Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Проблемы с АКПП

Записей в бортовом журнале
    2

Проблемы с АКПП

Всем добрый день!
    Хочу поинтересоваться, есть ли у кого проблемы с АКПП, т.к. хочу понять варианты решения проблемы с ремонтом.
    У меня после 10 тыс пробега (сейчас около 13) возникла проблема - появились толчки (не всегда, несколько раз в день), при переключении с 1 на 2 передачу. Причина не понятна. Сегодня отдал диагносту, жду что скажут.

Автомобиль:
    Duster 2.0 AКПП Privilege
    До этого была масса машин с автоматами. Ауди, Хонда, Тойота, Ниссан...Пинаются ВСЕ! Последние 6 лет был Крайслер Вояджер. Пинался с первого до последнего дня несоизмеримо больше Дусера. Тупо привыкаешь и подсознательно убираешь эти толчки, зная в какой момент они могут произойти.....

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    Вот сегодня залез на сайт рено, автомат больше ни на что не ставят, кроме Дастера.
    Как то подозрительно, с сандеро и логано исчез , осталась ручка....

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от Dimentich Посмотреть сообщение
    автомат больше ни на что не ставят, кроме Дастера.
    Да, странно... может просто дефицит самих АКПП? Если были бы проблемы, ИМХО Дастер первый бы оставили без АКПП, т.к. на нем она получается самая нагруженная, машина то тяжелее Логана и Сандеро.

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    Может вариатор будет, но на нем вообще буксовать противопоказано.

Автомобиль:
    Дастер 1,6 4*4 привележ
    Цитата Сообщение от Dimentich Посмотреть сообщение
    Может вариатор будет, но на нем вообще буксовать противопоказано.
    Ну дык буксовать на всём противопоказано. Если МКПП - сцепление сожжёш, автомат-фрикционы (или как их там не помню). Вариатор хорош только тем, что расход бензы меньше, по крайней мере так утверждает производитель.

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    Короче, надо ходить пешком и польза и экономия

Автомобиль:
    Renault Duster Privelege 4*4 2.0 МКП 6
    Если поставят вариатор, дастер для меня будет забыт как потенциальный автомобиль.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    А почему так категорично?

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    Всем добрый день. Ситуация по коробке такая.
    У меня , как и у многих , зимой возникла ошибка при включении снежинки. В сервисе тогда поменяли прошивку , но сказали не пользоваться этим режимом. 26.06 числа было 1 ТО я попросил проверить прошивку и о чудо вышла новая версия с устранением этой проблемы ! но самое интересное в другом, исчезли все толчки , раньше с 1 на 2 был ощутимы толчок не сильны но чувствовался, сейчас переключения замечаешь только по тахометру. Так, что рекомендую при прохождении ТО просить дилера менять прошивку на новую. Со снежинкой пока не пробовал, попробую отпишусь.

Всем удачи

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 AT
    Спасибо за наводку по прошивке! обязательно на ТО напрягу дилера прошивкой коробки.

anforcer, Здрвствуйте. У меня все тоже самое. Reno Kaptur 2016 г. Как с вами можно связаться для консультации?

Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    anforcer, Здрвствуйте. У меня все тоже самое. Reno Kaptur 2016 г. Как с вами можно связаться для консультации?
    anforcer - это кто?

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    У меня все тоже самое. Reno Kaptur 2016 г. Как с вами можно связаться для консультации?
    Не ко мне обращались но отвечу в меру сил, до августа 2015 с снежинкой действительно были проблемы, с августа 2015-го на Дастер вышла прошивка в которой был решен вопрос, если у Вас Kaptur 2016 то консультация владельцев Дастера Вам ни чего не даст, в сервис по гарантии, пусть перешивают.
    P.S. У меня Дастер августа 2015 выпуск, проблем с снежинкой нет и не было.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Пинается коробка всяко разно....

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Не ко мне обращались но отвечу в меру сил, до августа 2015 с снежинкой действительно были проблемы, с августа 2015-го на Дастер вышла прошивка в которой был решен вопрос, если у Вас Kaptur 2016 то консультация владельцев Дастера Вам ни чего не даст, в сервис по гарантии, пусть перешивают.
    P.S. У меня Дастер августа 2015 выпуск, проблем с снежинкой нет и не было.
    Человек под ником anforcer, на 6 странице, отписался про свои проблемы на Дастере 4х4 АКПП, у меня все точно такиеже на Kapture. Он про снежинку ничего не писал, у меня естественно ее и нет. Мне нужно узнать, как он решил свою проблему и проблема ли вообще это. Ездил на тестовом Kapture перед покупкой, ничего этого небыло. Спрашивал других владельцев, говорят ничего этого нет. Ремонтировать отказываются, типа ничего не нашли, а раз не нашли значит все нормально, я вообще сомневаюсь, что они ее смотрели.
    Последний раз редактировалось Артемий; 15.02.2017 в 03:14.

Человек под ником anforcer, на 6 странице, отписался про свои проблемы на Дастере 4х4 АКПП, у меня все точно такиеже на Kapture.
    Человек с двумя сообщениями в 2014 году...
    Что-то подсказывает, что он вам не ответит
    Будет больше шансов, если кинуть ему личное сообщение,
    тогда вполне возможно, что он получит его на электропочту и прочитает.

Автомобиль:
    Renault Duster 4х4
    У меня Дастер 2014 года 4х4 с АКПП, пока никаких проблем не замечено, тьфу-тьфу...

Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    Человек с двумя сообщениями в 2014 году...
    Что-то подсказывает, что он вам не ответит
    Будет больше шансов, если кинуть ему личное сообщение,
    тогда вполне возможно, что он получит его на электропочту и прочитает.
    Да... я видел, что он давно это писал... Видимо он тогда, как и я сейчас, в 2014 г. на разных форумах просто удочки закидывал, искал информационной помощи и скорее всего ее не нашел. А личное сообщение отсылал... молчит.[COLOR="Silver"]

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Dusterfan Посмотреть сообщение
    У меня Дастер 2014 года 4х4 с АКПП, пока никаких проблем не замечено, тьфу-тьфу...
    Повезло... я краем уха в автосалоне услышал, когда со своей проблемой обращался, что такие же симптомы есть еще у одного владельца - Дастера 2016 г... ему видимо тоже лапшу вешают... а как его найти и пообщатся не знаю...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права