очень сложно, нужно совсем не понимать чего делаешь. На 2109 перетягивал, но он сразу выть начинает, довольно хорошо слышно. Скорее всего просто сам ремень дрянь, ну или ролик клина поймал. Больше ничего в голову не приходит, хотя варианты наверняка возможны.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 1,6 4х4; ESP; выпуск 04.2013
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Совсем ни чего?!
    Ну для вас не совсем, а для большинства - совсем
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Скорее всего просто сам ремень дрянь, ну или ролик клина поймал. Больше ничего в голову не приходит, хотя варианты наверняка возможны.
    Вероятно всего комплекты ГРМ были приобретены паленые...

Автомобиль:
    Dacia Duster 2wd 1,2 tCE 125 6MT. Dacia Duster 2x4 1.6 LPG продан.
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Вероятно, все отличие состоит в законодательной базе. В защите прав потребителей и прочей ?@#ропейской фигне. Ну, как-то так

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Вероятно всего комплекты ГРМ были приобретены паленые...
    Я пару лет назад брал себе комплект ремня ГРМ для Реногора в Южке. Не первый раз беру у этого человека, и он мне сразу сказал. Есть настоящий, а есть китайский. Разница в цене почти вдвое. И то и другое выглядит как оригинал, разница заметна только если рядом поставить. Цвет коробки немного другой, у роликов чуть хуже обработаны края. Но это заметно только если держать в руках и то и другое. Иначе не понять. В принципе, он сказал что всегда честно предупреждает, но люди берут, пока не возвращались. Но я конечно взял настоящий.
    Я уже сталкивался с поддельными "оригинальными" фильтрами и катушками. Я здесь об этом писал. Видимо поддельного оригинала много. Причем сталкивался в Экзисте. Так что, может брать то же самое, но не в оригинальной упаковке?

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Т.е. его выставляют в некую среднюю позицию (совмещают стрелочки на корпусе и самом ролике), а дальше он сам поддерживает натяжение ремня ГРМ на нужном уровне. Перетянуть... ну очень сложно, нужно совсем не понимать чего делаешь. На 2109 перетягивал, но он сразу выть начинает, довольно хорошо слышно. Скорее всего просто сам ремень дрянь, ну или ролик клина поймал. Больше ничего в
    А вы не подумали что просто могли невнимательно сделать натяжение ремня.
    Ведь по инструкции ставишь метки, прокручиваешь двигатель ,смотришь и если надо корректируешь натяжение. Могли этим пренебречь и не проверить. В итоге ремень был немного перетянут, а если несильно перетянут можно и не услышать, вот и результат. Так что всё не однозначно.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
    а если несильно перетянут можно и не услышать
    А если не сильно перетянут, то ничего особенного и не будет, по крайней мере в ближайшее обозримое время. И все же мне не понятно как корректировать натяжение, если натягивает пружина ролика? Сильно то не покорректируешь.

Автомобиль:
    Дастер дизель
    И все же мне не понятно как корректировать натяжение, если натягивает пружина ролика? Сильно то не покорректируешь.
    Да очень просто. Когда после установки ремня и натяжного ролика прокручиваешь на два оборота, бывает указатель натяжения в окошке уходит за пределы допуска и приходилось регулировать. Сам несколько раз сталкивался с этим. Ещё топикстартер писал что ремень порвался не сразу а после приличного пробега, так что этого вполне могло хватить. Но это только предположение, а причины могут быть совсем другие причины.
    Последний раз редактировалось Седой60; 15.05.2016 в 09:28.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права