Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 812

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    Duster 2.0
    Где-то в 55000 начало что-то гудеть и сильно, ОД сказал наверное зимняя резина, поменял , ничего не изменилось. Не могу понять ни с какой стороны, ни спереди-сзади, на поворот руля никакой реакции просто гул. Может сталкивался кто с такой проблемой?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Ну хотя-бы в движении или на месте?

Автомобиль:
    Duster 2.0
    Извините, в движении конечно, уже после 30 км\ч слышно и пока ветром не перебивает гул, это уже после 100-110 км\ч, передача или нейтраль роли не играет, сегодня закинул в багажник 250 кг весу, ничего не изменилось по гулу.

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Ездий не забивай голову пока не загремит и стук должен слегка сопровождаться отдачей в руль, такие вещи как шаровые и наконечники очень хорошо о себе сигнализируют, а ОД денег просто хочет.
    Тогда уже поздно будет.у меня как раз такой случай.цена зап.частей-6.200(наконечники тяги втулки и стойки стаба+передние колодки)+работа-6тыр.=12 тыр и три дня простоя!

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от The_Viktor Посмотреть сообщение
    Извините, в движении конечно, уже после 30 км\ч слышно и пока ветром не перебивает гул, это уже после 100-110 км\ч, передача или нейтраль роли не играет, сегодня закинул в багажник 250 кг весу, ничего не изменилось по гулу.
    Попробуйте проверить не набилась ли грязь между поддоном и защитой двигателя, заднего редуктора. Может защита погнулась и касается.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    пару месяцев назад поломалась бибикалка, ездил без неё. Стал спокойнее, меньше нервничал на дорогах на ТО 120000 км заодно и починил её. переломился проводок в ручке от включения поворотников. Запаяли, услили, снова можно бибикать. Думаю поставить бибику покрасивше по звуку теперь, старая давно надоела, оказывается.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Цитата Сообщение от syr Посмотреть сообщение
    Сообщение от Проходимец
    Ездий не забивай голову пока не загремит и стук должен слегка сопровождаться отдачей в руль, такие вещи как шаровые и наконечники очень хорошо о себе сигнализируют, а ОД денег просто хочет.
    Тогда уже поздно будет.у меня как раз такой случай.цена зап.частей-6.200(наконечники тяги втулки и стойки стаба+передние колодки)+работа-6тыр.=12 тыр и три дня простоя!
    А в смысли позно!? Если наконечник или шаровая дали люфт, то их однозначно под замену, не зависимо от степени износа (можно обжать, но этот самообман на 2 тыс.км спасет). А если Вы думаете что неисправный наконечник вам разбивает всю подвеску если его не поменять на начальной стадии износа, то Вы заблуждаетесь? Зато вот если эта деталь сильно изношена, есть риск потерять управление на скорости, но до этого греметь будет как телега с металлоломам.

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Вот про телегу я и говорю.сильного грохота не было, чуть постукивало и все, в руль не отдавало вообще, машину не кидало.поменял резину и все.честно-было страшно!последний раз у меня такое было лет 25 назад на ушастом.

Автомобиль:
    МКП;2012г;2,0 ;4х4;Expression
    Люфт наконечника и шаровой передадут колебания колесу.В результате за 2т.км. пробега износ резины,а если шипы ,то вылетят.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Цитата Сообщение от The_Viktor Посмотреть сообщение
    Багажник на крышу не был установлен?
    У меня даже при разных положениях передней поперечины с разницей в несколько сантиметров (задняя всегда в чёрные пластмассины упёрта) шум меняется на ходу, что просто капец... Ну а если не стоят дуги - наверняка какой-нить подшипник поёт...

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    Подшипник перестаёт шуметь нагруженный.
    Может наоборот. Гудеть перестаёт когда разгружается.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
    Гудеть перестаёт когда разгружается.
    это на дизелях.
    а на бензинках всё наоборот
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
    Может наоборот. Гудеть перестаёт когда разгружается.
    У меня гудел ступичный подшипник при РАЗГРУЗКЕ оси, но я уверен что бывает и наоборот, все зависит от вариантов и характера работы и типа подшипника.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    У меня гудел ступичный подшипник при РАЗГРУЗКЕ оси,
    Просто вы не слышали как он гудел при нагрузке, предпологаю от шума резины или потому что он начинает гудеть постепенно и вы привыкли к этому шуму. Как правило неисправный подшипник гудит под нагрузкой. У меня на логане при вывешивании подшипник не гудел, а гудел только под нагрузкой.

Автомобиль:
    9
    Люфтит правая передняя шаровая. Через месяцок планирую задуматься о замене. Резина всё равно на свалку после этого сезона.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от nik1120 Посмотреть сообщение
    Люфт наконечника и шаровой передадут колебания колесу.В результате за 2т.км. пробега износ резины,а если шипы ,то вылетят.
    Это же какой люфт должен быть? Если шаровая или наконечник дают не большой люфт, то это очень не заметно отразиться на резину! Руль когда крутишь на асфальте намного больше износ, но за пару тыщь вроде не снашивается.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Люфтит правая передняя шаровая. Через месяцок планирую задуматься о замене. Резина всё равно на свалку после этого сезона.
    С этим шутки плохи, если на трассу не выезжать, то еще как-то можно, а на скорости опасно! Изношенные шаровые и наконечники хоть и редко, но ломаются, или вылетают при ударе колесом в яму на пример, последствия сами представляете... На моей памяти несколько таких случаев уже было, к счастью не со мной.

Автомобиль:
    9
    Это же какой люфт должен быть? Если шаровая или наконечник дают не большой люфт, то это очень не заметно отразиться на резину! Руль когда крутишь на асфальте намного больше износ, но за пару тыщь вроде не снашивается.

--- добавлено ---

С этим шутки плохи, если на трассу не выезжать, то еще как-то можно, а на скорости опасно! Изношенные шаровые и наконечники хоть и редко, но ломаются, или вылетают при ударе колесом в яму на пример, последствия сами представляете... На моей памяти несколько таких случаев уже было, к счастью не со мной.
    последствия представляю слабо, честно говоря. просветите, если не сложно, уважаемый.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    последствия представляю слабо, честно говоря. просветите, если не сложно, уважаемый.
    Если наконечник-колесо выворачивает в лево или право, шаровая - заваливает колесо внутрь или наружу...оба варианта не особо приятны, что тут не понятного! А случаи были как раз на скорости.

Автомобиль:
    privilege 4x4 2.0 Синий морской с ESP
    The_Viktor, Так на всякий случай:забрал машину с ремонта и на ходу стало гудеть-не понял,а так как делали дверь то подумал про некачественный ремонт и гул идет от двери,.спец что делал дверь отключал аккум и я заехал к ОД узнать код магнитолы и мастер указал мне на положение антены спрося не гудит ли?(она стояла слишком вертикально)Сделал как обычно на максимум к крыше и звук пропал...

Автомобиль:
    9
    Если наконечник-колесо выворачивает в лево или право, шаровая - заваливает колесо внутрь или наружу...оба варианта не особо приятны, что тут не понятного! А случаи были как раз на скорости.
    Понятно, спасибо.

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права