Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3135363738394041
Показано с 801 по 812 из 812

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    У меня предыдущая тойота. Купил и почти 10 лет ездил... Свечи не менял ни разу. Проблем с заводкой тоже не было ни разу. За 10 лет 2 аккумулятора покупал. Мозг себе не парил... Первая проблема с прокруткой - выбрасывал и покупал новый.
    Деточка, вы как то определитесь, раньше вы писали , что вас Тойота, с поломками задолбала, теперь вы пишите 10 лет не меняли свечи, знаешь мужик, будь мужиком, когда я, написал что, Тойота, одна самых из надежных машин, ты ее начал хаять, хотя, я тебя понимаю, на старости лет купить новый тррр……но, все же будь последователен.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Я на соседнем форуме спрашивал, что за масло в АКП, т.к. движог схватывает сразу (если все нормально со свечами и АКБ) ответа не получил...и что там 200 страниц-что 300, писанины ни о чем....в недавние морозы завел, и катаясь по Московским дворам, было видно что завелось не так много машин, как минимум 2-3 человека во дворе, просили прикурить, вот в чем проблемы АКП ее даже толкнуть нельзя, а если не возможно открыть капот, то совсем засада....
    Да, там, даже не масло, а там жидкость для автоматических транссмисий, также как и для гидроча, также как и веретенка для гидраволики.
    Хорошая машина, новая машина.

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    на соседнем форуме спрашивал, что за масло в АКП, т.к. движог схватывает сразу (если все нормально со свечами и АКБ)
    А что не так с маслом в АКПП в новой машине? АКБ крутит нормально, вспышки в цилиндрах есть, но не заводится))

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
    А что не так с маслом в АКПП в новой машине?
    При - 30?, я хз, у меня заводится только МКПП и при выжиме сцепления, т.к в КПП я залил ельф 80в90, тяжко коробас при таких морозах работает, прошлой зимой было масло заводское 75в90 не так густело, но заводить без выжима сцепления, я не решался, да думаю и не завелся бы (раз не завелся - свечи), причем густеет на морозе любое масло/веретенка и т.д. а стартеру крутить маховик + коробку с загустевшем маслом хватит ли заряда АКБ (у меня родной), и авто за - лям...гарантия и все дела...согласен что напрягает, отдал не мало денег за авто - а оно не завелось, НО что бы машина завелась, нужно не только отметки у ОД ставить, но и машину подготавливать (как минимум понимать что зима у нас наступает неожиданно) а в ОД мастера еще те "балбесы" если не под надсмотром....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Вот и я дождался ;-((
    Вопчим при заводе, что-то застучали звонкозвонко. Пока открыл капот, пока дошол. Тишина, успел только понять, район 1_2 цилиндра!!! Сколько потом не дрочил и на горячую и холодную, тишина.

И второй прикол. Горит лампа подушки безопасности и курсовой устойчивости. Когда они горят не работает автозапуск с сигналами старлайн. Вот этот прикол начался с первыми заморозками было уже три или четыре так.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    Через год пользования машиной случилась такая беда. На приличном отдалении от дома, на заправочной станции, двигатель отказался заводится. Ключ проворачивается, но стартер не подавал признаков жизни. Никаких признаков жизни стартера. Проверил силовые предохранители в моторном отсеке, пробывал отключать аккумулятор в надежде оживить электронику. Дело было в 07 утра на 25 градусном морозе. Телефон гор.линии Рено так и не ответил. Благо был не один (собирались на рыбалку). Машину завели с толкоча, т.к. другого выбора не оставалось. Затем, не глуша двигатель, приехал домой и поехал к ОД в ближайший город. На диагностике выяснилось, что ошибку выдал датчик положения скорости (так называемая защита от дурака, чтобы на скорости не заводились). Специалист ОД пояснил, что подобная ошибка у многих рейсталинговых дастеров и проблема эта с завода. Он программно отключил этот датчик, чтобы система его не считывала и не учитывала. Вот такая вот петрушка с этим датчиком. Вроде как фартануло, что не один был, что не в поле где-то случилось. А телефон гор.линии и помощи на дорогах от Рено - полная вата, хрен дозвонишься. Так что я лично усомнился в "надежности" Dustera. Теперь едь и гадай, какая еще бяка у этой машины выскочит.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    Через год пользования машиной случилась такая беда. На приличном отдалении от дома, на заправочной станции, двигатель отказался заводится. Ключ проворачивается, но стартер не подавал признаков жизни. Никаких признаков жизни стартера. Проверил силовые предохранители в моторном отсеке, пробывал отключать аккумулятор в надежде оживить электронику. Дело было в 07 утра на 25 градусном морозе. Телефон гор.линии Рено так и не ответил. Благо был не один (собирались на рыбалку). Машину завели с толкоча, т.к. другого выбора не оставалось. Затем, не глуша двигатель, приехал домой и поехал к ОД в ближайший город. На диагностике выяснилось, что ошибку выдал датчик положения скорости (так называемая защита от дурака, чтобы на скорости не заводились). Специалист ОД пояснил, что подобная ошибка у многих рейсталинговых дастеров и проблема эта с завода. Он программно отключил этот датчик, чтобы система его не считывала и не учитывала. Вот такая вот петрушка с этим датчиком. Вроде как фартануло, что не один был, что не в поле где-то случилось. А телефон гор.линии и помощи на дорогах от Рено - полная вата, хрен дозвонишься. Так что я лично усомнился в "надежности" Dustera. Теперь едь и гадай, какая еще бяка у этой машины выскочит.
    а дхо случаем на него не завязаны?
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    а дхо случаем на него не завязаны?
    Не знаю. Причина неисправности со слов ОД
    Последний раз редактировалось AMI; 15.01.2017 в 17:24.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    Не знаю. Причина неисправности со слов ОД
    я про то что при устаовке дхо некоторые завязывают их включение на датчик скорости.
    но у рестайла дхо уже есть, так что я ступил просто с вопросом
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege 4x2 2.0 АКП4
    Народ, а была ли у кого такая проблема (Дастер на автомате): не полностью прогретая машина, при торможении сопротивляется (сильно) и старается ехать, может заглохнуть. Если остановился (рычаг на драйве, нога на тормозе), чувствуются потуги машины ехать (циклические). На полностью прогретой машине этот эффект минимален при движении по трассе (с редкими торможениями и остановками), но может проявляться сильнее и чаще при движении в городском цикле. Комп-я диагностика ничего не показывает (делал 3 раза). Переключение АКП без рывков и стуков. Обороты двигателя стабильные, реакция на педаль газа нормальная. Вот такая ботва...

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Деточка, вы как то определитесь, раньше вы писали , что вас Тойота, с поломками задолбала, теперь вы пишите 10 лет не меняли свечи, знаешь мужик, будь мужиком, когда я, написал что, Тойота, одна самых из надежных машин, ты ее начал хаять, хотя, я тебя понимаю, на старости лет купить новый тррр……но, все же будь последователен.
    Чёто у тебя с головой... дядя. Где я писал, что тойота с поломками задолбала? Рехнулся. У меня пикник был. Почитай по нему отзывы... Я за 10 лет даже стойки не поменял!!!!! Вообще не мыслимо. У меня таких машин не было и уже не будет.
    За всё время корзину сцепления поменял - так я её брал - уже подпалено было. 2 раза менял помпу. Кстати за корзину платил 45$. И раз в год/ два менял тяги стабилизаторов - в нарде гантельки по 10$.
    Ты хоть голову включи. Нахрена ездить на машине, которая мозг парит? Или у тебя так?
    Задолбала с поломками Митсубиши Галант.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от Roman2524 Посмотреть сообщение
    Народ, а была ли у кого такая проблема (Дастер на автомате): не полностью прогретая машина, при торможении сопротивляется (сильно) и старается ехать, может заглохнуть. Если остановился (рычаг на драйве, нога на тормозе), чувствуются потуги машины ехать (циклические). На полностью прогретой машине этот эффект минимален при движении по трассе (с редкими торможениями и остановками), но может проявляться сильнее и чаще при движении в городском цикле. Комп-я диагностика ничего не показывает (делал 3 раза). Переключение АКП без рывков и стуков. Обороты двигателя стабильные, реакция на педаль газа нормальная. Вот такая ботва...
    Roman2524, у меня были непонятки с движением авто (но сразу говорю что у меня МКПП) проблемма была в электронной педали газа, она у нас с двухканальным датчиком положения нажатия педали... помню целый день мучился-тыркался по городу... пока спустя несколько часов не всплыла код ошибки по положению педали газа, первое что сделал тогда отстегнул и обратно подстегнул разьём педали газа, после этого машина поехала нормально... Как потом знаюий люд сказал, что может у меня тогда было рассогласование параметров 2х каналов и машина преподносила эти непонятные сюрпризы... и лишь когда параметры вышли максимально-запредел только тогда выскочила ошибка по положению педали газа... Склоняюсь что виной тому было плохое электрическое соединение через окисную плёнку в разьёме педали... и думаю что виной тому талая вода испарённая печкой с половика... Так что Roman2524, возможно мозг твоего дастера блока управления двигателя и коробкой автомата получает как раз такой-же рассогласованный сигнал... так что для начала попробуй убрать окись в соединения путём вытаскивание и вставления электрического разьёма в педаль газа...

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Roman2524 Посмотреть сообщение
    Комп-я диагностика ничего не показывает (делал 3 раза).
    При плавающих непонятках с датчиков. Если параметр не уедит за определённые пределы, код ошибки или отказа НЕ выскочит! А иначе мы при нормальной работе авто получали вечно светящийся Чек-Эджен.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Временный ремонт с помощью изоленты и такой-то матери... рассыпался пластик тройника, который разветвляет подачу омывайки. Честно говоря мало помогло. Всё брызжет из изоленты (она задубела на морозе), а на стекло псикает только одна струйка. Надо найти в магазине этот разветвитель, да заменить. Машина куплена в июле 2012 года.

Вот где найти эту фигню пластиковую, вот в чём вопрос... Пошёл курить интернет.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3135363738394041

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

1. EMES

Ваши права