Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 2630313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 825

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    Renault DUSTER
    У меня токойже звук, я думаю это выхлопная труба на стыке.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    при металлическом лязге в конце цикла заводки авто (не знаю как еще описать) мне дилер стартер заменил по гарантии.

Цитата Сообщение от axyx6020 Посмотреть сообщение
    У меня токойже звук, я думаю это выхлопная труба на стыке.
    на каком стыке?

Автомобиль:
    Duster new 2.0 4х4
    Люди, совет нужен: залил я тут по случаю вонючую незамерзайку недели 3 назад. И вот какая интересная картинка получаиццо: на ухабах и после резких поворотов появляется запах этой незамерзайки в салоне. Легкий такой, еле заметный - но 100% от незамерзайки (и где только я такую вонючую нашел)... Вот загадка: бачек закрыт, незамерзайка не "под горло" залита, и начинает пахнуть после тряски лили резких кренов. Хде искать течь?

Автомобиль:
    2.0 4x4
    В пробке - она негерметична. Я натянул на горлышко колечко от резиновой перчатки, а в середине крышки шилом проколол небольшое отверстие.

Автомобиль:
    Duster new 2.0 4х4
    Благодарю - попробую. Пробка эта вообще песня)))

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Люди, совет нужен:
    Слей, промой бак, замени жидкость и перестань травить себя и пассажиров! У меня был такой опыт и даже после обильного промывания еще воняло, даже лужа во дворе в дождливую погоду издавала вонь около недели!

--- добавлено ---

А про стойки, уже писал в другой теме, могу сказать- полное Г! Конечно очень не плохо работают по грунтовке и в целом в совокупности с авто все комфортно и достойно преодолевает разные дорожные сюрпризы, но это только по комфорту! Почему на их гарантия 30 000 всего при красивой то рекламе "надежного внедорожника" летающего по горам как на крыльях? А по тому что производитель создавая длинный шток и экономя на его диаметре в 20мм, знает, что это не на долго! И беда в том еще, что нет альтернативы с более мощным штоком, и для дастера он должен быть не менее 30 при его длине! Мои умерли в 60 тыс. и загнуты были все 4, человек знающий о стойках не мало, сделал ремонт и дал мне стандартную гарантию 2 года с условием если не загну опять, но к сожалению это почти не возможно при моем стиле езды и выборе дорог. Так что, любителям рыбалки и просто езды по бездорожью стоит об этом задуматься!

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    А про стойки, уже писал в другой теме, могу сказать- полное Г! Конечно очень не плохо работают по грунтовке и в целом в совокупности с авто все комфортно и достойно преодолевает разные дорожные сюрпризы, но это только по комфорту! Почему на их гарантия 30 000 всего при красивой то рекламе "надежного внедорожника" летающего по горам как на крыльях?
    Если очень не плохо работают, то почему полное говно? А у каких автомобилей этого сегмента гарантия на ходовьё больше? Реклама создана для дураков, зачем вы её принимаете за чистую монету? Почитав форумы, вы врядли для себя сделали бы вывод, что Дастер может летать по горам. На счёт надёжности, опять же, в какой степени и чего? Ходовьё Дастера достаточно безпроблемное и достаточно долгое время. Ну, а если летать по горам, то стоимость ремонта ходовой Гелика, апосля полётов, вас просто введёт в ступор. На долго. С уважением.

Автомобиль:
    человек знающий о стойках не мало, сделал ремонт и дал мне стандартную гарантию 2 года с условием если не загну опять, но к сожалению это почти не возможно при моем стиле езды и выборе дорог. Так что, любителям рыбалки и просто езды по бездорожью стоит об этом задуматься!
    Ну так вы не ту видимо машину выбрали... Дасте ведь паркетник. Вам вот какая хорошо бы подошла:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162142531.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.7 Кб
ID:	27753
    В живую такую щупал. Вещь! Правда ценник свыше 2 лямов и права тракториста нужны... С уважением.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Ну так вы не ту видимо машину выбрали... Дасте ведь паркетник. Вам вот какая хорошо бы подошла:
    В живую такую щупал. Вещь! Правда ценник свыше 2 лямов и права тракториста нужны... С уважением.
    Есть у меня древненький УАЗ в замен Вашего варианта, пусть не эталон надежности и мощи, за то очень не дорого с очень высокой проходимостью! Дастер на полном приводе вполне себе более чем паркетник и берут этот паркетник больше селяне и любители загородных приключений, ну а стойки в нем одни из самых длинных с диаметром штока тоньше чем у многих передне приводных японских седанов, да и мой случай далеко не единичный. Конечно при бережной эксплуатации кто-то с этой проблемой не столкнуться, но я все-же надеюсь, что какой нибудь ускоглазый дядя придумает аналог более мощных стоек, что очень было бы в спросе! С уважением!

--- добавлено ---

Ну а по поводу гарантии стоек, у знакомых Киа, Митцубиси к примеру новые, там на весь срок гарантия на стиойки!

Автомобиль:
    Ну а по поводу гарантии стоек, у знакомых Киа, Митцубиси к примеру новые, там на весь срок гарантия на стиойки!
    Скиньте пожалуйта документальное подтверждение сего опуса. С уважением.

--- добавлено ---

Дастер на полном приводе вполне себе более чем паркетник и берут этот паркетник больше селяне и любители загородных приключений,
    Дастер паркетник, и не более того. Селяне? Это уж вряд ли. Там Нива, Шнива, Патрик... Для покатушек за городом, рыбалочка без экстрима, дача, самое то, даже спорить не стану. С уважением.

--- добавлено ---

Есть у меня древненький УАЗ в замен Вашего варианта, пусть не эталон надежности и мощи, за то очень не дорого с очень высокой проходимостью!
    Полностью согласен, Уаз, весчь очень пользительная, для бездорожья, но так же, крайне не комфортная и гемморная, как вы и сказали выше. А мой вариант, это больше фарс конечно... Машина крутая для определённых нужд, но цена, да и всё остальное...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Скиньте пожалуйта документальное подтверждение сего опуса. С уважением.
    агентство ОБС там источник.

цитирую с сайта КИА:
    Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
    - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
    - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.
    но есть и приколы. на аккум и заправку кондюка гарантия 6 месяцев. и, например, сцепление относится к деталям с естественным износом и подлежит гарантийной замене лишь в случае выявленных неисправностей всвязи с дефектами материала детали или дефектами сборки (т.е. никогда по гарантии)
    у каждого производителя свои приколы и ограничения, на самом деле.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Ну так вы не ту видимо машину выбрали... Дасте ведь паркетник. Вам вот какая хорошо бы подошла:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162142531.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.7 Кб
ID:	27753
    мегакукурузер, это вам не говнохаммер
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Ребята, не могу назвать это поломкой, возможно так и должно быть. Короче прошу консультации от дизелистов. Брал я машину в середине декабря, поэтому раньше не замечал.
    Описываю поведение.
    Утром по холодку (сегодня с утра было +6) всё класс. И всю зиму нареканий никаких...
    Днём машина стояла на солнце. У нас было +18 где-то. Торопился - не прогревал. Наблюдается при разгоне, провал тяги двигателя, здорово напоминающий сбой в работе двигателя. Причём ездил где-то пол часа - проблема не ушла ...
    То есть нажимаешь на газ (плавно), начинает разгоняться, потом провал потом начинает набирать. Тяга причём достаточно слабая. Утром специально посмотрел - всё класс.
    На холостых, двигатель работает равномерно, никаких сбоев не заметил.

Записей в бортовом журнале
    13
    У меня на бензиновом, не до конца прогретого иногда так бывает. Провальчик слабенький, но заметный, как правило один раз. Ошибок никаких не вылетает.
    3,5 года машине - не прогрессирует, ничего не делал, привык ))
    Внешнее отражает внутреннее ©Синельников

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Уважаемые соклубники, помогите определиться с проблемой

После согодняшнего вояжа в 600 км стало выть сзади.
    Симптомы такие:
    Вой начинается на скорости 80 км/ч. перестает выть (может просто не слышно) при 110 км/ч
    Воет, несмотря на переключение передач с 4 по 6
    Тональность воя меняется при перекладывании руля, если поворачивать направо - вой пропадает, если поворачиваю налево - усиливается (относительно прямолинейного движения)
    Мое мнение - задний опорный подшипник (ступичный)
    как вариант - подшипник полуоси (у нас есть такой?)

PS пробег 40 000 по городу
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Я бы проверил не только задние, но и передние ступичные подшипники (т.к. гул исчезает при повороте руля).

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Мое мнение - задний опорный подшипник (ступичный)
    как вариант - подшипник полуоси (у нас есть такой?)
    Опорный подшипник не воет, он стучит. Это ступичный подшипник. Полуосей у дастера нет. Желательно вывешивать авто и проверять. С уважением.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Р.Д.А., при прокручивании рукой, должен быть "перекатывающийся" шум ?
    Или люфт?
    Я глянул в букварь по дастеру, подшипник качения, двухрядный, запрессовывается в барабан.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Подшипник перестаёт шуметь нагруженный.
    Диагностика проста - передний Наверняка или задний левый будет убит - вывешивается машина, рукой взять за стабилизатор, раскрутить колесо...
    Рваный сухой гул в руке - на замену, как правило. Иногда спасало смазать, если оказывались сухие, но это на время.
    И крутить, возможно, придёцо все четыре колеса на всякий случай.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Я глянул в букварь по дастеру, подшипник качения, двухрядный, запрессовывается в барабан.
    Это у недопривода
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 2630313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права