Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 3438394041424344
Показано с 861 по 869 из 869

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    то вам надо сделать анализ топлива.
    По качеству топлива, два года заправляюсь на этой АЗС, и заправляется там полгорода, ключевое - цена, бензин по запаху аналогичен что на ГазПроме, что на НафтьМагистрали, что на ТНК - редко но заезжаю, повторюсь городок маленький - где лучше не заправятся знает весь город...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Тоже слабо верится, на хреновом бензине не завелась бы, ДВС колбасило, не тянула, но проехал 200км, поставил на стоянку, а с утра ПРИВЕТ - масла в авто не оказалось, причем машина сутки простояла и уровень масла еще упал, все свернулось в гуталин....
    Мистика....
    Ну так и как тут бензин смог провинится? Масло свернулось, а виноват бензин? Тем более, что машина ехала нормально - значит бенз. был нормальный, а масло г...
    Я не хочу обидеть вашего товарища, но может он сам не в курсе был, что за масло?
    Мобил очень распространенное масло, подделок много.
    А это два Дастера, Сандеро, Ларгус, Октавия, Ситроен СиКроссер, Авео, Акцент, Нексия, Фокус, Меган, Мазда.
    Все на одинаковом масле ездят?
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Надо проводить соответствующую экспертизу и выяснять что стало причиной образования данного дефекта, а так одни только предположения.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Все на одинаковом масле ездят?
    Мой товарищ ответит сам если захочет, он присутствует здесь, с помощью форума мы и подружились, он сам это же масло заливает в свой дастер, и куче друзей как выяснилось, не повезло мне, может партия бракованная попалась, либо его на@бали.....
    мобл1 + 5в30 на сколько я в курсе...

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Slai1982 Посмотреть сообщение
    Надо проводить соответствующую экспертизу и выяснять что стало причиной образования данного дефект
    где и как?
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

[/COLOR]
    где и как?[/QUOTE]
    Как вариант - в институте независимой автотехнической экспертизы при МАДИ. Встречались ссылки на их заключения в судебных решениях гражданских дел. Их контакты есть в Интернете. Попробуйте позвонить им что да как.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Мой товарищ ответит сам если захочет, он присутствует здесь, с помощью форума мы и подружились, он сам это же масло заливает в свой дастер, и куче друзей как выяснилось, не повезло мне, может партия бракованная попалась, либо его на@бали.....
    мобл1 + 5в30 на сколько я в курсе...
    так и ты на этом масле преспокойно ездил до позавчерашнего утра, аж 10тык. народ не всегда за год столько накатывает, отьездят на палёнке да поменяют, и не заметят что говно
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    Вышла из строя штатная камера заднего вида - сбился фокус. Сообщил дилеру при ТО. Электрик сфотографировал картинку с камеры. Потом сказали, что инженер по гарантии в отпуске. Пригнал машину, когда инженер вышел из отпуска. Инженер отсылал информацию на завод. Оттуда подтвердили, что заменят по гарантии. Новую камеру пришлось ждать около трёх недель. Наконец-то заменили.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4WD и Symbol 1.4 16V 2008
    сегодня умер топливный насос,пробег 96000.моторчик заказал,имеет смысл менять сетку которая внутри бака плавает?код знает кто?попадалась где-то на сайтах,потерял

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"
    Про масло много было сказано. Чутка добавлю.
    На 115 загорелся желтый "чек". Зима была. Так как езжу на 92-м, залил 98-го чтобы пополам было. В "мурзилке" от датчика коленвала до лямбда-зонда написано... Купил адаптер OBD-II, закачал на смартфон тестовую прогу. Прогнал. Виновник -клапан VVT, по русски говоря, клапан корректирует фазы газораспределения в зависимости от давления масла, т.е. на трассе экономию дает. Нашел тот клапан, снял. опастил в растворитель. Ненадолго....Потом продувал очистителем тормозов(аэрозольным). Поставил. Полегчало на 5 т.км. Потом понял, - за клапаном стоит магистраль и, если она засралась, клапан является предочистителем и будет забиваться постоянно.
    Маленькое отступление. ТО у официалов делал до 45 т.км. Движок, естественно там не мыли. После этого все смены масла сам с 5-ти или 10-ти минутной промывкой.
    На 134 т.км, перед очередной заменой, влил "рабочую" промывку, от 200 до 500 пробега перед заменой. После смены масла движок уже прошел 10 т.км. ничего не загорается.
    Два вопроса есть. А вернее три.
    1.Какого буя завод на 15 тысяч пробега смену масла анонсирует?
    2Если уж и анонсирует, то какого буя движки движки не моют(масл. система)?
    3.Нахуа лить рисованное на заднем стекле, если Лукойл даже лучше ходит?

ПыСы К третьему вопросу. На стеклозадом масле угал почти литр на десятку, на пять-тридцать ЛУК щуп как влитой...

ПыСы 2 С крайней замены масла езжу с масляным фильтром дизельного Дастера. (больше фильтрующего элемента, резьбы и размеры те же). Могу только похвалить....себя))))))
    Последний раз редактировалось jonny-fh; 08.10.2017 в 15:03.

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 3438394041424344

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права