Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 2327282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 825

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    Записей в бортовом журнале
    11
    http://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc
    http://www.youtube.com/watch?v=ppBWMMs_CHI
    Ребята не ленитесь гуглить.
    Тут про Логана, но у нас всё также. Я делал по этому видео. Не бойтесь, снять переключатель 2 минуты. Плюс пайка 2 минуты, делов на 5 минут.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

3. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4х4, МКП6 Привелег
    Пробег 60 тыс, недавно сделал ТО. 1.6 4х4 2013
    Из запомнившегося:
    22 тыс сгорело сцепление (или сам дурак или брак так и не разобрался - капитально сжег)
    Задний подкрылок (пластик) - задевает амортизатор когда машина полностью загружена и на кочках скачет.
    Немного промялся пол под педалями.
    Перегорела лампочка подсветки регулировки печки,
    Часто горели лампочки ближнего света,
    Разболтался замок капота иногда постукивает.

Автомобиль:
    Рено Дастер, Privilege, 1,6 МКП6, 4WD + ESP
    25
    Цитата Сообщение от Defaux888 Посмотреть сообщение
    Немного промялся пол под педалями.
    оставлял пожелание для КАРТ сделать площадку под пятку "газующей" ноги, когда сейчас накладки на ковролин разрабатывали...да видно мимо...

Автомобиль:
    Skoda Superb 2.0 TDI
    Расскажу свою историю.
    Пробег около 31000, еду с девушкой в отпуск в Сочи из Питера, потом в Майкоп и обратно в Питер.
    На ТО мастер предупредил меня при такой поездке следить за маслом - после 120 должен жрать его нещадно. Ан нет - сколько я не ехал, 130-150, масло где было, там и осталось, хотя проехал я немало. Зря купил литровую баночку
    Пока ехал туда, за 150 км до Воронежа нежданно-негаданно загорелись чек и стоп, что, надо сказать, сильно меня не обрадовало. Сканер показал ошибку P0299 - недодув турбины, начал резко расти расход (до 9 литров), и больше 120 не ехал дустер нивкакую.
    На первой заправке снял/поставил датчик давления турбины, сначала пробовал без него - ошибки не горят, но движок не заводится. Проверил трубку - чистая.
    С датчиком заводится, он ошибки горят. Скидывать аккум не помогло, адаптер тоже ошибку не сбрасывает. Зато после передёргивания датчика дустер опять поехал и расход устаканился. Но люстры продолжали гореть.
    Решил дотерпеть до Воронежа, доехал до их милого диллера (была уже суббота) и... выясняется, что электрика нет и не будет до понедельника. На просьбу хотябы скинуть ошибку, получил ответ, преисполненный злобы: "Мы не сбрасываем ошибки, мы их устраняем!" Интересно они их устраняют, конечно.
    Решил уже, что пока бибика едет, поеду в Ростов, там 3 или 4 дилера, может где электрик завалялся.
    В воскресенье приезжаю в Ростов к "крупнейшему дилеру в Ростове" ААА моторс или как их там. У них электрик есть, но до среды он расписан на каждые полчаса, ничем мне эти милые люди больше помочь не могут, а то, что нам жить негде эти 4 дня, никого не колышет.
    Скромно сослались на недавно открывшегося дилера "Стандарт". С дёргающимся глазом едем в стандарт, там по моей проблеме выходит начальник ремонтного цеха и... тоже ничем помочь мне не может, ибо они только первый-второй день открылись и диагностика у них не работает. Хотя реально вошли в положение и хотели помочь, позвонили в Авингруп, выяснили, что там тоже до вторника всё занято, но посоветовали туда лично заехать.
    По приезду в Авингруп, выяснилось, что они, несмотря на занятость электрика, не могут мне отказать, и довольно быстро помыли машину, провели диагностику и скинули ошибку. За полчаса на всё примерно.
    Короче, дилеры меня крайне огорчили, а дустер заставил попотеть - боялся, что турбине приходит конец.
    В остальном, соляркамобиль меня радует, надувнушка в него влезает, один раз в нём спали. Расход около 5-6 литров вообще шикарен, из Москвы в Питер ехали без дозаправок, ещё и 3 палки осталось.
    Не то от скорости, не то от серпантинов, с задних колёс послетали грузы, осталась только одна скоба на левом, держащая свинец. Сам свинец оторвался с двух сторон О_о.
    Солярка от питерской очень отличается, там где ни заливал - движок грохочет как трактор (хотя везде лукойл). Тут заправился и езжу, радуюсь тишине.
    Получили кучу впечатлений, от почти размазавшей нас об ограждение уснувшей ночной фуры, до суток без сна за рулём и 32 километровой пробки.

7. Сказали спасибо за это сообщение 7 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 4х4"серебряный экспресс"
    12
    Цитата Сообщение от lebedvan Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю.
    Пробег около 31000, еду с девушкой в отпуск в Сочи из Питера, потом в Майкоп и обратно в Питер.
    На ТО мастер предупредил меня при такой поездке следить за маслом - после 120 должен жрать его нещадно. Ан нет - сколько я не ехал, 130-150, масло где было, там и осталось, хотя проехал я немало. Зря купил литровую баночку
    Пока ехал туда, за 150 км до Воронежа нежданно-негаданно загорелись чек и стоп, что, надо сказать, сильно меня не обрадовало. Сканер показал ошибку P0299 - недодув турбины, начал резко расти расход (до 9 литров), и больше 120 не ехал дустер нивкакую.
    На первой заправке снял/поставил датчик давления турбины, сначала пробовал без него - ошибки не горят, но движок не заводится. Проверил трубку - чистая.
    С датчиком заводится, он ошибки горят. Скидывать аккум не помогло, адаптер тоже ошибку не сбрасывает. Зато после передёргивания датчика дустер опять поехал и расход устаканился. Но люстры продолжали гореть.
    Решил дотерпеть до Воронежа, доехал до их милого диллера (была уже суббота) и... выясняется, что электрика нет и не будет до понедельника. На просьбу хотябы скинуть ошибку, получил ответ, преисполненный злобы: "Мы не сбрасываем ошибки, мы их устраняем!" Интересно они их устраняют, конечно.
    Решил уже, что пока бибика едет, поеду в Ростов, там 3 или 4 дилера, может где электрик завалялся.
    В воскресенье приезжаю в Ростов к "крупнейшему дилеру в Ростове" ААА моторс или как их там. У них электрик есть, но до среды он расписан на каждые полчаса, ничем мне эти милые люди больше помочь не могут, а то, что нам жить негде эти 4 дня, никого не колышет.
    Скромно сослались на недавно открывшегося дилера "Стандарт". С дёргающимся глазом едем в стандарт, там по моей проблеме выходит начальник ремонтного цеха и... тоже ничем помочь мне не может, ибо они только первый-второй день открылись и диагностика у них не работает. Хотя реально вошли в положение и хотели помочь, позвонили в Авингруп, выяснили, что там тоже до вторника всё занято, но посоветовали туда лично заехать.
    По приезду в Авингруп, выяснилось, что они, несмотря на занятость электрика, не могут мне отказать, и довольно быстро помыли машину, провели диагностику и скинули ошибку. За полчаса на всё примерно.
    Короче, дилеры меня крайне огорчили, а дустер заставил попотеть - боялся, что турбине приходит конец.
    В остальном, соляркамобиль меня радует, надувнушка в него влезает, один раз в нём спали. Расход около 5-6 литров вообще шикарен, из Москвы в Питер ехали без дозаправок, ещё и 3 палки осталось.
    Не то от скорости, не то от серпантинов, с задних колёс послетали грузы, осталась только одна скоба на левом, держащая свинец. Сам свинец оторвался с двух сторон О_о.
    Солярка от питерской очень отличается, там где ни заливал - движок грохочет как трактор (хотя везде лукойл). Тут заправился и езжу, радуюсь тишине.
    Получили кучу впечатлений, от почти размазавшей нас об ограждение уснувшей ночной фуры, до суток без сна за рулём и 32 километровой пробки.
    А что дизеля с турбиной идут с завода. Что то я не слышал или не вникал больно то.
    Ни учите меня жить-лучше помогите материально.

Кто людям помогает тот тратит время зря,
    Хорошими делами прославиться нельзя.

Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/851837/

Автомобиль:
    Skoda Superb 2.0 TDI
    Цитата Сообщение от malamut Посмотреть сообщение
    А что дизеля с турбиной идут с завода. Что то я не слышал или не вникал больно то.
    Да, дизеля на дустере все с турбиной.

Автомобиль:
    1.6 к4м 4х4
    Вроде сейчас все дизеля турбированы, атмосферники остались в прошлом.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Расскажу свою историю.
    С датчиком заводится, он ошибки горят. Скидывать аккум не помогло, адаптер тоже ошибку не сбрасывает. Зато после передёргивания датчика дустер опять поехал и расход устаканился. .................
    Воздухан давно меняли? На солярном он каждые 10000 км, если не ездить по пыльным дорогам, стоит копейки... Часто из-за него бывает, даже от производителя изредка зависит пропускная способность его.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DASTER Exspresion 4x4 2.0 2012 МКП
    Машина начала гулять сама по себе, не большая колейность и морда рыскает вправо-влево.поднял-посмотрел, оказалось наружные втулки сайлентблоков сорвало с резины.Цена вопроса 420 рублей штука. Пробег 106т.км.

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Расскажу свою историю.
    я уже писал про такую же ошибку-у меня перетёрло пластиковыми вставвками на бампере радиатор интеркулера.
    но у меня расход не менялся и машина ехала без особых изменений.
    поменяли по гарантии радиатор, но опять ошибка вылезла-на трассе, при довольно таки продолжительном равномерном движении на скорости 104км\ч.
    сегодня как электрик ни искал дырку в системе, найти что либо заслуживающее внимания не удалось. будем кататься.
    загудел ступичный подшипник задний правый -пробег 68тк.цену озвучили 2300 подшипник, 1700 работа
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Вчера вечером вдруг пропало головное освещение,не горели габариты и ближний свет, в темноте не стал ковыряться, а сегодня выяснилось что разом перегорели четыре лампы в обоих фарах, вопрос, чего им вдруг не хватило?

Автомобиль:
    2.0 4x4
    Цитата Сообщение от мираж Посмотреть сообщение
    оказалось наружные втулки сайлентблоков сорвало с резины.Цена вопроса 420 рублей штука. Пробег 106т.км.
    Чьей фирмы сайтенты взял? Перепрессовывать сам будешь?

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Вчера вечером вдруг пропало головное освещение,не горели габариты и ближний свет, в темноте не стал ковыряться, а сегодня выяснилось что разом перегорели четыре лампы в обоих фарах, вопрос, чего им вдруг не хватило?
    плохой контакт который пропадал и появлялся с большой частотой. Это трудно заметить на взгляд. Поэтому когда меняете лампочки чуть поджимайте контакты чтобы был натяг в лампочковых контактах колодок.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

19. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Надо реле зарядки проверять, не могу знать где оно у дастера, скорее всего в генераторе.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
    Чьей фирмы сайтенты взял? Перепрессовывать сам будешь?
    Сайленты выписывались как франция, фирму не уточнял, два пришли без коробок в плёнке, видимо из Кати, остальные пока жду, на правую сторону,где втулки сорвало,поставили на сто,около часа времени и 600 рябчиков. Лень матушка, знаете-ли.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    плохой контакт который пропадал и появлялся с большой частотой. Это трудно заметить на взгляд. Поэтому когда меняете лампочки чуть поджимайте контакты чтобы был натяг в лампочковых контактах колодок.
    По поводу контактов согласен, отчасти,потому-как габаритные лампы ещё не менял

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Надо реле зарядки проверять, не могу знать где оно у дастера, скорее всего в генераторе.
    В каком направлении искать понял, но видимо уже через месяц, после вахты.

Автомобиль:
    Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 (102 лс.) серый
    Всем привет! На сайте я новичок, только что зарегестрировался. Хотя на DUSTERe ездию почти 4-е года, у меня Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серый. Сразу напишу, что данный автомобиль мне по душе. Прочитал данную тему, но соглашусь не со всем. Начну по теме.
    Дастер это мой третий авто, первый это ВАЗ 2107 с 2001г по2006 проехал около 60000км не считая расходников раза три менял клапан ЭПХ и все, второй это Логан 1.4л 8ми клапанник с 2006 по 2012-й пробежал около 70-ти тыс. км без поломок, правда по ошибке поменяли правый привод, был стук слева похоже супорта, так как лечение их не помогло. Ну и данное авто как я уже писал Дастер у меня с июня 2012-го. За гарантийные три года поменяли правый привод похоже в сборе, так как по началу когда потек сальник привода, сказали что случай гарантийный так как при сборке на заводе криво поставили крышку, но после разборки
    сказали надо ждать запчасти пару недель. А ведь с нуля я обратил внимание, что при скорости за 110км/ч появлялся гуд, в салоне говорили мол полный привод вот ходовка и гудит. Пока сальник не потек разбираться не стали. После замены все сало как часики. Еще одна незначительная гарантийная замена была датчика охлаждающей жидкости, БК выдал ошибку приехал в салон обнаружили микротрещину. После 40 тыс. пробега начали подтекать передние стойки, но по нашим дорогам это норма.
    Вот такая история моих авто. Дастер брал для поездок загород, как никак полный привод да и качество после логана не плохое. Проходимость отличная, с прицепом груженым в грязь идет в легкую, так что я доволен. Сейчас пробег 45000
    Последний раз редактировалось Serj111; 05.02.2016 в 14:57.

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"
    Цитата Сообщение от ilia78 Посмотреть сообщение
    После обращения в сервис обнаружили что крепление задней крышки моста отломано и мост сместился вверх. В результате получил что кардан протер бензобак. Пыльники внутренние порвались. Мастер нашел на крышке чуть помятый болт и пару царапин. Итоге сделал заключение случай не гарантийный удар об что то, платите сэр на 20 рубликов деревянных ждите 2 месяца когда придут или говорит можно снять привода и мост и ездить на переднем приводе пока идут детали.Правда уточнил что будет гореть АБС и Электронная ошибка это типа не страшно
    Это жопа! Причем полная!
    Если я правильно понял, Вы сами гайки не крутите (никакого намека на аватару), постарайтесь найти и подружится с Обществом независимых автоэкспертов и Обществом защиты прав потребителей.
    Но! Дружить с ними в этой ситуции,можно лишь будучи уверенным , что вы сами не лазали брюхом по пенькам и сучкам.

Я, гарантию на покраску порога подавал (жучара вылез, хороший такой), мне сказали, "вот мы порог вскроем а там возможно был удар...." Если я знал, что удара не было, ответ был простой- "вскроете, вот тогда и поговорим..." Через день позвонили, через три забрал "подкрашенную" машину.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    У меня ломался спидометр, оказалось датчик скорости вышел из строя, его поменяли по гарантии. Также ломался поворотник, то есть он не включался, тоже его отремонтировали по гарантии. Была также небольшая трещина краски на крыше ( часто встречающийся косяк), трещину заделали и покрасили по гарантии тоже.

--- добавлено ---

Моему Дастеру скоро 4 года, прошла 102 тыс. км.

Автомобиль:
    Duster 114л.с. 4х2
    за неполных 4 месяца владения и 3500км пробега:
    -загорался чек была неисправность в топливной системе, ибо жрал около 20 по городу
    -меняли лобовой сальник, ибо потёк.
    Duster 1.6 114лс 2015 год

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Цитата Сообщение от p.s. Посмотреть сообщение
    -загорался чек была неисправность в топливной системе, ибо жрал около 20 по городу
    А подробнее, что было?
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 2327282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права