Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 825

Тема: Поломки DUSTERа

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT

Поломки DUSTERа

Пишем тут, у кого что ломалось
    Моя первая поломка - перестали закрываться двери с кнопки ключа зажигания, нет, батарейка не села, при любой открытой двери все работает. Одновременно вырос расход топлива почти в два раза, (залился под горлышко, проехал 51км, вообще не газуя, 30 из которых по трассе, залил снова по горлышко - 7(!) литров),
    короче мозги с ума сошли, завтра еду к ОД

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проблема ушла через неделю, причина не выявлена
    Последний раз редактировалось Gamer762; 12.12.2012 в 13:48.

Автомобиль:
    DASTER Exspresion 4x4 2.0 2012 МКП
    Покупал 6 марта 2012, экспресьон, в довесок подуха 4тыр и кондей 25тыр.

Мурманская обл. - зима. Вологодская - лето.
    Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х2
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Кстати пока ты не сядешь на кресло и не продавишь весом тела на попу слой синтетического утеплителя в кресле до термоэлемента ты не почуствуешь тепло от попогреея... так как этот синтетический уплотнитель не даёт ему максимально проходить на наружную обивку кресла...
    На Степвее из-за этого мне не нравился попогрей (и ещё из-за кнопок включения расположенных в неудобном месте), поэтому не стал его заказывать при покупке Дастера. Поставил потом сам "Емелю2" прямо под чехлы сидений и кнопки включения вывел на переднюю панель.

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Подушки, передние пассажира и водителя присутствуют в любой комплектации, а датчик ремня только на водительское сидение реагирует...
    у меня адвенче, подушки пассажира нет, хотя просил, но сказали что только на заводе ставят.

--- добавлено ---

У меня Люкс, 4е подушки, несколько раз возил бабушку-инвалида... её нереально пристегнуть... никакого сигнала небыло! На водительский непристёг реагирует... на пассажирский нет!
    на переднем бабушку возил?

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от bj_mail Посмотреть сообщение
    на переднем бабушку возил?
    bj_mail, да бабушку инвалида по диабету до больницы и обратно... остальных от "сикушек" до "пикушек" я заставляю пристёгиваться....!

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    я не знаю, написал сугубо по своим личным наблюдениям, но можно попробовать проверить, включить обогрев сидя на сидухе и стоя на улице и посмотреть на скачки тахометра, если он отреагирует конечно.
    потребление попогрея от сети всего 40-50Вт т.е. около 4Ампер... Не раз приходилось ремонтировал их хирургическим путём вскрывания от Емели и до штатных кресел из бюджетных тачек... наличие датчика присутствии попы человека на кресле удоражает эту систему на десятки тысяч. Единственно то что в этих креслах есть... датчик температуры, который при нагреве её до определённый температуры... и недопустить перегрев разрывает цепь... термопроволока остывает, датчик опять включает цепь и так по циклу... весь период работы...

--- добавлено ---

Спорить, по этому поводу нет желания, но Кондиционер был http://ch-renault.ru/renault_range/r...pecifications/ был + 5000, сейчас 27500, Да это чехов-авто, возможно и замануха какая была...В договоре купли-продажи ни чего не расписано, кроме допов....
    Я тоже не хочу спорить... Это что то твой "Чехов-авто" что то намутил чтобы оправдать 40тыр... Я просто пока ждал своего собирал распечатки прайсиков... у нас в них была заводская цена на авто и заводские доп.комплектовки... У нас тоже ОД мутил в конечном итоге с +60..+65тыр к завод.цене... расказывал сказки что Шерханы идут уже установленные с завода... и особая серия Дастеров с трубчатым хром.обвесом и левым супер-пупер парктроником и супре-мупер Медианавигацией (ещё тогда штатной и не пахло). После беседы с хорошими лицами пришла спец.версия с Старлайном и комплектом НокианХака7 на литье в багажнике... типа укомплектованная с заводом... ну думаю тут поверим да была переплата на дилерских допах, выйграл на ускорении получения авто и проплатой ПТСки до очередного (тогда 20тыр) повышения...
    Так что нужно доверять заводской рекомендованному прайсу!
    Последний раз редактировалось Серёга-73; 20.03.2015 в 19:41.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    У меня 4 подушки, две из них по бокам. На непристегнутого водителя сигналит при скорости больше 20км/час. На непристегнутого пассажира не реагирует и это -хорошо, я иногда в качестве "пассажира" вожу рядом тяжелые сумки. А как машина у некоторых здесь отличает живого пассажира от неживого или в любом случае орет? Забавно!

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    У меня стал спидометр время от времени зависать на 10, хотя еду на больше, чем 80 км/час. Зависание длится примерно 5-10 минут, потом приходит все в норму. У меня привычка посматривать на спидометр, поэтому такое зависание спидометра неприятно. Собираюсь позвонить в ОД, наверняка пригласят приехать, но пока некогда. Такое зависание было уже раза 4 в этом месяце. У кого такое наблюдалось?
    Обратилась в ОД с этой неисправностью. Говорят, мы можем не увидеть эту неисправность. Так как я полагаю, что это гарантийная неисправность, то я настаиваю, чтобы они нашли эту неисправность и починили, так как у меня через месяц кончается гарантия, тогда может полностью "накроется" мой спидометр и мне придется ремонтироваться за свой счет. Буду ужасно настаивать, так как явно неисправность присутствует.

bj_mail, да бабушку инвалида по диабету до больницы и обратно...
    просто странно, обычно производители все таки ставят контроль наличия пассажира на переднем, ибо срабатывание подушек без ремня приводит к большим травмам чем с ним. вопрос был именно про переднее сиденье ибо на заднее забивают датчики ставить.

Автомобиль:
    Renault Duster
    32000 пробег только лампочку 3 раза менял ближнего света

Автомобиль:
    Дизель привележ 4*4 и "мультитроникс" рх 700
    Цитата Сообщение от johh Посмотреть сообщение
    Приветствую. На 23 тыр км. стало стучать спереди-справа, это втулки стабилизатора оказались, поменял. Знакомая что на Дастере 100 тыр. проехала сказала проверь сразу и "косточки" - так ей в мастерской сказали. Подскажите, где их искать косточки эти?
    Менял передние на 40 тыс, задние 70тыс

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Mavlanik Посмотреть сообщение
    На Степвее из-за этого мне не нравился попогрей (и ещё из-за кнопок включения расположенных в неудобном месте), поэтому не стал его заказывать при покупке Дастера. Поставил потом сам "Емелю2" прямо под чехлы сидений и кнопки включения вывел на переднюю панель.
    Зря. Во-первых, кнопку можно перенести на переднюю панель, и ещё там встроены датчики. Короче, осенью включил, весной выключил, а можно и вообще не выключать, датчик от окружающей температуры.

--- добавлено ---

humax, ты что то путаешь...., перейди по моей ссылке там скан прайса... там за 5тыр на твою модификац. была подушка пассажира и электропривод и за 5тыр был ещё обогрев зеркал.... Но кондишин стоил 26тыр..(в 2013) в (2014г. возможно 27тыр) но никак не 5тыр.

--- добавлено ---

неа... он греет до определёной температуры потом отключается... греет потом отключается и всё так по циклу...
    Кстати пока ты не сядешь на кресло и не продавишь весом тела на попу слой синтетического утеплителя в кресле до термоэлемента ты не почуствуешь тепло от попогреея... так как этот синтетический уплотнитель не даёт ему максимально проходить на наружную обивку кресла... на самом деле он греет сразу после включения кнопкой и с пустым креслом...
    Включается если положить вес около 15 кг, так не работает, даже по вольтажу видно, берёт (падение в сети) 0,1 вольта

Мурманская обл. - зима. Вологодская - лето.
    Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х2
    Цитата Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
    Зря. Во-первых, кнопку можно перенести на переднюю панель, и ещё там встроены датчики. Короче, осенью включил, весной выключил, а можно и вообще не выключать, датчик от окружающей температуры.
    Но у "Емели 2" есть ещё преимущество - 4 режима подогрева.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
    Включается если положить вес около 15 кг, так не работает, даже по вольтажу видно, берёт (падение в сети) 0,1 вольта
    Это Вам не Мерин и не Лексус с Тойотой... кто будет это городить на бюджетной авто!? Ты когда содишься и нажимаешь попой утеплитель кресла и он становиться тонкий и начинает пропускать тепло... и тем самым ты чуствуешь тепло... стоит поднять попу уплотнитель расправляется и ты чуствуешь что наружная поверхность начинает остывать... так как теперь вокруг нагревательного элемента имеется хорошая шубка из синтетического утеплителя ему некуда охлаждаться и образуется тепличный эфект... спираль перегревается, термовыключатель разрывает цепь до остывания спиральки... как та остынет... термовыключатель включает цепь... и спираль начинает опять нагреваться... приходилось эти бюджетные попогрейки ремонтировать включая в креслах авто...
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

На 57 тыс накрылся стартер. На 28 генератор кончился правда наверное я его немного утопил на броде сантиметров 60..

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Не поломка но все-же напишу. Сегодня буровил по лесным дорогам по подтаявшему снегу, греб и бамперами и фарами, проходимость как всегда на высоте! Но вот потом под капотом в районе ремней, было слышно шорканье, как будто подшипник на сухую работает. Потарахтел мин. 20 и все в норме! Зимой при холодных запусках похожее возникало. Какие у кого мысли и кто сталкивался пишите, буду признателен! Сам думаю подшипник где-то из навесного прикажет скоро долго жить.

Автомобиль:
    Duster экспрессион 2.0 4Х4
    6
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Зимой при холодных запусках похожее возникало
    та же фигня на холодную (при морозах) бывает. пошоркает пару минут и перестаёт, причём когда капот открываешь вообще не понятно становится откуда. Забил на это дело, будет развитие поеду к од.
    "Делай добро и бросай его в воду. "

Автомобиль:
    Шорканье не постоянное, ритмичное, визуально все в норме.

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci,Land Rover Discovery 3 TDV6-продан,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
    Почти с нового так.Менял грм и ремень агрегатов с роликами,когда крутишь снятые ролики-звук работы как на сухую,хотя люфта нет.Сто тыщь отходили и ладно.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Dmitry46 Посмотреть сообщение
    та же фигня на холодную (при морозах) бывает. пошоркает пару минут и перестаёт, причём когда капот открываешь вообще не понятно становится откуда. Забил на это дело, будет развитие поеду к од.
    Ну да! Я ровно так и думал, но тут уж при плюсовой температуре что-то подобное, возможно звук немного другой, но все с одной области.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Semlis Посмотреть сообщение
    Почти с нового так.Менял грм и ремень агрегатов с роликами,когда крутишь снятые ролики-звук работы как на сухую,хотя люфта нет.Сто тыщь отходили и ладно.
    Я думаю это от воды проникшей в места трения, ГРМ думаю врятли, надеюсь!

--- добавлено ---

Пробег 37 почти

Цитата Сообщение от Dmitry46 Посмотреть сообщение
    на тойоте это были ремни генератора или ГУР'а, проскальзывали на холодную, лечилось натяжкой или забиванием.

Автомобиль:
    Duster экспрессион 2.0 4Х4
    6
    Цитата Сообщение от bj_mail Посмотреть сообщение
    на тойоте это были ремни генератора или ГУР'а, проскальзывали на холодную, лечилось натяжкой или забиванием.
    не, 100% не проскальзывание... звук равномерно шаркающий синхронный с оборотами двигателя. как будто ремень в одном и том же месте что то цепляет.... но больше на шарканье ролика похоже.... хотя ролик за оборот двигателя делает не один оборот....значит скорее ремень...
    "Делай добро и бросай его в воду. "

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    Ни как, нет дам датчика,
    сколько аварий с дастером в ютубе не смотрел, срабатывающих подушек ни разу не видел...
    Вот здесь видно сработавшую подушку пассажира:
    https://www.youtube.com/watch?v=DK-7B6UycXE

Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права