Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2933343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 825

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от nik1120 Посмотреть сообщение
    Люфт наконечника и шаровой передадут колебания колесу.В результате за 2т.км. пробега износ резины,а если шипы ,то вылетят.
    Если они его передадут, то вы и ездить с радостью не сможете, так, только со слезами. Но это всё очень просто диагностируется и не очень сложно и дорого меняется. С уважением.

Вчера обнаружил маслянном пятно вокруг правой опоры двигателя(та, что снимается при замене ремня ГРМ).Може ли кто-то как профи сказать, является ли она гидроопорой или это обычная резина и как определить ее неисправность. Здесь прочитал, что если сверху между резиной и металлом проходит зазор в палец, то опоре конец. У меня именно такой зазор, но стуков нет и вибрации на руле нет, но может это только начало. Двигатель 1,6 , 4х2.С спасибо всем кто откликнется.

Автомобиль:
    2.0 4x4
    Alex73,
    Я не профи, но знаю, что у нас обычная резиновая опора. Рано ей лопаться и ломаться. Я бы озаботился масляным пятном под ней - откуда?

В том-то и дело, что неоткуда. В этой теме на 19 стр. уже упоминался такой случай.Причину так и не выявили.На счет отсутствия гидрожидкости в опоре тоже не все однозначно.На этой же стр. утверждалось, что она там есть, хотя дилер говорит, что нет. Вокруг опоры,в зоне ремня доп.агрегатов все сухо. Зато под опорой есть отверстие, может через него что-то нагоняет. Да и эта жидкость больше похожа на тосол, чем на масло. Пятно я обнаружил вчера, а сегодня оно расползлось на большую площадь и уже начало высыхать. Короче пока внятных об'яснений об его происхождении у меня нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 106
Размер:	39.7 Кб
ID:	29576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 106
Размер:	58.7 Кб
ID:	29577  

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    На капоте изнутри брызги есть? Может по лужам ехал и ремнём ГРМ накидало? У меня есть такие следы по линии

Нет, все сухо.У нас слякоть началась только сегодня, а до этого было сухо.

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Сегодня не удержался и снял правою опору. Течь была обнаружена. На фото общий вид опоры снизу и места течи (обведены белым).Если эта опора не гидрозаполненная, то что за прозрачная жидкость вытекает из неё? Забрасывание какой-либо жидкости под опору исключил, т.к. под ней практически замкнутая ниша. Сама опора не похожа на умершую, колебания двигателя небольшие. В общем источник течи обнаружен, но вопросы остались. Самое главное непонятно, сколько ещё прослужит опора.(гарантия заканчивается через 3 месяца)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 152
Размер:	197.0 Кб
ID:	29584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 143
Размер:	69.0 Кб
ID:	29585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 136
Размер:	66.4 Кб
ID:	29586  

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
    Течь была обнаружена. На фото общий вид опоры снизу и места течи (обведены белым)
    Конденсат? вода, Профиль заполните, что за ДВС и Какого года, на форуме 3 года, авто 3 года таких проблем не видел, не у себя не на форумах.....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Двс 1,6. Данная проблема уже описывалась в этой теме. Обнаружить данное явление не просто, т.к на это место мало обращают внимание. Тем более через день после обнаружения пятно расползлось по большей площади и уже не бросается в глаза. Водяной конденсат не оставляет масляных следов и сохнет гораздо быстрее. Пятно обнаружил в пятницу, вскрыл сегодня и до сих пор имеются следы жидкости

--- добавлено ---

Авто 2014г

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Alex73, Я буквально сегодня масленый и воздушный фильтра менял, нет подтеков, не увидел, ДВС у меня далеко не чистый, 76 000 км пробег и 3 года, про подтеки масленной крышки, темы есть, и что творится под накладкой тоже есть http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post243957...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Вам повезло, что нет потекла, а у меня есть. Выше а выкладывал фото, как все начиналось. Потеки остались. Но речь не об этом.Считается, что у нас опоры чистая резина, а если нет. На меганах ,например, стоят гидроопоры. А потеки масла я наблюдаю на своем двс.

Автомобиль:
    Дастер 4*2 1,6 мкп
    Приобрёл новый Дастер1.6 2*4 в простой комплектации в мае 2014 году в магазине г.Иркутск. Езжу редко . Пробег 5 тыс. Из поломок за 3 года. На 2 зиму Вздулись бока у акомулятора производства Украина. Гараж у меня холодный .Произошла разрядка. Почитал инет. Спустил его на время в погреб потом зарядил. До сих пор с этим нормально.Так же в эту зиму сломался активатор одной дверцы .а на следующую другой. Цена им в магазине 250р. Заменил сам. Качество дилерского монтажа сигналки не особо порадовало.Провода активаторов присоеденены на скрутки.Зажим тяг трёт прямо по краске двери. Вместо сломаных пистонов установщики налили на дверь ,что то в виде чёрной смолы.В магазине нашёл похожие от жигулей. На 5 дверь активатор пришлось ставить самому. Так как взяв за установку 20 тыс. его там не поставили. Примерно осенью 2015 году звонили с Иркутска Рено центра . Сообщили ,что нужно приехать для замены пружин задней подвески. К ним не поехал.Почитал форум оказывается у некоторых прямо вылетают эти пружины. Сделал как там было на фото. Зажав шинами с болтами их нижнюю часть. Заправляясь сначала на Роснефти аи 92 заметил некий шум от двигателя похожий на стук пальцев или поршней. Перешёл на аи 95 теперь тишина. Пока из поломок вроде всё.

14. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster LUXE PRIVILEGE 2.0 4WD AT4 "Черная жемчужина"
    Признание диллеров о большем количестве не заводящихся автомобилей, о том, что это не гарантийный случай и Рено Асистанс, что у них не хватает эвакуаторов. В общем о том, что купил Рено и сам виноват.
    https://www.youtube.com/watch?v=elPUEOYQ-ZY

Просьба максимально распрастранить этот ролик.

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Признание диллеров о большем количестве не заводящихся автомобилей, о том, что это не гарантийный случай и Рено Асистанс, что у них не хватает эвакуаторов. В общем о том, что купил Рено и сам виноват.
    https://www.youtube.com/watch?v=elPUEOYQ-ZY

Просьба максимально распрастранить этот ролик.
    Извините, а чем сносить мозг людям, не проще ли было
    а) продуть свечи - педаль газа в пол и покрутить стартер
    б) выкрутить свечи и прокалить
    в) тупо пойти купить новые свечи и поменять

Вот к чему приводит АКПП - люди вообще ничего делать не хотят сами. Что-то мне подсказывает, что и залили сами от незнания матчасти. Реально скоро народ будет электрика вызывать, чтобы лампочку поменять. Ну ладно был бы Майбах с водителем, можно было бы пальцы гнуть, а купив дешевую машину .... я не понимаю.

Я тут задумался, может не прав... Дал в офисе послушать переговоры. Народ ржет просто. Говорят пока такие люди будут, мы без зарплаты не останемся.
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

В 2015 был куплен мной Дастер PRIVILEGE 2.0 4WD. За 2.5 года и 42000 пробега по гарантии ремонтировали водительское сиденье два раза (боковая поддержка отвалилась внутри) и подрулевой переключатель левый поменяли + меняли прошивку (в 0 градусов после замены свечей заводилась раза с 3-5). На данный момент ездит у другого владельца, проблем нет, а я взял новый дастер. Посмотрим, как он себя покажет.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2.0 Люкс 4*4 АТ
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Извините, а чем сносить мозг людям, не проще ли было
    а) продуть свечи - педаль газа в пол и покрутить стартер
    б) выкрутить свечи и прокалить
    в) тупо пойти купить новые свечи и поменять

Вот к чему приводит АКПП - люди вообще ничего делать не хотят сами. Что-то мне подсказывает, что и залили сами от незнания матчасти. Реально скоро народ будет электрика вызывать, чтобы лампочку поменять. Ну ладно был бы Майбах с водителем, можно было бы пальцы гнуть, а купив дешевую машину .... я не понимаю.

Я тут задумался, может не прав... Дал в офисе послушать переговоры. Народ ржет просто. Говорят пока такие люди будут, мы без зарплаты не останемся.
    А как давно машина за лям стала дешевой? как то я пропустил этот момент) П.с и да,лично мне проще дилера заставить работать,чем самому устранять косяки завода.Уплочено как никак

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
    А как давно машина за лям стала дешевой? как то я пропустил этот момент) П.с и да,лично мне проще дилера заставить работать,чем самому устранять косяки завода.Уплочено как никак
    +100!!! Поддерживаю! Зачем мне самой косячить и рисковать сломать что-нибудь в недешевой машине. За все заплачено хорошие денежки- вот и пусть работают. А вот Майбахи зачастую бывают куплены не на трудовые денежки, а я свои трудовые денежки заплатила.

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    А как давно машина за лям стала дешевой?
    О чем и речь. Мы когда выбирали новую машину про Рено даже и не думали. Другие подобные авто, естественно не Китай дороже в полтора раза. Природа действительно само регулируется, есть у меня такая теория: отсюда и наркомания, однополые отношения, не желание учиться и что-то делать своими руками. К примеру поехали вы по просторам Родины в авто путешествие. Остановились переночевать в глухой деревне. Машина не завелась, связи нет. Всё - сливай масло. Ручки то можно испачкать, лучше замерзнуть и тихо умереть с улыбкой и гордясь собой.
    П.с и да,лично мне проще дилера заставить работать
    Понимаете, надо еще доказать, что дилер/производитель виноват. Исправная машина заводится. Свечи это расходник. За качеством бензина и состоянием свечей вы должны следить сами. Если СЕ или спиралька не загорелись, с вероятностью 99,9 % основные узлы в норме. 0,1% оставляю. на перегоревшие лампочки этих оповещений. Есть еще некоторые "хитрости", например зимой лучше ездить на 92 бензине, на нем машина заведется с большей вероятностью, чем на 95 и выше. Если мороз стоит или знаешь, что будет - не поленись по приезду прокали/очисти свечи - на стоячей машине набери 5000 оборотов секнды на 2-3 и заглуши. Вы вообще права купили чтоли или сейчас этому не учат. Кстати, если не порежетесь скорую вызываете?
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    лично мне проще дилера заставить работать,чем самому устранять косяки завода.Уплочено как никак
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    +100!!! Поддерживаю! Зачем мне самой косячить и рисковать сломать что-нибудь в недешевой машине. За все заплачено хорошие денежки- вот и пусть работают.
    Логично конечно, но есть суровая жизненная реальность, эти рукожопые работники с дилерского центра порой больше вреда сделают чем пользы, если мелочь и я понимаю что качественнее сделаю сам то в сад дилера. Самому надежнее, да ГРМ менять не полезу, а свечи, колодки, фильтра, лампочки, установить камеру, поменять сигнал и прочая мелочь... да я сам себя уважать перестану если за это деньги заплачу и не в самих деньгах дело, я сам это сделаю аккуратнее и качественнее потому что для себя!
    P.S. Пример? да пожалуйста, на ТО дилер дольет в систему охлаждения охлаждалку, а не дистилерованную воду в 99% случаев, и такой мелочи пруд пруди.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 12.01.2017 в 11:59.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

24. Сказали спасибо:
    SGK

Автомобиль:
    1.6 к4м 4х4
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    P.S. Пример? да пожалуйста, на ТО дилер дольет в систему охлаждения охлаждалку, а не дистилерованную воду в 99% случаев, и такой мелочи пруд пруди.
    Так по регламенту и нужно доливать концентрат антифриза, а не дист. воду.

Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 2933343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права