Страница 3 из 109 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2173

Тема: Чип-тюнинг Дастера

Автомобиль:
    Logan 1.4, 2006, В66 + чип тюнинг от Паулюса

Чип-тюнинг Дастера

Планирую заказывать Дастер с двигателем 1.6, но судя по отзывам слабоват он, без чип-тюнинга не обойтесь. На примере прочипованного от Паулюса Логана 1.4 могу сказать, что эта процедура сильно преображает двигатель, делая его равным в динамике 8-ми клапанному 1.6. Кто нибуть вкурсе, какой у Дастера 1.6 ЭБУ? Если тот-же, что на 16-ти клапанном Логане, то наверное проблем с чиповкой не будет. Наверняка Паулюс уже работает над этим. Кто новостями поделится?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от opewek Посмотреть сообщение
    К тому же чем меньше насилуешь движку и прочие механизмы, тем дольше срок службы авто! И больше шанс продать потом за норм цену
    Кстати: Профессиональный чип-тюнинг (а не кривые программы умельцев и китайские коробочки) и нужен для того, что бы меньше насиловать движок. Не выкручивать его на обгоне до звона. И при спокойной езде держать обороты всегда гдето на 500 меньше, чем при стоковой прошивке. + более полное сгорание смеси, меньше нагара и еще много мелочей. Кому интересно - найдут мнение профессионалов, почитают.
    А вообще улыбнула реакция местных форумчан на чип-тюнинг. Мне также в 97-99 годах десятки знатоков с 20-ти летним стажем вождения доказывали, что бескамерная резина гумно, нужно сразу в неё камеру ставить. А в 2002-04 потешались над теми, кто покупал инжекторные машины. Мол инжектор хорош только для африки, его надо сразу выкинуть и поставить карбюратор.
    Ну, как было написано над известными воротами "каждому свое".

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Логан
    Цитата Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
    Кстати: Профессиональный чип-тюнинг (а не кривые программы умельцев и китайские коробочки) и нужен для того, что бы меньше насиловать движок. Не выкручивать его на обгоне до звона. И при спокойной езде держать обороты всегда гдето на 500 меньше, чем при стоковой прошивке. + более полное сгорание смеси, меньше нагара и еще много мелочей. Кому интересно - найдут мнение профессионалов, почитают.
    А вообще улыбнула реакция местных форумчан на чип-тюнинг. Мне также в 97-99 годах десятки знатоков с 20-ти летним стажем вождения доказывали, что бескамерная резина гумно, нужно сразу в неё камеру ставить. А в 2002-04 потешались над теми, кто покупал инжекторные машины. Мол инжектор хорош только для африки, его надо сразу выкинуть и поставить карбюратор.
    Ну, как было написано над известными воротами "каждому свое".
    Ну, хорошо...
    есть: двигатель с 4 цилиндрами определенного обьема, ход поршня, количество клапанов не меняется. Топливо можно подать только столько сколько можно - обьем двигателя и количество воздуха диктуют подачу топлива. Мощность зависит от этой самой подачи топлива.
    хочется: получить большую мощность
    вопрос - как?
    расскажи пожалуйста как это можно сделать чипованием? и еще и с экономией топлива и моторесурса двигателя.
    С уважением, Владимир!

..................................................................
    Не тронь технику, и она тебя не подведет!

Автомобиль:
    на аватаре
    как раз таки после чипа и подается воздуха и бензина столько,сколько позволяет камера сгорания,а не столько ,сколько позволяют нормы евро выхлопных газов.

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо...
    расскажи пожалуйста как это можно сделать чипованием? и еще и с экономией топлива и моторесурса двигателя.
    Ну думаю тут не запрещены ссылки на другие форумы. Пересказывать смысла нет, лучше оригинал почитать http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=13078
    Я перед пришивкой почти месяц изучал все это, задолбал вопросами всех гуру, и сам пришел к выводу, что нужное это дело.
    Но напомню, что подкорректировать программу (прошивку) для ЭБУ может любой студент и накосячить там так, что угробит двигатель. Поэтому разговор идет только о чип-тюнинге данных разработчиков.

Автомобиль:
    SsangYong New Actyon 2.0 AWD бензин 2013
    сам катаюсь "чипанутым" уже третий год... машинка стала резвее... немного снизился расход топлива... правда и звук у двигателя изменился... работает как дизель...

евро-нормы действительно душат двигатель... ну и каждый решает сам для себя... либо динамики (или др. показателей) хватает с заводской прошивкой... либо прямая дорога к кулибиным...

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от and_rey Посмотреть сообщение
    евро-нормы действительно душат двигатель... ну и каждый решает сам для себя... либо динамики (или др. показателей) хватает с заводской прошивкой... либо прямая дорога к кулибиным...
    Причем у меня как был евро-2 так и остался после чиповки. А у кого евро-4 можно выбирать, перейти на евро-2, да еще можно на 95-й бензин, тогда эффект будет максимальный. Или оставить евро-4 и заботиться об экологии. Т.е. для Логанов есть 4 варианта прошивки для каждого двигателя, если уже не больше.

Автомобиль:
    Рено Логан
    Цитата Сообщение от and_rey Посмотреть сообщение
    сам катаюсь "чипанутым" уже третий год... машинка стала резвее... немного снизился расход топлива... правда и звук у двигателя изменился... работает как дизель...

Я лишний раз технику не мучаю "колхозным" подходом и ходит она у меня без вопросов. у меня без чиповки расход паспортный.
    Вы говорите, что расход снизился. Я этому не верю, но в порядке бреда могу допустить. Были бы рядом, сравнили бы показания бортовых компьютеров.
    Если расход уменьшился, значит стало сгорать меньше топлива. Не понятно зачем, но допустим это. Если стало сгорать меньше топлива, значит упала мощность и машина не может стать резвее. Допустим чиповкой сбили зажигание на опережение - на газ машина станет откликаться резвее... ну, и что? Возможно настроили именно на бензин с вашей заправки, допускаю и это... ну, и что? При сбое зажигания в любую сторону или пальчики стучат или тупее двигатель.
    В любом случае это во вред машине.
    Чиповку делают спортсмены, для отбора максимально возможной мощности от двигателя в предельных режимах. Но они точно знают, что расход им не важен - важна скорость. Моторесурс не важен - важно дойти до финиша.
    А нам то зачем чиповку делать? Чтобы обогатить кулибиных?
    ...как то так.
    С уважением, Владимир!

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3
    А нам то зачем чиповку делать? Чтобы обогатить кулибиных?
    ...как то так.
    Ровно за тем же, зачем ставим литьё, лепим обвес... и тд : чтоб выделиться.
    Вот только чип ИМХО не самый удачный способ выделения из масс.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Мое ИМХО - чип нужен вовсе не для того чтоб выделиться, я доказывать никому ничего не собираюсь. Но если 90 л.с. с заводскими настройками не будет хватать для комфортных обгонов на трассе, то буду чиповать, ну а если все и так устроит, то и нафик деньги тратить. (к примеру сейчас Киа Рио, с весом менее 1.1 тонны с 97 л.с. мне вполне хватает, и ее я чиповать не стал,хотя этот же двиг в новой рио выдает 107 л.с. при том же расходе.)

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от PhenixAS Посмотреть сообщение
    хотя этот же двиг в новой рио выдает 107 л.с. при том же расходе.
    Посмотри и разберись в двигле! Двигатель может быть одним и тем же по обьёму и модели... только он может быть немного модернизирован на заводе изготовителе могут изменять диаметр и ход поршня, а также впускных и выпускных клапанов... несколько лошадок добавляет уменьшение изгибов и их еоличества, коллектора и выпускных выхлопных труб!!!

Автомобиль:
    Рено Логан
    Цитата Сообщение от PhenixAS Посмотреть сообщение
    ...хотя этот же двиг в новой рио выдает 107 л.с. при том же расходе.)
    Ну, не может двигатель выдавать больше мощности при том же расходе.
    Для того, чтобы получить больше мощности при одинаковом объеме надо подать больше топлива...
    Для того чтобы сжечь больше топлива надо подать больше воздуха...
    Для того чтобы подать больше воздуха его надо охладить, сжать, надавить...
    Именно поэтому появляются разные турбо... твин турбо... интеркуллеры и т.д.
    Для того, чтобы при том же объеме получить большую мощность, сжигая больше топлива.
    По крайней мере в нашем мире действуют именно такие законы физики.
    В параллельных мирах возможно все, но я там не был
    С уважением, Владимир!

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Ну, не может двигатель выдавать больше мощности при том же расходе.
    Для того, чтобы получить больше мощности при одинаковом объеме надо подать больше топлива...
    Для того чтобы сжечь больше топлива надо подать больше воздуха...
    Для того чтобы подать больше воздуха его надо охладить, сжать, надавить...
    Именно поэтому появляются разные турбо... твин турбо... интеркуллеры и т.д.
    Для того, чтобы при том же объеме получить большую мощность, сжигая больше топлива.
    По крайней мере в нашем мире действуют именно такие законы физики.
    Даааа...
    Чет мне кажется и это не поможет...
    Ведь чип знает секретный алгоритм!!!
    И в этом его сила!!! Которую он передает двигателю мазером.
    Учиться надо было в институте, а не пиво пить!!!
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    8
    Мужики если они хотят пускай колхозят и чипуют..., снимаются с гарантии и пускай кормят паулюса и чипистов. Вот подрастут и поймут что сделали...

Автомобиль:
    Ваз 21033(стоковый), Duster
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Вот, для понимающих. Посочувствуйте человеку. Письмо в редакцию журнала "За рулем #10 за октябрь 2017года".
    Ну это вообще про Ролс Ройс сочинили, нехорошо плагиатом заниматься

Письмо в редакцию журнала "За рублём". Опыт эксплуатации. (орфография автора сохранена)

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ 2103 75 года выпуска. Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше. Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Ролс Ройс! Надо сказать, что увидев его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными сиденьями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.
    Последний раз редактировалось WolfAlex; 07.01.2012 в 03:01.

Автомобиль:
    20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старомуВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту ! Я не стал жлобиться, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки на стекла, нормальную магнитолу, сабвуфер...
    Последний раз редактировалось WolfAlex; 07.01.2012 в 03:00.

Автомобиль:
    8
    Цитата Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
    Ну это вообще про Ролс Ройс сочинили, нехорошо плагиатом заниматься
    Ну вот.... ((( обламал всю малину? Ни за какие коврижки с тобой не пойду в разведку!
    Это пример будущей статьи про Дастер от тех кто любит поколхозить и чипануть мозги, типа этой записи появится через энное кол-во лет на наших форумах! Это статья должна была послужить стоп-сигналом в колхозничестве над авто (это всётаки не копейка 75го года выпуска)!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Ну вот.... ((( обламал всю малину? Ни за какие коврижки с тобой не пойду в разведку!Это пример будущей статьи про Дастер от тех кто любит поколхозить и чипануть мозги, типа этой записи появится через энное кол-во лет на наших форумах! Это статья должна была послужить стоп-сигналом в колхозничестве над авто (это всётаки не копейка 75го года выпуска)!
    у меня трёшка 79ого кроме музыки всё стоковое(принципиально), нахрена и правда колхозить, нужна мощь и скорость пусть берут тачку с 200-1000-1000000.....лошадями. Кстати моя ласточка без капремонта, и 130-140км\ч по трассе может идти(только редко и на обгонах ибо жалко, по тахометру 5500-6000 прыгает) Иногда ловлю удивленные взгляды, отполированная, сияющая хромом бестия Нужно любить свою машинку(вовремя обслуживать и устранять косячки, не лить в неё всякую бадягу, моя 80ый и не нюхала) и она ответит тебе тем же.

Автомобиль:
    Рено Логан
    Не люблю вообще что то менять в машине. Поэтому беру максимальную комплектацию и не парюсь. Добавлять, по моему, можно только чехлы-коврики-навигацию, то есть то, что не вредит машине и не нарушает заводских настроек.
    Любой "колхоз" всегда вылазит боком. Потом обиды и жалобы на производителя... а кто виноват? Только сам.
    Меня полностью устраивает Luxe Privilege 2.0 4×4 MКП6, только вместо "Кожи" хотелось бы видеть нормальную обшивку. И то, только потому что эта "кожа" из страшного зверя "Дерьмантин"
    ...так говорят по крайней мере. Если бы это была именно кожа, а не "кожа" то ничего бы и не менял.
    Ну и конечно хочу ЕСП... а его пока не ставят
    С уважением, Владимир!

А может проще купить машину, изначально с нужными требованиями, ну там погонять.... ?
    Я понимаю, когда для души покупают старый ВАЗ, и в гараже начинают с ним колдовать, чиповать ставить прямоток.... Так это для души, это хобби, кто-то марки собирает, кто-то.. А вот колхозить новую машину, лезть в управление, лезть в двигатель..., это просто некуй делать, или нечем заняться.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 AT Черная Жемчужина
    3
    Цитата Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
    А вот колхозить новую машину, лезть в управление, лезть в двигатель..., это просто некуй делать, или нечем заняться.
    Согласен!

Страница 3 из 109 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права