Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Датчик уровня топлива

Автомобиль:
    Daster 2.0

Восклицание Датчик уровня топлива

Приветствую всех.
    Возникла такая проблема на Дастере 2.0 БК с показаниями уровня топлива. Сам столбец не изменяется больше чем на одно деление от полного бака даже после пробега в 200 км, а сам бортовик показывает что израсходовано как и полагается в районе 20 литров. Соответственно не очень удобно следить на уровнем топлива в баке, да и не очень приятная штука на новом авто.

Видел подобную проблему в соседней теме http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=463 пост № 8:
    Цитата Сообщение от Glock_18 Посмотреть сообщение
    Датчик уровня топлива так и не исправили(((.
    Получил Дастера 23 марта. После первой же заправки (возле автосалона) уровень топлива по датчику не изменился. Ну я сначала потряс заправщиков (Газпромнефть). Убедившись, что заправка была, поехал к ОД. Там говорят, мол, "залип" датчик, ерунда, отойдет. Время было около 20.00, поехал домой. Перед домом заправил до полного бака (Татнефть) и уже второй день датчик топлива "залип" уже в верхнем положении!
    Повторные заправки до полного бака ничего не меняют. После выходных еду к ОД.
    но сам решил создать эту, более удобную для поиска и решения проблемы для форумчан.
    В общем записался к официалам в Renamax на ленинградке, хотя машину брал на ул. Твардовского (Строгино) в АЗР. В АЗР не поехал по 2-ум причинам, далеко и не понравилось обслуживание при покупке авто, благо можно обращаться к любому официальному дилеру. Так вот решение проблемы оказалось моментальным, кстати он описан все в той же соседней теме пост № 23, только для авто без БК:
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    для авто не имеющих бортового компьютера(Authentique, Expression) остаток топлива в баке можно посмотреть следующим образом: не включая зажигания держим нажатой кнопку суточного пробега, затем включаем зажигание. ждем пока стрелки тахометра и спидометра начнут диагностику, начинаем кнопкой листать показания. одно из показаний-остаток топлива в баке(в литрах).
    В общем приехал я в RENAMAX по записи, зашел оформиться, как мастер сразу сказал пойдемте посмотрим, записываться мол не нужно, проделал всё как выше описано shiva, хоть и бортовик у меня есть, проделал видимо на всякий случай так 2 раза, всё восстановилось. Он мне сказал что подобная ошибка распространенная у рено на новых авто. Посмотрим как пойдет дальше.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 28.09.2012 в 18:08.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    хотя что бы заправится надо вытаскивать ключи из замка зажигания.
    Хотя бы глушить авто, от туда и глюки....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Хотя бы глушить авто, от туда и глюки....
    Дизель может и будет работать без ключа зажигания(у него его нет).....но бензиновый никак-когда вытащишь ключи из замка...

Автомобиль:
    1
    Дизель может и будет работать без ключа зажигания(у него его нет).....но бензиновый никак-когда вытащишь ключи из замка...
    У дизеля нет ключа зажигания? да ладно?
    У кого автозапуск авто может работать без ключа, и кто то этим пользуется на АЗС не глушит авто?! и начинает датчик мандить, приехал на АЗС на "лампочки" залил к примеру 40л и показывает у тебя "лампочку" , заглушил/завел нормально шкала отображается.....

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    У кого автозапуск авто может работать без ключа
    У меня авто запуск.....при авто запуске с места не тронешься....с ручника снимаешь машина глохнет....

Автомобиль:
    1
    У меня авто запуск.....при авто запуске с места не тронешься....с ручника снимаешь машина глохнет....
    Дак я не про трогаться, а при заправке на заведенную...Да и не Вам...

Автомобиль:
    DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
    Хохол....)))Я в первые сталкиваюсь с такой проблемой(даже в наших тазах такого не было)....... указатель уровня топлива не правильно показывает и никто ничего не знает...даже диллер ссылается что заправляются с включенным двигателем.....хотя что бы заправится надо вытаскивать ключи из замка зажигания.
    при вытащеном ключе не заглохнет если сигналка с диствнцирнным заводом, т.е. ставим на ручник, достаем ключ, заправляемя, вставляем ключ и поехали. я так и сделал. только указатель топлива остался на месте. ездишь и думаеш есть бензин или уже к нулю.... сегодня отлегло - датчик зашевелился, после того как сжег топливо до прежнего, даже ниже, уровня.

Автомобиль:
    дастер
    Хохол....)))Я в первые сталкиваюсь с такой проблемой(даже в наших тазах такого не было)....... указатель уровня топлива не правильно показывает и никто ничего не знает...даже диллер ссылается что заправляются с включенным двигателем.....хотя что бы заправится надо вытаскивать ключи из замка зажигания.
    а ключь из зажигания зачем вынимать

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от саня 64 Посмотреть сообщение
    а ключь из зажигания зачем вынимать
    А как как вы открываете бак?У Вас Дастер-2?там по другому....

Автомобиль:
    дастер
    ну да ,у меня из салона открывается.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4 МКПП Privilege орешек
    Парни! Появилась подобная проблема - после того как скинул аккомулятор и снимал, точнее даже не снимал, а приподнял бензонасос (надо было слить бензин - напоролся на такое г... что не смог с утра завестись), датчик уровня топлива остается в одном положении - два деления. Заправлялся правда один раз после этого... Вопрос - может глючить из-за того, что бензонасос немного не по метке встал? или пока не дергаться и покататься, понаблюдать? Просто после логана ф1, где с такими манипуляциями (демонтаж бензонасоса, внимание аккума) проблем не было, это напрягает....

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Вот и меня не миновала чаша сия... Вечером ставлю машину - 3 деления уровня бензина, утром завожу - горит индикатор "бензоколонка" и моргает нижний квадратик. Думал на Ф2 исправили - фиг вам. Попробую дилера поспрашать что делать. Морально готов купить и поставить хороший датчик даже за свои деньги.
    Мой канал в телеграмм: @SGK_espace Блог: Дастер по имени Орк

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Вот и меня не миновала чаша сия... Вечером ставлю машину - 3 деления уровня бензина, утром завожу - горит индикатор "бензоколонка" и моргает нижний квадратик. Думал на Ф2 исправили - фиг вам. Попробую дилера поспрашать что делать. Морально готов купить и поставить хороший датчик даже за свои деньги.
    Напишите потом..... получилось ли исправить данную проблему.

Автомобиль:
    РЕНО ДАСТЕР 2.0 4+4
    несколько раз приезжал на заправку с пустым баком.а потом оказывалось что в баке от 10 до20 литров

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Дилер обещал разобраться с вопросом. Мне сказали, что на Ф2 это массово. Я им резонно возразил, все форумы пестрят этой проблемой, с самого начала выпуска. Далее меня обрадовали словами что перепрошивка, замена бензонасоса, замена приборной панели ничего не дали. Ё-моё говорю, а датчик в бензобаке вы менять не пробовали? Не а. Ну не ищут легких путей люди.
    Мой канал в телеграмм: @SGK_espace Блог: Дастер по имени Орк

Автомобиль:
    Фаза2 Duster 4*4, 2л., МКПП6, с декабря 2015г.
    Недавно возникала такая же проблема: указатель показывал топлива меньше чем было в баке.
    Залил 25 л., подъехал к дому и поставил машину с креном на левый борт. Заглушил, через некоторое время включил зажигание и увидел лишь одно деление на указателе. Проехав какое то расстояние загорелась лампочка. При последующих дозаправках указатель продолжал занижать показания, пока не залил полный бак. После этого стал показывать нормально.
    Когда случился второй такой же глюк, поехал к дилеру. Там сказали - случай гарантийный, пошаманили со сканером и всё исправили. Точно не знаю, но по моему включили автоматическое обновление или сброс показаний.
    После этого оставлял машину так же с креном на левый борт, подобной проблемы более не возникало.

Автомобиль:
    Фаза2 Duster 4*4, 2л., МКПП6, с декабря 2015г.
    Цитата Сообщение от Я-Лёха Посмотреть сообщение
    Недавно возникала такая же проблема: указатель показывал топлива меньше чем было в баке.
    Опять глюканул.

Автомобиль:
    Привилеж 4х4 АКПП+ЕСП+пак. безопасности+пак. комфорт СеР
    Как быстро и не дорого снять и отремонтировать бензонасос Рено Логан, Сандеро и Достер.
    Часть №1 вступительная.
    Итак, комрады, ничтоже сумняшеся, приступлю к своему повествованию издаля, с самого так сказать истока. Жил был один взрослый дьдько (эт я) и был у него автомобичег, Дастер называется, и был то он самого первого поколения однако. И всё то этого дьдьку (меня то есть) устраивало в этом автомобильчике и полный привод и коробушка автомат и выполнял автомобильчек все возложенные на него задачи с превеликим успехом. И ездил то автомобильчек мало, не боле 8 тык в год и ТО проходил у официалов кровожадных вовремя по годам своим невеликим, и аккурат по окончании ентой самой гарантии начал у автомобильчика барахлить указатель уровня топлива. То много показывает, то мало, то не увеличивает показания, то не уменьшает. Дядька то (я то есть) был умным (и скромным) недаром чай лысину и очки носит, поморщил лоб и давай читать форумы всякие преумные и советы оттуда выуживать премудрые. Время потрачено не зря было и удалось дядьке (мне то есть) и поржать от души над закрыванием авто на ключ на заправке и удалось и опробовать скидывание клеммы с аккумулятора, да токмо понял дядька что хрень это всё полная и решил тему раскрыть для себя полностью, чтобы решить вопрос окончательно и бесповоротно. И таки да, решил. И дабы опыт не пропал даром, решил дядька (я то есть) поделиться им (опытом) с камрадами своими, ибо дядько то и не жмот вовсе. За сим вступительную часть заканчиваю, и перехожу к основному повествованию
    Часть №2 подготовительная
    Дабы не нарушать нить повествования, расскажу ЧТО приобрёл я (имел в наличии) для проведения указанных работ. Но рекомендую читать до конца, ибо кое что из приобретённого осталось не востребованным. Итак:
    1. Руки золотые по плечи (в принципе пойдут и по локоть)
    2. Переходник вентиляционный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4443.jpg
Просмотров: 357
Размер:	74.7 Кб
ID:	31535
    куплен в одном известном сетевом строительном магазине за 70 примерно рублей, думаю можно купить в любой строительной палатке торгующей вентиляционными коробами
    3. Жена болгарина (болгарка, она же УШМ), но подойдёт, думаю и надфиль тонкий.
    4. Датчик уровня топлива ASAM-SA 32147, был куплен за 465 руб
Название: _DSC4462.jpg
Просмотров: 369
Размер:	55.6 Кб
ID:	31536
    5. Крышка топливного бака ASAM-SA 30598 за 259руб оказалась в комплекте с резинкой я этого не знал, и заказал ещё и
    6. Уплотнительное кольцо ASAM-SA 30777 за 91руб.
    7. Молоток, использовался в качестве палки
    8. Фонарь налобный
    Так же понадобятся ветошь, отвёртки разные, наждачка мелкая, ластик, ну ладно, обо всё по порядку. Здесь подготовительную часть заканчиваем, переходим к
    Часть №3 изготовление съёмника.
    Съёмник являет собой объект величайшей гордости самим собою, ибо он дёшев, не сложен в изготовлении и очень удобен. Снять и поставить на место бензонасос максимум 10 минут на всё про всё, насос ставится с первого раза, уплотнительное кольцо не соскакивает, итак.
    У меня было купленная ASAMсовкая крышка (на фото слева)
Название: _DSC4444.jpg
Просмотров: 357
Размер:	91.1 Кб
ID:	31537
    я размечал съёмник по ней, хотя можно нарисовать на бумаге круг по съёмнику , разбить его на 12 частей и поставить риски карандашом.
Название: _DSC4445.jpg
Просмотров: 341
Размер:	53.8 Кб
ID:	31538
    Далее по рискам делаем пропилы в съёмнике шириной около 3мм и на высоту около 8мм. Должно получиться как то так
Название: _DSC4446.jpg
Просмотров: 313
Размер:	61.5 Кб
ID:	31539
    Вот вид без крышки
Название: _DSC4447.jpg
Просмотров: 336
Размер:	54.2 Кб
ID:	31540
    Основная и очень важная прелесть съёмника в том, что крышка надевается на съёмник туго и держится на съёмнике не соскакивая. И ещё не маловажно что через отверстие в съёмнике хорошо видны выступы крышки и очень удобно совмещать выступы с прорезями съёмника. Далее я предположил, что съёмник готов, но крышка нашего насоса и купленная мной ASAM-SAвская крышка отличаются. Тут очень помогло это отверстие в съёмнике ну и налобный фонарь очень кстати пришёлся. На нашем съёмнике есть один сдвоенный выступ. Съёмник пришлось доработать. Вот так это выглядит с уже снятой нашей оригинальной крышкой.
Название: _DSC4466.jpg
Просмотров: 358
Размер:	63.7 Кб
ID:	31541
    Часть № 4 снятие бензонасоса.
    Ну далее всё стандартно, нажимаем тонкой шлицевой отвёрткой по стрелке и снимаем заглушку
Название: _DSC4448.jpg
Просмотров: 338
Размер:	47.8 Кб
ID:	31542
    Открываем заглушку
Название: _DSC4449.jpg
Просмотров: 363
Размер:	50.8 Кб
ID:	31543
    и, я предпочёл вынуть резинку из заглушки
Название: _DSC4450.jpg
Размер:	43.4 Кб
ID:	31544
    Запоминаем куда смотрит стрелка (синим подкрашена у меня), на самом баке тоже есть отметка (на фото не видно) с которой и нужно совмещать стрелку. Далее протираем, продуваем или пылесосим если нечем продуть. С помощью шила или тонкой крестовой отвёртки поджимаем стопор и снимаем клемму с бензонасоса, сжимаем пальцами и снимаем топливопровод (он быстросъёмный) и отводим всё в сторону. Смотрим через отверстие съёмника и совмещаем прорези съёмника и выступы крышки, одеваем съёмник на крышку.
Название: _DSC4454.jpg
Просмотров: 350
Размер:	49.6 Кб
ID:	31545
    Далее отворачиваем крышку, даём стечь бензину и вынимаем, выводя аккуратно поплавок, насос вместе с резинкой или снимаем резинку с горловины бака. Если резинку не нашли посмотрите в баке, если не видно подсветите (дебилам можно спичкой).
Название: _DSC4455.jpg
Просмотров: 330
Размер:	34.0 Кб
ID:	31546
    А вот и он бензонасос
    Часть №5 ремонт бензонасоса
Название: _DSC4457.jpg
Просмотров: 389
Размер:	57.5 Кб
ID:	31547
    Смотрим на полоски переменного резистора и понимаем, что указатель уровня топлива не работал из-за того, что не закрывал машину на ключ на заправке. Вот поближе
Название: _DSC4458.jpg
Просмотров: 388
Размер:	44.6 Кб
ID:	31548
    Всё чёрное хотя к работе мотора на этом бензине нареканий нет. Вынимаем электрофишку датчика, выводим провода и снимаем датчик выдвинув его вбок. Вот бензонасос со снятым датчиком.
Название: _DSC4459.jpg
Просмотров: 341
Размер:	41.0 Кб
ID:	31549
    Вот ASAM-SAвский датчик а на заднем фоне тот что стоял на бензонасосе, здесь хорошо видна разница.
Название: _DSC4464.jpg
Просмотров: 428
Размер:	74.7 Кб
ID:	31550
    К слову сказать, старый датчик я разобрал (это не сложно), почистил дорожки ластиком, а подвижный контакт подогнул и почистил мелкой наждачкой. На ОМметре старый датчик показал полную работоспособность. Новая резинка оказалась слегка квадратного сечения, а старая полностью круглая.
Название: _DSC4461.jpg
Просмотров: 350
Размер:	48.0 Кб
ID:	31551
    Поставил старую, так что теоретически, кроме съёмника, датчик, резинка и новая крышка не нужны, а практически-решайте сами.
    Далее надвигаем датчик на место,
Название: _DSC4465.jpg
Размер:	54.9 Кб
ID:	31552
    заводим провода и одеваем фишку датчика на своё место.
    Часть №6 установка бензонасоса
    Далее идём на машину и начинаем установку бензонасоса на место. Это делается так. Смазываем резьбу крышки (гайки) бензонасоса солидолом это для того, чтобы легче накручивалась, одеваем резиновое кольцо на горловину бензобака, вставляем бензонасос в бак, заводя поплавок и совмещая метки на бензонасосе (у меня на фото стрелка помеченная синим) с меткой на баке. Бензонасос ложится на дно бака. Далее если кольцо соскочило, поправляем его. Берём изготовленный нами съёмник и вставляем в него (в съёмник) крышку/гайку бензонасоса, крышка/гайка достаточно плотно сидит на съёмнике и не сваливается. Берём молоток ручкой вниз, продеваем сквозь ручку молотка съёмник с гайкой и упираем ручку молотка в верхнюю крышку бензонасоса. Далее аккуратно прижимаем бензонасос к горловине бензобака преодолевая силу пружин бензонасоса. Всё, бензонасос поджат к горловине резинка на своём месте и выскочить не может потому что мы не снимаем давления на молоток и бензонасос пока не закрутим гайку. Я держал одной рукой молоток, другой накручивал гайку, но думаю прижимать молоток можно и грудью, а накручивать гайку двумя руками. У меня получалось и одной рукой. Когда резьба наживилась, крутим гайку до касания и ещё чуть чуть. Теперь можно убрать молоток резинка зафиксировано между баком и бензонасосом и выскочить уже не может. Далее остаётся затянуть гайку окончательно, не думаю что крутить нужно до синих соплей, вдруг ещё откручивать придётся (о как я мудр)! При окончательном затягивании бензонасос крутится вместе с гайкой, но мы то умные (ага, блин) повернул бензонасос на пол оборота и затянул на место проворачивая вместе с гайкой, ай да я! Далее вставляем фишку электроконтакта, защёлкиваем топливопровод и собираем всё остальное. Включаем зажигание с нажатой кнопкой на панели приборов, переходим в тестовый режим, дощёлкиваем той же кнопкой до показания количества топлива в литрах, зажимаем кнопку и держим, короче сбрасываем ошибку.
    Часть №7 «наслаждение» результатами и работа над ошибками
    О, показания изменились и у меня стало показывать 43 литра, хотя в баке от силы была 1/3. Ладно поживём увидим. Откатался неделю, от дачи до дачи НЕ РАБОТАЕТ, как было 43, так и осталось 43 хоть и катался, хоть и заправлялся. Печалько однако. Опять снимаю бензонасос. Опачки а поплавок отвалился
Название: _DSC4473.jpg
Просмотров: 362
Размер:	47.5 Кб
ID:	31553
    Одна радость вывалился из зелёного ползуна ни чего не сломав. Вставил поплавок в зелёный ползун и собрал всё снова. Теперь уже бензонасос при затягивании не прокручивал ну разве что только 1-2 градуса чуть-чуть в общем. Процесс повторного снятия/установки только подтвердил удобство, да что уж там, великолепие этого съёмника. Скинул показания как описывал выше, вах работает. С момента проведения работ до момента написания этого опуса прошло около 5месяцев, всё работает идеально. Ладно прехожу к завершению.
    Часть №8 заключительно-хвалебная
    Ну вот камрады, описал вам труды мои праведные в надежде услышать от вас слово доброе в мой адрес, ибо оно слово-то то, завсегда приятно. А пред тем как раскланяться пару просьб.
    1. Аплодировать прошу стоя.
    2. За унесённые ветром шапки, подброшенные вами при ликовании, ответственности не несу.

19. Сказали спасибо за это сообщение 9 участников(а):

Автомобиль:
    Дуся 1.6 4X4 продан, Opel Astra H, Sandero Stepway 1.6 АКПП
    Al.Ar.Polyakov, хорошо описано пошагово. Чувак, ты крут нереально!

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    вот так идешь, идешь - и ничего.
    а вдруг- опа!

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    там на первом же Дастере, есть кнопка на панели типа часы, всё это сброс всего, перед заводом ключами зажать и держать..... будет тест оборудования..... и все калибровка сбрасываеться..... за исключением отвала попловка тут тока ручками... простите

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права